Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France


Все About France

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Paris, 2004

louvre
http://lenacom.spb.ru/images/france2004/2117.jpg

http://lenacom.spb.ru/images/france2004/2058.jpg

http://lenacom.spb.ru/images/france2004/2123.jpg

0

92

http://lenacom.spb.ru/images/france2004/2161.jpg

Франция
france
Государство в Западной Европе. На северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке - с Германией, Швейцарией и Италией, на юго-востоке - с Монако, на юге - с Испанией и Андоррой. На севере омывается Северным морем, проливами Па-де-Кале и Ла-Манш, на юго-востоке - Средиземным морем, на западе - Бискайским заливом. Франции принадлежит несколько заморских территорий и департаментов: Французская Гвиана в Южной Америке; Мартиника и Гваделупа- в Вест-Индии; Реюньон - в Индийском океане, а так же несколько архипелагов в Тихом океане. Площадь европейской части Франции, включая остров Корсика в Средиземном море, составляет 543965 км2. Главными физико-географическими чертами Франции являются ее природные границы на востоке и юге, нагорье в южной части центрального региона и обширные равнины. Альпы и Юра являются природной границей с Италией и Швейцарией. Многие вершины Французских Альп поднимаются на высоту более 4000 м. Гора Монблан (4807 м) является второй по высоте в Европе. Горы Юра, достигающие высоты около 1700 м, постепенно снижаются в направлении долины реки Рона к Бельфортской впадине. На северо-восток от Бельфортской впадины франко-германская граница проходит по Рейну. В этом регионе находится также горная цепь Вогезов, поднимающаяся до 1424 м. Пиренеи, формирующие природную границу между Францией и Испанией, достигают на французской стороне 3298 м (гора Пик-де-Винемаль). Нагорье в южной части центрального региона, называемое Центральный массив, отделено от горного региона долиной Роны. Регион равнин, самая большая по территории часть Франции, является частью Большой европейской равнины. Отдельные холмы не превышают высоту 200 м над уровнем моря. Главными составными частями этого региона являются долины рек Сена, Луара и Гаронна, крупнейшей же рекой страны является Рона. Практически все из 200 рек Франции судоходны в какой-либо части течения. Озер во Франляндии немного и главное - Женевское озеро (известое также как озеро Леман) большей частью находится на территории Швейцарии. Население страны (по оценке на 1998 год) составляет около 58805000 человек, средняя плотность населения около 108 человек на км2. Этнические группы: французы - 94%, португальцы ,алжирцы, итальянцы, марокканцы, турки. Язык: ранцузский (государственный), бретонский (в Бретани), баскский, каталанский (оба в Пиренеях), провансаль (в Провансе), фламандский (во Фландрии), немецкие диалекты (в Эльзасе и Лотарингии). Вероисповедание: католики - 90%, протестанты- 2%, мусульмане- 1%, иудеи- 1%. Столица- Париж. Крупнейшие города: Париж (2200000 человек). Марсель (807700 человек), Лион (416500 человек), Тулуза (366000 человек), Ницца (345600 человек), Страсбург (256000 человек), Нант (252000 человек). Бордо (213000 человек), Монпелье (211000 человек). Государственное устройство - республика. Глава государства - президент Жак Ширак (в должности с мая 1995 года). Глава правительства - премьер-министр Алан Жюппе (в должности с июня 1995 года). Денежная единица - французский франк. Средняя продолжительность жизни (на 1998 год): 73 года -мужчины, 81 год - женщины. Уровень рождаемости (на 1000 человек) - 11,7. Уровень смертности (на 1000 человек) - 9,1.

Франция имеет весьма богатую историю, изучать которую лучше всего по специальному учебнику, поэтому здесь приводятся только основные события. В 58-51 годах до н.э. Галлия (современная Франция) была завоевана Юлием Цезарем и правление римлян продолжалось около 500 лет. В последней четверти V века, когда Римская империя практически распалась. Галлию завоевали франки, создавшие королевство. Наибольшего расцвета оно достигло при Карле Великом, расширившем границы государства практически на всю Западную и Центральную Европу. После смерти Карла империя распалась на несколько государств, одним из которых была Франция. В 1337 году началась Столетняя война, продолжавшаяся по 1453 год и сопровождавшаяся в своем начале эпидемией чумы. Относительный успех Франция имела только в заключительный период войны, начало которому положила Жанна д'Арк. В XVI веке во Франции вспыхнули религиозные войны, вызванные появлением протестантизма (кальвинизма). Монархия была свергнута в результате Великой Французской революции 1789 года, сопровождавшейся периодом жестокого террора. В 1792 году Франция была провозглашена республикой. Однако республика просуществовала недолго, и ее сменила империя, во главе которой стал Наполеон Бонапарт. После поражения Наполеона во Франции была установлена конституционная монархия (1815 год), просуществовавшая до 1848 года, когда страна вновь была провозглашена республикой. Вторая Республика просуществовала до 1852 года, когда Наполеон III провозгласил империю. В 1871 году во Франции было окончательно восстановлено республиканское правление. В 1958 году во главе Пятой Республики (согласно новой, пятой конституции страны) встал генерал Шарль Андре Мари Жозеф Де Голль, во время правления которого страна вышла в лидеры европейской политики. В мае 1995 года после почти двух десятилетий правления социалистов президентом стал представитель умеренно правых Жак Ширак. Францияявляется членом ООН и большинства специализированных агентств этой организации, ОВСЕ, ЕС, НАТО, Организации экономического сотрудничества и развития.

