Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CША

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Inf,
то-же мнение.. :good:

0

62

Нарыл ни чё такую статейку. Написано спокойно и внятно.

Американцы

Все собирался написать про американцев. Начинаю – слова не подбираются, пока пытаешься выразить одно, в другом себе начинаешь противоречить. Пока мысли в голове не сложились, не стоит их на бумагу или экран переносить. Сейчас уж полгода здесь живу, какие-то слова про них нашлись.

Я достаточно хорошо отношусь к Задорнову, однако он эту тему про америкосов - «ну тупыыыые» - слишком интенсивно разрабатывает. Как шахту, в которой руда кончилась, а там все роют и роют. Понятно, что большой массе населения России его слова льстят. Сидит перед телевизором какой-нибудь Леня Бздюкин - полупьяный, ленивый, нечистоплотный, вороватый - и с наслаждением слушает: «ну тупыыыыые», и получает своего рода оргазм от мысли, что вот он-то уж никак не тупой. Ладно, не в тему это. Обещал про америкосов, а сам опять про русских.

Америкосы, на мой полугодовой на них взгляд, и похожи на нас, и не похожи. Попытаюсь это разложить по полочкам.

Первое. Непуганые они. Не ставили над ними экспериментов на выживаемость, не кидало их государство, полицейские не дерутся резиновыми палками и не вымогают бабки, а помогают в трудную минуту. Врачи лечат, сервис обслуживает. Правительство за разумный процент предоставляет им хорошие условия для жизни. Поэтому они на первый взгляд кажутся страшно наивными, просто потому что мы по сравнению с ними – ощетинившиеся дикобразы. Я имею в виду что мы всегда живем в защитной стойке.

Второе. Линейные какие-то. Их жизненные пути описываются уравнениями прямых линий. Больше работаешь – лучше живешь. Лучше учишься – круче карьера. Ну и т.п. В Америке это действительно так и есть. А у нас с вами параболы и синусоиды. Прямых зависимостей в нашей российской жизни просто нет. Все нелинейное.

Третье. Беспонтовые, я бы это назвал. Имеется в виду, что живут для себя, а не чтоб соседу показать, что ты круче. Денег у них по сравнению с нами – куча, но в российских городах одеваются, к примеру, намного дороже. Здесь джинсы зимой, шорты летом – вполне достаточный для жизни гардероб. А кроссовки – и к тому и к другому. На машине американ ездит, пока чинить ее станет уже невыгодно. И нисколько его не угнетает, что у соседа тачка круче. Хотя позволить себе может практически любую. Комфорт любят, да. Большие удобные дома, удобные машины. Но мотивация исключительно – собственное удобство.

Четвертое – их воспитание. Это надо оценить. Я прямо сейчас в растерянности. Ну все наоборот. С одной стороны, задрать ноги на стол, хлопнуть с размаху по плечу, заржать как лошадь – это в порядке вещей. Никого это не шокирует, хотя я бы и не сказал, что таким поведением злоупотребляют. А с другой стороны – исключительная чистоплотность, в том числе в поведении. Считается верхом неприличия явно выразить человеку неодобрение, не говоря уж о более сильных чувствах. Или за глаза плохо о человеке говорить. Или даже проявить невнимание. Заходишь в незнакомое место, даже не в офис или магазин – обязательно найдется человек, который тебя спросит: «Hello, how can I help you?» Я машину купил, только возле дома капот открыл, посмотреть – первая же проезжающая машина останавливается и девушка интересуется, не проблемы ли у меня и не может ли она помочь? Милая ты моя, еще девушки мне под капотом не помогали рыться! А наш воспитанный человек – он и вилку знает в какой руке держать и как галстуки с носками сочетать, однако с вежливой улыбкой так тебе под кожу залезет...

Пятое. Они просто маньяки, что касается всяких соревнований. Во дворе будут играть в волейбол с приятелями, страсти – как на чемпионате мира в финале. Вот им точно главное не участие, а победа. Помните, пара фигуристов судилась на олимпиаде за золотые медали – типично по американски. Такое они одобряют. Медали же получили в конце концов? Значит победили. Точка. Вот эта черта мне и не нравится, и непонятна в них.

