Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Российская верхушка


Российская верхушка

Сообщений 31 страница 60 из 97

Опрос

ваше отношение к политике, которую ведет российская власть
положительно

47% - 16
отрицательно

52% - 18
Голосов: 34

31

А я Путина уважаю! Он с народом! Он не лижет задницу странам ЕС и США. Наконец, Россию заново начали уважать и бояться во всем мире! И это круто!
Сварог:
Путин тем и хорош, что не старается быть для всех хорошим. Такого  не бывать, что б человек ВСЕМ нравился. За это я его тоже уважаю. А человек, который хочет одновременно понравится всем- , по-моему, не достоин уважения.
Да, Путин довольно строг, но в нашей стране иначе ЖИТЬ не возможно! Президент- России должен быть всегда строг, что бы не разволить нашу страну и не склонить голову перед Западом. Вспомним, Горбача мягкий человек, и что? Разволил СССР. Ельцин- тоже слабый человек, чуть не угробил Россию.
А на счет 3 срока Путина...
С одной стороны, Путин, сказал народу, что не хочет балотироваться на 3 срок.
А с другой стороны, те люди который привели Путина к власти-  не хотят терять власть.( А что Вы думали, что Путин сам пришел к власти? Нет, его поставили, друзья, возможно, ФСБшники) Вот эти люди и не хотят терять власть и постоянно давят на него и хотят что бы он балотировался на 3 срок.
А на счет того что Путин не сможет пойти на 3 срок из-за конституции. Все это ерунда! djtonic- наверно, знает, у нас ШАЙМИЕВ уже на 4 сроке своем! И ему похоже еще не надоело. Шаймиев- дорогу молодым:)!!!!! Конституцию- легко изменить, тем более в России!

0

32

Господа, я конечно сам очень симпатизирую Путину, но по-моему большая часть россиян и вы в том числе не можете понять одну вещь, которую Путин объясняет уже второй срок. Я никого не хочу обидеть или учить - это всего лишь моё мнение
По-моему, Путин каждый раз, отвечая на вопрос о третьем сроке, пытается сказать, что стабильность заключается не в одном сильном руководителе лет на 20.
Стабильность - в приемственности власти Когда существует такая приемственность, каждая часть общества имеет возможность выразить свои интересы во власти. Это своеобразный предохранительный клапан, через который выходит лишний пар. Когда он отсутствует, те недовольные, которые есть всегда, как замечательно подметил marsel, рано или поздно станут решающей силой в обществе и за неимением других путей прихода к власти устроят революцию. Вам это надо?

0

33

Нет ревлюцию нам не в каком случае не надо...Мало нам чтоли последствий 1917 г.

0

34

А я согласен с marsel - ем. При Путине Россия наконец "подняла голову". Конечно хотелось бы чтобы он остался - ещё неизвестно каким будет следующий президент...

0

35

Если Путин не уйдет,то он поставит на пост президента своего приемника,который будет продолжать дела Владимир Владимировича...

0

36

djtonic- наверно, знает, у нас ШАЙМИЕВ уже на 4 сроке своем! И ему похоже еще не надоело. Шаймиев- дорогу молодым:)!!!!! Конституцию- легко изменить, тем более в России!

Я знаю...
Ну а что, ты плохо живешь? По-моему, живем более менее хорошо. Татарстан входит в пятерку развитых регионов России, а Казань названа самым быстроразвивающимся городом России...

0

37

зато сколько этот старикан наворовал!
В Казани несколько лет назад вышла книга одного профессора и политолога(из КГУ
кстати) называлась "Лицо и Маска", там он разоблачал все Шаймиевские делишки,
воровство, назначение на глав посты своих односельчан и т.д. У  его сына мелкая фирма, оборот которой сопоставим с крупным заводом.Откуда?
    Автор писал, что он в Москве всем дает понять будто бы у нас тут без него все разрушилось бы и республика стала второй  Чечней (от скромности не умрет).Короче много чего неприятного было в книги написано всего я вспомнить не могу..... Самое главное, что после того как
Шаймиев прочитал эту книгу, он все 15 000 экземпляров скупил, поэтому люди не увидели этой книги.
"Живем мы хорошо" это еще спорный вопрос. Я думаю не для кого не секрет что в нашей отчезне отсутсвует средний класс...... есть богатые и бедные..... вот и подумайте к какому классу вы себя относите и хорошо ли вы живете.
"Развивается Казань"- еще бы ей не развиватся, ограбили пенсионеров вот и строят на ИХ деньги гипермаркеты и прочее. Мало кто знает что когда поднимали пенсии по всей стране, то в Татарстане их подняли совсем чуть-чуть, съэкономили называется. Я уж не говорю про ЖКХ.

