Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Антироссийский маразм достиг таки своего апогея


Антироссийский маразм достиг таки своего апогея

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Мнение основанное на достоверной инфе !!!!
А хорошее оно или плохое мне пох....
Вдалбливать кому-либо, что-либо впадлу !!!

0

32

Мнение основанное на достоверной инфе !!!!
А хорошее оно или плохое мне пох....

Ну вот нужна  достоверная инфа, читай книги, которые пишут доктора исторических наук. А ты ведешься на провокации политтехнологов, которые играют на патриотических чувствах таких как ты обывателей.

Всё что написано - херня, потому что не приведено ни одного доказательства.

0

33

НО так же нет оправержения !!!
А я вовсе не ведусь, я оцениваю сложившиюся обстановку !!!
А что на Россию гонят левак - это и ежу понятно !!!

0

34

НО так же нет оправержения !!!

Так, что опровергать? Автор ссылается на анонимные источники :
Украинские историки, киевских учебников.
Я так понимаю если выделяется в кавычки цитата, то вроде как автора можна указать.

0

35

А ваще чё тебя в теме не устроило ?!!!
Хочешь сказать, что всё это ложь и что отнашения между нашими странами лабей герей ?!!!
Ну так соседнюю тему почитай !!!
Очень бы хотелось верить, что всё пучком !!!!

0

36

информация к размышлению

0

37

Такие списки ведутся во многих странах и совершенно открыто, особенно у нас в Беларуси, в США и т.д.
А насчёт прибалтов не надо забывать 50-тилетнюю оккупацию со стороны СССР. При которой между прочим погибло очень много хороших людей. Правда это не оправдывает марши ветеранов SS.
И ещё о СССР, который что-то стал очень популярным. Это была система для чудовищной эксплуатации советского народа, которая наворотила таких проблем, что мы ещё лет 200 будем расхлёбывать (в лучшем случае). Вы только представьте за время правления Сталина в СССР погибло по разным причинам более 50 000 000 человек! А идеологические бредни про главного врага Америку были придуманы, чтобы оправдать преступный режим. При чём в самой Америке как бы не смешно это казалось абсолютно таже история, правда людей там стреляли не в тех масштабах :)

0

38

Мы берём союз последних лет !!! А Сталинские репресии это конечно ужасно !!! Но есть и старонники Сталина !!!
А ШТАТЫ это и есть главный враг !!!
Я читал книгу о противостоянии США и СССР !!! Там не плохо описали общую картину !!!

0

39

Rodion , ты слишком просто объясняешь для себя историю.
Очень интересно послушать откуда же у тебя взялось 50 000 000? Желательно с указанием на источник.

«Это была система для чудовищной эксплуатации советского народа, которая наворотила таких проблем, что мы ещё лет 200 будем расхлёбывать (в лучшем случае).»

Тебя послушать так, складывается такое ощущение, что ты там жил и все это на твоих глазах происходило. А между тем тебя, а может и твоих родителей, еще в проекте не было, когда был Сталин…,что ты знаешь о том, времени кроме нашептывания «наших друзей», которые вещают уже 2-е десятилетие со всех дырок?!
И что же по – твоему такого натворили коммунисты, что на 200 лет расхлебывать? Первыми полетели в космос или может быть тебя возмущает, что с СССР раньше считались во всем  мире ?! Или же тебя возмущает, что в СССР были самые лучшие мозги в 60-70х?

«А идеологические бредни про главного врага Америку были придуманы, чтобы оправдать преступный режим..»

Бред ? По –твоему это бред, признание холодной войны между 2-мя супер державами?

