Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 61 страница 90 из 101

Опрос

Как вы относитесь к смертной казни?
За

53% - 15
Против

39% - 11
Мне все равно

7% - 2
Голосов: 28

61

Кто, кто, кто? Наркоманы продают наркотики? Впервый раз такое слышу. Зачем им их продавать, если потом сами будут искать дозу?
Продают не наркоманы, а барыги. Вот их я согласен надо мочить, но не убивать.

Извиняюсь, признаю свою ошибку... Согласен с тобой - барыг нужно мочить, но наркоманы также приносят вред. Ведь если у них нет денег на дозу, то они грабят, а иногда и убивают людей.

0

62

Sonic:
А есть люди которые и не наркоманы вовсе(это чаще всего бывает)которые могут впихивать людям наркотики...за деньги,тоесть из-за денег:)

0

63

Sonic:
А есть люди которые и не наркоманы вовсе(это чаще всего бывает)которые могут впихивать людям наркотики...за деньги,тоесть из-за денег:)

Ну мы про че и говорим. Барыги это.

0

64

Да, и такие тоже есть. ->Мочить и тех, и тех.

0

65

Не флудите! тема не про наркоманов

0

66

Во времена СССР со смертной казнью проще всё было: Посылали на трудную работу где они работали, пока не умирали, например знаминитый канал им Моквы (в народе канал на костях). Или во время войны пошлют в штрафбат как живой щит. Смертной казни как таковой нет, но и приступников тоже.

0

67

смертная казнь ненужна, абсолютно незачем. Я не священник, чтобы говорить" только Бог дал челу жизнь и он же её может отнять", всего лишь представляю себя в такой ситуации. Всякое в жизни бывает, и тот, кто считает, что ему никогда не впяяют вышку, потому что он послушный гражданин, ошибается. Стать продавцом наркоты или маньяком может абсолютно любой. Человека, совершившего преступление, вместо уничножения следует изолировать. навсегда. как щас и поступают.

0

68

всего лишь представляю себя в такой ситуации.   Человека, совершившего преступление, вместо уничножения следует изолировать.

если представлять себя в такой ситуации,то уж лучше смерть,чем сидеть всю жизнь в комнате 3 на 4.

0

69

Человека, совершившего преступление, вместо уничножения следует изолировать. навсегда. как щас и поступают.

Тогда уж не изолировать навсегда, а дать срок (продолжительность и условия содержания в зависимости от тяжести преступления), потом выпустить и установить на определенное время тотальное наблюдение за этим человеком (в идеале у нас в стране все это предусмотрено). Если продолжит совершать преступления, особенно тяжкие и особо тяжкие - вот тогда казнить. Рецидивистам - нет пощады. Ну и за совсем особо тяжкие можно сразу казнить, это гуманнее, чем держать в грязной дыре всю жизнь.

0

70

Если продолжит совершать преступления, особенно тяжкие и особо тяжкие - вот тогда казнить.

Т.е. позволить человеку дальше убивать!...Нет не нада нам такие законы!
Если лишил жизни-лишать жизни и его.....Украл-пусть отрабатывает!....И т.д.....Тогда законы будут действовать.....
А про наркоманов.....Их надо лечить а не убивать!....И славо богу у нас этот закон рассматривают.....А диллеров действительно нада лишать жизни!

0

71

Т.е. позволить человеку дальше убивать!...Нет не нада нам такие законы!
Если лишил жизни-лишать жизни и его.....Украл-пусть отрабатывает!....И т.д.....Тогда законы будут действовать.....
А про наркоманов.....Их надо лечить а не убивать!....И славо богу у нас этот закон рассматривают.....А диллеров действительно нада лишать жизни!

Тсс, тихо, не нервничай, что-то ты чрезмерно кровожадный :) У тебя выходит "кровь за кровь" какая-то, может еще законодательно разрешим родственникам убитого человека проливать кровь семьи убийцы и кровь его самого? То-то веселая жизнь у нас в стране будет. Средневековье. Равняемся на горцев Кавказа.

0

72

...Семьи тут не причом...Посредником между жертвой и убийцей должен быть закон в лице государства!

0

73

Spirt, согласен. Надо действовать таким образом.   ;)

0

74

А диллеров действительно нада лишать жизни!

Нет не надо их убивать. Просто эти барыги думаю только о деньгах, вырученные за счет наркотиков. Но возможно прийдет время и они одумаются.
Но всеравно надо принимать меры.

0

75

У них есть время одуматся до того как их поймают за руки!
Но ту одно НО.....я говорю про тяжёлые наркотики.....!
Распространителей гашиша можно ограничивать крупным штрафом ....или трёхмесячным заключением!

Отредактировано Spirt (2006-12-22 22:59:13)

0

76

Т.е. позволить человеку дальше убивать!...Нет не нада нам такие законы!
Если лишил жизни-лишать жизни и его.....Украл-пусть отрабатывает!....И т.д.....Тогда законы будут действовать.....
Их надо лечить а не убивать!

полностью согласен,надо действовать таким образом.
а насчет торчей скажу что их не вылечишь,это пустая трата времени и денег.

0

77

вот подумала сейчас об одном:В Швеции такого наказания нет,тоесть нет смертной казни...тут за кражу сажают не сразу в тюрьму,потому что каждый должен ждать очереди(это не шутка!),не потому что мест нет так как многие сидят,а потому что мало мест в тюрьмах...совсем мало...и вот странная штука-преступлений не больше чем в России где за какую нибудь фигню могут дать 20 лет...да ещё в каких условиях сидят!

