Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Верите ли вы в Бога


Верите ли вы в Бога

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Верите ли вы в Бога
Да

42% - 16
Нет

39% - 15
Незнаю

18% - 7
Голосов: 38

31

Скажу просто: Я не верю в бога.

0

32

Да  верю!

0

33

Ну что сказать верю в Бога на 100%!
Меня просто удивляет ответы некоторых людей которые говорят "Я не вижу Бога- поэтому неверю"! А разве мы видим электричество, но все верят что оно есть, даже если они его не видят!

последним раз когда я был в церкви заметил что из всех людей которые там были 1 или 2% мужики все остальные женщины интересно почему так может потому что у женщин больше веры или они раньше что то понимают что их туда тянет

Низнаю, в моей вере(Ислам) почти наоборот, большинство верующих- мужщины, хотя и женщин очень! много

я конечно прошу у Него помощи,пару раз ходил в мечеть.но не больше того

Правильно Марат, проси помощи и ходи больше в мечеть. Дружеский совет;)

большенство верующих (православных) пожелые люди, глядя на это можно сказать, что к Богу приходят люди прожившие достаточно времени,чтобы понять, что на самом деле важно в жизни и что значит Бог

Это тоже доказывает что Бог есть. Как всем нам известно со временем люди становятся мудрее и умнее. пожилые люди очень мудры они много видели в жизни и ОНИ ПОНЯЛИ ЧТО БОГ ЕСТЬ!

ДЛЯ ВСЕХ АТТЕИСТОВ:
ДОКАЗАТЬ ЧТО БОГ ЕСТЬ ЛЕГКО(ПОВЕРЬТЕ МНЕ) А ВОТ ДОКАЖИТЕ ЧТО БОГА НЕТ? ПИШИТЕ...

0

34

Правильно Марат, проси помощи и ходи больше в мечеть. Дружеский совет;)

Спасибо за совет,на днях собирался сходить:)

0

35

Хм, для меня это настолько сложный вопрос, что я выбрал вариант "не знаю"... Просто стараюсь думать, что за происходящее со мной, в моей жизни ответственен я сам и никто иной и именно я управляю этой самой своей жизнью, но иногда кажется, что некая высшая сила все-таки есть...В общем, не знаю :)
зы. не крещен, в церкви не бываю.. хотя, думаю, если человек верит в Бога, то церковь и крест на груди вовсе не обязательны..главное, наверно, верить всем сердцем...

0

36

Бог? конечно он есть, в нас ^_^ в тех кто верит конечно же

0

37

религия - опиум для народа - это раз. и лучший способ управлять людей и держать их в покаянии - это 2.

0

38

Священники делают деньги.
Хотят народ сделать зависимым и управлять от церкви(поэтому в последнее время строят больше храмов)

0

39

Точно нет..

Вобще понятие Бога является сугубо я повторяю сугубо индивидуальным.. Каждый сам решает, что есть Бог для него.... Многих бабушки водили в церковь, родители... меня тоже водили...

0

40

И меня тоже водили до того, как у меня не сложилось свое мнение. Каждый сам решит что ему необходимо...

0

41

Интересна сама постановка вопроса, уже сам вопрос "верите ли вы  в бога?" подразумевает существование бога а верите вы в него или нет, это ваше личное мнение, аналогично можно ставить вопрос так: Верите ли в то что бога нет ?.

0

42

ДЛЯ ВСЕХ АТТЕИСТОВ:
ДОКАЗАТЬ ЧТО БОГ ЕСТЬ ЛЕГКО (ПОВЕРЬТЕ МНЕ) А ВОТ ДОКАЖИТЕ ЧТО БОГА НЕТ? ПИШИТЕ...

Для начала хочу сказать, что доказать существование Бога невозможно (ИМХО), но если это настолько просто, как Вы говорите, то мне безумно бы хотелось это от Вас услышать.
Вера же - просто выдумка примитивного человеческого разума, который не мог объяснить в древности простых вещей вроде удара молнии, так она и появилась, а нынешние Бог, Аллах и т.д. просто современный итог её "эволюции".

0

43

вот интересный текстик, вроде шутка - но заставляет задуматся...

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев-близнецов. Один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

оригинал

Отредактировано Zevs_Isver (2006-10-03 00:02:14)

0

44

Необоснованное грубое сравнение, которое абсолютно ничего не доказывает.

Отредактировано Адвокат Дьявола (2006-10-03 11:19:03)

0

45

Адвокат Дьявола

как глупо со стороны того, кто носит ник с упоминанием имени "дьявола" говорить что Бога нет, вам не кажется, что вы противоречите сами себе, и в своих суждениях смешны? :rolleyes:

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-10-03 19:22:13)

0

46

А Вам не кажется, что ник - это всего-лишь ник?! И почему он обязательно должен иметь какое-то отношение к моим жизненным принципам и позиции? Может я его вообще, просто так, от балды написал. :lol: Тем более оскорблять человека только потому что его точка зрения отличается от Вашей собственной, да ещё нелепо придираться к какому-то нику... Не есть хорошо^^.

0

47

нет, не думаю, что это просто ник. Уверена, что вы выбрали его специально, чтобы подчеркнуть себя, выделить из толпы, в ваших постах так и сквозит , что называется мистикой.
Что косается оскорбления, то я не хотела, чтобы она вас сильно задевало, но вот вам цитата, о которой вы в свою очередь видимо, тоже не думали, что она может задеть...