Я не хочу сказать, что в СССР было все правильно, но когда я слышу такие глупые высказывания меня коробит, что люди являются послушными бездумными зомбированными игрушками, на которых стоит немного надавить и они пляшут как надо тем, кто сверху… 
Люди калеки без своего мнения, жертвы информационного прессинга…

0

40

об этом можно спорить бесконечно, а правды так и не добьемся, ведь её никто из нас толком не знает правды, зачем друг другу хавать мозги? А насчет этих книжек по истории в Украине, Грузии, Молдавии, Латвии, Эстонии и Польше, так это понятно всем, каждый хочет поднять свою страну, ведь каждый хочет чтобы именно его страна была лучшей, а насчет правда это или нет, это уже не узнать простому человеку, вы лучше задумайтесь о своей истории и что там написано, я более чем уверен что там тоже самое, где и приувеличено где и вообще соврали, почитайте Виктора Суворова, его книжку "Очищение", думаю там будет достаточно доводов о СССР :)

Отредактировано veNom (2006-02-05 17:16:40)

0

41

  об этом можно спорить бесконечно, а правды так и не добьемся, ведь её никто из нас толком не знает правды, зачем друг другу хавать мозги?

потому, что мне становиться противно когда люди начинают повторять эти вдалбливаемые фразы... а сами подумать не в состоянии. Потому что это низко говорить всякие гадости о стране, которая не в состоянии подняться и дать сдачи...
и потому, что это противно вдвойне слышать от людей, которые появились на свет в СССР, но слушают дядей с запада...

0

42

А меня бесит лицимерие во ВСЁМ МИРЕ !!! Когда смотришь встречи глав государств, то картина рисуется очень привлекательная, а стоит углубиться в тему, то начинаешь осозновать, что всё это БРЕД !!!
А СССР была великая держава !!! СССР и Штаты были на уровне!!!  А что стало после развала ?!!
Бывшие страны СОЮЗА теперь выделываются до невожможности !!!

0

43

Эстония узаконила снос советских монументов
Бронзовый воин", установленный в центре эстонской столицы, судя по всему, в скором времени станет жертвой нового закона "О сносе запрещенных сооружений", который сегодня в третьем чтении принял местный парламент. Как только закон вступит в силу, исполнительная власть Эстонии обязана будет в течение месяца демонтировать памятники советским воинам, в том числе и ставший символом этой политической кампании монумент Воину-освободителю на холме Тынисмяги. Сторонники законопроекта победили с незначительным перевесом в два голоса: 46 депутатов проголосовали "за", и 44 - "против".

До сих пор уверенности в том, что скандальный законопроект пройдет все необходимые инстанции, у российской стороны не было. Теперь документу для вступления в действие не хватает только подписи эстонского президента, судьба которой – как и участь закона в целом – должна решиться за ближайшие две недели. В соответствии с установленным регламентом, после того как президент подпишет бумаги, текст нового закона публикуется в соответствующих изданиях, и уже на следующий день им могут руководствоваться в своих действиях органы исполнительной власти.

Тоомас Хендрик Ильвес пока не высказывал своего официального мнения по закону "О сносе запрещенных сооружений", но обещал сделать это после того, как парламент вынесет свое решение. Пресс-служба президента ранее отмечала, что в нынешней редакции документа содержатся некоторые противоречия конституции страны, однако это не означает, что он не будет в конечном итоге принят: эстонский лидер может вернуть текст закона на доработку парламентариям, и после внесения необходимых поправок процесс будет запущен снова. И только в том случае, если парламент оставит замечания президента без внимания, он имеет право обратиться в Государственный суд, решение которого подлежит обязательному исполнению. В противном случае парламенту грозит роспуск, но в данной ситуации такой вариант развития событий вряд ли актуален: нынешний состав парламента и так работает последние дни.