0

78

вот подумала сейчас об одном:В Швеции такого наказания нет,тоесть нет смертной казни...тут за кражу сажают не сразу в тюрьму,потому что каждый должен ждать очереди(это не шутка!),не потому что мест нет так как многие сидят,а потому что мало мест в тюрьмах...совсем мало...и вот странная штука-преступлений не больше чем в России где за какую нибудь фигню могут дать 20 лет...да ещё в каких условиях сидят!

в Швеции (как и почти во всех скандинавских странах) вроде бы высокий уровень жизни населения (ты там же живешь? тебе лучше знать) + менталитет играет свою роль... а русские склонны к преступности, к сожалению, и это не я и не пиндосы придумали, а наши же ученые установили..

0

79

фильм есть интерестный про США - "Боулинг для Колумбины", там чувак пытался выяснить причину - почему в Америке столько убийств. Были наведены цифры, что в США с огнестрельного оружия за год убивают ~11000, а в Канаде 50 человек (что-то вроде этого, точно не помню). Они там тоже помешаны на насилии
зы там еще много чего интерестного и шокирующего показано в фильме

0

80

за какую нибудь фигню могут дать 20 лет...да ещё в каких условиях сидят!

За фигню 20 лет? У нас же гуманный суд :angry: Дают часто за то что какой-нибудь урод убил человека 10 лет. Случаев таких очень много, и я очень недоволен :angry:

0

81

[QUOTE=masha,December 23 2006, 05:41] вот подумала сейчас об одном:В Швеции такого наказания нет,тоесть нет смертной казни...тут за кражу сажают не сразу в в Швеции (как и почти во всех скандинавских странах) вроде бы высокий уровень жизни населения (ты там же живешь? тебе лучше знать) + менталитет играет свою роль... а русские склонны к преступности, к сожалению, и это не я и не пиндосы придумали, а наши же ученые установили..

Россия - страна воров и нищих. Какие бы зарплаты у нас высокие не были - это Будет ВСЕГДА.
ЗА СМЕРТНУ казнь, нечего их кормить в наших тюрмах, ведь за это платим мы из своих карманов!

0

82

скоро вот бывшего диктатора Ирака повесят

0

83

ЗА СМЕРТНУ казнь, нечего их кормить в наших тюрмах, ведь за это платим мы из своих карманов!

Верняк метишь !!! А то вон чел 16 летний 4х закоцал и ему чирку вписали, Да валить его надо !!!

0

84

Я согласен с djtonic 220в самый простой и гуманный способ

0

85

Извините может это и не в тему но про смертную казнь просто не знал куда писать. Сегодня казнили Садама Хуссейна, причем в какой день сегодня по муслуьманским законам нельзя делать жертвопинощений. Тем более завтра Курбан Айт. Зачем же так жестоко. Не хорошо. Мне его жаль

0

86

Извините может это и не в тему но про смертную казнь просто не знал куда писать. Сегодня казнили Садама Хуссейна, причем в какой день сегодня по муслуьманским законам нельзя делать жертвопинощений. Тем более завтра Курбан Айт. Зачем же так жестоко. Не хорошо. Мне его жаль

угу, и казнили-то как настоящие варвары...через повешание...а вместе с ним еще и брата вроде и еще кого-то..вот она, новая иракская "демократия", над которой исполином нависает тень американской "демократии"

0

87

Ему не было жалко когда он выжигал сунитские и курдские деревни.....!
Недавно был раскопан могильник в котором было 90 с чем то селовек похоронено...Из них 60 детей...Все были застрелены в голову!
И это не единственный могильник.....Хусейна осудили только по одному делу...а уже смертная казнь!

0

88

Смертная казнь Садама-это усиление прежде всего гражданской войны! что свидетельствуют взрывы , которые произошли вчера !лучше он доживал своё, ведь ему и так мало осталось, если я не ошибаюсь он болел раком.

0

89

Знаете...я думаю что в стране, где за двойное убийство дают 8-10 лет, а за взятку могут дать все 20, о смертной казни говорить рановато...хорошо бы если бы еще правосудие было объективно и справедливо..сначала надо это привести в порядок,а потом уж задумываться о смертной казни.
В будущем, если даже у нас в стране примут решение о введении смертной казни, это будет не методом народного голосования...Что до моего личного мнения, то я думаю, что это конечно не гуманно...но не гуманно не по отношению к тому кто совершил преступление и заслуживает смерти, а по отношению к тем людям, которые вынуждены осуществлять приговор.
Тут еще говорилось о том, что типа они такие же люди как и мы...хм..смотря с какой стороны посмотреть. Чисто физиологически, внешне - да, конечно они тоже люди, но, извините, если этот "человек" стреляет в спину ребенку...или насилует девчонку лет 15-16 пока не доведет до смерти, наносит "16-18 ножевых ранений в область сердца и легких" не моргнув при этом глазом...примеров можно привести очень много..не знаю как вам, а мне это существо человеком никак не представляется. Звери...животные..
Есть хорошая поговорка в тему: Собаке - собачья смерть.

0

90

Есть хорошая поговорка в тему: Собаке - собачья смерть.

Я согласна с этим.
смертная казнь должна сдерживать уголовное сообщество и террористов от кровавых деяний. И вряд ли уместно обсуждать философию гуанизма и милосердия, когда речь идет о  убийцах!

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Смертная казнь