Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » FanArt » "Сочинения"


"Сочинения"

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Plaza, ты еще не готова стать бетой? :24:

0

92

На ваш строгий суд вынес четвертую часть повести!
Elle – Alizee. Она – Ализе. «Часть четвертая – Четыре дня…»
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.       
И вот мы снова вернулись к уже безликому Эмильену, который уже не мог полюбить никого. Который проклинал себя везде и ходил только один в надежде встретить ее. С того момента, как Эмильен прилетел с Корсики, прошло уже 20 дней, но в его голове остались те светлые воспоминания об Ализе. Эти «белые» ночи у моря, прогулки по городу, поцелуи на побережье. Спрашивается - «зачем себя так убивать из-за одной девушки?», затем, что она одна такая на Земле! Затем, что он именно ее смог полюбить по- настоящему! Эмильен полюбил ее сильней, чем других девушек, которые у него были, намного сильней! Если вернуться в тот момент, когда Сэм позвонил Эмильену и телефон не работал бы, то ничего этого сейчас и небыло. Он бы не знал запаха ее духов, не знал бы ее влюбленного взгляда, не видел бы ее по-настоящему счастливой перед собой, а знал лишь только то, что она певица. Певица, до которой невозможно добраться. Бывало, что у Эмильена текли слезы перед друзьями, но он всегда говорил, что, что-то в глаз попало. Он скрывал почему-то свои чувства к Ализе перед знакомыми. Может это не правильно, а может так нужно? Возможно, Эмильен пытался скрыть информацию о знакомстве с ней, так как ему стыдно было признаться, что он потерпел «фиаско» с сотовым телефоном в котором был записан ее адрес и номер телефона. Эмильен никогда не забудет последний ее взгляд, когда они расставались. В тот момент он еще не знал, что это был прощальный взгляд и прощальная улыбка. Эмильен обращался в разные студии и бюро, чтобы найти хоть малейшую зацепку на ее присутствие в городе Париж, но везде ему отказывали и говорили, что не знают Ализе. И однажды Эмильен собрался на очередные бессмысленные поиски.
       На дворе стоял знойный летний день. Это было 26 июля. Наступили жаркие дни со светлыми вечерами, высоким ясным небом, гудением жуков. Из-за города поднимались душистые волны, и все вокруг словно плавилось, таяло, плыло. Над речками с вечерней зари до полуночи блестел в синеве узкий серп месяца, точно ноготь на большом пальце господа Бога, черная вода мерцала искрами, а березняк на прибрежье реки, стоял затаив дыхание, потому что пел соловей. В такие вечера Эмильен подолгу сидел у открытого окна, смотрел, слушал, вдыхал свежий запах зелени - и грустил. А днем, не смотря на такую жару, людей на улице было – хоть отбавляй. Все куда-то спешили, опаздывали и даже просто гуляли. В Париже летом очень красиво. А особенно, когда работал главный фонтан в центре Парижа. По ночам включали подсветку синего цвета, а иногда даже напротив фонтана, на небе показывали лазерное шоу. Довольно много людей любило на это посмотреть и Эмильен не исключение. Частенько он приходил туда и ждал, ждал Ализе.  В голове Эмильена постоянно всплывал ее образ.  Яркая и радостная улыбка, излучающие счастье глаза, спонтанная прическа, ее прекрасные волосы, щекочущие ей шею, воздушная походка, словно она плывет по облакам, вечная беззаботность и юношество. Эмильен никак не мог забыть эти качества. Да, были даже времена, когда он пытался забыть ее, забыть навсегда, чтобы не было больно, но не получалось никак. Вот он и не зная ничего и ходил как изгой. По крайней мере, это Эмильен себя таковым считал. Вокруг все его друзья пытались только помочь. Но чтобы помочь в поисках Ализе, ни Сэм, ни Дино не хотели.  Не потому что им не хотелось, а потому, что они знали, что эти поиски не принесут ничего полезного и Эмильену будет только хуже от этого. Хотя Дино все время видит ее по телевизору, сказать, где она сейчас он не может. Судя, по последнему интервью у Ализе, она еще в Париже была, но в скором времени собиралась отправиться в турне.  Так что время у Эмильена поджимало. Он, конечно, мог поехать на ее турне и попасть на выступление, но его бы никто не подпустил к ней.  И сама Ализе наврядли бы смогла его заметить в толпе поклонников. Вот представьте себе – Эмильен бежит к Ализе, а его по пути останавливает толпа охранников и один из главных спрашивает, что ему нужно, а Эмильен говорит, что он ее парень и встречался с ней, да еще бы добавил, что она это может подтвердить и тут еще толпа корреспондентов и журналистов, а потом слухи, слухи и еще раз слухи. Ализе от этого только хуже станет. После этого бы, она вообще стерла из своей памяти имя Эмильен.  Поэтому ему нужно было, немного ускориться в поисках, пока Ализе его еще помнит.  До начала турне оставалось несколько дней, а эти несколько дней составляли около четырех. А само турне будет длиться весь год! При малейшей мысли, что Ализе уедет на весь год и забудет о былом, у Эмильена обливалось сердце кровью, дыхание учащалось и было появление сильных волнений ниже диафрагмы. А такие приступы у него случались частенько.   Однажды, сидя дома с очередным приступом,  Эмильен продумывал дальнейшие действия, он вспомнил об одном друге, которому в свое время сильно помог. Его звали Саша. Он коренной француз. Родители Саши развелись, когда он был еще ребенком. Живет Саша один на данный момент, так как был уже взрослым и вполне самостоятельным парнем.  Это симпатичный мальчик среднего роста. У Саши были красивые глаза. Его ресницы слегка касались бровей, небольшой нос картошкой, улыбка «налегке», темно-коричневые волосы, зачесанные назад и аккуратной формы лицо. Он любит носить свободную одежду и не под каким предлогом не согласится надеть деловой костюм.  Саша очень надежный друг, так же как и Сэм, на него можно положиться в любой сложной ситуации. Его никогда не приходится заставлять, Саша всегда делает все при первой просьбе. Я бы даже сказал – «могу доверить ему свою жизнь».  Ну так вот, в голову Эмильена пришла мысль позвонить ему и попросить о помощи. Эмильен не помнил его телефон, так что ему пришлось немного попотеть, чтобы найти записную книжку и отыскать в ней нужный номер.  Найдя его домашний телефон, Эмильен быстро рванул к трубке и начал звонить Саше:
-Алло, я вас слушаю, -весело ответил Саша.
-Алло, привет! Саша! Это Эмильен! Помнишь?
-Ах Эмильен! Давно не виделись! Как жизнь дружище? -взбодрено сказал Саша.
-Все нормально, наверно. Слушай, я сразу перейду к делу, а то времени совсем нет, но ты не подумай, что я тебе звоню тогда, когда ты мне нужен. Нет, -сказал Эмильен.
-Да нет, ничего подобного! Ты вообще о чем? Я тебе по гроб жизни должен!
-Спасибо. В общем, мне нужна твоя помощь, -возбужденно цитировал Эмильен.
-Хм, в чем же это тебе потребовалась моя помощь?
-Короче говоря, ты должен помочь мне найти одного человека, но это не простой человек! Во первых – это девушка, которую я люблю; во вторых – она мега звезда, она певица и в третьих – она Ализе! -с замиранием сердца сказал Эмильен.
-Что? Ализе? А ты знаешь, сколько людей ее любит, так же как и ты? -с насмешкой сказал Саша.
-Да, я знаю. Но есть совсем маленькая разница между этими людьми и мной! Я с ней встречался, но я полагаюсь на тебя полностью, чтобы никому, ни слова! Ладно? -опять же с волнением еле произнес Эмильен.
-Ух ты! Что, правда? А хотя ты с таким голосом не можешь солгать. Ну да ладно и что я должен сделать? -поинтересовался Саша.
-Повторюсь, помоги мне ее отыскать в течение семи дней. Через семь дней она уезжает на турне, на весь год! -испуганно сказал Эмильен.
-Да это же невыполнимо! За семь дней? Да еще и по всему Парижу искать? Ох блин, -удрученно сказал Саша.
-Ну да. Так ты поможешь?
(тяжело вздыхает) - Конечно друг, помогу! Я же твой должник! Придется, хоть и шансы на успех равны нулю, -согласился Саша.
-Отлично! Встретимся тогда завтра утром в закусочной «La boulangеrie» (Булочная), -сказал Эмильен.
-Ладно, до завтра! -попрощался Саша и положил трубку.
Эмильен пропускает сегодняшний день, который кажется ему неподходящим, и ждет завтрашнего, более благоприятного. Это воскресенье, день отдыха. Человек, когда отдохнет, лучше соображает.
В эту минуту у Ализе в квартире. 