Позднейшая вставка. Вперед мне наука, ничего не писать с чужих слов и впечатлений. Я не знаю откуда, но было у меня такое предубеждение насчет их "спортивности". А сейчас вот месяц уже сам потерся в любительском чемпионате города по волейболу - два раза в неделю тренировки, каждую неделю игра, и за другими смотрю, не только за своей командой: враки это все, что я написал в предыдущем абзаце. Простите меня, американы. Все у вас, как у людей. Азартные, как дети, и при проигрыше огорчаетесь, и при выигрыше радуетесь, и пивком после игры отпиться тоже не дураки. Никаких особенных отличий от нашего любительского спорта, разве что наши пива больше пьют. Да еше американы не ругаются после проигрыша, а наоборот друг друга подбадривают, типа: мы сделали все что могли. В профессиональном спорте может быть и по другому - не знаю, не видел.

Шестое – законопослушность. Страна законопослушных налогоплательщиков. При внешней свободе американское общество жестко регламентировано, имеет массу законов и правил. Между каркасом этих рамок позволяется многое, пока ты не переступил за них. Американы, я бы сказал, с удовольствием выполняют все и всяческие правила. Если ты на дороге, к примеру, злостно нарушаешь ПДД, первый же, кто это заметит, позвонит в полицию, потому что искренне считает, что это его долг. Это касается именно злостных нарушений, в остальном они очень терпимы. Если ты меняешь полосу и не увидел сзади идущей машины – это одно, никто стучать не станет. А вот если ты не пропускаешь пешехода не переходе – это будь уверен, безнаказанным не останется.

Седьмое – одна из самых важных, на мой взгляд, черт – терпимость. Никто не будет смеяться над твоим ужасным акцентом (славянский акцент, говорят, очень грубый), над цветом кожи, над одеждой, над поведением. По-моему, чернокожие тут этим бессовестно пользуются. Никак тебе никогда не дадут понять, что ты ведешь себя неправильно. Я специально Тима все время прошу мне немедленно говорить, если я как-то неадекватен (ну разные нам в детстве сказки рассказывали). А то эта вежливость уже всякие границы переходит.

(Позднейшая вставка про американскую вежливость.

Мне кажется, я начал понимать, где тут собака зарыта. Есть в английском языке такое слово privacy. Никто ни во что здесь не вмешивается. Ты можешь красить волосы в зеленый цвет и носить собачью кость, вдетую в нос, и с тобой везде и все будут говорить как с нормальным человеком, никто и виду не подаст, что ты не такой как все. Это считается крайне невежливо (я имею в виду не кость в носу, а невежливо вид подать, что она тебе не нравится). Другой вариант: ты можешь всю жизнь делать что-то неправильно – никто тебе на это не укажет, пока ты сам не спросишь, или пока закон не нарушишь. Уволить могут, а сказать за что – не скажут. Невежливо потому что. Я несколько утрирую ситуацию, конечно. Но она иногда и без меня утрируется. Возьмем те же соревнования по волейболу. Я говорю: Роб, сместись немного к центру, а то туда нам уже два гола забили. Все смотрят на меня с осуждением: как я могу говорить человеку, где и как ему играть? Я же не тренер. В любой русской компании моментально выстраивается иерархия, а здесь нет. Только официальный босс и только на работе может тебе сказать, что ты должен делать. Privacy потому что. И вот эти дурацкие отношения с черными у американов - все потому же. Сто пудов, в массе негры тупее в два раза и криминальнее в тыщу раз, но это же верх дурного тона будет признать публично. Это ж попрание самого святого принципа privacy. Мне смешно, американам – нет. С перманентно дергающимся черным чуваком, который штаны носит ниже гениталий и одной рукой все время держится за яйца, везде будут разговаривать точно так же, как с почтенным джентльменом.)

Я в детстве воспитывался бабушкой и очень хотел в детский садик, потому что мама мне наврала, что там все ходят за ручку, зовут друг друга на «Васька» а «Вася», и никто не дерется. Вот, похоже к старости я в такой детский садик попал.

Конечно, все написанное есть не более, чем моя личная точка зрения. Она тоже может измениться со временем. Главное для меня, что я себя среди них чувствую комфортно. Принимай – и тебя примут.