Отредактировано Arsen Lupen (2006-06-05 12:19:44)

0

38

Я знаю...
Ну а что, ты плохо живешь? По-моему, живем более менее хорошо. Татарстан входит в пятерку развитых регионов России, а Казань названа самым быстроразвивающимся городом России...

Я не живу тоник ни плохо ни хорошо.Средне!?!
Я абсолютно согласен с Arsen Lupen ом разве ты не видешь, что воглаве каждой фирмы стоят родственники шаймиева и его друзья. Все начиная от Таттелекома, Таифа и заканчивая Татнефтью!
Да, Шаймиев много говорит вот он типа стабильность, он не сделал Татарстан второй Чечней, типа только из-за него татары и русские живут мирно!!!! Прости пожалуйста, а когда (кроме 1552г) русские и татары воевали друг с другом, как я знаю на нашей земле всегда был мир и без шаймиева.
Татарстан входит djtonic говоришь в 5-ку??? А без шаймиева я уверен он мог бы стать и намба1:)
Ведь клан шаймиева имеет все, каждое предприятие которое открывается у нас в республике плать определенный процент от прибыли в карман бабая, и это факт!!! Например, как то ДЭУ ( корейсоке авто) захотело построить завод у нас в Елабуге, а шаймиев запросил большой процент от прибыли, корейцы отказались платить и ушли в Узбекистан. И теперь вся Россия и Снг покупают UZ- ДЭУ из Узбекистана, а не с Татарстана.
Шаймиев отодрал, обобрал Татарстан, посмотри на его сыновей ничем не занимаются как только гоняют на машинах.
Даже новый мэр Казани- Метшин и то, двоюродный родственник шаймиева по стороне его жены!!!
Татарстан растет и развивается ТОЛЬКО!!!!!!!!!! из-за того что у нас не кончилась нефть. Пока нефть не кончится никакой шаймиев, никто нам и не нужен!!!!

0

39

Да Татарстан только и развивается засчет нефти и газа,чего не скажешь о Чувашии,где нет действительно полезных ископаемых.У нас поэтому и экономика медленние развивается и мы отстаем от Татарии по многим показателям,таких как среднея зарплата,уровень зарплаты и т.д. Так что нам еще хуже живется,а президент наш мне нравится,хотя...мне по-барабану что он там творит,стоя на верхушки власти...

0

40

Я абсолютно согласен с Arsen Lupen ом разве ты не видешь, что воглаве каждой фирмы стоят родственники шаймиева и его друзья. Все начиная от Таттелекома, Таифа и заканчивая Татнефтью!

Я считаю, что чтобы хорошо жить, надо не на правительство сетовать, а пересмотреть образ своей жизни... Крутись и твоя жизнь устроится...
А сидеть и жаловаться на правительство - это самое последнее дело... Мне, если честно, например все равно, что там делает Шаймиев, Метшин и т.д. Они никак не влияют на мои личные доходы...

А насчет Таифа, если уж на то пошло, посмотри кто относится к группе Таиф (я, кстати, сам работаю в группе компаний таиф): оргсинтез, тинькофф, ТНВ + Love radio, ТВТ + Авторадио, Карсар, РА 21 век и многие другие...

0

41

Ха-ха, ну Cheb87 даешь. Блин, подожди, дай я отсмеюсь, потом напишу....
Кажется отсмеялся вот пишу!!!
Cheb87 Татарстан и Казань всю свою жизнь были развитые!!! Вспомни слова Екатерины2 Казань- несомненно ПЕРВЫЙ город в России после Москвы и Питера!!!
А говорить а том, что Татарстан богат только из-за нефти, это полный бред. Мы богаты потому-что ТРУДОЛЮБИВЫ, а вы следовательно НЕТ!!! Если и у Вас была б нефть, то всеравно жили бы плохо. Хочешь пример. Возьмем Калмыкию, нефти стока, короче много, и че? Калмыкия - один из беднейших регионов страны!!!!

