Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France


Все About France

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

noise

Етот мост - дорога в Рай =))

0

62

и опять эта башня  :rolleyes:

0

63

Вот еще башня, мне нравится особенно ночью.

0

64

ИМХО, башня . . . груда металла, Лувр круче =)

0

65

а ночью особено класно   :good:
сесть бы там :russian: посидеть

Отредактировано forse (2005-08-25 16:19:19)

0

66

Дану, имхо, железка с фонарями . . .

0

67

Говорят в Париже, на юго-востоке, пожар был, унес десятки жизней, короче, кому интересно, читайте тут:

http://www.utro.ru/articles/2005/08/26/471322.shtml

Отредактировано Den (2005-08-26 21:46:56)

0

68

печально.. погибнуть от пожара.. глупо и нелепо..

0

69

Люди !!!
Смотря на эти все прекрасные фотки, я и многие из нас осазнают в каком дерме живём --- МЫ!!!
Мы смотрим на наши новые постройки, а это оказывается полной лажей...
Я бы хотел посмотреть вживую на всё это чюдо, а кто та тама живёт и думает, что так ВЯЗДЕ... :wacko:

0

70

Люди !!!
Смотря на эти все прекрасные фотки, я и многие из нас осазнают в каком дерме живём --- МЫ!!!
Мы смотрим на наши новые постройки, а это оказывается полной лажей...
Я бы хотел посмотреть вживую на всё это чюдо, а кто та тама живёт и думает, что так ВЯЗДЕ... :wacko:

Да в живую посмотреть это классно было бы !!!!

0

71

сегодня видела утром по тв передачу про роллеров в Париже, оказывается в пятницу вечером, летом число роллеров на улицах достигает 30 тыс. человек!!! :yahoo: Они мчатся порой со скоростью 45-50 км в час. Все это время их сопровождает полиция. Такое катание раньше было нелегальным по улицам города, причем по её проезжай части, а теперь такое катание имеет законодательную инициативу,т.е. оно официально стало разрешено.
Народ, давайте тоже не отставать, в следующем сезоне все на ролики, я как раз себе собираюсь покупать новые :)

0

72

Дааа, но нас полиция точно сопровождать не будет, ну разве что до ближайшего отделения.   :ph34r:  :D

0

73

А может лучше на машины??? так мона не 45-50, а 145-150, а на иномарках и побольше

0

74

izila интересно как ты себе это представляешь?
допустим, обстраируемся, предствим что у каждого из нас вдруг появилась машина. Собралось нас так, человек 10 ,и что как ты себе представляешь всем мы едим на машинах, допустм максимум  полосы 4 нашли в одну сторону все едим, но в чем кайф? утроть ралли на 10-х?...интересно как ты себе представляешь в услових города?
если еще 2-е или 3-е катаются, то нормально...
Max4X
вообще-то в Питере такую группу, хотя она предсталяет из себя человек 500, сопровождают тоже стражи порядка, так что главное начать.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2005-09-08 13:13:14)

0

75

Франция, нередко выступающая с критикой того, как решаются проблемы прав национальных меньшинств в других странах, сама имеет многолетний опыт противостояния сепаратизму, терроризму и экстремизму на своей территории и прежде всего на Корсике. Причем в последнее время Париж, похоже, демонстрирует в решении корсиканской проблемы нетрадиционные для себя подходы, что уже стало предметом больших национальных дискуссий.

Наша справка

Корсика - остров в Средиземном море, площадь - 8,7 тыс. кв. км. Гористая местность, за исключением прибрежных районов на востоке. Растительность - средиземноморские кустарники, леса. Население - 290 тыс. чел., 280 тыс. - корсиканцы. Сельскохозяйственное производство - субтропическое плодоводство, виноградарство, животноводство. Промышленность слабо развита.

В древности остров был заселен иберийскими и кельтско-лигурийскими племенами. В III-II веках до н.э. завоеван римлянами. В VI-VIII вв. н.э. принадлежал Византии. В 1347 г. на острове утвердились генуэзцы. В 1768 году по Версальскому договору Генуя уступила остров Франции. В 1793 - 1795 гг. Корсика пыталась отделиться от Франции, приняв английский протекторат. В 1796 г. Корсика была окончательно присоединена к Франции.

Исторический и административный центр - г. Аяччо - родина Наполеона Бонапарта.

Недавно Национальное собрание Франции провело серию парламентских де-тьтов по проблеме будущего Корсики, которые наблюдатели назвали "достаточно рискованными". Выдвинув законопроект по Корсике, правительство заявило, что он поможет "установлению гражданского мира на острове". Однако часть депутатов, не согласившись с этой точкой зрения, отметили, что кабинет министров зашел слишком далеко в процессе предоставления прав и полномочий местным органам управления. Позиции политических сил страны по корсиканскому вопросу сегодня настолько полярны, что дискуссии даже привели к расколу в самой правящей коалиции.