В домашней обстановке, одна, ждет. Ждет когда он позвонит, но Эмильен не звонил уже почти месяц. Ализе с каждым днем начинала думать, что у него появилась новая любовь. У нее складывалось впечатление, что Эмильен думает, что у них ничего не получится из-за большой популярности. Но это было не так. Ализе его ждала и продолжает ждать. Скоро у нее турне, но Ализе не хочет уезжать без него никуда. Вот что может сотворить любовь. Нет, это не привязанность, нет. Это настоящая любовь. Порой бывают ночи у Ализе, когда он снится ей. Ализе снится как Эмильен кружется с ней в белом танце. В ночи, никого больше нет. Только они одни, на том пляже, где проводили все время. Играет медленная музыка. Эмильен нежно держит Ализе за талию, а Ализе ласково обнимала его за шею. Их сердца наполнялись страстью. Ализе даже чувствовала сильное волнение, как и раньше перед ним. Но поделать ничего не могла, так как это был всего лишь сон. Иногда Ализе просыпалась ночью со слезами на глазах и готова была расплакаться. Но и иногда не понимала, почему слезы. Ведь она еще с ним встретится. Эмильен никуда не денется. Как говорится - "Расстояние только усиливает любовь и проверяет тебя на прочность". И их любовь действительно становилась сильней. Просто они этого еще не замечали. Не замечали, что ходили одинаково грустными, не замечали, что ждут друг друга одинаково. Многое перед глазами этих молодых людей проносилось незамеченным. Друзья Ализе пытались ее всячески подбодрить. Водили ее на местные дискотеки, где в зале можно было видеть всевозможные лица и фигуры - своеобразные и обыденные, приятные и отталкивающие, жалкие и внушающие отвращение. Гуляли по городу, но совсем немного и только во дворе, где мало людей. Ради друзей, у Ализе всплывала "фальшивая" улыбка, чтобы те не беспокоились. А когда приходила домой, то сразу же шла к себе в комнату. В данной ситуации, Ализе была как принцесса в замке, а Эмильен - принц на белом коне, который должен спасти свою принцессу. И если он не справится со своим заданием, то потеряет свою принцессу навсегда. Так что он не хотел потерять ее, а принцесса не хотела потерять своего принца. Но и иногда такие сказочные моменты переходили в реальную жизнь. А жизнь без своей любимой половинки становится просто мрачной. Когда Ализе грустила и смотрела в окно, то видела как вокруг строений беззвучно реяли птицы с темной окраской, и казалось, будто дома - это головы, отягоченные раздумьем, а над ними кружаться тяжелые мысли.
             И как-то в один из таких моментов, Ализе решила начать поиски Эмильена! А при этом - ни фамилии, ни адреса, ничего она не знала. Так что приходилось действовать в одиночку. Ализе должна успеть найти его еще до начала турне. Из-за азарта ее взгляд быстро повеселел. Ализе должна быть очень внимаьельной, поэтому в люди сильно она не должна выходить. Ализе надела полу-прозрачную коричневую рубашку с желтыми цветочками, надела джинсы, зачесала волосы назад, схватила сумочку и пошла просто глупо искать. Идя по улицам Парижа, Ализе искала рядом с самыми известными строениями. Вот однажды в этот день Ализе проходила мимо Эйфелевой башни. Она направлялась к центру города. (Скажу вам одно, дом Эмильена находится через дорогу от этой башни). Ализе прошла мимо его дома, конечно не заметив ничего. В это время Саша направлялся к Эмильену домой, чтобы подбодрить его. Так как по телефону в его голосе чувствовались грусть и расстройство. Проходя мимо Эйфелевой башни, дом Эмильена приветливо улыбался Саше. (Повторюсь, Ализе тоже проходит мимо этого здания сейчас). Перебегая дорогу, Саша не смотрел вперед, а глядел по сторонам, так что он налетел на Ализе! Не сильно, но толкнул.
-Ой, прошу прощения мадам, - извенился Саша, ничего незаподозрив.
-Да нет, ничего. Это я не смотрела куда иду, -быстро сказала Ализе и пошла дальше.
Саша на нее покосился, так как она себя вела очень странно. Но он не узнал Ализе и пошел дальше к Эмильену домой. О случившемся, Саша конечно забыл моментально. Ализе шла и думала, что где-то его уже видела, но во внимание этого тоже сильно не приняла. Через минуту, Ализе взяла такси и поехала в Парижский аэропорт. Очутившись там через десять минут, она пошла к тому терминалу, где они выходили из самолета, чтобы просто вспомнить тот роковой день. Ализе сама не знала, какая сила ее толкнула на такой поступок. Проходя мимо эсколатора, на котором выкатывались сумки пассажиров, она заметила что-то странное под самим эскалатором. Подойдя ближе, Ализе увидела, что это чей-то сотовый телефон. Она присела и подняла уже знакомый ей телефон. Ализе присела на ближайшие скамейки в зале ожидания. Она достала найденный телефон из своей сумочки. Это был мобильник модели Nokia. Он был весь в пыли. Видимо его давно потеряли и никто не видел его. Странно, - подумала Ализе. (Столько времени пролежал, а нашла его Ализе, действительно странно). Она попыталась включить телефон, но батарея была полностью разряженна. Ализе вытащила с телефона карточку и вставила ее в свой телефон. Включила, работает! Еще одна странность - на телефоне небыло ключ-кода. Чтобы узнать, чей это телефон, она зашла в записную книжку. И через секунду у нее чуть сердце не остановилось! Там был записан ее номер телефона! И больше ничего. Зашла в сообщения и начала читать два непрочитанных сообщения. В первом было написанно -Эмильен, ты где? Мы ждем тебя у входа!. Во втором -Ты уверен? Эмильен?  Да, это был утерянный мобильник Эмильена. Но не телефона, ни адресов его друзей здесь небыло, кроме двух сообщений и ее номера телефона, который ему сама Ализе записала. Она попыталась позвонить по телефону тех сообщений, но на конце другого провода говорили, что этот номер снят с регистрации. То есть этого номера уже не существует. Ализе могла пойти в магазин и спросить у оператора адрес владельца этой карточки, но все равно нужен пароль, хоть на телефоне его и небыло, а она его не знала. Ализе положила оба телефона в сумочку, встала и пошла домой. Она сегодня много ходила и устала. Ализе нужно было принять душ и поесть. Она снова взяла такси. Через пару минут Саша вышел от Эмильена. Выйдя из подъезда он увидел стоящее на перекрестке такси. Саша быстро запрыгнул в него не смотря на то, что там уже есть пассажир. Пассажиром оказалась Ализе. Опять они встретились.
-Оу, снова здравствуйте, -с удивлением сказал Саша.
-Это опять вы? -спросила Ализе.
И тут вмешивается таксисит:
-Эй, парень, у меня уже есть клиент! Давай вылезай пока стоим!
-Я подожду пока вы довезете эту девушку. Эээ...мы с ней знакомы, а я вам потом заплачу вдвойне больше. Идет?
-Идет.
-На какие жертвы приходится идти, если хочешь быстрей оказаться дома, -вежливо обратился Саша к Ализе.
Ализе только нежно улыбнулась в ответ. Она боялась, что ее узнают и начнут просить автографы. Поэтому она все время смотрела в окно отвернувшись от Саши и таксиста. Через несколько минут, Ализе почувствовала до боли знакомый запах от Саши. Таким же адикалоном пахло от Эмильена на пляже в последний день их свидания. Конечно, ей казалось, что это всего лишь совпадение, мало ли у кого есть такие духи? Но все равно на глазах у нее виднелись накаты слез. За окном автомобиля, погода стала пасмурной и пошел дождь. По стеклу окна текли капли дождя как слезы по щекам Ализе. Она прижалась веском к окну и смотрела на капли, которые стекали по окну, а за окном у прохожих, по лицу стекали капли дождя, как слезы. В ее горле словно комок застрял. Ализе снова хотелось расплакаться, но нельзя на людях, к себе такое внимание привлекать. А в машине играла та песня, под которую она танцевала во сне с Эмильеном. Поэтому Ализе не удержалась, закрыла глаза и тихо стала плакать. И только шум двигателя заглушал ее всхлипывания. Лицо было прикрыто волосами по бокам. Так что ни Саша, ни таксист, не видели, что девушка одна сидит и плачет, что ей сейчас очень плохо. Саша что-то говорил, но Ализе его не слушала, а только сильней начинала плакать. У нее все щеки были в слезах. Глаза начинали краснеть от слез, в то время когда нос у Ализе уже был красным, уши горели и сердце колотилось как сумасшедшее. Она подперла рукой голову и потихоньку вытерала слезы пытаясь сдерживаться. Ализе слегка покусывала свою верхнюю губу от волнения. Наконец они приехали. Отвернувшись, она медленно протянула руку с деньгами таксисту, а потом встала и быстро ушла. Саша пододвинулся на ее место. Он случайно опустил взгляд на подлокотник двери и увидел там небольшие капли ее слез. Саша резко повернулся назад и увидел идущую Ализе с закрытым рукой лицом. В этот момент он почувствовал себя настоящим ослом. Сидел и рассказывал о своем друге от которого шел, девушке, которой очень больно наверное сейчас. На запотевшеи окне, Ализе пальцем нарисовала солнышко, а внизу два сердечка, которые держутся за руки. Из-за этого рисунка, Саша понял кто это был. Так как Эмильен ему очень много рассказывал об этом острове. Но выйти из такси он не мог, потому что был уже далеко и не знал в каком направлении пошла Ализе. Саша мог сделать только одно, это дать надежду Эмильену, что она его еще любит.
ДЕНЬ ВТОРОЙ.
      Сегодня, 27 июля, у Эмильена встреча с Сашай. И разработка плана - "Как найти Ализе". Утро. Кафе "La boulangerie". Саша и Эмильен встретились и под ясным утренним солнцем, пьют свежий кофе. Пока Саша не торопил события и не говорил Эмильену о вчерашнем. Потому что он мог обидеться, из-за того, что он ничего не сделал.