Шутка: бюджет АК Барса больше, чем весь бюджет Чувашии, а может и правда???
А призидент, ваш Федоров, когда он работал в правительстве России с Ельцином, был САМЫМ ЯРЫМ врагом Татарстана. Сколько он уговаривал Ельцина не давать Татарстану суверенитета и т.д .

djtonic а я и кручусь- верчусь, славу Богу от голода и чумы не страдаю. Спасибо Бабаю!!!!
А ты видел как маленький Таиф, взросченный сыновьями его, купил по дешевки!!!! ОГРОМНЫЙ ЗАВОД КАЗОРГСИНТЕЗ. Это тебе не кажется странным. тинькофф???? а пиво тоже теперь стал контралировать Таиф странно?
Конечно, ты правильно говоришь, надо работать- что бы есть,  не чесать только языком, и сваливать все на Шаймиева. Ну знаешь, только обидно, что он обворовывает свой народ, свою Республику! Что везде, на всех постах его люди!
Я бабая любил,где- то до 2003 года. Но он надоел. djtonic тебе не кажется, что наступили Брежневские времена, ЗАСТОЙ. Подумать только он уже 16 лет у власти!!!

0

42

Не отрицаю,да Казань с 16 века Казань всегда была развитым городом и слова Екатерины2 правильны.Но почему? Да просто у нее изначально было выгодное геополитическое положение-стоит на пересечении торговых путей с запада России на Урал и Восток(ведь в те времена шло масштабное освоение Востока России,а Транссиба еще не было),через город начало проходить большое количество денег,что дало развитию крупных мануфактур,а потом когда НЕФТЬ И ГАЗ начали играть важную роль в развитии промышленности-это послужило важнейшим толчком в развитии Республики и это сыграло помышленнообразующий фактор.Так что ваше трудолюбие вот где  берет корни.Основная часть вашего населения занята в нефтедобыче и ее дальнейшей переработке и машиностроении с металлообработкой,которое получило развитии в результате нефтяного бума!!!

Вот кто трудолюбив-так это наш народ,который своим умом и руками обеспечивает себе достойное положение,не имея первоначально такой сырьевой  и промышленной базы! Понял!

Где это ты увидел в Калмыкии нефть? Там только небольшое месторождение газа и все! А если было бы много,то предприимчивые люди из соседней Ростовской или Астраханской областей занялись бы разработкой,так как у себя у них это очень хорошо налажено.Сам по суди,проблемно жить когда больше половины Калмыкии занимают пески,где лесистость менее 1% да и еще большая засуха и изнуряющие суховеи!

Ха-ха,блин, сам придумал шутку с Ак Барсом или кто надоумил?
Да...,какие мы осведомленные о нашем президенте,помнишь это наверное когда был еще в детском саду))),что-то это в новостях это тогда не крутили...

0

43

Нефтеные месторождения (в Татарстане нет газа прим. автора) были открыты только в 1943-1944году, крупнейшее на то время Ромашкинское месторожение.
Так что до 1944 года мы с Чувашией были в равных условиях и почему то мы были развитые?! Наверно ОПЯТЬ ХОРОШО РАБОТАЛИ!!!

Основная часть вашего населения занята в нефтедобыче и ее дальнейшей переработке и машиностроении с металлообработкой,которое получило развитии в результате нефтяного бума!!!


Возможно где-то в Сибири, все население занято в нефтянке, а у нас нет! Металлообработки у нас НЕТ, ты спутал кажись немного, металлообработка развита в Сибири, Урал, Новокузнеск и т.д. А машиностроение (Камазы) у нас возникло только 1970 годы, мы опять были с вами в равных условиях, ну почему то Брежнев решил строить камазы в Набережных Челнах,а не в Чебоксарах, наверно посчитал, что в нашей Республике люди опять более трудолюбивее, а то чуваши вдруг не смогут строить камазы- облинятся! :)

Вот кто трудолюбив-так это наш народ,который своим умом и руками обеспечивает себе достойное положение,не имея первоначально такой сырьевой и промышленной базы! Понял!

Cheb87- себя не похвалишь- никто не похвалит! :D

Где это ты увидел в Калмыкии нефть? Там только небольшое месторождение газа и все!

