Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CША

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

для меня язык важен, потому что я вижу в каком он состоянии.
ты посмотри на Белоруссию, ты хочешь, что бы и Украина такой стала? я понимаю можно дружить странам, поддерживать, но это не похоже на то, что между Украиной и Россией. Почему желание Украины вступить в ВТО (и когда-то в ЕС) должно иметь такую реакцию со стороны России?
А когда я писал про Крым, я действительно имел ввиду Черноморский флот в Крыму, ну так я написал упуская слово "часть"

0

122

ты посмотри на Белоруссию, ты хочешь, что бы и Украина такой стала

А почему бы и нет? Что плохого в том чтоб жить лучше? Не пойму тебя вот реально? Ты думаешь в Белоруссии плохо? Да из всех стран СНГ я бы в ней хотел жить больше всего! НЕ вижу весомых аргументов против!

Почему желание Украины вступить в ВТО (и когда-то в ЕС) должно иметь такую реакцию со стороны России?

Сам подумай! хотябы чуток. ну чуь чуть... Наши промышленности и экономика тесно взаимосвязаны... а если мы вступим в вто и ес то будет разрыв в сотрудничестве, точнее надобудет сотрудничать на условиях вто и ес... а это не отразиться хорошим образом на на промышленности и экономике, и Россия не хочет терять такого партнёра как Украина...Кстати из-за вмф тоже. НЕ знаю почему ты так хочешь идти в ЕС? почему обясни? Преимущества какие? Я помню как то в прямом эфире в Свободе слова был конференция с политиками ес и однин француз конкретно заявил что Украину раньше 2020 года как претендента на вступление в ес даже рассматривать не будут всерьёз, я тоже так считаю.

0

123

Живут лучше, но ты посмотри на Лукашенка, хочешь и нам такого президента? А я думал, ты стране плохого не будешь желать. Стоял вопрос о пересылке с Белоруссии в Украину дисков:1. стрёмно было, дойдут ли они вообще 2. денежку переслать в Белоруссию можно было только в конверте (переводом запрещено)
у Белоруссии запущены связи с Европой, Лукашенко в большенстве стран персона нон-грата. Чего тебе туда хочется, я не понимаю

трудности будут однозначно, потому что уже будет не так как сейчас, но почему-то и Россия, и Украина успешно сотрудничают со странами с СОТ. может не такой страшный волк, как его малюют?...

Где ты увидел, что я "так хочу в ЕС"??? я же сказал "когда-то в ЕС"
не удивлюсь, что Украина всттупит в ЕС не за моей жизни, но сам процес - это позитив, если Украина будет стремиться к европейским стандартам, когда учителя и медики будут получать больше, чем секретарша, когда можно будет купить квартиру в кредит и не влезть в % на полжизни, когда каждый человек с ВО будет иметь работу по специальности, когда человек среднего и ниже среднего достатка сможет позволить себе каникулы в Египте и хоть какую машину.
наша проблема в том, что у нас много тормозов! ровно так же как и в России. Ты никогда не задумывался, почему страна, розбитая нафик войной сейчас живет, а не выживает, как мы

0

124

Господи, убей Америку!  :24:

  :ok: и еще наше правительство

0

125

Izila
Мне, в принципе, всё равно, на каком языке разговаривать, но здесь, в Донецке, и в целом в восточной Украине, люди никогда не заговорят по-украински. Здесь всегда разговаривали на русском, родители будут будут учить своих детей русскому, русский здесь не искоренить. Это нужно признать, а не делать из этого проблему.  Но при этом люди ни в коем случае не относят себя ни к России, ни к русской культуре.

Отредактировано SSV (2006-12-11 07:40:38)

0

126

мы говорим про разные проблемы

0

127

Мне, в принципе, всё равно, на каком языке разговаривать, но здесь, в Донецке, и в целом в восточной Украине, люди никогда не заговорят по-украински. Здесь всегда разговаривали на русском, родители будут будут учить своих детей русскому, русский здесь не искоренить. Это нужно признать, а не делать из этого проблему.  Но при этом люди ни в коем случае не относят себя ни к России, ни к русской культуре.

То есть вы хотите сказать, что у вас там сформировался чуть ли не отдельный русскоговорящий этнос?

0

128

То есть вы хотите сказать, что у вас там сформировался чуть ли не отдельный русскоговорящий этнос?