Противники закона "О сносе запрещенных сооружений" считают, что он может серьезно подорвать престиж Эстонии на международной политической арене и существенно обострить и без того напряженные российско-эстонские отношения. У стен здания посольства Эстонии в Москве уже начался митинг протеста против сноса памятников советским воинам. Его участники заявили о намерении продолжать акцию до 18:00, причем около 15:00 первая группа митингующих уйдет, а ей на смену придет вторая. Между тем Франек Персидски (пресс-аташе посольства) сказал корреспонденту "Yтра", что митинг на данный момент окончен, было человек двадцать, они некоторое время постояли у посольства с плакатами и вскоре разошлись. Никаких происшествий или столкновений с охраной посольства у них, по словам дипломата, не было. "Россия демократическая страна, и нет ничего ненормального в том, что граждане пришли к посольству выразить свое мнение. Мы их понимаем и уважаем их мнение", - сказал Персидски. Ранее в посольстве Эстонии в Москве корреспонденту "Русской службы новостей" сообщили, что послу Марине Кальюрант эстонский МИД запретил комментировать ситуацию вокруг принятия закона.

А законодательный процесс в парламенте Эстонии идет своим чередом: вкупе с подготовкой базы для демонтажа памятников советским воинам депутаты приняли сегодня еще один закон – "О праздниках и знаменательных датах". В нем день освобождения Таллина от фашистов объявляется траурным. Это нововведение поддержали 63 депутата из 101, а против выступили только восемь парламентариев. Остальные члены парламента в голосовании по этому законопроекту участия не приняли. Если закон вступит в силу, то в Эстонии появится день памяти "борцов за освобождение", под которыми подразумеваются эстонские бойцы подразделений СС, "лесные братья" и другие борцы против Советской власти.

utro.ru

0

44

Игра в фашизм до добра не доведет, примеров тому масса... Просто многое забылось и в таких странах как Эстония и Япония началось востановление фашизма, по большей части из-за того, что эти страны территориально пострадали по итогам 2ой мировой.

0

45

ого, надо же такой материал нашел. Я только начало посмотрела, там говорилось о количестве погибших советских солдатах.
Что именно идет в разрезе Путина?

0

46

не надо, лучше просто ответить на вопрос.

0

47

мне интересно прочитать твое мнение о

http://rutube.ru/tracks/9398.html?v=2f51fb...4119c3bc682549f
путин, кстати, тоже фашист.

, точнее комментарии, как все это связано ?

0

48

ВВП уже называет Сталинградскую битву "Эпизодом", уже много лет в стране выходят книги предателя- перебежчика Резуна («Суворова»), доказывающие, что Гитлер был «невинной жертвой сталинской агрессии». Причем книги эти выходят миллионными тиражами, и тиражи эти оплачиваются заранее.
Школьники из учебника по истории России А.А. Кредера, могут узнать, что крупнейшими битвами II Мировой войны были, оказывается, битва за атолл Мидуэй и битва при Эль-Аламейне - вы слышали о таких географических названиях?, - а вовсе не Курская дуга, Сталинград или Берлинская операция Советской Армии (Курская и Сталинградская битвы вообще упоминаются в учебнике между делом, одной строкой, через запятую.

0

49

Складывается такое впечатление, что кому-то выгодно, чтобы в России росло поколение с совершенным отсутствием патриотизма, зомбированного жестокими комп играми, фильмами... Столько жизней было положено ради победы, такой ценой она достигнута, и так обидно, что по МОСКВЕ ходят фашисты в свастике...

0

50

Школьники из учебника по истории России А.А. Кредера, могут узнать, что крупнейшими битвами II Мировой войны были, оказывается, битва за атолл Мидуэй и битва при Эль-Аламейне - вы слышали о таких географических названиях?

че то я не помню такого у Кредера,хотя я ее читал последний раз 5 лет назад.
промах мин.образования раз такими книгами учим в школе.
Эль-Аламэйн находится Египте,я знаю что там англичане разбили танковый корпус Роммеля(впоследствии ставшего одной из главных фигур в заговоре против Гитлера),и выбили немцев из Африки.
а атолл Мидуэй находится по-моему в районе Филлипин(точно не помню),там конечно тоже была жестокая бойня,но все-таки по масштабам и значению не такая сравнимая со Сталинградом и Курской Дугой.

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Антироссийский маразм достиг таки своего апогея