Калмыкия в Повольжье занимает 3 место по добыче нефти.

А если было бы много,то предприимчивые люди из соседней Ростовской или Астраханской областей занялись бы разработкой,так как у себя у них это очень хорошо налажено.

предприимчивые люди из соседней Ростовской или Астраханской областей Давно ОПОЗДАЛИ!!! 90%- нефти добываемой из Калмыкие контралирует Татанефть(Татарстан).

Сам по суди,проблемно жить когда больше половины Калмыкии занимают пески,где лесистость менее 1% да и еще большая засуха и изнуряющие суховеи!

А что, такие же условия и в Саудовской Аравии, песок, зной, маленинькая лесистость, что не мешает ей быть одной из самых богатых стран в мире!!!

И последнее, один бывший министр СССР, после того как ушел на пенсию, имя его не помню, заявил: "Теперь я на пенсии и могу говорить правду Татария 25-лет кормила весь СССР!!! Если бы не было Татарии то СССР дано бы умер с голода" Так что спасибо нам, а то бы и чуваши, и таджики и грузины, молдоване, эвенки, евреи, чукчи,ханты и манты, узбеки, и армяне, все обязаны нам!!!
А на счет вашего президента Федорова, он кажется был бывшим министром юстиции??? Вот тогда и выступал резко против Татарстана! Славо богу Боря его не слушал!
А шутку с Белым Барсом сам придумал;) Учись, студент!

0

44

Поверь мне у вас есть предприятия машиностроения и металлообработки (Казань,Набережные Челны,Елабуга,Альметеьевск,Чистополь,Бугульма).С чего этого у вас не должно металлобработки,когда в нормальном промышленном городе эта отрасль всегда представленна.Ведь металлообработка -это же не только превращение куска железной руды в пластинку стали! Это например электротехническое машиностроение и все трудности,связанные с ее металообработкой.

А машиностроение (Камазы) у нас возникло только 1970 годы, мы опять были с вами в равных условиях, ну почему то Брежнев решил строить камазы в Набережных Челнах,а не в Чебоксарах, наверно посчитал, что в нашей Республике люди опять более трудолюбивее, а то чуваши вдруг не смогут строить камазы- облинятся!

Да почему-то Брежнев решил построить у нас крупнейший в Поволжье Тракторный завод и возвести Химпром,который сейчас является монополистом в Западной Европе по производству пероксида водорода

Cheb87- себя не похвалишь- никто не похвалит!

Да просто я прав!!![

Калмыкия в Повольжье занимает 3 место по добыче нефти

Из трех...

предприимчивые люди из соседней Ростовской или Астраханской областей Давно ОПОЗДАЛИ!!! 90%- нефти добываемой из Калмыкие контралирует Татанефть(Татарстан).

Полезно не знал!!! :D

А что, такие же условия и в Саудовской Аравии, песок, зной, маленинькая лесистость, что не мешает ей быть одной из самых богатых стран в мире!!!

Да они избавились от этого песка давно(делают из него искусственные острова) и заместо него ставят нефтеперерабатывающие заводы

И последнее, один бывший министр СССР, после того как ушел на пенсию, имя его не помню, заявил: "Теперь я на пенсии и могу говорить правду Татария 25-лет кормила весь СССР!!! Если бы не было Татарии то СССР дано бы умер с голода" Так что спасибо нам, а то бы и чуваши, и таджики и грузины, молдоване, эвенки, евреи, чукчи,ханты и манты, узбеки, и армяне, все обязаны нам!!!

В СССР было много старых,больных на голову министров,несших полную чушь-и он не исключение.Мне было интересно кто это? И в каком году он сказал этот бред? Спасибо вам как это мы ВСЕ!!! без вас жили-ведь все 25 лет(какие года???) весь СССР кормили.ТЫ сам понимаешь что написал???Чем кормили?Нефтью???

А на счет вашего президента Федорова, он кажется был бывшим министром юстиции??? Вот тогда и выступал резко против Татарстана! Славо богу Боря его не слушал!

Да он был министром юстиции и я гн слышал,чтоб он так говорил...Ты ведь сам знаешь Боря всегда делал глупые поступки,ну и вот...