-Ну что будем делать? -спросил Саша, попивая чашку кофе.
-Ну во-первых, мы должны навести любые справки об Ализе. Пока не известно где она живет. Нет адреса. Кошмар, знаем фамилию, да все знают фамилию! А мы не можем найти, -подбодренно сказал Эмильен.
-Эмильен, я должен тебе сказать кое что. Вчера, когда я возвращался от тебя, я залез на такси, где уже был пассажир. И это была она,  -с опущенным взглядом сказал Саша.
-Что? Ты ее узнал? Что она сказала? Почему мне вчера не позвонил? -с испугом сказал Эмильен.
   В этот момент, у Эмильена появился единственный и ничтожный шанс ее отыскать. Его дыхание участилось, а сердце готово было выскочить и побежать за ней.
-Нет, я ее не узнал. До того момента пока не увидел слезы на подлокотнике двери и рисунок на запотевшем стекле. А нарисовано было солнышко, а под ним два сердечка, держащиеся за руки.
-Она плакала? Она меня помнит? Месяц прошел, а она меня еще помнит? Она. Меня. Любит? - еле сдерживаясь сказал Эмильен.
-Ну.. -тянул Саша.
-Значит так. Едем на то место, где ты ее видел в последний раз! Веди меня.
        Саша и Эмильен встали из-за стола и пошли пешком до того места, где Ализе свернула закрывая свое лицо. Прийдя туда, Эмильен начал что-то пристально рассматривать. Саша подошел к нему ближе и увидел большое здание с надписью "Olympia". Особого внимания парни не обратили на здание и пошли дальше. Саша попытался вспомнить номер такси, но это ничего бы не дало. Плутав по городу, они случайно наткнулись на Сэма.
-О, привет парни! А вы откуда и куда? -спросил Сэм.
-Ха! Здаров друг! Давно не виделись! Ну это же я, Саша!
-Точно! Давно не виделись! Ну рассказывай как у тебя дела? Жизнь?
-Сэм, давай потом, когда я тебе расскажу кое-что. Ладно?
-Ну хорошо, пошлите, по дороге поговорим.
        Теперь их уже трое. Саша, Эмильен и Сэм направились в сторону Триумфальной арки. По дороге Саша рассказал в чем суть поисков Эмильена и что это не безнадежно! Но Сэм настаивал на своем, утверждал что-то, спорил, но все же потом, Саша и Эмильен сломили его упрямство и Сэм присоединился к поискам. Было поздновато и ребята пошли по домам. По дороге домой, Сэм все не мог уверить себя в том, что эти поиски принесут хоть какой нибудь результат. Шагая по уличному Арбату, он слегка пинал небольшие лужицы, которые остались после вчерашнего дождя. Сэму, честно говоря, уже все это надоело, но все равно, кидать друга он не хотел. Погода стояла теплая, пока Сэм шел домой. Оранжево-голубое небо от заката солнца, напоминало ему отдых на острове. И машин немного было. Во что бы это не стало, Сэм надеялся на любое чудо, которое помогло бы Эмильену и чтобы эта история закончилась, как в хорошей сказке. И это чудо и произошло как в сказке. Проходя мимо арки, Сэм увидел сидящую на скамейке Ализе! Одну! Впервые, серьезного Сэма, словно "пробило". У него было такое выражение лица, как буд-то он увидел Бога на Земле! Сэм незамедлительно подбежал к ней и присел рядом. Ничего не говоря, со слезами на глазах, Ализе крепко обняла его и начала просто плакать. Плакать наверное от счастья или было что-то другое? При первой секунде, когда Ализе увидела бежащего к ней Сэма, ее сердце перетрухало! Внутри все сжалось. На нее нахлынуло сразу два сильных чувства, которые боролись между собой - это счастье и это тоска. И из-за безвыходности Ализе просто автоматически начала плакать. Минуты две они сидели вместе и Сэм пытался успокоить её. Он постоянно повторял, что будет все хорошо. Через некоторое время, между ними завязался разговор.
-Сэм, если бы ты знал, как я счастлива, что теперь смогу встретиться с Эмильеном!
-А как же я счастлив буду ему сказать об этом!
Через минут двадцать оживленного разговора, у них начал рождаться немыслимый план! Ализе уже успокоилась и была готова ко всему.
-Послушай, Ализе, ты хочешь проверить Эмильена? Проверить на прочность что ли? -искаженно спросил Сэм.
-Проверить? Что это значит? -удивилась Ализе.
-Ну то и значит! Я всмысле имел в виду, что он тебя сейчас ищет и очень надеется тебя найти, так пусть Эмильен тебя найдет, а не я! Пусть он тебя найдет в последнюю минуту до твоего турне и вы полетите вместе! Ну как? -принял смелое решение Сэм.
-Ммм...А знаешь, я согласна. Если он меня действительно любит, то пусть и найдет меня сам! Значит вот, запиши адрес того места где я буду и время. -с огоньком в глазах сказала Ализе вытерая слезы.
      Она протянула небольшой клочек бумажки Сэму, на которой что-то было написанно. После этого, Ализе попращалась, встала и ушла с улыбкой на лице. На ее мокрых щеках появились румяны, глаза были широко открыты, она чуть ли не смеялась от счастья! Ализе снова засверкала, как рождественская елка! Но вот только которой не хватало звезды на макушке - Эмильена.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
    На следующий день, Эмильен проснулся в своей унылой обстановке комнаты. В квартире у него был натоящий кавардак! Прямо как после оргии. Ну и это не удивительно. Весь убитый изнутри Эмильен, уже не знал, что делать от безвыходности. Конечно ему было не до уборки. Просто сварил кофе, да пошел на улицу. К сожалению Эмильен нигде не работал, но он очень сильно хотел заработать денег, в прочем как и все остальные. И вот, в этот день, он решил пойти на биржу труда и найти себе хоть какую нибудь работу. Выйдя на улицу, солнце резко ударило Эмильена в глаза яркими лучами лета, а точнее этими лучами были кулаки местной шпаны, которые ударили Эмильена в нос. Они к счастью ничего не нашли, так как и искать то нечего было. Как внезапно эти парни появились, так внезапно они и скрылись. От нескольких ударов одновременно в лицо, Эмильен потерялся и упал на асфальт. Кто-то даже закричал, чтобы вызвали полицию. Вытерая кровь из под носа, Эмильен медленно начал подниматься. К нему подошла девушка лет двадцати и помогла Эмильену подняться с земли. Это была очень симпатичная девушка, чем-то даже похожая на Ализе. Из-за того, что у Эмильена троилось в глазах, собственно говоря он и прянял эту девушку за Ализе!
-Ализе, это ты милая? -через зубы сказал Эмильен.
-Что? Простите, вы наверное бредите. Давайте я вас отведу домой. Где вы живете? -спросила взволнованная девушка.
-Я живу? Да нет, что ты. Ализе, я в раю! -словно пьяный, опять же через зубы сказал Эмильен.
-Да какая я вам Ализе? Меня зовут Мишель! Говорите, где вы живете? Я вам помогу! -начинала нервнячать девушка.
-Мишель?  Ой, простите меня пожалуйста, а я Эмильен. И живу я в этом доме на втором этаже, квартира номер два.
        Девушка помогла Эмильену добраться до квартиры. Позже они зашли к Эмильену домой. Мишель быстро намочила полотенце холодной водой, вытерла лицо Эмильена от крови, положила на нос и пошла дальше по своим делам. Эмильен даже не успел отблагодарить ее, а она ушла просто ничего не сказав. Да уж, день у него начался не очень хорошо, даже плохо. Спустя час, Эмильен почувствовал себя намного лучше, но шрам на носу все-таки остался. Эмильен выпил чаю, переоделся и пошел к Сэму домой. После этого случая, Эмильену не очень хотелось идти снова на биржу труда. Через двадцать минут путешествия по жаркому Парижу он уже был у Сэма. Эмильен что-то "горячо" обсуждал с Сэмом, о чем-то спорил, пытался чего-то добиться. Возможно, Эмильен чувствовал, что Сэм что-то скрывает от него. Он рассказал о том, что его избили сегодня перед выходом к Сэму. Хотя не заметить было трудно.
-Черт! Сэм, посмотри на меня! Посмотри на этот ужасный синий нос с кровью на губах! Посмотри на этот симпатичный глаз с желтоватым оттенком! -в несебя от ярости кричал Эмильен.
-Эмильен, успокойся, я уверен, что ты найдешь Ализе! И ей наплевать на то, что у тебя под глазом синяк и нос разбит! По-крайней мере я так думаю.  -не подавая виду сказал Сэм.
-Почему? Почему ты так уверен? Остался один день! А я, а я просто ничтожество...  -Эмильен сел на диван, взялся руками за свою голову, наклонился и начал плакать.
-Ну почему именно я? -продолжал он. -На меня всегда выпадают такие несчастья, ну спрашивается, за что? -тихо шептал и плакал Эмильен.
     Сэму было тяжело смотреть на то, как мучается Эмильен. Он выглядел так, словно душа дьявола вселилась в него и не могла найти выход и исцеление. Порой Сэму даже было страшно за Эмильена, он мог погубить себя так из-за нее! Он сел и начал думать, как можно поскорей обрадовать Эмильена? Нельзя было раньше времени говорить об Ализе. И вдруг, тихий плач Эмильена нарушает телефонный звонок.
-Сиди Эмильен, я возьму. Алло?
-Привет Сэм! Это Ализе, мне очень хочется узнать, как себя чувствует Эмильен? И мне еще кое-что хотелось бы тебе сказать. -обычным тоном сказала Ализе.
-А, привет мам! Да да, я сходил в супермаркет и купил то, что ты сказала. -испуганно сказал Сэм.
-Что? Какая мама?  -взволнованно спросила Ализе.
