Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France


Все About France

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Эту тему я создал для того, чтобы мы здесь оставляли интересную информацию о Франции и свежие новости касающиеся Франции.

Вчера во Франции праздновали День взятия Бастилии. По Елисейским полям проехался президент Франции Жак Ширак.

Отредактировано Kosyak (2005-07-15 13:18:50)

0

2

В рамках борьбы с нелегальной иммиграцией в ближайшее время Франция введет новую систему выдачи виз. Как заявил министр внутренних дел страны Николя Саркози, важную роль при выдаче разрешения на въезд будут играть такие факторы, как возраст, образование, знание языка и профессиональный опыт. По словам министра, определенные успехи в борьбе с нелегальной иммиграцией уже достигнуты, сообщает РБК. Так, за последние два года число "нелегалов", высланных из страны, возросло на 72%, а в 2005 г. этот показатель, по некоторым расчетам, должен увеличиться еще на 50%.

© RBC

Сразу из нескольких турфирм в Российский союз туриндустрии поступили сообщения о нововведениях в консульстве Франции. По рассказам курьеров, вчера утром один из сотрудников визовой службы, открыв окошко для приема документов, объявил представителям турфирм о том, что "теперь вы будете жить по-новому". Новая жизнь заключается в следующем. Во-первых, компания, чей турист нелегально останется во Франции, лишится аккредитации в посольстве этой страны. Во-вторых, лишение аккредитации последует после трех отказов в визе клиентам одной компании. А в-третьих, теперь турфирма обязана предъявлять в консульство оригиналы паспортов всех своих клиентов, вернувшихся из поездки во Францию. Официальной информации на этот счет пока нет. Не в курсе нововведений оказался и атташе по туризму посольства и глава московского представительства Maison de la France Кристиан Вальгенвиц, к которому обратился за разъяснениями вице-президент Российского союза туриндустрии Владимир Канторович. Так что до конца рабочего дня получить какие-либо комментарии в посольстве Франции не удалось.

Отредактировано Kosyak (2005-07-15 13:19:41)

0

3

А нельзя это всё написать в одном сообщении?

0

4

А нельзя это всё написать в одном сообщении?

значит нельзя было...

0

5

Так вышло.
Первая месага это описание темы. А вторая это уже по теме. Так как в "описание темы" много слов не влазиет, поэтому я описание написал в мессаге.

0

6

Так вышло.
Первая месага это описание темы. А вторая это уже по теме. Так как в "описание темы" много слов не влазиет, поэтому я описание написал в мессаге.

это он мне сказал...

0

7

Извини, что ответил за тебя.:D

0

8

А вот фотка с чёртикои  :D
[реклама вместо картинки]

0

9

Отличный вид, прям на Эльфову Башню. Хотел бы я оказаться на месте этого чертика.

0

10

а я бы хотел рядом с этим чертиком

0

11

а я бы хотел рядом с этим чертиком

Наш парняга  B)  :russian:

Отредактировано romer711 (2005-07-16 23:05:26)

0

12

а я бы хотел рядом с этим чертиком

А я-то там был :tease:

0

13

А я буду.

0

14

Если сильно захотеть, все мы там будем.

0

15

А я бываю там... (часто) но последние время не пруха...

0

16

Вот везет некоторым во Франции побывали, я только в Москве бывал и то давно

0

17

А я вообще из Казахстана не выезжал. Вот мечтаю хоть раз полетать на самолете.

0

18

А я вообще из Казахстана не выезжал. Вот мечтаю хоть раз полетать на самолете.

Извини, но для меня это дико, ни разу не летать на самолете )) вот наверно ощущений и эмоций получишь )))

0

19

Ты не первый кто мне это говорит. У меня вся семья летала. Только один я не летал. Очень сильно хочу летать. Но мне все время мешали обстоятельства, то соревнования, то учеба, то поступление, теперь еще и работа.

0

20

Ты не первый кто мне это говорит. У меня вся семья летала. Только один я не летал. Очень сильно хочу летать. Но мне все время мешали обстоятельства, то соревнования, то учеба, то поступление, теперь еще и работа.

А я боюсь под растрелом :moderator: не пойду если только с парашутом!

0

21

А на марс как ты собираешься лететь. Так что придется перебороть страх.

0

22

Уже всё хотение перешло

0

23

Сегодня во Франции прошла встреча Жака Ширака с лидером оппозиционой партии Германии. На ней обсуждалось будущее сотрудничество Франции и Германии. Было ратифицированы несколько договоров по безопасности и экономики.

0

24

Министр внутр дел Франции,сообщил что будет ужесточена эмиграционная политика.Говорят что во Франции слишком много эмигрантов,притом что в стране итак большая безработица.

0

25

Министр внутр дел Франции,сообщил что будет ужесточена эмиграционная политика.Говорят что во Франции слишком много эмигрантов,притом что в стране итак большая безработица.

А из этого вывод, что будут продлемы с визами - хреново!!!! <_<

0

26

А чего хренового, ведь никто из нас ведь в ближайшем будущем не собирается туда ехать. Мне лично на эти визы пох.

0

27

Да напряги с визами я не думаю что отразятся на обычных туристах.
А вот кто планирует навсегда уехать во Францию,то им предстоит сильно поднапрячся чтоб там остатся.

0

28

22.07.2005 Спрос на отдых во Франции превзошел все ожидания

В этом году спрос на отдых во Франции превзошел все ожидания турфирм. Если ранее посольство Франции в России ставило "потолок" по выдаче виз на уровне 1400-1500 в день, то в этом месяце, 13 июля, посольство поставило своеобразный рекорд - 1900 виз.

По мнению президента компании "КМП" Владимира Канторовича, это лучший показатель популярности направления. "Спрос на путевки во Францию в этом сезоне увеличился сильно, - констатирует В.Канторович. - Причин этому несколько. Во-первых, туризм, как и все, подвержен моде, а Франция - это очень модное направление. Во-вторых, страна начала вкладывать большие деньги в рекламу в России своего отдыха. Раньше россияне просто не знали обо всех достоинствах этого отдыха". Еще одной причиной возросшего спроса, по словам В.Канторовича, могло стать некоторое снижение курса евро.

"Если не случится каких-либо форсмажорных обстоятельств, например, увеличения срока выдачи виз, резкого колебания курса и др., стоит ожидать, что спрос на отдых во Франции будет расти и дальше", - сказал В.Канторович. Он также отметил, что на следующее полугодие, в частности на лыжные курорты, путевки в "КМП" уже кончаются.

Несколько иная ситуация сложилась на рынке индивидуального туризма. Как прокомментировали в туристической компании "Ривьера", спрос на Францию в этом году остался стабильным. "Новые обращения есть, но они не носят массовый характер", - сказала корреспонденту Turist.ru генеральный директор компании Ирина Синякова. - "Те, кто уже выбрали отдых во Франции, остаются ей верны. Это направление остается очень дорогим, поэтому говорить о массовом увеличении спроса мы не можем". Вместе с тем, по словам И.Синяковой, не наблюдается и снижения спроса. Уже есть обращения на отдых зимой и в Новогодние праздники.

0

29

А из этого вывод, что будут продлемы с визами - хреново!!!! <_<

Я и без визы проеду

0

30

Интересно же как? <_<

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France