А шутку с Белым Барсом сам придумал Учись, студент! Ха-ха,очень смешная,молодец ;)

0

45

Поверь мне у вас есть предприятия машиностроения и металлообработки (Казань,Набережные Челны,Елабуга,Альметеьевск,Чистополь,Бугульма).

С хера мне тебе верить, КТО ЖИВЕТ В ТАТАРСТАНЕ ТЫ ИЛИ Я??? :new_russian:  Кто больше знает есть у нас металлобработка? наверно, я. Нет не наверно, а точно!!!
Казань больше химией занимется,чем остальным. Набережные Челны покупаю метеллы для Камазов! Елабуга- вообще этим не занимается,там высокотехнологичные товары делаются им не до металлообработки, Чистополь- часы делает, там мало металла уходит,а Бугульма вообщее почти поселок, кроме Певицы Алсу которая там иногда отдыхает, там никого и никого металла нет!

Да почему-то Брежнев решил построить у нас крупнейший в Поволжье Тракторный завод и возвести Химпром,который сейчас является монополистом в Западной Европе по производству пероксида водорода

Слушай, Cheb87 ты хочешь че типа спорить кто круче? У кого заводов больше? Ну давай!
Татарстан:
КазаньОргсинтез- крупнейший в Европе завод по производству палестерола и др. химич. вещ-ств.
Красный Восток- один из самых больших пивных заводов России!
Пороховой завод- без коментариев.
КВЗ (Каз. Вертолетный завод) Ми-8, Ми-24, Ансат, и др. вертолеты
КАПО им. Горбуново- самолеты ТУ-214 , Ту 334, боевые самолеты-160
Оптико- механический завод
Кампроссерный завод- монополист в России
Точмаш
Хим завод "Нэфис"
Завод "Теплоконтроль"- монополист России
Нижнекамснефтефим- КРУПНЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД
НижнекамскШИНА- шины Кама
Камаз- без коментариев
Татнефть- 5-ка крупнейших нефт. компаний России.
Тебе еще перечислить???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Ну давай называй свои заводы, где Вы Труждолюбивы??????????????????????????????????????????
Че два завода у вас и обчелся :rofl: ??????????????????????????

А что, такие же условия и в Саудовской Аравии, песок, зной, маленинькая лесистость, что не мешает ей быть одной из самых богатых стран в мире!!! Да они избавились от этого песка давно(делают из него искусственные острова) и заместо него ставят нефтеперерабатывающие заводы

Ой какой ты умный, как много знаешь:) Только перепутал, чуть, исскуственные острова делает ОАЭ, а не сауд. аравия!!!!
Какие года начиная с 1960- до 1985, да именно 25 лет, мы добывали свою нефть в огромных колличествах более 100 млн. в год. Сейчас ни Лукойл, ни ТНК ни другая нефтеная компания не могут достичь таких результов. ЮКОС( круп. в 90г. нефт.компания) в свои лучшие годы добывал 80 млн. тонн в год.
А мы более 100млн. тонн в год в течение 25 лет. Все стройки СССР делались на НАШИ нефтеные деньги. Только НАШИ. Половина Заводов СССР должна пренадлежать нам. Нефть добывали в те времена только мы, сибирские запасы еще не были разведаны. Как у нас источились месторождения и развалился СССР, денег не было, вспомни очереди!!!!
Че теперь понял????????????????????????7 Или для особо ТуПыХ еще раз повторить :winks: ???????????????????
И еще одно, если на то, пошло, Мы и сейчас кормим пол Чувашии. Такое очущение что, 70% чувашей и марийцев работают постоянно у нас в республике на стройках. Работают, за копейки,от этого страдают наши собственные рабочие. Наши отказываются за копейки работать целыми днями. Хотя понятно, у Вас промышленность неразвита, для сельхоз. работ мало земли вот и бежите к нам, работать, за любые копейки!!!!

Ты ведь сам знаешь Боря всегда делал глупые поступки,ну и вот...

Единственное, что он делал правильно- не слушал вашего президента! :)

0

46

я бы предложила следать голосование... пойдет ли  мистер П на 3-й срок...
кто за такое голосование и создание темы?

0

47

Не люблю соваться в политику, а темболе в ту о которой я мало знаю, в данном случае политику РФ. Так что я воздержусь.

0

48

Ну это же не от нас зависит пойдет ли Путин  3 срок мотать или нет... Толк от этого голосования?Если не поменяют конституцию,то он не будет президентом 3 раз подряд...