-Да мама. Мы сейчас сидим с Эмильеном и пьем чай. -с испуганной улыбкой сказал Сэм.
-У тебя Эмильен? Сэм, пожалуйста, дай мне услышать его голос! Я тебя прошу, Сэм!
-Что? Поздороваться с Эмильеном? Сейчас, он рядом. -Сэм протянул трубку Эмильену и шепотом сказал:
-Поздаровайся с моей мамой, только по быстрому давай.
       Эмильен начал отмахиваться с улыбкой, ведь он стеснялся его мамы. Но все же Сэм заставил сказать его пару слов.
-Эээ, здравствуйте модмуазэль! Мы тут с Сэмом чай пили. -растерянно и медленно говорил Эмильен.
-Мама, ты слышала? -с улыбкой сказал Сэм.
-Сэм, -сказала Ализе и бросила трубку.
-Пока мама, я тебя тоже очень люблю и целую! -с расслабленным лицом Сэм положил трубку и пошел на кухню ставить настоящий чай.
-Сэм, что ты там делаешь? -спокойно спросил Эмильен.
-Чай! Тебе полегчает!
-А, ну давай!
        Эмильен пошел на кухню к Сэму и вдруг, на пол пути раздался звонок в дверь.
-Сэм! Кто-то пришел! Открыть? -уже совершенно спокойный и даже немного расслабленный Эмильен сказал Сэму.
-Что? Пришел? Нет! Я сам открою, а ты иди на кухню. -бодро сказал Сэм.
              Эмильен прошел на кухню и сел за стол пить чай. В это время, Сэм шел смотреть кто пришел. И взглянув в глазок он увидел свою маму! Она живет в пригороде, а сегодня приехала его навестить.
-О нет! Только не это, только не сейчас! Черт! -шепотом возмущался Сэм и открывая дверь.
-Привет мой сладенький поросеночек, -дергая за щеку, как маленького сказала мама Сэма.
-Привет мама! Давно не виделись! Проходи, я сейчас.
-Вот. Вот так я и живу, -продолжал шептать Сэм.
-Сэм, а почему шепотом? Ты не один? Здесь девушка? -возмущенно спросила мама.
-Нет мама, здесь никого нету, просто у меня горло село и я люблю тишину, так что давай пожалуйста поговорим шепотом. -пытаясь отмазаться сказал Сэм.
-Ну хорошо, как хочешь.
-А ты на долго? -торопился Сэм.
-Ну думаю на пару дней, это точно, а что? Ты против?
-Нет мам, квартира большая, четыре комнаты. Распологайся, а я пока... -и вдруг его оборвал голос Эмильена с кухни, который что-то жевал.
-Сэм! Кто там? -с полным ртом печенюшек крикнул Эмильен.
-Сэм! Как это понимать? -возмутилась его мама.
-Мама, я тебе все объясню чуть позже, ладно? -успокаивал Сэм свою маму.
         И тут вдруг из кухни вышел Эмильен с чашкой чая в руках.
-Ой, здравствуйте модмуазэль! Извините, что так не во-время, я уже собирался уходить, -ставя кружку с чаем обратно на кухню испуганно сказал Эмильен.
-Нет Эмильен, не спеши. Не бойся, я не кусаюсь, -подшутила мама Сэма.
-А как вы так быстро добрались? Вы ведь с Сэмом буквально пару минут назад по телефону разговаривали, -удивился Эмильен.
          Сердце Сэма застучало от страха. Его уши покраснели, а глаза начали бегать из стороны в сторону. Он пытался что-то придумать и нес какую-то чушь.
-А это была другая мама, -сказал Сэм с потом на лицэ.
-Сэм, я с тобой не разговаривала по телефону! Так юноша, что вы натворили на сей раз? -воспитательным голосом сказала мама.
         Через секунду начался просто каламбур. Возмутившаяся парочка говорила непрекращая, ставя Сэма в тупик.
-Мама, я разговаривал не с тобой...
-Но Сэм, ты ведь сказал мне, что это твоя мама звонила!
-Да, но наверное я ошибся или случайно что-то сказал.
-Молодой человек! Объясните, что здесь происходит?
-Ладно, ладно! Я признаюсь! Звонила, девушка. Моя девушка. Просто я постеснялся говорить перед тобой Эмильен со своей девушкой, вот и пришлось солгать, -медленно и по словам диктовал замученный и спасшийся Сэм.
-Блин, ну так бы и сказал, а то я как дурак был, -возмутился Эмильен и пошел обратно на кухню.
-Мама, прости, что я солгал нагло и пытался скрыть от тебя это все, что у тебя было под носом.
-Не извеняйся, ради девушки такое я позволить могу, но только не вздумай тащить ее к себе домой не узнав ее по-лучше! -сказала мама и пошла в зал разбирать свою сумку.
-Ладно Сэм, дружище, я пошел домой. Придумаю что нибудь на сегодня себе. Иди за мамой следи. -впервые подшутил Эмильен и ушел домой.
         Сегодняшний случай, ему явно поднял настроение. Да поднял так, что весь день Эмильен прогулял по городу и пришел домой к десяти часам вечера! Уставший Эмильен незамедлительно лег спать. Следующий день ему уготовил настоящий сюрприз.
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. ПОСЛЕДНИЙ.
           Обычное ранее утро в Париже. Голубое, высокое небо в котором радостно поют птицы. Эмильен открыл глаза в уже уютной квартире. Так как вчера убрался. Балкон был открыт и ветер слегка раздувал белые шторы. Слегка был слышен гул автомобилей. Яркое солнце сияло на балконе и в окнах. Словно что-то сегодня должно произойти очень приятное. Этот вид, Эмильену напоминал отдых на Корсике в Аяччо. Его глаза были открыты лишь на половину. Вставать с телой постели совсем не хотелось, но пришлось. Эмильен медленно сполз с кровати, заправил ее и пошел в большой зал в котором была его кухня. Он включил большой телевизор, по которому шли утренние передачи и мультфильмы. Эта обстановка навеяла на него какую-то изюминку что-ли. Эмми медленно готовил себе кофе. Включил радио как и раньше это делал. Сел за стол и начал пить горячий кофе. Ему ни с кем не хотелось видиться сегодня. Эмильен знал, что сегодня уйдет его любовь навсегда. И по-этому он отключил телефон, чтобы никто не беспокоил его сегодня. Эмильен уселся смотреть телевизор после питья кофе и остался в этом положении на ближайшие несколько часов. В это время, Сэм и Ализе готовились к тому, чтобы подстроить встречу, разумеется у Сэма в квартире пока не было его мамы.
-Итак, Ализе, где по твоему будет лучше тебе встретиться с ним?
-У меня совсем нет никаких идей. А хотя, есть одна. Как думаешь, в аэропорту пойдет? В том аэропорту, где садились на самолет в Аяччо, -с волнением сказала Ализе.
-Слушай, а что, это вариант и романтично так. Я думаю, что смогу его вытащить из дома.
-Хорошо, значит к половине третьего я буду в зале ожидания, -с милой улыбкой сказала Ализе, затем встала и ушла готовиться.
             В это время Сэм начал звонить Эмильену, но никто не отвечал. Он названивал ему в течение полу часа, но никто даже и не думал ответить на другом конце провода. Сэм начал немного паниковать, ведь время было уже почти два часа. А Эмильен просто сидел и смотрел телевизор и ел бутерброды. Сэм не выдержал и побежал к нему домой. На это ушло около двадцати мнут. Он начал быстро колотить по двери Эмильена, да так сильно, что тот аж вскочил с дивана и побежал к двери.
-Эмильен, нет времени на разговоры, собирайся, пойдем немножко погуляем, -начал сбрасывать обороты Сэм.
-Что? Сэм, мне как-то никуда не хочется сегодня выходить, -угрюмо произнес Эмильен.
-Друг, ну пошли. Мне одному скучно.
-Ну ладно, всеравно мне жизнь не мила.
              Эмильен надел легкую одежду и отправился с Сэмом в аэропорт. В это время Ализе уже была там. Она сидела и думала, что же он скажет когда увидит меня. Волнениям Ализе не было конца. Она сидела и, то потерала ладони кулаками, то кусала ногти. В конце концов у нее потекли слезы, но Ализе не плакала. Спустя двадцать минут Сэм и Эмильен приехали в аэропорт.
-Зачем ты меня сюда привез?
-Хотел вспомнить, как мы улетали от сюда.
       Краем глаза, Сэм увидел сидящую Ализе в зале ожидания.
-Ой, Эмильен, что-то мне не хорошо. Живот прихватило, пойду-ка я в уборную, а ты иди подожди меня в зале ожидания, ладно? -имитируя боль в животе сказал Сэм.
-Ладно, хорошо.
              Сию секунду, Эмильен направился в зал ожидания с опущенной головой. Он сел на сиденье никого не заметив. А хотя за его спиной сидела Ализе. Им стоило только лишь повернуться и все! Но время шло и шло. Самолеты за большим окном уходили и уходили. И только два силуэта, которые любят друг друга и не могут найти, сидели спиной к спине. Ализе снова почувствовала знакомый запах адикалона. Через мгновение она поняла, что это был Эмильен. Ализе сидела и просто смотрела вперед со слезами на глазах. Ее тело словно застыло, она не могла пошевелиться, сердце колотилось невзначай. А Эмильен все ждал и ждал. И наконец ему надоело ждать. Он повернулся, чтобы спросить который час.
-Мисс, извините, а вы не подскажите котор... Ализе резко повернулась, схватила рукой его за голову и страстно поцеловала. Она дала волю своим чувствам, которые копились в ней весь этот месяц и не поддавались ни одному описанию. Ализе медленно продалжала целовать Эмильена в губы. В это время Эмильен не знал, что нужно делать. Он просто встал, перепрыгнул сиденья и крепко прижал ее к себе. И у Ализе, и у Эмильена на глазах были слезы счастья. Они оба не знали, что сказать друг другу. Их сердца слились. Эмильен почувствовал, как на душе стало легко. Ализе поняла, что она ему действительно не безразлична! Они не хотели отпускать друг друга больше. Так они и сделали.  Дьявол был исцелен! Принц нашел свою принцессу.