тут и говорить нечего... и так понятно что там говорит на русском всё население! Респект Донецку! Классный город. половина Украины если не больше говорит на русском языке, это очевидно, и вот представьте в так называемой "демократической" стране взять и насильно заставить людей говорить по русски! Тем более что для многих это не родной язык, вот как для меня например.

0

129

Зачем заставлять???
Ведь можно сделать просто условия, чтобы все говорили на русском. Как в Беларуси например)))))

0

130

Восточные украинцы не отдельная нация, а такие же украинцы, но с небольшими особенностями. Хотя у нас и нет общих представлений о своём прошлом с западными, но у нас есть общие цели в будущем. Что бы не говорили наши политики, у нас нет сепаратистских настроений, люди не хотят отделятся в отдельную автономию или государство, и тем более даже не думают о присоединении к России. Это всё политические игры ПР. Также, в отличие от Крыма, у нас спокойнее относятся к вступлению в НАТО и к европейскому курсу, особенно молодёжь. Выборы и вся их истерия научила людей вести себя более рационально и глубже задумываться. Сейчас уже, например, я встречаю всё больше сторонников оранжевых среди своих знакомых, даже среди бывших заядлых противников.

Повторюсь, что мне всё равно, на каком языке разговаривать и к западным украинцам у меня нет никаких претензий. Лучше сотрудничать, чем враждовать, тем более, что для этого у нас есть все предпоссылки. Такое же мнение разделяет большая часть восточной молодёжи - школьники, студенты. Люди постраше, конечно, в меньшей степени. Но положительная тенденция налицо. Единственное, что разочаровывает - дезинформация и непонимание есть не только у нас, но и в западной Украине. Мне, например, странно видеть, что пишут украинцы на своих форумах.

Ведь можно сделать просто условия, чтобы все говорили на русском.

Дело ведь не в этом. Важно, чтобы люди были терпимее друг к другу. И если уж выбирать какой-то один язык для общения, то предпочтительнее украинский. Так будет проще договориться и объединится.

Отредактировано SSV (2006-12-19 20:35:44)

0

131

Народ эта темка про США! Не забывайте об этом!

0

132

Восточные украинцы не отдельная нация, а такие же украинцы, но с небольшими особенностями. Хотя у нас и нет общих представлений о своём прошлом с западными, но у нас есть общие цели в будущем.

когда в телегу впрягают двух разных по темпераменту лошадей (пусть и от одной кобылы) - на ней далеко не уедешь.

0

133

большой respect to SVV     
        Я думаю, дело в том, что у нас, украинцев, просто нет идеи развития. Нет чёткого понимания, чего мы хотим. Если бы партии думали о своём народе, о развитии государства, а не о своих кошельках, то никаких проблем бы не было. Никто не поднимал бы вопрос о языках! Никто не говорил бы сколько должен стоять ВМФ РФ в Крыму. Люди бы знали к чему стремиться и трудились бы во благо страны и самих себя. Их мышлении было бы занято полезными мыслями! А сейчас, вместо того, чтобы сгруппироваться и выводить страну из кризиса, мы поднимаем никому не нужные проблемы и играемся в большую политику.

" Патриоты - Фашисты". Тот кто это писал не далёк от истины, мне уже так кажется... не люблю националистов.

         Очень не согласен с этим высказыванием!!! Три слова – разный смысл!
Патриот         http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриот
Националист http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
Фашист         http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Я патриот своей страны! Я горд, что я УКРАИНЕЦ. Но я не понимаю националистов, и уж тем более фашистов (крайний национализм!!!).

to izila

Я считаю русский язык не приемлимым!!!

   
  Но, оказывается, я не достоин своей страны, потому что общаюсь на русском языке, Izila??? И без меня украинской нации жилось бы намного лучше?

Живут лучше, но ты посмотри на Лукашенка, хочешь и нам такого президента?

   

А ты в Киеве на каких новых автобусах ездишь, какие троллейбусы сейчас ставили на линии? Какие трактора работают на наших черноземах? Какие грузовики ездят? Смешно, но на каких велосипедах ездят украинцы? МАЗ, МТЗ, БелАЗ, Минск – монстры промышленности Белоруссии, которые не продают направо и налево!!! Это стратегические предприятия! Да, в чём-то Лукашенко не прав, но он не боится говорить обо всём открыто!
         Для Украины, мне кажется, подошёл бы больше он чем «демократичный» Ющенко. Не готова попросту наша страна к такой демократии… Не время...

