Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Музыка и кино » Какие книжки Вы читаете


Какие книжки Вы читаете

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

....ну а я читаю в данный момент Властелин Колец уже в 3 раз .

И как Фильм относительно книги ??!!

Мне кажется это лучший фильм снятый по книгам - там почти всё есть .

0

62

Не знаю, почему так негативно высказываются в сторону классики, но мне Хемингуэй, Дюма нравятся. Кстати будет время прочтите роман Хемингуэя "Прощай оружие", когда проблемы наваливаются, очень помогает. я его раз 20 точно перечитал.

0

63

Приму к сведению !!!!!
Я А.Кристи читаю в больших количествах !!!!
С.Кинга, Чейза!!!

0

64

Да, Кинг интересно пишет, но не люблю я фантастику.

0

65

Мне больше нравится fantasy :victory:

Отредактировано Steel (2006-01-27 00:40:22)

0

66

Мне больше нравится fantasy :victory:

да  fantasy особенно Ник Перумов и Толкен .

0

67

О вкусах не спорят, за них дерутся

0

68

О вкусах не спорят, за них дерутся

Коли так,давай драться. :ok:

0

69

А кто за, что Драться будет ?!!! 
Какие жанры ?!!! Классика с fantasy ?!!!
Это не выход !!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!! :sm211:
И ЧИТАТЬ СКАЗКИ !!! :D

0

70

Кстати это не моя фраза, её по-моему Мармонтель сказал. Я сначала с nasa разберусь, а потом и подерёмся :P

0

71

А кто за, что Драться будет ?!!! 
Какие жанры ?!!! Классика с fantasy ?!!!
Это не выход !!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!! :sm211:
И ЧИТАТЬ СКАЗКИ !!! :D

SCAP AD прав,драться не надо,давайте жить дружно,а лучше читать сказки неизвестного летчика-пародиста А.С.Пушкина. :ok:

0

72

А я кстати читал Мифи и легенды !!!! "Дикие кошки" и т.п.
Меня они очень бодрили !!!!

0

73

Тож люблю фэнтэзи. А особенно фильмы смотреть. Любимый Snow Queen(обалденный фильм) А читаю сейчас роман Антикварщик(Вальтер Скотт)

0

74

а я с детства фэнтези не люблю..сказки никогда не любила.Незнаю,вроде фанатазии в бошке хватает,но а как читать такую фантазию,то интересс пропадает. :<_<:

0

75

http://www.proza.ru/author.html?corvet

Отредактировано A.F. (2006-02-05 23:00:02)

0

76

Сейчас начал читать "Загадки великого океана" в ней размышления, наблюдения, опыты, исследования !!!
Кстати довольно интересно !!! Я уже узнал много нового !!!
А кто может посоветовать чего-нибудь из научной лит-ры, но что бы читать было интересно, а не скучно !!!!

0

77

могу посоветовать почитать Дэна Брауна, тока он пишет не научно, но очень похоже на то, вообще я не читаю, но почитав его книжку "Ангелы и Демоны" очень понравилось, ещё он написал "Код Леонардо Давинчи" там вовсе не фэнтэзи как может показаться, но и есть не реальные вещи.

0

78

Я даж не читал Снежную Королеву разве что Андерсэна.
А День Браун сейчас в каждой лавке продается.

0

79

Код да Винчи не плохая книга, стоит прочесть кому денег не жалко.
Сейчас Стендаля читаю, вобще чет на французкую литературу потянуло....

0

80

Мои любимые книги и авторы: "Дюна"(дети дюны) Фрэнка Герберта , "Бойня номер пять,или Крестовый поход детей" Курта Воннегута , "Maggot"(Черви) Роберта Флэнагана и "Отцы и дети" Тургенева, а также под настроение Перумов,Лукьяненко,Сильверберг.