0

93

.Ali_J, браво!! Лучше, даже чем 3я часть!! Гармонично написаный рассказ, всё замечательно!Спасибо!

0

94

Отлично.

Можно написать пятую часть, как они провели время вместе с Alizée на ее турне.

:)

0

95

Отлично.

Можно написать пятую часть, как они провели время вместе с Alizée на ее турне.

:)

Друг мой, ты читаешь мои мысли? Но спасибо за подсказку. :24:

0

96

Только, чтобы в пятой части была концовка.  :rolleyes:

А если хочешь, можешь потом и шестую, если сюжет хорошо пойдет. Но, думаю, дальше будет сложно придумать (после пятой части), т.к. у них просто будут отношения и описывать их не потребуеться, а если потребуеться, то на это может уйти до 10 предложений и все это можно будет запихнуть в пятую часть. 

Удачи  :winks:

0

97

.Ali_J, молотчик!!! :good: сочинение афигительное!!! а когда пятая выйдет???

0

98

И так, я закончил 5 часть романа! Спешите читать, надеюсь понравится.

  Она - Ализе. Elle - Alizee.
                                       Часть пятая - "Турне! Веселье началось! Или наоборот?"
Париж! 

         Наступил очередной субботний день. 5 августа. Погода явно улучшалась в городе. Температура постепенно понижалась до средней отметки летнего сезона. Город остывал, а страсти накалялись все с большим оборотом между Ализе и Эмильеном. В этот день они должны были улетать вместе на турне. Ализе очень долго уговаривала продюссера, чтобы ей разрешили взять с собой Эмильена. И ей это удалось, хоть и не легко, но все же. Пока Ализе собирала свои вещи и проводила последние переговоры в Париже, Эмильен тем временем был у себя в квартире со своими друзьями, которые были рядом с ним в тяжелую минуту. Ну может и не все, но их все равно пригласили. У Эмильена были Сэм, Дино, Жульен и еще пара знакомых. Они сидели и можно сказать, праздновали триумф Эмильена что-ли. Ну и за одно проважали его. Все-таки, как ни как уезжает на весь год! Только Эмильен и Ализе и только они. Больше никого в кругу друзей Ализе Эмильен не знал. А знакомиться ему было не удобно. Вылет должен состаяться в три часа дня по местному времени. Было еще только двенадцать утра. Но пара уже была собрана полностью. Осталось только встретиться и пройти регистрацию в аэропорту. И так, Ализе завершила свои переговоры и сразу же отправилась звонить Эмильену и договариваться о встрече. Встреча была назначена в аэропорту на том месте, где они встретились двадцать девятого числа. У Ализе на душе было очень прекрастное чувство, словно она отправлялась не работать, а на свадьбу. Она постоянно переживала из-за чего-то. Все же у Ализе было какое-то предчувствие о грядущем. Видимо она сильно задумалась над словами Эмильена. Над тем, что он сказал ей еще в самолете, когда они впервые встретились. Верно, Ализе помнит все в мельчайших подробностях. Все, что с ними происходило месяц назад. Но все же и Эмильен, и Ализе понимали, что любовь не может быть вечной. Любовь, это как дерево, которое только посадили. Сначало оно дает корни в землю и требует уход за собой. Затем дерево начинает стремительно рости и подниматься в высь. Ну а потом, начинают опадать листья и высыхать ветки, так же, как и любовь. Дерево спиливают и остается лишь только пенек, на которм когда-то стояло огромное дерево - сильные чувства. Но Ализе и Эмильен, не смотря на это продолжали любить друг друга. Их любовь выростала так же, как и дерево. Пока они молоды, вся жизнь у них еще в переди.  Они поклялись, что никто не сможет помешать их любви.
         Часы уже показывали приблезительно два часа дня. Эмильен и Ализе подошли к месту встречи одновременно.
-Привет. Ну что? Ты готов? -с влюбленным взглядом спросила Ализе.
-Значит на весь год? Весь год только ты и я? Ну раз я собрал свои вещи, значит мой ответ очевиден, - сказал Эмильен.
-Ну хорошо. Тогда пойдем и попращаемся с твоими друзьями? - с милой улыбкой сказала Ализе.
-Да, хорошо.
        Эмильен и Ализе развернулись и пошли прощаться с друзьями в зал ожидания.
-Ну что парни, вот и сбылась мечта идиота? - с ухмылкой сказал Эмильен.
-Верно друг. Ты добился чего хотел. Я горжусь тобой и горжусь тем, что ты мой друг! - сказал Сэм.
-Да. Я тоже горжусь тобой Эмильен. Надеюсь, что ты нас не забудешь и будешь писать нам. Хотя бы весточки присылай, - прощался Жульен.
         В этот момент, должен был сказать Дино, но он был в своем репертуаре, он спал.
-Подъем солдат, не спи на передовой! - крикнул со всей силой Сэм в ухо Дино.
        Тот соскочил, весь взъерошенный и с вылупленными глазами отдал честь Эмильену. Сердце от неожиданности у Дино так колотилось, что он слышал каждый удар. 
-Фух парни! Вы что? Зачем пугать то так? Я же в десантных войсках служил! У меня инстинкт на такие команды! Так и до инфаркта недолго! - возмутился испуганный Дино.
-А ты ничего не хочешь сказать нашей счастливой паре Эмильену и Ализе в дорогу? - съехиднячал Сэм.
-А, ну да! В общем Эмильен, было очень приятно с тобой познакомиться, не забывай нас и еще было приятно познакомиться и короче, пока, - быстро говорил Дино и судорожно дергал руку Эмильена пожимая ее.
-Дино? Ты что? - тихо шепнул ему на ухо Жульен.
-Ой, извините, я что-то...
-Дино, не беспокойся, просто тебе нужно отдохнуть и все. Через год увидимся! - сказал Эмильен.
       Теперь наступила очередь Ализе.
-Дино, Сэм, Жульен. Вы такие замечательные друзья! Эмильену просто повезло иметь таких друзей как вы. Вы веселые, не бросаете друзей в беде и вы все так похожи друг на друга! - с улыбкой на лице говорила Ализе.
-Да нет, не стоит, - сказал Сэм.
       Все парни засмущались Ализе. Видно было, что они покраснели слегка. Ну особенно Дино. Он был как помидор пущенный на томатный сок. Аж весь горел. После этого, Ализе и Эмильен развернулись и направились к рукаву.
-Эмильен, подожди! - сказал Сэм.
-Да?
-Поздравляю Хоукинс, она прелестна! - прокомментировал Сэм и отпустил Эмильена.
-Спасибо Сэм.
       Спустя час они уже летели первым рейсом в Амстредам. Туда, где Ализе будет исполнять свою самую знаменитую песню. Затем их ждет Москва, а после Лондон! Во время полета, Эмильен постоянно поддерживал ее. Ализе очень сильно волновалась из-за предстоящего выступления в трех странах. А потом нудные интервью с журналистами, которые задают отнюдь не глупые вопросы. Они постоянно ставят Ализе в неловкое положение. Ну иногда это ей конечно нравилось, когда задавали интересные вопросы, но в этот раз будет все по другому. Журналисты теперь будут спрашивать ее о работе, о том, о чем Ализе меньше всего хотелось сейчас говорить. Все люди, с которыми Ализе будет работать, ждут уже в Амстердаме. Так что она отправилась на свое первое турне совершенно одна! Ну то есть не совсем одна, а с любимым человеком и с огромной толпой ненужных телохранителей, которые не подпускали и комара до Ализе. С эмильеном ей должно все даваться намного проще, ведь он ее всячески поддерживает и помогает.
-Эмильен,  я не знаю, что мне делать. Впервые я так боюсь своего выступления. Ну в смысле не боюсь, а сильно переживаю. Ведь я не знаю, как меня примет зарубежная публика, - с волнением на лице, сказала Ализе.
-Не переживай ты так! Все будет отлично! Вот сама посуди. Если тебя пригласили исполнить свои песни в зарубежные страны, то это значит, что тебя там любят! Если бы не любили, то и не приглашали бы никуда. Так что ты не можешь непонравиться новой публике, - успокаивал Эмильен Ализе.
-Ну может ты и прав. Но на самом деле, я по большей части боюсь за интервью и фотосессии. Я думаю, что могу сделать что нибудь не так и все пойдет кувырком! - все сильней взволновывалась Ализе.
-Фотосессии? Интервью? Ну значит так, юнная леди, - с доброй улыбкой говорил Эмильен. Если вы не против,  то я стану на время вашим наставником. В общем на интервью наверное проще простого, просто говоришь то, что знаешь и о чем думаешь, но главное - не врать! Ну Ализе, ты же давала интервью, давала сотни интервью и по прежнему переживаешь? - спросил Эмильен.
-Ну конечно переживаю! Здесь для меня все новое! Во Франции я чувствую себя как дома и не думаю ни о чем, а здесь другая страна, чужая страна! Но если бы ты не поехал со мной, то я бы наверное сошла с ума одна, - с грустным взглядом сказала Ализе.
          В ответ, Эмильен только прижал к себе Ализе и погладил ее по плечу. Самолет уже подлетал  к первому пункту назначенья - Амстердам! И в скором времени совершил посадку.

Амстердам!
       