0

134

Все проблем в странах третьего мира (как не прескорбно, но мы такими являемся  :( ) из-за слабой социальной обеспечености граждан! Не каждый у нас может позволить себе приобрести авто, такое какое он хочет, а не такое на которое у него денег хватит...
Да и взятки это тоже проблема недостаточной обеспечености тех кто их берет! Например в США зарплата полицейского 6 000 у.е., а у нас тоже только в руб., поэтому большинство полицейских в США взятки не берут, лешится работы для них невыгодно!
Отуда же и проблемы межнациональног общения, люди озлоблены т.к. они не получают того что заслуживают! Причины этого они ищут в том что они не той национальности или вероисповедания...

0

135

В последнее время стал замечать, что у меня США ассоциируеться с терорризмом, а Сомали или Ирак с жертвами. На данный момент идет полным ходом бомбежка Сомали и в Ирак собираються отправлять пополнение в ряды "миротворцев", почему в кавычках?.... если бы не эти "миротворцы" то не былобы столько жертв, ну это я так думаю. И мне вообще не понятно как можно воевать против населения этих стран, это не война а геноцид какойто! Но за всё они расплатяться!!!  :11:

0

136

статья я рамблем ру
Пентагон готовит полный набор средств для войны с Россией
08.02.2007 13:25 | lenta.ru
Министр обороны США считает, что вооруженные силы США должны быть готовы к большой войне, сообщает Associated Press.

"Нам необходим полный набор средств ведения войны, включающий как части специального назначения, необходимые для борьбы против террористов, так и наземные силы, способные сражаться с большими регулярными армиями", - сообщил Гейтс. "Мы не знаем, какие изменения произойдут в таких странах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран и другие".

Это заявление министра прозвучало в среду, 7-го февраля, на слушаниях в комитете по вооруженным силам Конгресса США, на которых обсуждался проект военного бюджета Соединенных Штатов на 2008 год.

Гейтс поддержал проект военного бюджета, предусматривающий увеличение численности сухопутных войск и корпуса морской пехоты США. Эти меры должны увеличить количество "свободных соединений", находящихся в распоряжении Пентагона, с тем, чтобы иметь возможность реагировать на возникновение новых угроз.

Следует отметить, что Россия и Китай со времен холодной войны не называлась представителями высшего руководства США в числе потенциальных противников, в отличие от КНДР и Ирана, причисленных к так называемой "оси зла".

0

137

Бред !!! Ни кто не представляет Открытой угрозы !!! Ядерная война нах ни кому не нужна !!!

0

138

Бред !!! Ни кто не представляет Открытой угрозы !!! Ядерная война нах ни кому не нужна !!!

Ну война конечно никому не нужна... Но вот технически США гораздо лучше обеспечны на случай войны и шансов "выжить" у них больше. Стоит наверно немного пояснить...
Хоть и система ПРО неидеальна, но большую часть ракет она остановит (я думаю 95%-98%), хотя от этой "остановки" пострадают страны в которых они размещены, и с которых стартуют балистические ракеты :blink: (Европа восточная и западная, Азия, Аляска, Канада)! А бомбардировщики не пройдут вообще! И США останется "точечными ударами" уничтожить оставшиеся очаги сопротивления, т.е. стереть нас с лица земли  :angry:  :16:

0

139

Сёдня эту тему в тринажёрки хорошо мусолили !!! жаль вы не слышали !!! Не получится у штатов игры в одни ворота !!! Просто если замес начнётся Даже ПИНГВИНЫ не ВыЖиВУТ и это все понимают !!!
Однако Гейтс говорит, что Россия и Китай представляют угрозу )))

0

140

ППЦ если те МОРДУ Бить будут, а у тя СТВОЛ СДЕРЖИВАНИЯ чё делать будешь, если есть возможность пользования !!!

Да Хорошо не надо Здесь Всякую Хренамацию выресовывать !!! Я ВАС ПОНИМАЮ !!! Россия - Дерьмо Мы Фсе скоро сдохним от Сраных ШТаТОВ !!!
Зубов боятся В РОТ НЕ ДОВАТЬ !!!
Простите за грубость если что !!! Подлавливать меня не надо !!! Моя точка зрения ясна ?!

0

141

Конечно, пока ядерный щит боле-менее в строю, так сказать. Потом все просрут, пропьют, устареет (нужно подчеркнуть, а может и все сразу)- вот тогда и ждите узкоглазых имигрантов с бамбуковыми палочками c юга. Вот их действительно нечем будет остановить  :)

Народ который так поступает страшная сила ))))  :lol:

Ещё раз СКАЖУ " Задорнов ЖЖЕТ"

0

142

Америкосы собираются продолжать свою экспансию в Ираке. Мне кажется это выйдет боком для их экономики, денег для продолжения войны выделено много. Не понимаю, с какой целью они остаются в этой стране, что это им дает?? По моему вообще вся эта затея была бессмысленна.