Вера же - просто выдумка примитивного человеческого разума

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-10-03 19:36:38)

0

48

Ну... В конце-концов не вы же выдумали веру и эту кучу разных религий (то что именно "выдумали" - это всего-лишь моё ИМХО, так что не обращайте на это слово особенного внимания)... У меня и в мыслях не было никого оскорблять. Извиняюсь, если это Вас задело.

Насчёт ника... Я его действительно написал "от балды" на одном из форумов, но он мне так понравился, что я его стал использовать везде^^.

Я как такового против веры и религии ничего не имею, даже считаю, что религия не бесполезна, а НЕОБХОДИМА. Человек (читай - все человечество) на нашем этапе развития очень глуп и примитивен, без религии и веры во что-то возвышенное он становится жестоким и эгоистичным существом. Разумеется это не относится ко всем, есть много хороших людей и вера или неверие тут ни при чём, но к сожалению такого о большинстве не скажешь.
Я искренне неверящий человек, ИМХО очевидно, что религия - это выдумка и сейчас мои слова Вам возможно покажутся абсурдом, но я очень хотел бы отдать всю власть в нашей стране именно церкви. Конечно и в церкви полно воров, аферистов и т.д., но тогда у России появился бы шанс избежать того ужаса, который её ждёт, а ждёт нас полное исчезновение (в первую очередь, как народа), потому что наши люди деградируют, наша культура исчезает (будь прокляты европа,  Соединённые Штаты и Ленин!!!). Да, именно Ленин, потому что уничтожив Великую Российскую Империю он на этом не остановился, он стал уничтожать наше культурное наследие, он стал уничтожать церкви (!!!), Вера в Бога была объявлена простой глупостью. А именно в церквях, храмах и монастырях хранились в то время достижения нашей РУССКОЙ культуры. И что мы наблюдаем в России теперь?! Полное моральное разложение общества. Оно легко подвергается любому воздействию уже упомянутых мной европы и Штатов. А почему? А потому, что у нас не осталось того, что объединяет людей в первую очередь... У нас не осталось ВЕРЫ. Только русский может пройти мимо... Только русский может остаться полностью равнодушным к своему собрату, если он в беде... И сейчас это норма... Это есть в других странах, но до нас им в этом далеко... Очень далеко...
Извиняюсь за весь этот бред, но наболело...

0

49

Я не верю в бога и ненавижу церкви и всё что с ними связанно. И ник у меня в тему к этому.

0

50

знаете, "русский брат" ,по -моему мнению, никогда не отличался принадлежнотью к поговорке "один за всех и все за одного". Если почитать нашу историю, то там постоянные склоки и дележка земель, денег...и всем всегда была паплювать, на человека как такового. НЕ знаю, что тут может поменять церковь, которая во все времена была одной из самых богатых и влиятельных структур. Хотя сама по себе вера сильна эмоционально для человека, вера в её чистом пониманий, "без накруток". Но при менталитете русских "отдам последнюю рубаху", (давненько я таких русских не видела), наши люди не стоят друг за друга горой!Вот такая вот горькая правда.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-10-04 18:44:37)

0

51

наши люди не стоят друг за друга горой!Вот такая вот горькая правда.

Вот с этим я не соглашусь.

0

52

Ты можешь с этим не согласится, но тем не менее это так...

0

53

Ненавижу христианство,мусульманство и прочие привнесенные религии.
Наша религия это язычество(родноверие). Знаете ли вы что Православием называли восточные славяне свою языческую религию до крещения.
К сожалению христианство веками вытравливало традиции, культуру славян,финно-угров и прочих народов сформировавших наш этнос.Поэтому современная языческая(природная) вера может формироватся в основном на интуитивном чувстве.Однако если посмотреть на современное русское православие то в нем очень много элементов язычества.Многие святые переняли черты древних Богов - Илья Пророк - Перун;Мокошь - Мария;Святая Троица - Триглав,Световит.И конечно же остался истинно языческий праздник -Масленица.

0

54

бугага... читала твой пост словно смотрела по телеку давно известные и затертые до дыр факты....

0

55

очень рад что для тебя подобные вещи являются фактами

0

56

Да. Верю.

0

57

Я не верю в того бога которого нам хочет навязать церковь....Я не верю что "представители" бога должны ездить на S 500 и одеватся в позолоченные ряси!...(тоже самое я думаю о католической церкви которая прогнила намного раньше чем православная)
Но безумно понравился фильм Остров.....Он вскрывает все язвы современного православия..!

0

58

Яверю в Бога. Он внутри каждого из нас.

0

59

"Бог открыл нам о Себе, что Он - "безтелесный и невидимый Дух"
Это означает, что Бог не имеет ни тела, ни костей (как мы имеем) и ничего не имеет в себе такого, из чего состоит наш видимый мир, а потому мы Его видеть не можем"

А как вот это вот, может что-то открыть ?!! Может кто-то другой постарался ?!!

0

60

Забыл добавить - продолжение здесь
(ЗАКОН БОЖИЙ)
У кого есть еще вопросы - велкам

Я думаю можно и других ссылочек нарыть, где тоже кучеряво объяснят противоположность, ну или чёньть другое !!!

А в чём выражается вера ?!! Вера в помощь из вне ?!!

Я верю в Бога. Он внутри каждого из нас.

Вот чё-то типа такого более мне ближе !!!

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Верите ли вы в Бога