Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 31 страница 60 из 101

Опрос

Как вы относитесь к смертной казни?
За

53% - 15
Против

39% - 11
Мне все равно

7% - 2
Голосов: 28

31

HenezO:
Я тебя могу понять,дедушку убили,всё таки совсем не чужой человек и оооочень тебе сочувствую,конечно же это всё так страшно!
И я понимаю что именно тебе и твоим близким нисколько не жаль этого парня который сделал такое преступление и это понятно.
Но я остаюсь при своём мнении что смертная казнь-это не хорошо!

ну хоть как нибудь аргументируй это...я вот понять не могу....в 90 -95 % преступники сидевшие за убийство возвращаютса нелюдями...жестокими монстрами, и снова начинают убивать.... а помоему проще казнить его в тюряге, чем кто то снова потеряет свою маму или папу??
В том то и дело...что казнив убийцу...сохраняютса жизни хороших людей...
А даровав ему жизнь, и просто дать пожизненое...у преступника есть шанс сбежать и снова убить кого то...хоть этот шанс и не велик...но всё же нужно принемать во внимание!

Отредактировано HenezO (2006-11-18 21:16:47)

0

32

HenezO:
Я незнаю читал ли ты эту тему или нет,но мои объяснения в ней есть.

А ведь знаешь,ещё не факт что если убийца збежит или когда выйдет из тюрьмы опять начнёт убивать!Зачем всех под одну гребёнку грести?Все люди разные и многие,поверь мне становятся лучше,многие осознают что они сделали!Почему у них как и у всех людей не будет шанса?Почему?Все люди грешны,некоторые в малой степени,а некоторые как это парень который твоего дедушку убил-в высшей.Но всё равно у всех должен быть шанс на выживание,а дальше пусть судят не люди,а Бог!

Я всё тебе сказала.

0

33

izila:
Вот ты задумайся над тем,что ты сказал:"Они взяли на себя право Бога",так?А теперь подумай-мы их убиваем за это,значит мы тоже берём на себя право Бога!Выкупаешь?Не лучше ли таких людей отдавать на Божье правосудие?

Ты с тем Даишником(слово то какое,как сказал Галкин,прямо в точку!Даишник от слово-Дай хаха)на украинском говорил?Наверное да...Тогда всё понятно.

Как раз нет! МЫ ИХ НЕ УБИВАЕМ!! ЭТО ДЕЛО ПРАВОСУДИЯ!!! разницу чувствуешь?

И нечего смеятся над словом даишник (там ведь не "дай", а даи), у вас государство, а у нас держава! Как вы все (имею ввиду наших братьев россиян, которые вечно наглашают на дружбе и т.п.) испорчены в информационном плане, для вас украинский - это какая то страшная сила, которая обьединяет однодумцев. И хочу тебя заверить - да, я говорил на украинском, а даишник - на русском (к пребольшому сожелению), так что в твоей теории выплыл противоречивый факт, которые то всю её и нивелирует

0

34

HenezO:
Я незнаю читал ли ты эту тему или нет,но мои объяснения в ней есть.

А ведь знаешь,ещё не факт что если убийца збежит или когда выйдет из тюрьмы опять начнёт убивать!Зачем всех под одну гребёнку грести?Все люди разные и многие,поверь мне становятся лучше,многие осознают что они сделали!Почему у них как и у всех людей не будет шанса?Почему?Все люди грешны,некоторые в малой степени,а некоторые как это парень который твоего дедушку убил-в высшей.Но всё равно у всех должен быть шанс на выживание,а дальше пусть судят не люди,а Бог!

Я всё тебе сказала.

Тему читал конечно всё целиком и полность....
Но на самом деле те кто способен убить и убил ...после зоны не способны стать людьми, за исключением тех случаев когда убил защищая себя или кого то...нет оправдания таким людям....конечно у каждого своё мнение...но не дай бог ты столкнешься с этим....ты координально изменишь свою точку зрения!!

0

35

izila.
Не чувствую-а правосудие не люди? хаха

Для нас может украинский и страшная сила-а знаешь почему?Потому что вы сами её таковой делаете!Что посеешь,то и пожмёшь к сожалению.

0

36

izila.
Не чувствую-а правосудие не люди? хаха

Для нас может украинский и страшная сила-а знаешь почему?Потому что вы сами её таковой делаете!Что посеешь,то и пожмёшь к сожалению.