        Не успев выйти из аэропорта, на Ализе и на Эмильена накинулись толпы журналистов с глупыми вопросами вроде: -А это ваш парень или уже муж? Вы не беременна? Когда вы будете жениться Ализе? Все журналисты пытались перекричать друг друга, чтобы Ализе услышала их. Но это продолжалось совсем не долго. Телохранители начали оттеснять журналистов сделав живую изгородь, пока Ализе и Эмильен садились в автомобиль. Затем телохранители быстро вбежали в остальные машины и колона тронулась с места.
-Ух! Горячий прием! Ничего не скажешь. Видешь, я же сказал, что они тебя полюбят сразу, -с испуганным и вспотевшим лицом сказал Эмильен.
-Верно, горячий. Они такие забавные эти журналисты! Совсем не осознают, что делают! Но я их понимаю, ведь это их работа, - со смехом говорила Ализе.
         Этот прилет явно подбодрил ее и Эмильена. Они почти всю дорогу разговаривали и смеялись, пока не доехали до отеля.
-Вот ваш номер. Местечко весьма уютное. Приятного отдыха, через несколько часов у вас интервью Ализе, - сказал один из главных телохранителей и с улыбкой захлопнул дверь.
-Ну вот мы и одни. Чем займемся? - поинтересовался Эмильен распаковывая вещи.
-Я думаю, что нам стоит немного поспать с дороги, но сначала помыться! - с хитрой ухмылкой сказала Ализе.
-Значит помыться? И кто первый пойдет? - косо смотря на Ализе сказал Эмильен.
         Через несколько секунд молчанья, они оба рванули в ванную комнату. Ализе и Эмильен начали действовать по принципу - кто первый тот и моется первым. Номер был небольшим, всего две комнаты и кухня. Обои были белого цвета. Ну в общем типичный номер типичного отеля в типичном городе на типичной Земле! Добежав до ванны, они оба застряли в дверном проходе лицом к лицу. В этот момент время словно застыло. Радостная улыбка потехоньку исчезала. На лице Ализе, появился легкий, игривый взгляд. Она почувствовала легкую дрожь в области живота от волнения. Ализе хотелось поцеловать Эмильена, но не могла. Этот момент был очень романтичным и любое лишнее действие могло бы его испортить. У Эмильена были абсолютно такие же чувства, что и у Ализе в этот момент. Он тоже хотел ее поцеловать, но боялся все испортить. Они оба стояли плотно прижавшись телами и смотрели друг другу в глаза не отвлекаясь ни на что. Наконец рука Эмильена плавно поднялась к лицу Ализе и медленно опустилась по ее щеке. Потом он провел пальцами по лбу Ализе. У Эмильена сердце стучало так, как никогда. Он мог сосчитать каждый удар сердца на слух. Ализе тоже чувствовала, как бьется его сердце. У нее был аналогичный симптом. Удары их сердец начали звучать в унисон. Эмильен не знал, что нужно делать в такие моменты. Ализе гладила руку Эмильена и вдруг:
-Ой, Эмильен! Кажется я что-то чувствую! (тихо засмеялась) Ну все же может пропустишь девушку в душ? - со смехом сказала Ализе.
-О боже! Извини! Я, я, й-й-я не виноват, это все чертовы гормоны, ну в общем я не специально! Господи, прости меня Ализе! Ну ты такая красивая, ну прям вот аж до того красивая, - заикаясь говорил покрасневший Эмильен. Ализе ничего не ответила и поцеловала крепко-крепко его в губы, а затем быстро закрылась с улыбкой в ванной. Эмильен развернулся и с обвиненным видом пошел дальше распаковывать вещи. -Черт! Ну и баран! Извращенец ходящий! И что теперь мне делать? Что, удержаться не мог? -сидел и думал злой Эмильен нервно закидывая обратно в сумку ненужные вещи. Через некоторое время из душа вышла Ализе в белом халате. Она медленно вошла в спальню к Эмильену. Ализе остановилась в дверном проеме облакотившись боком о косяк двери. Она с улыбкой развязала ремешок халата и начала им крутить, а другой рукой придерживала халат, чтобы он не открылся. Ализе флиртовала и заигровала с Эмильеном. Она слегка покусывала свою нижнюю губу и щурила глаза флиртуя с Эмильеном. А тот сидел с открытым ртом и глазел на происходящее.
-Ты наверное хочешь переодеться? А я пока в душ пойду, - с удивленными глазами сказал Эмильен. Он еще никогда не видел Ализе такой. Такой эротичной. Ализе засмеялась и поцеловала в щеку мимо проходящего Эмильена, а потом закрыла дверь и начала переодеваться. Эмильен тем временем зашел в душ и почувствовал очень приятный запах Ализе. Ее настоящий запах, без всяких духов и пудриц. Она благоухала свежей, весенней сиренью в лесу. После того, как Эмильен помылся в душе, отправился в спальню, чтобы переодеться. Зайдя туда, Эмильен увидел как на одной кровати уже спит Ализе. Она была в оранжевой майке и в джинсовых бриджах. Ализе хотела дождаться Эмильена и поговорить с ним о чем нибудь, но уснула засунув руки в карманы. Эмильен не удержался и записал ее на видеокамеру. Ализе спала словно ангел. Говорят, что когда человек спит, то на лице можно увидеть его настоящее "я", оно такое, какое соправаждает человека всегда внутри него. На лице у Ализе было полное безмятежье, беззаботность. Ее лицо выглядело счастливым и в то же время немного усталым. Эмильену тоже очень хотелось спать, поэтому он лег на соседнюю кровать и уснул. Эмильен проспал всю ночь и весь день! Он был очень уставшим. За день Ализе уже успела съездить на выступление с песней "Moi...Lolita", которое проходило в центре Амстердама. Так же, она успела дать несколько интервью журналистам, которые ее доставали глупыми вопросами. Ализе отвечала на них вполне достойно и не давала виду, что волнуется. На следующий день ей предстояло еще одно интервью, которое должны были опубликовать в самом популярном во Франции журнале и разослать копии по всей Франции. На это интервью она хотела съездить с Эмильеном. Ализе думала, что так ей будет легче и ее не будут запугивать журналисты сложными вопросами, на которые она не сможет дать ответ.

    На следующее утро...
Эмильен еле открыл слипнувшиеся глаза. Он пытался отойти ото сна открывая и закрывая глаза. Через секунду он почувствовал приятный запах с кухни. Что-то шипело. Эмильен свалился с кровати, поднялся, быстро умылся и пошел на кухню. Зайдя на кухню, он увидел Ализе, которая готовила завтрак. Она готовила стейки.
-Доброе утро соня! -сказала Ализе.
-Привет. А что ты готовишь? -сонным голосом спросил Эмильен протирая левый глаз.
-Решила немного побаловать тебя. Ты любишь стейки? Попробуй!
        Ализе тот-час положила на чистую тарелку несколько стейков Эмильену и дала вилку с ножом. Затем она нежно обняла его сзади за шею и спросила:
-Эмми, у меня сегодня большое интервью. Я хотела бы, чтобы ты со мной сходил на него. Просто я подумала, может тебе скучно сидеть одному весь день в номере, вот и решила пригласить, -мило диктовала Ализе.
-Конечно пойду! Заяц, теперь я никуда от тебя не денусь! -сказал Эмильен.
       Ализе быстро его чмокнула в щеку и побежала готовиться к предстоящему интервью. Эмильен неторопясь доедал стейки. Спокойно встал, помыл посуду и убрался на кухне. Ему это было невпервой. Он привык дома всегда за собой убирать. Жизнь в своей квартире его воспитала так. Поел - убрал за собой! Довольно редкое качество между прочим. На кухне моментально стало чище, чем было до его прихода. Только положив полотенце на стол, в кухню забегает переодетая Ализе. Она была в серой футболке с риснком, в джинсах и в черном пиджачке. И еще она сделала себе два хвостика сзади.
-Ооо, ты убрался? Ну что, мне тебя ждать? Машина уже здесь! - торопилась Ализе.
-Да да, конечно. Мне только брюки надеть и еще пару вещей для красоты (смеется), - с ухмылкой и поторапливанием сказал Эмильен. Немедленно он направился в спальню и начал рыться в своем чемодане. Через пару минут он вышел в джинсовых бриджах, красно-белой полосатой футболке, в белых красовках и со шляпкой на голове. Он причесался так, что его челка слегка прикрывала глаза и смахивала влево. А шляпка прикрывала часть его лица. Он стал очень смазливым парнем!
-Ух ты Эмильен! Да тебя просто не узнать! Классно выглядишь!
-Я должен выглядеть достойно рядом с тобой, - упершись на дверной проем сказал Эмильен.
      Спустя некоторое время, они сидели уже в новеньком "Лексусе". Водитель вез пару в дом самого известного журнала. Там собрались самые горячие поклонники Ализе. Через тридцать минут, джип подъехал к красивому зданию, около которого стояла огромная толпа людей. Автомобиль остановился. Открылась дверь. И из джипа первой вышла Ализе, а затем за ней последовал и Эмильен. Они все это время держались за руки и не отпускали друг друга. Из толпы кричали "-Ализе!!! Мы тебя любим!!! Дай автограф!!!" И много других приятных вещей. Зайдя в здание, Ализе и Эмильена провели два человека в черных костюмах по длинному корридору до презентации. Через пару минут они вышли в большое помещение, где стояло очень много репартеров, журналистов и разумеется поклонников, которые так и наравили задать вопросы. Попозировав у белого стенда, они присели за полукруглый стол, за которым сидели представители разных изданий. Ализе сильно волновалась, а Эмильен и подавно. Столько людей и все смотрят только на тебя! В такие моменты ты думаешь: - Как бы не ляпнуть лишнего или не показать себя идиотом. Но и Эмильен, и Ализе держались на высоте. Еще несколько минут были слышны громкие щелчки и вспышки от фотоаппаратов. Ализе уже немного поднадоело постоянно улыбаться. И вот, начались первые вопросы поклонников!

- Второй альбом запланирован? Если да, то когда он будет выпущен? - спросила девушка с блокнотом в руках.
- Мой второй альбом запланирован до конца 2002. Я спешу быстрее его выпустить, - ответила без запинки Ализе.

- Второй альбом даст нам возможность видеть тебя на концерте? И если да, то ты думаешь о том, чтобы продолжать тур по всей Европе или только во Франции? - спросил парень.
- Мой второй альбом конечно даст мне возможность исполнить на сцене новые песни и продолжить тур во Франции. Я действительно хочу этого. Европейский тур также возможен..., - с легким недоумением сказала Ализе.

- Тебя не пугает выступление на европейской сцене? - снова тот же парень спросил выставив руку с диктофоном вперед.
- Нисколько, наоборот, я хочу побыстрее встретиться с публикой, - посмотря на Эмильена сказала Ализе.

- Каковы твои наилучшие воспоминания о путешествии заграницей, связанные с выпуском твоего альбома? - спросил один из журналистов.
- Без сомнения, выступление на "Top of the Pops" в Англии. Все самые лучшие артисты выступили на этой мифической программе. Но также я жду поездки в Москву, где должна получить премию за мою песню " Я... Лолита ", - с легкостью ответила Ализе.

- Ты говоришь на иностранных языках, если да, то на каких? - он же.
- В настоящее время я изучаю английский язык, также я маленько понимаю итальянский язык.

- Поскольку ты теперь имеешь международную карьеру, ты думаешь о возможности петь на иностранном языке? - доставал надоедливый журналист.
- Могут быть некоторые Английские песни в моем следующем альбоме, но я не уверена. Поживём - увидим, -улыбнувшись сказала Ализе.

- Ализе, мы знаем, что ты очень успешна за границей и была занята концертами вне Франции, продвигая свой альбом в других странах, но разве ты не боишься пренебрежения со стороны твоих французских фанатов? - спросил один из фанатов.
- Я надеюсь, что я буду всегда иметь место в сердцах моих французских поклонников, даже если я провела очень небольшое время во Франции в течение прошлого года. Именно с французского языка все началось, я к нему привязана очень сильно и я не хочу его забрасывать!!! - ответила Ализе и засмеялась.

- Ты чувствуешь особенную гордость за то, что ты имела успех с французской песней за границей? Имеется ли страна, где ты особенно довольна быть признанной? - с вопросительным лицом, спросил журналист в очках.
- Я действительно чувствую гордость за свой успех с французской песней. Так сказать, как если бы я представляла Францию. Я очень довольна успехом " Я... Лолита " в Англии, поскольку это случается не очень часто. По-моему я только третья французская певица, достигшая такого успеха в Англии за двадцать последних лет. Естественно я довольна, но я также восхищена моими успехами повсюду в Европе.

- Поскольку ты имела шанс много путешествовать в этом году, то ты заметила различие между французскими фанатами и фанатами из других стран? - поинтересовался один из фанатов.
- Все мои поклонники весьма различны, довольно забавно видеть англичанина, испанца, немца, итальянца, голландца или русского фаната поющего песню, которая не на их языке, - с улыбкой на лице, сказала Ализе.