0

143

Америкосы собираются продолжать свою экспансию в Ираке. Мне кажется это выйдет боком для их экономики, денег для продолжения войны выделено много. Не понимаю, с какой целью они остаются в этой стране, что это им дает?? По моему вообще вся эта затея была бессмысленна.

А в Ираке нефть ещё есть?? Если да, то понятно все причины их экспансии!! Если нет, то мы не знаем всей правды..  Сомневаюсь, что Штаты просто так решили поиграть в войнушку...

0

144

А в Ираке нефть ещё есть?? Если да, то понятно все причины их экспансии!! Если нет, то мы не знаем всей правды..  Сомневаюсь, что Штаты просто так решили поиграть в войнушку...

Нефть есть, но врял ли она окупит все затраты и потери США в Ираке. Так что мне кажется Ирак - явный просчет США, и он вполне может в итоге оказаться чем-то вроде второго Вьетнама (в котором, напомню, американцы проиграли).

0

145

проиграли-то проиграли, вопрос - против кого. 2й вопрос - есть ли покровители, подобные тем, что были у Вьетнама, у современного Ирака?. Ответ: нет :)

0

146

Так что мне кажется Ирак - явный просчет США, и он вполне может в итоге оказаться чем-то вроде второго Вьетнама (в котором, напомню, американцы проиграли).

Если американци проиграют, то ничего сверх, я думаю, не случится. Войны на територии Штатов не было 200 лет, и Ирак не станет исключением! Прогрыш будет заключатся в потери войск и репутации...

0

147

Он всего лишь марионеточка, которой ловко марионетят. Захочет, так сказать, вненациональная мировая финансовая олигархия (читай Моссоны, комитет 300) - сотрут еще кого-нить. Неизвестно, кто находится " у руля" это олигархии, посему однозначно говорить нельзя, но цели у них вполне материальные.

Эт точно. Массоны управляют миром. А Штаты вообще они полностью построили. Весь доллар изрисован ихними знаками и т.п.
Кстати в фильме "Сокровище нации" с Николасом Кейджем много про это рассказывается.

0

148

он говорил если денег много то нормально а так херово

А по моему везде так))

TATAP Пишет:
для справки только военый бюджет США больше чем у всего остального мира
А точнее половину от всего мирового военного б.джета, это что-то около 550 Млдр. Долларов

forse Пишет:
все хотят ...
Прям уж так все?)), лично я не хочу. Я лучше где-нибудь в Новой Зеландии в Пригороде Окленда поживу, красивая страна, с высоким уровнем жизни, а Франция это бедная страна, с одним из самых больших уровнем безработицы в Европе, и низкой зарплатой, туда только туристом ездить, но не жить, т.к. работу найти там практически невозможно.

Таha Пишет:
читать влом..и так ясно что они тупые..
У меня слов нет.., я просто в ступоре от таких сообщений, если они тупые почему они живут лучше нас? И как ты можешь говорить и обесрать целый народ когда ты не с одним человеком не общался, и не стоит путать Джорджика и его Команду и Американский народ в целом.

бабушка с лимонкой пишет:
По-моему обстановка там ухудшается с каждым годом, и люди наши, которые туда переехали, хотят вернутся назад, потому что жить там тяжело
Ложь, ложь, ложь :), у меня Брат Данила В Нью-Йорке уже 8 лет живет и уезжать не собирается, в прошлом году свою фирму открыл компьютерную, жену русскую нашел, и все у него в ажуре, а говорят так те у кого там че-то не получилось, т.к. если у человека голова на плечах есть, то ему везде дороги открыты, или знаит не судьба)

A&R пишет:
В штатах народ зазнатый сильно! Считают себя главенствующей нацией! Козлы, блин!
откуда ты знаешь?)

З.Ы. Афтару статьи наиглубочайший Fuck Off :)

0

149

Chaser  это тебе  амереканский   ФlАГ в одно место(;jge) и в америку.

0

150

Chaser  это тебе  амереканский   ФlАГ в одно место(;jge) и в америку.

В Америку я не собираюсь) а флаг можешь себе оставить, мне он не нужен)

Отредактировано Chaser (2007-08-01 18:08:29)

0