0

49

понятное дело, что не от вас, но мне интересно, как вы сами считаете...а уж каким способом это произойдет, если произойдет, это др. вопрос.

0

50

По мне так пусть правит до своей старости))).Хотя такого и не будет,наверное...     to marsel слово за мной...

0

51

По мне так пусть правит до своей старости))).

Я б тоже не возрожал если бы Мистер ТинПу (или просто П, или просто ВВП) правил до самой старости.
Мужик  :good: ВО! Мне он нравится. Не боится никого, страну поднял, авторитет у страны с каждым днем все выше и выше.
Да пусть хоть 743746 сроков будет у власти( хотя это врядли возможно:) ), если страной будет править ХОРОШО!!!
Но если говорить чуть в серьез, то наверно господин Путин, все таки пойдет на 3 срок!
Типа, по многочисленным просьбам трудящихся Путину все таки разрешат пойти на 3 срок!
Совет Федерации его, в гоздуме сидят тоже его люди( Единоросы), так что проблем с внесение поправокв конституции не возникнет!
3 срок Путина- факт!!!

to marsel слово за мной...

Базара нет, ЖДЕМС. только не пиши целую поэму...

0

52

Поверь мне у вас есть предприятия машиностроения и металлообработки (Казань,Набережные Челны,Елабуга,Альметеьевск,Чистополь,Бугульма).

С хера мне тебе верить, КТО ЖИВЕТ В ТАТАРСТАНЕ ТЫ ИЛИ Я??? :new_russian:  Кто больше знает есть у нас металлобработка? наверно, я. Нет не наверно, а точно!!!
Казань больше химией занимется,чем остальным. Набережные Челны покупаю метеллы для Камазов! Елабуга- вообще этим не занимается,там высокотехнологичные товары делаются им не до металлообработки, Чистополь- часы делает, там мало металла уходит,а Бугульма вообщее почти поселок, кроме Певицы Алсу которая там иногда отдыхает, там никого и никого металла нет!

Да почему-то Брежнев решил построить у нас крупнейший в Поволжье Тракторный завод и возвести Химпром,который сейчас является монополистом в Западной Европе по производству пероксида водорода

Слушай, Cheb87 ты хочешь че типа спорить кто круче? У кого заводов больше? Ну давай!
Татарстан:
КазаньОргсинтез- крупнейший в Европе завод по производству палестерола и др. химич. вещ-ств.
Красный Восток- один из самых больших пивных заводов России!
Пороховой завод- без коментариев.
КВЗ (Каз. Вертолетный завод) Ми-8, Ми-24, Ансат, и др. вертолеты
КАПО им. Горбуново- самолеты ТУ-214 , Ту 334, боевые самолеты-160
Оптико- механический завод
Кампроссерный завод- монополист в России
Точмаш
Хим завод "Нэфис"
Завод "Теплоконтроль"- монополист России
Нижнекамснефтефим- КРУПНЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД
НижнекамскШИНА- шины Кама
Камаз- без коментариев
Татнефть- 5-ка крупнейших нефт. компаний России.
Тебе еще перечислить???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Ну давай называй свои заводы, где Вы Труждолюбивы??????????????????????????????????????????
Че два завода у вас и обчелся :rofl: ??????????????????????????

А что, такие же условия и в Саудовской Аравии, песок, зной, маленинькая лесистость, что не мешает ей быть одной из самых богатых стран в мире!!! Да они избавились от этого песка давно(делают из него искусственные острова) и заместо него ставят нефтеперерабатывающие заводы

Ой какой ты умный, как много знаешь:) Только перепутал, чуть, исскуственные острова делает ОАЭ, а не сауд. аравия!!!!
Какие года начиная с 1960- до 1985, да именно 25 лет, мы добывали свою нефть в огромных колличествах более 100 млн. в год. Сейчас ни Лукойл, ни ТНК ни другая нефтеная компания не могут достичь таких результов. ЮКОС( круп. в 90г. нефт.компания) в свои лучшие годы добывал 80 млн. тонн в год.
А мы более 100млн. тонн в год в течение 25 лет. Все стройки СССР делались на НАШИ нефтеные деньги. Только НАШИ. Половина Заводов СССР должна пренадлежать нам. Нефть добывали в те времена только мы, сибирские запасы еще не были разведаны. Как у нас источились месторождения и развалился СССР, денег не было, вспомни очереди!!!!
Че теперь понял????????????????????????7 Или для особо ТуПыХ еще раз повторить :winks: ???????????????????
И еще одно, если на то, пошло, Мы и сейчас кормим пол Чувашии. Такое очущение что, 70% чувашей и марийцев работают постоянно у нас в республике на стройках. Работают, за копейки,от этого страдают наши собственные рабочие. Наши отказываются за копейки работать целыми днями. Хотя понятно, у Вас промышленность неразвита, для сельхоз. работ мало земли вот и бежите к нам, работать, за любые копейки!!!!