правосудие - это выше, люди только исполнители

Потому что вы сами её таковой делаете

ВЫ делаете! Ваше ТВ делает, ВАШИ сми! ты думаешь у нас всё так, как вам это описывают? я вас прошу, не нужно верить всему, что говорят у вас в новостях и в разных там пол. программах

0

37

izila:
По моему ты сам себе противоречишь-задумайся-те люди которые выполняют это,тоесть убивают преступников-они по твоему не берут на себя право Бога?Или это правосудие убивает?Вообще что для тебя правосудие??....не пойму я тебя никак!

Я никогда не верю тем же газетам или новостям если сама не сталкиваюсь с этим!Я была на Украине ДВА раза и за эти два раза моё мнение не изменилось!Приезжаю туда где украинцы живут,разговариваю с ними на русском-они к тебе как к собаке,если сразу говорю с ними на украинском-всё,пожайлуста,тебе всё объяснят.
В Крым приезжаю-все люди как люди,никто на тебя как на врага народа не смотрит.

Я бы на твоём месте такого что ты говоришь не стала бы говорить так как тут есть люди проживающие в тех местах где и ты,например Вовчик(Jens1)и ему например мозги запарить не возможно.

0

38

офф: может создать тему Masha vs. Izila?  :24: Чтоб не бегать по разным, а там воевать?  :P

Оффтоп в данном разделе не приветствуется. Но это актуальный оффтоп =)

Отредактировано Ard (2006-11-21 03:38:17)

0

39

Inf:
хах,а чё,прекрасная идея:)
Мы с ним уже такие "звёзды этого форума" стали,не правда ли?:)

0

40

Правосудие - это абстракция, она еще никого не убила (убить может другой человек), зато если человек убил, значит он заслужил и себе такого же! Есть такая мудрость: относись к другим так, как ты хочешь, что бы относились к тебе. Так что, кто убивает, тот заслуживает и себе такой конец.

Это ж где с тобой, как с собакой??? расскажи, разберусь. непорядок, не люблю, когда друзей обижают!
Я тебе приведу 2 примера:
1) я общался с человеком с Петербурга, но несколько лет проживающим в Донецке, он мне сказал, что если бы в Донецк сунулся кто-то из оранжевых, с символикой на машине или на одежде - убили бы! это нормально?? бешеные там люди какие-то!
2) мои близкие друзья ездили во Львов (прям оазис укр. языка! коренных русскоговорящих там нет). среди них нет украиноязычных!! они сидели в кофетерии и зацепились в разговоре с двумя дамочками (украиноязычными ясное дело) за соседним столиком, а в конце-концов эти дамочки пригласили их прийти в шикарный дворец, в которые вообще никого из туристов не пускают давно.
А ты говоришь русский язык....

0

41

izila.
Значит кто убвает преступника тоже заслуживает того же?:))..слышь,я так долго могу до тебя докапываться..просто не логично ты думаешь на мой взгляд.

А как ты можешь разобраться?:))..Мы проехали почти всю Украину когда в Крым ехали на машине,где бы не останавливались и не спрашивали дорогу-всегда такое отношение было.

Про Питер я не могу ничего сказать-там действительно скинхэдов сейчас больше чем не резанных собак...ужас!

0

42

ну что ты все наплутываешь в кучу? тот, кто убивает приступника, он же это не по своей воле и он этого не планирует и это не показывает его сущность! ну что ты зделаешь, если у человека работа такая - приводить в действие судовые заключения?
Если так рассуждать то те, кто сажает в тюрьмы заслуживает, что бы сесть самому? ну ты уже загибаешь с этими своими штучками, нечего сказать, так лучше и не выдумывай

0

43

izila:
Просто когда человеку нечего сказать или он сам себе противоречит-это выглядит смешно:))Я сейчас про тебя,не обижайся,но у тебя такие аргументы иногда бывают:)

Это если по твоему рассуждать,то как раз так и есть...

Кстати на вопрос мой ответила только Бабушка с лимонкой....все замолчали сразу после него,голосуют молча и анонимно:)

0

44

офф: может создать тему Masha vs. Izila?  :24: Чтоб не бегать по разным, а там воевать?  :P

=) Я тоже об этом думал :) Флудеры =) Во всех темах спорят :)

Маш, отвечу на твой вопрос

Всем:
Вот интерессно,не дай Бог конечно,но например случится так,что ваш родственник окажется серийным убийцей-вы тоже будете утверждать что его надо убить??Я вот например ОООчень в этом сомневаюсь!

Ну вопервых я проголосовал против смертной казни, Ну а во вторых я не представляю , что мой родстевнник окажется убийцей (ну может только по сильной пьянке и то случайно (мало кто пьёт из родни кроме тёти )))
Ну а в третьих Даже если это и случится, я думаю родственник раскается и его родные не будут строго судить.
имхо  :)

PS: Masha,Izila:  Странно конечно , может я вмешиваюсь не в своё дело, но почему у вас в этой теме и в теме про сша всё сходится к украине? ^^

Отредактировано Ard (2006-11-21 03:40:18)

0

45

Вот интерессно,не дай Бог конечно,но например случится так,что ваш родственник окажется серийным убийцей-вы тоже будете утверждать что его надо убить??Я вот например ОООчень в этом сомневаюсь!