0

63

интересная статейка

0

64

Сегодня смотрел фильм Фаренгейт 9/11 и еще раз убедился какая же это су*а Буш
Одно я знаю точно
Что СПИДом он не заболеет потому что он гандон

0

65

http://communisme-bolchevisme.net/images/affiche_gw_bush.jpg

0

66

ну Путин у нас тоже не ангел

0

67

ну Путин у нас тоже не ангел

мягко говоря

0

68

вот не понимаю,а чем это Володя насулил всем? :unknw:  :(

0

69

Я просто не вижу в чем заключается сила Путина? В том, что у нас захватывают школы, падают самолеты и тонут подводные лодки? Разве, хоть один из ответственных за это понес наказание? Почему, когда была беда с Курском "гарант" ни хрена не делал, а отдыхал в Сочи? Почему у нас опять же, вместо борьбы с мерзавцами в погонах идет травля на тех же грузин? Где тут сила? Что-нибудь было сделано для спасения тех же дипломатов в Ираке или болельщика в Испании? Да ничего не было сделано! Эта власть защитить даже себя не в состоянии, не говоря уж о своих гражданах. И опять у нас все воют: вот льготы отменили, вот казино закрывают и нам негде теперь работать. Хочется спросить: а вы каким местом думали, когда шли на выборы и голосовали за нынешнюю власть? Силы им захотелось, царька наместного, вот и получайте!

0

70

а народ за него все равно тупо голосует
    ...а дальше пойдут преемники

0

71

Так блин,у нас в стране Путин,если вы ещё не знаете не всё решает...он может какую-то долю решить..а всё остальное другие люди делают...у нас слижком много во власти мерзавцев...
И при чём тут вообще Путин когда речь идёт о захватах терористов?Он что по Вашему должен-то делать?..странные у Вас мысли товаришч.

0

72

у нас слижком много во власти мерзавцев...

  думаю ты хотела сказать "все мерзавцы". Возможно со мной многие не согласяться, но я так думаю.

0

73

Так блин,у нас в стране Путин,если вы ещё не знаете не всё решает...он может какую-то долю решить..а всё остальное другие люди делают...у нас слижком много во власти мерзавцев...
И при чём тут вообще Путин когда речь идёт о захватах терористов?Он что по Вашему должен-то делать?..странные у Вас мысли товаришч.

что он решает тогда скажи мне, когда мною вышеназванное - его прямые обязанности.
и не забота ли Путина, собственно, главы этой власти сделать так, чтоб мерзавцев в ней было минимум? Или он этого не хочет и ему так выгоднее?

Отредактировано A.F. (2006-10-24 18:55:52)

0

74

Сморел по телеку, что теперь даже, нельзя будет вылететь в космос, без разрешения Америки. офигеть о_О

0

75

DenilsoN:
ну ладно,ладно..это я как политик говорю,тоесть не "прямо"..а то вдруг сюда кто-то войдёт из мерзавцев хахах:)) :lol:  :ph34r:

A.F.:
Ну так ты и не объяснил,как же он сможет сделать так,чтобы террористов-то не было,а? :lol: ....вот бы я хотела на тебя посмотреть,будь ты президентом..эх,наверное давно бы уже Россия расспалась:) :unknw: ...извини,но просто ты иногда в какие-то ненужные дебри заходишь которые потом сам не можешь расспутать. :unknw:   :blink:

Ard:
Це хде такэ было сказано?? :blink:

Отредактировано masha (2006-10-24 19:54:29)

0

76

по ОРТ в 8-00 вроде бы в пятницу. Я как раз собирался идти якобы на учёбу, а пошёл бухать :)

0

77

И при чём тут вообще Путин когда речь идёт о захватах терористов?

Неправильная политика президента влечет за собой терор. акты! Не просто так Бен Ладен в США розгону давал. И не просто так у вас кинотеатры захватывают и т.п.

0

78

И при чём тут вообще Путин когда речь идёт о захватах терористов?

Неправильная политика президента влечет за собой терор. акты! Не просто так Бен Ладен в США розгону давал. И не просто так у вас кинотеатры захватывают и т.п.

У вас татары пол-Крыма уже захватили, и останавливаться на этом поди не собираются. Вот и попробуй мне доказать, что политика Виктора Ющенко здесь не при чем.

0

79

тупо Ющенко год попрезиденствовал и все шишки на него?