Климат Франции в основном умеренный, хотя на средиземноморском побережье он субтропический, а на востоке в горах и на нагорье - континентальный. Средняя температура января в Париже от 1° до 6° С, средняя температура июля - от 15° до 25° С. В Марселе на средиземноморском побережье - от 2° С до 10° С в январе и от 17° до 29° С в июле. В лесах, занимающих около четверти территории страны, растут орех, береза, дуб, ель, пробковое дерево. На средиземноморском побережье - пальмы, цитрусовые. Среди представителей фауны выделяются олень и лиса. Косули обитают в альпийских регионах, в отдаленных лесах сохранился дикий кабан. Большое количество различных видов птиц, в том числе перелетных. Рептилии редки, а среди змей только одна ядовитая - гадюка. В прибрежных морских водах обитает много видов рыбы: сельдь, треска, тунец, сардина, скумбрия, камбала, серебристый хек.

Основными природными достопримечательностями Франции являются Альпы с многочисленными лыжными курортами и альпинистскими лагерями, а также пляжи Средиземного моря (в основном в Ницце). В Канне, неподалеку от Ниццы, проводится всемирно знаменитый международный кинофестиваль, привлекающий огромное количество зрителей. Одной из главных исторических достопримечательностей являются замки Луары - несколько великолепных средневековых замков, расположенных на берегах Луары. Культурным центром Франции является, безусловно, Париж, в котором находятся главные музеи страны: Лувр (бывший королевский дворец, в котором расположено 225 галерей и около 400 тысяч экспонатов); Центр искусств Помпиду; Музей Пикассо с коллекцией работ знаменитого художника; Музей Cовременного искусства; Музей импрессионистов; Музей декоративного искусства;

Музей Родена (коллекция скульптур). Кроме того, в Париже находятся такие знаменитые архитектурные шедевры, как Эйфелева башня, собор Нотр-Дам-де-Пари (1163), церковь XIII века Сен-Шапель, Триумфальная арка, Пале-Рояль, Ели-сейский дворец (резиденция президента республики), Версальский дворец (бывшая загородная резиденция французских королей). Популярны среди многочисленных туристов Монмартр, Елисейские поля, Булонский лес, ботанический сад и зоопарк. Под Парижем находится Евродисней-ленд - первый парк развлечений такого масштаба в Европе.

источник: http://france.worlds.ru/

0

93

Красота... да итолько...

0

94

Лепота. Блин как я хочу по ходить по этим местам и чтобы моим экскурсоводом была Alizee.

0

95

http://informer.gismeteo.ru/graph/G07149-50.GIFПогода Франции

Фото
Фото 2

http://photofrance.narod.ru/photos/07_07.jpg
Фотографии Франция Париж 2002 France Paris Photos

0

96

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ВО ФРАНЦИИ ЗИМОЙ
Франция подарит замечательный отдых в любое время года. Но особенно красочными французские города становятся накануне Рождества.

Статья: ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ВО ФРАНЦИИ ЗИМОЙ

Сайт: КМ онлайн##

Отправляясь в отпуск в зимнее время года, очень важно заранее выработать оптимальный маршрут путешествия.

Если вы не являетесь поклонником горнолыжного спорта и не хотите целую неделю жариться под тропическим солнцем, то лучше всего поехать в одну из европейских стран, например, во Францию.

Франция подарит замечательный отдых в любое время года. Но особенно красочными французские города становятся накануне Рождества.

Во Франции огромное количество церквей, пожалуй, наиболее интересными из них являются соборы: Шартрский собор, Нотр-Дам де Пари, Страсбургский собор, Русская Православная Церковь в Ницце.

Шартский собор, один из первых готических соборов Франции, расположен всего в часе езды от Парижа. Первые упоминания о нем относятся к 12 веку. В 13 веке в соборе случился грандиозный пожар, в результате чего большая часть здания выгорела, и этот памятник полностью перестроили заново в готическом стиле. Однако, из огня удалось спасти одну из главных святынь – "тунику Девы Марии", которая с тех пор хранится в специальной сокровищнице собора.
Благодаря этому происшествию мы можем любоваться не скромной романской церковью, но колоссальным по размерам собором, признанным шедевром готического искусства.

Еще одна достопримечательность Шартского собора – подземный лабиринт, который находится под главным залом собора. Считается, что он был создан еще в античные времена древними кельтами, населявшими эти земли.