Отредактировано MeDBeDb (2006-02-07 02:16:15)

0

81

Щас читаю книгу Булгакова - Мастер и Маргарита, тяжелая книжка :huh:

0

82

Щас читаю книгу Булгакова - Мастер и Маргарита, тяжелая книжка :huh:

Ещё бы. :blink:
Я понимаю, что большинство меня не поймет, но тем не менее выскажу.
На мой взгляд М и М полная туфта :sm292: .В ней нет ничего такого, что бы мне понравилось или удивило.Единственная её ценность заключается в том, что она не плохо отражает картину того времени в кот. жил сам Булгаков, и то, что до него никто такого не писал.:sm252: А вообще  меня откровенно тошнит от этой книги, хотя я пересиливал себя и не раз перечитывал её дабы понять, что же в ней так нравится русскому человеку. :unknw:

0

83

Миш : :D
Конечно же большинство тебя не поймёт !!!! И я в их числе !!!
Юморная книженция !!! Я по программе её читал и не обломался, а даже наоборот!!! :D

0

84

По-моему очень даже ничего книжка, одна из моих самых любимых. Там ведь не только про то время написано, а ещё и про любовь до гроба, вечные человеческие ценности, проблемы веры в Бога и многое другое. Много интересных мыслей можно найти, если хорошо вчитаться и проникнуться её духом что ли :)

0

85

проникнуться её духом что ли :)

Видимо в этом и кроется разгадка моего непонимания этой книги,как раз таки дух её мне абсолютно чужд, этакая  совковая мистика с романтическими и историческими вкрапинами :rtfm: .Все искажено, вся книга одна сплошная полуправда-полуложь. :daz:

0

86

MeDBeDb
Миша))( можно тебя так звать?)
конечно ты имеешь право на свою точку зрения.
Я думаю, что большинство со мной согласиться, что многие книги,которые мы сейчас проходим в школах и вузах... это далеко не шедевры или шедевры ,но не для каждого... И что я бы например составила совершенно иной список книг, которые надо проходить))
выкинула бы войну и мир.. и ряд других известных книжек :D заменила бы их более интересными)))

0

87

Видимо в этом и кроется разгадка моего непонимания этой книги,как раз таки дух её мне абсолютно чужд, этакая  совковая мистика с романтическими и историческими вкрапинами .Все искажено, вся книга одна сплошная полуправда-полуложь.

А ты у Миши Булгакова ещё что-нибудь читал ?!!
Или на "МАСТЕРЕ и МАРГАРИТЕ" остановился !!!

0

88

выкинула бы войну и мир.. и ряд других известных книжек :D заменила бы их более интересными)))

Ага, ещё поднятую целину незабудь, а то я как читал, просто не мог. Может потому что против коммунизма, особенно против того во что он превратился в трактовке Ленина. А вот хорошей современной фантастики следовало бы добавить, а то за весь школьный курс, надо было прочитать один рассказик, написанный ещё до 50 года! :angry:

0

89

MeDBeDb
Миша))( можно тебя так звать?)
конечно ты имеешь право на свою точку зрения.
Я думаю, что большинство со мной согласиться, что многие книги,которые мы сейчас проходим в школах и вузах... это далеко не шедевры или шедевры ,но не для каждого... И что я бы например составила совершенно иной список книг, которые надо проходить))
выкинула бы войну и мир.. и ряд других известных книжек :D заменила бы их более интересными)))

Можно :pooh3:

Согласен с тобой.Правда когда я учился в школе, я вообще почти ничего не читал.Только когда ушел из школы начал читать и так сказать заниматься самообразованием.

To SCAP AD
"Собачье сердце", "Белая гвардия", "Роковые яйца" и еще ряд рассказов .Их я тоже понять не смог, единственное роман "Белая гвардия" здорово передаёт смуту 18-го года, состояние армии и общества в целом.Но и про это тяжело читать,уж больно тоской какой-то веет.Ни грамма оптимизма.
А от повестей "Собачье сердце" и "Роковые яйца" вообще каким-то замогильным холодом отдает.  :cold:

0

90

....Правда когда я учился в школе, я вообще почти ничего не читал.Только когда ушел из школы начал читать и так сказать заниматься самообразованием.
"Собачье сердце", "Белая гвардия", "Роковые яйца" и еще ряд рассказов .Их я тоже понять не смог, единственное роман "Белая гвардия" здорово передаёт смуту 18-го года, состояние армии и общества в целом.Но и про это тяжело читать,уж больно тоской какой-то веет.Ни грамма оптимизма.
А от повестей "Собачье сердце" и "Роковые яйца" вообще каким-то замогильным холодом отдает.

Я тоже в школе почти не читал, а потом чё то припёрло !!! :D
А на счёт Булгакова: Ты сейчас мне моих бывших одноклассников напомнил!!!!
Когда я читал Булгакова, мой друган то же самое читал, и мы обмусоливали всё написанное и поэтому вроде врубились !!! :D

0


Вы здесь » Alizee Форум » Музыка и кино » Какие книжки Вы читаете