Ты ведь сам знаешь Боря всегда делал глупые поступки,ну и вот...

Единственное, что он делал правильно- не слушал вашего президента! :)

Никто и не спорит что у вас куча заводов и что эти предприятия имеют большую ценность для государства,чем наши.Но зря ты заговорил про пиво...Чувашия считается пивной столицей России,здесь выращивается 80% хмеля,работуют 4 пивных завода,причем один завод входит в крупнейший европейский концерн по производству пива "СанИнтерБрю" :new_russian:
Ну так вот пробовал я ваш Красный Восток и на вкус он полное г...о.Если я не ошибаюсь то вы пиво делаете без хмеля,то есть только солод,ячмень и вода.А ПИВО БЕЗ ХМЕЛЯ-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!! Понимаю,на пиве денег много не зароботаешь,но мы знаем в нем толк и я этим горжусь...
Я заметил,ты любиш слишком преувеличивать,никаие там 70% чувашей(за марийцев не отвечаю,потому что не знаю) на ваших стройках не работают,а работают тоько 8-10% трудоспособного населения!!!
И еще никакие вы там стройки 1960-1975(они были тогда) не строялись на ваши нефтяные деньги,потому что тогда "нефтяных денег "не было,вся нефть принадлежала государству и она никуда на продавалась,а шел натуральный обмен такими благами как нефть,уголь.газ.железо...Вашу нефть просто менялась на другой товар.И еще в те времена главным сырьем был уголь,а угля у вас уж точно нет.Да и не забывай что много нефти внутренний рынок СССР брал у Казахстана.Так что все стройки никак вам не принадлежат,так как возводились общими усилиями народов СССР.
P.S А че так так много вопросов ставишь,нервы чтоль?

0

53

Никто и не спорит что у вас куча заводов и что эти предприятия имеют большую ценность для государства,чем наши.Но зря ты заговорил про пиво...Чувашия считается пивной столицей России,здесь выращивается 80% хмеля,работуют 4 пивных завода,причем один завод входит в крупнейший европейский концерн по производству пива "СанИнтерБрю"

Ну если ты говоришь что КВ (Крас.Восток) гавно, то я тоже пробывал ваше пиво- Букет Чувашии, ну как-то так называется. Не чем не лучше, а может и хуже.
Кстати, ты пьешь пиво Варштайнер. Эфэс Пилснер, ну вот красны восток им и принадлежит, а они делают пиво мирового уровня!!!

Я заметил,ты любиш слишком преувеличивать,никаие там 70% чувашей

Ну я же писал, что у меня такое ощущение только! Ну 8-10% согласись тоже не мало!

И еще никакие вы там стройки 1960-1975(они были тогда) не строялись на ваши нефтяные деньги,потому что тогда "нефтяных денег "не было,вся нефть принадлежала государству и она никуда на продавалась,а шел натуральный обмен такими благами как нефть,уголь.газ.железо...

Да хватит туфту гонять! как не было нефтяных денег! Мы постовляли нефть пол Европе. Да, да по твоему был натуральный обмен, мы им нефть- они нам картошку и ношки буша:)

Да и не забывай что много нефти внутренний рынок СССР брал у Казахстана.

Еще раз повторяю в те времена нефть добывалась ТОЛЬКО В ПОВОЛЖЬЕ( ТАТАРСТАН, БАШКИРИЯ) Никакой казакстан, Сибирь, Бурунди-Мурунди в то время не добывали нефть! Казахстан только сейчас начал добывать нефть из каспия.
Cheb87- совет: читай больше! Покопайся в инете. Сходи на сайт wwwtatneft.ru и др.
Можно вопрос: Ты сам где учишься? Я вот собрался в КГТУ ( На нефтяной фак.)
P.S А че так так много вопросов ставишь,нервы чтоль?
Да нервишки пошаливают, иногда не могу себя сдержать:) ???? ??????? ?????????????