- Что ты чувствуешь , когда ты видишь свои фотографииво всех французских и иностранных журналах? - тыкая пальцем в один из журналов и показывая Ализе. Выглядело это очень забавно.
- Я, конечно, восхищена, но я не люблю смотреть на себя. Фактически, я очень критична по отношению к себе, - морщась ответила Ализе.

- Ты любитшь делать фотосессии?
- Я ненавижу фотосессии, я всегда чувствую себя там настолько неудобно! Но, я иногда умею расслабляться, особенно когда фотограф хорош или забавен. У меня также есть свои маленькие уловки, чтобы отдохнуть: я глотаю три тонны конфет! И в этом деле мне помогает мой экс-парень! - повернувшись на Эмильена сказала Ализе.

- Что ты предпочитаешь в твоей профессии? - спросила девушка откуда-то из толпы.
- Общение с фанатами и вся работа записи в студии. Я люблю атмосферу студии, узнавать песни и затем петь их. Я также подробно наблюдаю за сессией регистрации, особенно когда они делают запись барабанов. Я люблю играть на барабанах! - улыбаясь и жестикулируя сазала Ализе.

- Я видел, что ты болеешь за футбольный клуб "Аяччо". Действительно ли ты горячий футбольный болельщик, и следила ли ты за Чемпионатом мира? - спросил журналист сидящий за столом.
- Да, я люблю футбол, потому что мой папа и брат - настоящие болельщики. Я наблюдала за Чемпионатом мира очень внимательно. Я первая ударила по мячу в одном из матчей A.C Аяччо, - с утверждением ответила Ализе.

- Ализе, до настоящего времени какие из ваших мечтаний сбылись и какие мечты ты всё ещё хочешь осуществить? - задал довольно каверзный вопрос фанат.
- Это большое приключение, что я жила в течение последних двух лет - мечта сбылась. Сегодня я мечтаю о том, чтобы подниматься на сцену. Ну и конечно же, быть со своим парнем!

- Что ты ищешь в человеке физически?
- Я не имею никакого особенного предпочтения, но было бы лучше, если они все напоминали Брэда Питта!- засмеявшись ответила Ализе.

- Я знаю, что ты читаешь письма своих фанатов. Ты получаешь много почты и есть ли письма, которыедоставляют тебе больше удовольствия, чем другие? - спросил тот же фанат.
- Я получаю тонны писем!!!! Я люблю читать свою почту. Мои любимые письма - это письма поддержки, поздравления или деклараций привязанности, которые я получила ко дню моего рождения от других, - обычным тоном ответила Ализе.

- Как ты праздновала свой 17-ый день рождения? В августе тебе будет 18, ты планируешь организовать что-то особенное, чтобы отметить своё совершеннолетие?
- На мои 17 лет был организован большой праздник с моими друзьями и моей семьёй. Будет то же самое, когда наступит мой 18-ый день рождения кроме того, что я буду на год старше - будут свечи, пирог, кола и конфеты, а рядом будет стоять мой любимый человек! - взяв за руку Эмильена ответила Ализе.

- Во второй раз в этом году ты приняла участие в благотворительном концерте "Restos du cоеur". Полученные деньги пошли на содержание бездомных людей. Почему ты любишь участвовать в благотворительных акциях? - все тот же надоедливый журналист с глупыми вопросами.
- "Les Restos du cоeur" является прекрасной возможностью сделать хорошее дело, развлекаясь. Хорошая обстановка, и я пою перед публикой, это мне дает предвкушение сцены.

- Ализе, так как ты призналась, что ты настоящяя сладкоешка, каким является твое любимое блюдо?
- Есть много блюд, которые я люблю есть, но я испытываю слабость к китайской кухне, я обожаю её! - в этот момент ей снова захотелось поесть, хотя она только что завтракала с Эмильеном.

- Умеешь ли ты совмещать свою общественную и частную жизнь?
- Да, без проблем, - готовясь к уходу ответила Ализе.

- Ты всё ещё имеешь друга?
- Конечно, он сидит рядом со мной, - посмотрев на Эмильена сказала Ализе.

-А можно задать пару вопросов парню?
-Да конечно, я вас слушаю, - с волненьем ответил Эмильен.

-А давно вы вместе? И где вы познакомились?
-Вместе мы почти три или четыре месяца. А познакомились мы с ней в самолете по пути в Аяччо. Это было незабываемо! - сжав руку Ализе, ответил Эмильен.
   После этого, презентация была оконченна. Эмильен и Ализе неторопясь встали из-за стола и направились к выходу. У обоих сердце колотилось, как сумасшедшее. Они думали, что больше не смогут отвечать на их вопросы, так что презентация была оконченна вовремя. Выйдя из здания, на улице уже был вечер. Уже были включены уличные фонари, для освещения дорог. Верно, они просидели в этом здании весь день! Эмильена и Ализе посадили в "Лексус" и отправили обратно в отель, чтобы собрать вещи и отправиться на следующее турне в России!
         
На следующий день в номере...
       Ализе и Эмильен в спешке собирали свои вещи в чемоданы. Они должны посетить Москву в России. Их самолет отправлялся ровно через 3 часа. Так что на разговоры у них не было времени. Они постоянно маячили из комнаты в комнату. Ализе быстро бегала по квартире, а Эмильен как собака Лайка маячился в спальне и упаковывал все вещи по чемоданам. Со стороны все это выглядело очень забавно. Да уж, такого напряжения они еще не испытывали никогда, за все это времяпровождение в Амстердаме. Через минуту в номер забегает один из охранников, чтобы сказать, что машина уже ждет, но тут же спотыкается о сумку, которая лежала у двери. Он начинает терять равновесие, машет руками и начинает постепенно кричать: -О-о-о, а-а-а, нет! И тут охранник с грохотом падает на пол! Было такое чувство, что упал шкав, а не человек. Ализе и Эмильен выглянули одновременно из разных комнат и посмотрели на охранника, а тот вставая и поправляя костюм говорит запыхиваясь:
-О Боже! Извините, я не увидел сумки, зацепился ногой и рухнул. Еще раз прошу прощ-щения. И вас машина уже, ждет, внизу, фух..., - запыхиваясь тараторил охранник.
     Эмильен резко начал вытаскивать все сумки в корридор и отдавать их охраннику. А Ализе в это время кто-то позвонил на сотовый, но она по прежнему продолжала собирать вещи. У них было настолько мало времени, что на кухне на столе остались стоять кружки от чая и тарелки от еды. И так, вещи собраны, упакованы и спущенны вниз в машину. Эмильен с Ализе сидели уже в машине и ждали отправки в аэропорт. И снова же их встречала толпа разъяренных фанатов с плакатами, и снова же они сели в самолет перекрестившись. Они полетели в Россию...