За своих родственников я уверен, они у меня уравновешенные, не пьют (просто так) и почти не курят, одним словом НОРМАЛЬНЫЕ люди, не способны убивать что-то себе подобное (ну рыбку убить я могу, что бы вкусно покушать, раньше увлекался рыбалкой)

Просто когда человеку нечего сказать или он сам себе противоречит-это выглядит смешно)Я сейчас про тебя,не обижайся,но у тебя такие аргументы иногда бывают

Ну это ты не обижайся, но у тебя уровень мышления не тот, что у меня, мы с тобой говорим про немного разные вещи, ты вкладываешь у них не тот смысл, что я (я про "правосудие", "убийство", "убийца")
и ты так и не ответила на

Если так рассуждать то те, кто сажает в тюрьмы заслуживает, что бы сесть самому?

PS: Masha,Izila: Странно конечно , может я вмешиваюсь не в своё дело, но почему у вас в этой теме и в теме про сша всё сходится к украине? ^^

Наверное она кому-то не безразлична

Отредактировано izila (2006-11-21 10:16:08)

0

46

izila:
Странные ответы у многих на этот вопрос-странные потому что когда дело заходит к личному,к тебе самому(не тебе izila,а всем тут),то все сразу начинают говорить-нет,такого никогда не будет,они у меня такие правильные,нет,это только другие могут так сделать.

А теперь скажу я-ВСЕ люди НИКОГДА не скажут что-то плохое про своих родственников(если они конечно нормальные люди)!Никто ведь не думает про то,что например их дядя станет террористом,убийцей,насильником?
И вопрос был не в том,чтобы вы ответили может ли ваш родственник стать убийцей,а в том,чтобы вы ПРЕДСТАВИЛИ это...потому что тогда бы вы поняли что чувствуют другие люди!.....но нет,зачем нам это?Мы упрёмся и всё...

Izila,не я говорила что те кто убивают,заслуживают того же и к себе,а ты...вот ты и отвечай на свой вопрос:)..ведь он,если разобраться,задан тебе самому.

0

47

это же твое изречение!!

Значит кто убвает преступника тоже заслуживает того же?

я тебе задал аналогичный вопрос! что бы ты увидела, насколько твой вопрос был глупым. так что отвечай ты

если не дай Бог, кто то из моих родственников окажется серийным убийцем, то я не буду против его наказания по высшей мере. И не нужно говорить, что мы про своих так хорошо думаем. это всё закономерно, психологию учи! по челевоке зачастую видно может ли он убить. правда есть некоторые серенькие умолишенные убийци, их с массы народу не выделишь, но если быть его родственником, то думаю можно такого вычислить. у меня, слава Господу-Богу, все нормальные

Отредактировано izila (2006-11-21 14:42:52)

0

48

izila:
Ладно,я не буду спорить с человеком,который сам незнает что говорит и у которого аргументы сами себя исчерпывают.

Всё это брехня,полная брехня что ты не будешь против!!..Сказки дедушки мазая.

-Кто там ссыт как пожарная лошадь?
-Это я..
-Ой,писай,писай доченька!

Так же и тут.

Отредактировано masha (2006-11-21 15:44:56)

0

49

вот нечего сказать и начинаешь обвинять, мол я ничего не знаю что говорю, а ты даже меня не знаешь, а я кстати принципиален. И почему ты всех по себе судишь? У каждого своё мнение и с ним нужно считаться! ну а кто так не поступает, то это как минимум не красиво

0

50

Сегодня по НТВ смотрел программу про чуваков которым пожизненное дали, так многие из них, кто отсидел уже довольно много, уже думают о расстреле, говорят что так лучше. И ещё там сказали что раньше такая смертная казнь была:заживо замуровывали человека.

0

51

Конечно, в цивилизованной стране должны быть соответствующие законы и т.п., но я "За" смертную казнь(в некоторых случаях). К этому вопросу можно подходить с разных сторон. Сейчас я напишу вам свои точки зрения.
Я "За", когда:
     Человек безжалостно убил хотя бы одного человека(за исключением некоторых случаев). Так как он намерено шёл на убийство.
Вот представьте себе картину. Семья с одним единственным ребёнком, родителям лет так под 45. И вдруг объявляется какой-нибудь маньяк и убивает именно этого ребёнка(причём безжалостно и хорошо осмысливая, что он делает). Вы только представьте каково это? Войдите в положение родителей или поставьте себя на их место. Этого человека поймают через какое-то время и посадят в тюрьму. Но по-моему нужно его казнить, потому что он убил человека, так почему тогда он должен жить? Его нужно тоже лишить жизни.
      Короче, я "За" в тех случаях, когда человек намеренно убивает невинного.