0

80

izila:
Ну и что что один год??Он за этот год столько де**ма сделал,что Путин по сравнению с ним-ангелок!(хотя мне Путин и так кажется хорошим человеком).

0

81

ты про какое гавно? наведи пример

0

82

ты про какое гавно? наведи пример

izila:
Ну типо по**ался с Россией,в НАТО чуть вашу страну не впихнул...да многое!

Единственное место где его любят,так это в западной Украине,тоесть бендеравцы...а так,все его терпеть не могут..и это уже о чём-то говорит...наобещал людям до фига.Цены стали ещё круче чем были...это по твоему мало?

0

83

ты про какое гавно? наведи пример

izila:
Ну типо по**ался с Россией,в НАТО чуть вашу страну не впихнул...да многое!

Единственное место где его любят,так это в западной Украине,тоесть бендеравцы...а так,все его терпеть не могут..и это уже о чём-то говорит...наобещал людям до фига.Цены стали ещё круче чем были...это по твоему мало?

а не Россия с нами??? разве не она была заинтересована в Януковиче? всегда так случается, когда свой кандидат не проходит, а какой-то Ющенко проходит!
Кстати Ющенко сейчас НИЧЕГО не решает с начала 2006 года, после реформы президент у нас стал просто формальностью, он даже не может выбрать себе кабмин, поэтому у нас при власти 2 злостных политических врага. И на Ющенко бочку гнать не нужно, потому что, когда был он и Юля при власти, то реприватизировали КриворіжСталь и доплатили в казну госсударства $4000000, немного напрягли русский флот, что бы не чувствовали себя здесь хозяивами, пытались регулировать цены на бензин, хотя нефтетрейдеры конечно же были против этого (поэтому эта затея прошла почти безуспешно), ДАИ меньше взяток стала брать и начали заниматься делом! раньше такого не было, как тогда, да и сейчас не очень наблюдается - сам видел как ДАИшник тормознул мерса за 100 кусков бачей за поворот не с той полосы

0

84

Не спеши мои тапки!!!..взяток стало меньше??..ой какие чесненькие у нас Ющенко и Юличка оказывается!

Только вот интерессно откуда у его сына деньжаты на такие дорогие машины и мобильники(не,просто вспомнился скандал прошлогодний)?

Все эти потуги смахивают на то,как Моська лает на слона.Прошу прощения за несколько гиперболическое сравнение,но это сразу пришло на ум.Не понятно для чего все эти действия производились и производятся ведь заранее известно что ничего не изменится.Но к чему кусать руку протягивающую тебе помощь?Я не говорю о том,что это не благодарно,а то,что это глупо.Это касается наших взаимоотношений.Лично я очень люблю Украину и украинцев,но иногда мне становится обидно что они считают русских-идиотами и своими врагами.

Отредактировано masha (2006-10-27 15:58:54)

0

85

взяток стало меньше??

Да, я про ДАИ, не ты же в Украине живешь, а я ))) я вродь как вижу. Сам видел, как тётечку тормознули за превышение и даже штраф не выписали, ограничились усным, а раньше приколупывались пока денешку не дашь

Но к чему кусать руку протягивающую тебе помощь?

Ты про ту руку, которая пересматривает долгострочные договоры про газ и подымает цену?? А сама огрызается, когда мы пытаемся такое же замутить (я про Черноморский флот - Россия копейки платит за аренду и так по договору продлится до 2017 года с лёгкой руки великодушного в отношении России Кучмы)

но иногда мне становится обидно что они считают русских-идиотами и своими врагами

Кто так считает? не нужно никого необосновано обвинять

0

86

о понеслась моча по трубам
може хватит вам обменивается любезностями, говорим же про сша

0

87

ты считаешь, я с кем то любезничаю?

0

88

я о том что вы уже начинайте друг на друга наезжать, и конечно каждый шитает себя правым)

0

89

я ни на кого не собираюсь наезжать, ведь мой собеседник сам ни в чем не виноват, он только может считать по-другому, вот тут то и рождается дискусия

0

90

izila:
Я тоже так считаю!

forse:
Где ты видишь что мы наезжаем на друг-друга??..Мы беседуем,мы развиваем тему.А иначе как будет форум существовать??Без таких вот "идиотов" как мы хаха он опустеет:) :D

0