Резкий выпад против политики правительства на Корсике сделал и президент Франции Жак Ширак, заявив, что кабинет министров, по его мнению, "слишком мягко и медленно ведет переговоры с корсиканскими представителями исполнительной власти и не принимает мер, направленных на обеспечение безопасности жителей, страдающих от участившихся в последнее время терактов".

Отредактировано Leito (2005-09-09 18:49:35)

0

76

Pictures of Ajaccio
http://www.alizee-fanpage.com/bilder/bio/ajaccio02.jpg
http://www.alizee-fanpage.com/bilder/bio/ajaccio03.jpg

Отредактировано forse (2005-10-03 16:38:25)

0

77

Лепота!!!

0

78

Беспорядки в пригороде Париже продолжаются
 

Беспорядки в пригороде Париже Клиши-су-Буа продолжаются пятые сутки подряд, - сообщает РИА «Новости». В Клиши-су-Буа в ночь с понедельника на вторник сожжено около 20 автомобилей и такое же количество мусорных контейнеров, в пригородах в целом - 69 машин.

Уличные беспорядки перекинулись и на другие пригороды французской столицы. Акты вандализма отмечены также в Ольнэ-су-Буа, Бонди и других пригородах, имеющих репутацию неблагополучных. А в городке Севран-Бодот сотрудниками правоохранительных органов пресечена попытка поджога местной начальной школы.

Полицейскими задержано 19 участников беспорядков, которым предъявлены обвинения в насилии и посягательстве на чужое имущество. При этом, прямые столкновения между полицией и участниками беспорядков, которые прежде были достаточно массовыми, на сей раз носили спорадический характер

0

79

тут мне подруга кинула 2 ссылки забавные
http://tema.ru/travel/france2/
http://tema.ru/travel/paris/

0

80

Мда, красиво. Они Мону Лизу ещё в Броневой шкаф поставили бы.

Кстати беспорядки перебрались уже на Бельгию и кажется Германию, как бы там Alizee не задели...

0

81

тут мне подруга кинула 2 ссылки забавные
http://tema.ru/travel/france2/
http://tema.ru/travel/paris/

Krasotisheee )

0

82

Культура Франции.
Франция - это настоящий заповедник памятников истории и культуры различных эпох и цивилизаций. Здесь сохранились пещерные жилища древних людей эпохи палеолита, дороги, виадуки, триумфальные арки и арены (Ним, Авиньон, Арль и Оранж), представляющие галло-римскую архитектуру I века нашей эры, многочисленные памятники романской архитектуры (монастыри в Сито и Клюни, церковь в Мон-Сен-Мишель и т.д.).

Родиной готического стиля, развившегося из романского, стал регион Иль-де-Франс. Готика представлена такими известными сооружениями, как часовня Сен-Шапель и собор Нотр-Дам в Париже, соборы в Шартре, Орлеане, Ле-Мане, а также в Страсбуре и т.д.

Пришедшее из Италии Возрождение в XVI веке оставило после себя такие шедевры архитектуры, как многочисленные замки Луары, дворцы Фонтенбло и Версаль. Во Франции можно увидеть такие шедевры Наполеоновской эпохи (неоклассицизм), как Триумфальная арка, Вандомская колонна и церковь Мадлен в Париже, великолепные сооружения эклектического XIX века - театр "Гранд Опера", городская ратуша Отель-де-Виль и Большой дворец, знаменитая Эйфелева башня. ХХ век привнес в архитектуру французских городов разнообразные здания в стиле модерн и такие современные сооружения, как Центр им. Помпиду, Луврская пирамида и комплекс зданий в парижском районе Дефанс.

Культурная жизнь Франции представлена многочисленными театрами и музеями, среди которых такие всемирно известные, как Лувр и музей Д'Орсе в Париже, разнообразными музыкальными, театральными и кинофестивалями (в том числе Каннский). В последние годы своеобразной Меккой для туристов со всего мира стал Евродиснейленд. Широчайшую известность в мире получили французское изобразительное искусство, литература и разнообразная музыкальная культура.

0

83

Ктонибудь вкурсе что за беспредел во Франции сейчас творится, слышал что Арабы да остальные иностранцы не довольны жизнью своей.

0

84

В другую тему..............История общество политика...

0

85

Французская крепость
http://www.photoregion.ru/data/media/3/Francuzskaya_krepost.jpg

0

86

Район художников
http://www.photoregion.ru/data/media/3/Paris_in_March.JPG

0

87

http://www.ljplus.ru/img2/c/s/csmile/f4.jpg

0

88

france

0

89

красатищя та какая  :D

0

90

Paris, 2004

http://lenacom.spb.ru/images/france2004/1996.jpg

http://lenacom.spb.ru/images/france2004/2024.jpg

http://lenacom.spb.ru/images/france2004/1992.jpg

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France