0

54

И что вы спорите?
Cheb, если говорить объективно, Татарстан более развитой регион, чем Чувашия. Хотя бы потому, что население Чувашии составляет 1,4 млн. человек, а в Татарстане только в Казани более миллиона. Промышленность там больше развита, хотя бы КАМАЗ-ы производят. Что производим мы кроме пива? Заводы закрываются, на их месте как грибы после дождя появляются торговые комплексы типа Мега-Молла. За период девяностых, все крупнейшие предприятия Чувашии были проданы неизвестно кому, неизвестно за сколько. Я не вижу поводов для гордости.
По поводу того, что Татарстан весь СССР кормил. Когда Украина получила незавимиость, тоже хвастала, мол весь союз кормила и в течение 90-х выжила только за счет массого пиз....жа российского газа - так что это все сказки.
Единственное, в чем похожи и Татарстан и Чувашия, так это то, что и там и там правят феодалы-диктаторы уездного масштаба Федоров и Шаймиев, которым давно пора дать пинка

0

55

Ares,я не спорю,да Татарстан намного развитее нас,но говорить что у нас ничего нет,потому что мы не трудолюбивы-это уж слишком и я не мог не промолчать.Правильно ты насчет сказок сказал,мол Татарстан весь СССР кормил-ведь этож полная чушь...
marsel специальность после нефт.фака наверное очень востребована у Вас,так что удачи в поступлении,а я учусь в ЧГПедагогУ на физика-информатика...

0

56

Кого мы видем!
Ares ну как здал экзамены? ЕГЭ здавал?
Я тоже мучался экзамены здавать в форме ЕГЭ, химию и алгебру на 3, русский на 4 здал, ты как?
Ой что это я. Прямо забылся!

По поводу того, что Татарстан весь СССР кормил. Когда Украина получила незавимиость, тоже хвастала, мол весь союз кормила и в течение 90-х выжила только за счет массого пиз....жа российского газа - так что это все сказки.

Не надо делать таких выводов, прочти литературу, покопайся в инете, сходи в Ленинскую библиотеку и узнаешь, что 25 СССР жила на нефтяные деньги Татарии. А так просто заявлять мол так не может быть равносильно дурачеству и не признанию настоящих фактов!

Единственное, в чем похожи и Татарстан и Чувашия, так это то, что и там и там правят феодалы-диктаторы уездного масштаба Федоров и Шаймиев, которым давно пора дать пинка

Вот в этом ты совершенно прав! Им надо - давно на пенсию, обворовали республики, ну дайте место молодым!

Правильно ты насчет сказок сказал,мол Татарстан весь СССР кормил-ведь этож полная чушь...

Где факты что это полная чушь, я привел свои факты, ну давай пробуй доказать обратное!

marsel специальность после нефт.фака наверное очень востребована у Вас,

К сожалению, нет. Щас нефти мало, все СССР выкачил! Теперь отправляют или в Сибирь( Уренгой, Хаты-мансиск) либо на некоторые НПЗ в Рязани и других субьектах РФ, часто теперь отправляют в Иран, Кувейт и др. страны.

что удачи в поступлении

Бик зур рахмат (огромное спасибо) за пожеланию. Прорвемся!

а я учусь в ЧГПедагогУ на физика-информатика...

какой курс, как трудно учиться?

0

57

Будут тебе факты,будут,только счас некогда их искать.1 курс. Учиться везде тяжело,если действительно учиться...

0

58

у нас в правительстве только два классных политка эт Вовка, и Владимир Вольфович.... Народ голосуйте за ЛДПР!!!!

0

59

у нас в правительстве только два классных политка эт Вовка, и Владимир Вольфович.... Народ голосуйте за ЛДПР!!!!

За ЛДПР??? Там кроме за Жириновского незачем голосовать? Уйдет Жирик и развалется партия! :fuck:

0

60

Правда о Путине? Честно говоря, не верится, или не хочется верить. Вот, собсно:
http://www.compromat.ru/main/putin/a.htm

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Российская верхушка