Сам город Шартр – французская столица цветного стекла. Увидев собор, вы поймете, почему. Многочисленные витражи, прославившие собор, переливаются всеми красками радуги и секрет этих ярких цветов до сих пор хранят местные стеклодувы.

Нотр-Дам де Пари, или собор Парижской Богоматери без преувеличения можно назвать самым популярным памятником не только в Париже, но и во всей Французской Республике. Он также был построен в 12 веке.

С верхних площадок этого собора открывается вид более захватывающий, чем с Эйфелевой Башни (Эйфелева Башня слишком высокая для того, чтобы видеть все детали города).

Наибольшее впечатление производят уродливые фантастические фигуры – горгульи – расположенные по периметру всего здания. На небольшой площади перед собором находится своеобразная точка отсчета расстояний по всей Франции - такой же "нулевой километр", как и тот, что расположен в Москве перед Красной площадью.

Страсбургский собор был построен на франко-германской границе, в самом центре очаровательного города Страсбург. Страсбургский собор великолепно оформлен и особенно знаменит многочисленными готическими статуями. Внутри него посетители также могут полюбоваться на часы с кукушкой и Иисусом с учениками, появляющимися каждый час.

Жемчужиной Ниццы по праву считают Русский Православный собор, маленький уголок старой Москвы на берегу Средиземного моря.

0

97

Лепота. Блин как я хочу по ходить по этим местам и чтобы моим экскурсоводом была Alizee.

да, а Джер личным шофером, так да?

Отредактировано forse (2005-12-14 22:57:23)

0

98

Лепота. Блин как я хочу по ходить по этим местам и чтобы моим экскурсоводом была Alizee.

да, а Джер личным шофером, так да?

Было бы хорошо  :D

0

99

Не Джер бы мне туфли чистил и бегал за мороженым. А водителем у меня был бы Шумахер.:D :D :D

0

100

да, а Джер личным шофером, так да?

  :rofl:  :rofl:  :rofl:
NASA Я вижу ты Джереми уважаешь :<_<:

0

101

http://66.49.202.206/wallpapers/banners/1024-france5.jpg

0

102

France Wallpapers  1
Wallpapers France 2 :)

http://66.49.202.206/wallpapers/banners/640-france1.jpg

0

103

2kobe
Цитату которую ты выделил это не моя цитата.
P.S.
Я его не уважаю.

0

104

А че так?А я уважаю мнение Ализе,т.к она его уважает то и я соглашусь с ее мнением и буду уважать его(то есть Джереми) :)

0

105

харе трогать етого Джереми, тема та не про него  B)

0

106

Тема про Францию,а он там живет,он будет у нас гидом и посыльным работать когда мы туда поедем,вот и получается что тема и про его тоже :D

0

107

Тема про Францию,а он там живет,он будет у нас гидом и посыльным работать когда мы туда поедем,вот и получается что тема и про его тоже :D

Вот имено тема про Францию, а не про всяких гидов и посыльшиков, если тебе так нравится говорить о Джереми то создай о нем тему  B)

0

108

Правильно, че про этого гида здесь разговаривать.

0

109

ПЛИИИЗЗЗ, дайте ссылки на веб-камеры Аяччо. Спасибо. Потерял я их...

0

110

ПЛИИИЗЗЗ, дайте ссылки на веб-камеры Аяччо. Спасибо. Потерял я их...

На камеру Аяччо знаю только одну сцылку:

http://195.6.173.164/liensmedias/webcam.asx

Вот, ещё нашел ссылки на камеры Франции:

http://trafic.saprr.fr/carte.htm

0

111

Вот еще ссылка на Web-камеру Аяччо:
Порт Аяччо

И у меня вопрос:
Не подскажет ли кто-нибудь где можно найти карту Парижа?

Отредактировано X-MAN (2006-01-05 17:11:08)

0

112

Map Paris

0

113

А помните была веб-камера в порту, которой еще можно было управлять? Они жива?

0

114

Интересно было бы знать хотя бы в каком районе Парижа она живет. Кстати мне Париж понравился, такой же грязный, как и Москва :P

0

115

Я бы ни сказал что Москва грязная, а вот Питир да, гряный.

0

116

Центр особо не грязен !!!
А люди у нас лучше !!!

0

117

Париж грязный до ужаса, не пойму, почему Alizee там живёт. Нет, но даже Москва немного чище. А про людей это точно подмечено. Не перевариваю московский менталитет.

0

118

Интересно было бы знать хотя бы в каком районе Парижа она живет. Кстати мне Париж понравился, такой же грязный, как и Москва :P

Ализе и Джереми живут в купленных ими апартаментах на Елисейских полях... Там же ее можно встретить на улице гуляющую с ребенком...

0

119

Ты про те елисейские поля, которые возле эйфелевой башни?

0

120

http://img-2004-02.photosight.ru/24/418356.jpg

Отредактировано forse (2006-01-20 23:57:19)

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France