Я "Против", когда:
      Это убийство произошло не специально(произошло случайно), либо было необходимо сделать это в тот момент(например, ситуация "или ты, или я"). Месть за родных, очистка страны от наркоманов(умер наркоман? Ну и ладно, а человеку ещё спасибо скажут) и сект, и различного вида опиума для народа. Ну, и в ситуациях, когда человек просит другого, чтобы тот избавил его от мук.

Можно привести ещё примеры, но это на мой взгляд самые распространённые. Ещё бы я хотел, чтобы закон ужесточили во всех направлениях, установилась справедливость в заработной плате и повысить культуру народа.

0

52

Sonic.
Очистка страны от наркоманов-звучит просто страшно!!!....знаешь,когда я была в России,то гуляя с другом и его собакой я так ужаснулась когда он мне рассказал как учат собак их хозяевы всяким трюкам!Короче они выпускают свою собаку и трвят на наркомана,просто говорят команду "фас" и собака загрызает его....
И это ты считаешь нормальным?Послушай песню "Люди-Инвалиды"(Тату)

на счёт того что надо повысить культуру народа-хорошая идея,тока как?

0

53

:rofl: .....
Skolko let givu v Moscve, no kolichetvo narkomanov ne snigaetsya....
I takogo ya ne slishal....U nas sobaki napadayut xhashe na bomgey.....

Shas kak raz slushayu na "Exe Moscvi" temu "Narkomaniya i boryba s ney"....

0

54

Masha, я не живу в России и таких случаев не видел. Я имел ввиду не издеваться над ними, а просто убивать.

0

55

Sonic:
а где ты живёшь?
Зачем их убивать,скажи мне?...они сами погибают рано или поздно(чаще всего рано).

Spirt:
не слышал и хорошо...

0

56

masha пишет:

Sonic:
а где ты живёшь?


Я живу в Западном Казахстане.

Зачем их убивать,скажи мне?...они сами погибают рано или поздно(чаще всего рано).

Они погибают, но и за свою жизнь тянут на смерть и других людей. Ведь они не просто употребляют наркотики, многие из них продают их(наркотики).

Отредактировано Sonic (2006-12-18 18:04:59)

0

57

Ведь они не просто употребляют наркотики, многие из них продают их(наркотики).

Кто, кто, кто? Наркоманы продают наркотики? Впервый раз такое слышу. Зачем им их продавать, если потом сами будут искать дозу?
Продают не наркоманы, а барыги. Вот их я согласен надо мочить, но не убивать.

0

58

Sonic:
Понятно..я там тоже когда-то жила,в смысле в Казахстане(Алма-Ате):)

А при чём тут наркоманы и употребление наркотиков?...ты что,хочешь сказать что ты будешь пробовать наркотики из-за них,они тебе смогут их навязать что-ли?Ну если это так,то значит у тебя нет своей головы на плечах....
Увы,принимание наркотиков не зависит от наркоманов,всё зависит от глупости человека.

0

59

Да помоему кроме наркоманов хватает Других так сказать "Членов общества" которых надо убивать. А нарики как правильно Маша сказала:

они сами погибают рано или поздно(чаще всего рано).

0

60

Sonic:

А при чём тут наркоманы и употребление наркотиков?...ты что,хочешь сказать что ты будешь пробовать наркотики из-за них,они тебе смогут их навязать что-ли?Ну если это так,то значит у тебя нет своей головы на плечах....
Увы,принимание наркотиков не зависит от наркоманов,всё зависит от глупости человека.

Нет я не говорю, что я буду пробовать наркотики!!! Это нехорошо, и голова у меня на плечах есть:) Да зависит. Некоторые наркоманы тебе впихивают наркотики и человек по своей глупости принимет их.

Кто, кто, кто? Наркоманы продают наркотики? Впервый раз такое слышу. Зачем им их продавать, если потом сами будут искать дозу?
Продают не наркоманы, а барыги. Вот их я согласен надо мочить, но не убивать.

Извиняюсь, признаю свою ошибку... Согласен с тобой - барыг нужно мочить, но наркоманы также приносят вред. Ведь если у них нет денег на дозу, то они грабят, а иногда и убивают людей.

Отредактировано Sonic (2006-12-19 13:10:00)

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Смертная казнь