Россия, Москва!
       Через несколько часов, они уже были в Москве. Был вечер и фонари освещали проезжую часть. Стояла мерзкая погода, шел дождь, а небо было затянуто тучами. Эти Московские улицы разбитых фонарей, этот знаменитый русский арбат, по которому ежедневно проходят тысячи человек! Ну и конечно же, русские церкви были самыми красивыми строениями на фоне серого города. -Владимирский централ, ветер северный.... Русский шансон в русских автомобилях марки "Жигули" играл неподалеку. На горизонте виднелись стопы дыма от заводов и фабрик. На обочинах стояли желтые "Волги" со значком такси. На остановках высаживали и подбирали пассажиров местные маршрутки "Газель" и "Икарусы". Огромные сети магазинов и ресторанов. И просто огромные сами по себе магазины! Гипермаркеты! Хотя, во Франции были и побольше. А по пути в отель, они видели огромные стенды с рекламой, которые висели над дорогой. Теперь об автомобилях. Так как в разных странах разные машины, то каждая страна выделяла свой автомобиль для перевозки Ализе. Во Франции был знаменитый "Пежо 407", в Амстердаме был джип "Лексус", ну а в Москве Ализе и Эмильена везли на советской машине "Волга". Она была черного цвета с затонироваными окнами. А перед ней ехал милицейский "Уаз", ну и сзади "Волги" ехал "ментовской" бобик. Ализе с Эмильеном невозможно было оторвать от окон автомобиля. Для них это новая страна! Они здесь впервые, и естественно им очень интересно, как здесь устроена жизнь людей. Минут сорок они добирались до нового отеля под названием "Сибирь". Как раз, как они подъехали, дождь на улице кончился. Выйдя из машины, Эмильен увидел соседний двор, в котором играли дети. Во Франции мало таких площадок. Там стояла паутинка и горка с разными турниками. Для Ализе здания казались маленькими. Всего пять этажей. Но русский охранник сказал, что в спальных районах есть жилые здания и повыше. Войдя в номер, они увидели трехкомнатную квартиру. Этот номер очень похож на тот, что был в Амстердаме. Поэтому, для Эмильена и Ализе не составляло труда быстро освоиться здесь. На сей раз они сильно вещи не раскладывали, так как уже знали, что им предстоит уехать из Москвы в другую страну. В Амстердаме они провели пятнадцать дней. В России же, они будут пробывать около десяти дней. Сейчас уже двадцатое августа! Завтра, у Ализе будет день рождения. Это будет ее первый день рождения, который она справляла не в кругу семьи, не в своем родном доме и не в своей родной стране! Эмильен естественно знал о предстоящем празднике, и поэтому он собирался сводить Ализе в хороший ресторан и подарить ей двадцать одну розу! В общем, планы у Эмильена были грандиозными! И вот уже наступила ночь. Ализе и Эмильен спят в своих постелях. Ровно в двенадцать ночи, Эмильен встал с кровати и направился одеваться. Он потихоньку оделся, надел потеплее одежду и тихо направился к выходу. Вы наверное подумаете, что он хочет сбежать? Нет! Он хочет пойти в круглосуточный магазин и купить самые красивые розы. Выйдя на улицу, в лицо Эмильена подул прохладный ветерок. Он осмотрел взглядом местные окрестности, поднял ворот и пошел искать местные магазины. Он бродил по району около часа, но так ничего и не нашел. Как-то раз, он проходил мимо жилого домика с красивой и высокой кирпичной стеной. Эмильен остановился. Повернул голову, подумал, осмотрелся и подошел к стенке. Он ухватился вытянутыми руками за верх забора и подтянулся. Эмильен увидел раскошные клумбы разны цветов, там же были и розы. Эмильен быстро и тихо переметнул по ту сторону забора. Перед ним стоял двухэтажный коттедж. Пол был залит битоном, а кое где был растелен луг. Все это использовалось в качестве декораций. Осмотревшись на наличие посторонних, Эмильен направился к кусту роз с самыми красивыми и свежими розами. Как он хотел, нарвать двадцать одну розу, так он и сделал. Ну и еще пару роз взял для других целей, это в ресторан. Те розы, которые он сорвал, были розово-белого цвета. Это очень нежный цвет, даже чем-то напоминающий ванильный цвет. И запах, запах от этих роз был просто неописуемым. Одна роза пахла ярче другой и все они были просто бесподобными. Насытившись прекрасным запахом и видом роз, Эмильен тихо встал и подошел к тому краю забора, где он перелезал. Он взял все нарванные им розы и положил на край забора, а сам, начал подпрыгивать, чтобы ухватиться за соседний край. Как только Эмильен ухватился, позади послышался собычий рык. Он повернулся, чтобы посмотреть, что там такое. Повернувшись, Эмильен со страху соскользнул с забора. Перед ним стояла собака. Это черная овчарка. Она показывала оскал своих зубов и рычала, медленно подходя к Эмильену. А Эмильен поднялся и снова начал карапкаться на забор. И только он начал подтягиваться, как злая собака рванула на него и схватила за штанину. Эмильену повезло, что была порвана только штанина, а то и без ноги мог бы остаться. Схватив цветы с забора, он быстро рванул обратно до отеля. Бежав по дороге, Эмильен думал: -Блин, ну дурак! Чего же это я не посмотрел, есть ли собака или нет? Ну что мне теперь со штаниной делать? Ализе спросит, где я порвал, а я что отвечу? Да так, ночью цветы воровал для тебя, а меня собака чуть не сгрызла. Да уж, ну и отговорочка получится! А может, может мне их выкинуть? Нет, все таки жалко. А хотя я не буду показывать эти штаны ей, я тихо зайду в номер, положу розы рядом с ней и пойду спать, как ни в чем не бывало! Да, так я и сделаю! Эмильен ушел от отеля на несколько километров, поэтому он долго доберался. Кстати розы ему удалось доставить в целости и сохранности! Ни одна розочка не погнулась, ни один листик не упал! Запыханый Эмильен остановился у крыльца отеля "Сибирь". Отдышался, привел себя в полной порядок, кроме штанины разумеется, и направился тихим шагом в номер, чтобы его никто не слышал и не видел. Эмильен тихо-тихо зашел в номер. Он снял куртку, взял цветы и направился в ванную комнату. Хвала Богу, что она находилась далеко от комнаты Ализе. Эмильен включил холодную воду и поднес тазик под кран, чтобы небыло слышно, как вода ударяется о пластмас. Наполнив тазик, он поставил его на пол, достал розы и начал по одной ложить туда. Он мыл их от пыли, которая осела во время бегатни. Розы снова "задышали". Они так же начали пахнуть, как и прежде, а цветовая гамма стала еще свежей. Подержав цветы немного в воздухе, он высушил их. Вылил воду, выключил свет направился к Ализе в комнату. Дверь была закрыта, он тихонько ее приоткрыл, чтобы посмотреть, можно ли пройти к ней или нет. А вдруг она без одеяла спит? Эмильен все-таки парень с манерами джентельмена. Увидев, что все нормально, он тихо подошел и начал раскладывать розы рядом с ней. В окмнате появился резкий и приятный запах роз. Две розы, которые сорвал для других целей, он положил их рядом с собой. Взяв последнюю розу, Ализе вдруг повернулась к Эмильену и к розам лицом. Он испугался, что она сейчас проснется и сюрприз будет испорчен. Но нет, она просто устала спать на правой стороне. Кровать была двухспальной кстати. Поэтому было место, куда положить розы. Держа в руках последнюю розу, Эмильен застыл как статуя. Он смотрел в лицо Ализе. Эмильен хотел знать, что ей сейчас снится, о чем она думает, и любит ли она его так сильно, как раньше? Все это оставалось для него загадкой. Вдруг, Эмильен приподнял руку с розой и слегка провел розой по лицу Ализе. Она была такой же неотразимой, как и роза. Слегка чмокнув розу, смотря в глаза Ализе, Эмильен положил ее в ладонь руки Ализе, которая находилась рядом с головой. Розы были без шипов, это сорт роз такой попался. Эмильен был доволен проделаной работой. Он просто улыбнулся и отправился спать. Закрывая дверь, Эмильен повернулся и сказал: - С днем рождения тебя, Ализе. С улыбкой на лице закрыл дверь и пошел спать. На следующее утро, Ализе открыла глаза и первое, что она увидела перед собой, это большой букет роз, которые положил рядом с ней Эмильен. Ализе была приятно удивлена. Она не ожидала такого от него. Ализе поднялась с кровати, взяла букет и положила на столик, который был напротив кровати. В комнате стоял сильный запах роз. От туда не хотелось выходить, хотелось сидеть и наслаждаться запахом роз и смотреть на них. Но Ализе пришлось переодеться и отправиться в комнату к Эмильену, чтобы отблагодарить его. Войдя туда, она увидела лежащего в одежде Эмильена на нерасправленной кровати. Левая штанина была порвана. Он так и не успел переодеться. А жаль. Ализе забеспокоилась, что с ним случилось и начала будить. Эмильен резко соскочил с кровати взъерошенный с сонными глазами и крикнул: - С днем рождения Ализе! Она от испуга слегка дернулась.
-Эмильен. Где ты их взял? Что с тобой стряслось? - волновалась Ализе.
-Эээ, я их тебе купил. Ну вот вышел на улицу покурить и увидел магазин с цветами, а потом вспомнил, что у тебя сегодня день рождения, пошел и купил, - отмазывался Эмильен.
-Что? Но ты ведь не куришь! - заметила Ализе.
-Да верно, кароче, это я тебе их достал. С днем рождения любимая! - со щинячьим взглядом сказал Эмильен.
-Да уж Эмильен, ты все такой же романтик, как в тот момент, когда я впервые тебя встретила, - смотря в глаза Эмильену сказала Ализе.
            После этого, Ализе крепко обняла Эмильена. Она поблагодарила его и пошла ставить цветы в вазу. Через несколько минут, на сотовый Ализе, начали поступать звонки от родных и близких с поздравлениями. Сначала позвонила ее подруга и передала поздравление от ее мамы и от всех ее знакомых, затем звонили знакомые из дома дисков и тоже ее поздравляли с днем рождения! В этот день светило солнце и небо было голубое. Распахнув шторы, первые лучи солнца резко ослепили глаза Ализе. На улице пели птицы и слышен был гул от автомобилей, проезжавших рядом с отелем. Переодевшись, Ализе и Эмильен решили погулять по Москве и сфотографироваться  там, где им понравится. Выйдя на улицу, они первым делом пошли туда, где Ализе будет выступать и получать награду. В главное здание Хит-Fм! По пути они прошли мимо того здания, где Эмильен нарывал розы. Он услышал как залаяла собака за стеной. Эмильен покосился на этот дом и пошел с Ализе дальше неподавая внимания. Первой остановкой был огромный магазин игрушек. Войдя внутрь, они увидели огромное количество мягких игрушек разных размеров, даже были в полный рост. Ализе очень нравились такие большие мягкие игрушки. Она считала, что это забавно, иметь такую большую игрушку! Сделав несколько снимков в том магазине, они направились прямиком к зданию радио. Через сорок минут, Ализе и Эмильен находились на месте. Перед ними стояло огромное двух этажное здание, на котором висел огромный плакат. На нем было написано Хит-Фм и ниже приведены имена тех, кто будет выступать и получать премии. На первом месте была Ализе. Эмильен сфотографировал ее и там. Пройдя еще чуть дальше, они увидели огромный рекламный стенд, который стоял на обочине дороги. На нем висел тот же плакат, что и на здании. Эмильен успел сфотографировать ее, когда она подпрыгнула. И пошли дальше гулять. Они очень весело и интересно проводили время вместе. Но были все таки и переломные моменты в жизни даже самых счастливых пар. И этот перелом в их отношениях был достаточно близок, просто они еще не понимали какой, но знали, что он наступит. Обычно, после этого, люди переходят на новый уровень отношений, но не здесь и не сейчас. В чужом доме, в чужой стране. Все что было вышесказано об Эмильене и Ализе вам покажется скучным продолжением их отношений, но вы будете неправы. Ведь во всем можно разглядеть что-то интересное и взять из этого что-то для себя. Что пытались сделать и Ализе с Эмильеном. Они пытались взять что-то друг от друга, чтобы больше подходить своей второй половинке, но получалось у них это, увы с трудом. Нет, день рождения Ализе не был подпорчен ни чем! Она провела этот день просто чудесно! Эмильен водил ее в ресторан, в кино и на всевозможные развлечения. Но, что ждало их к концу времяпробывания в Москве, они и подозревать не могли.
     
Лондон! 30 августа, день отъезда в Лондон. 
         Ализе уже выступила на сцене с русским выпускником фабрики звезд и спела свою песню "Я...Лолита", а потом получила награду на радио Хит-фм. Дала несколько интервью на радио и русским журналам, но нужно было уезжать. Следующая страна, которая так ждала приезда Ализе, это Лондон! Эти Лондонские проспекты и узкие улочки. Каменные дороги, по которым цокали королевские лошади. Охранники с винтовками, которым нельзя пошевелиться, а нужно стоять как чучело и не обращать ни на кого внимания. Маленькие машины такси, черного цвета с желтым маячком с надписью "Taxi". Ну и конечно же, главная достопримечательность города, это Биг-Бэн! Самые большие часы! Это очень красивая и старая страна. Сразу, после приезда Ализе в Лондон, она полюбила эту страну. Ализе и раньше любила Лондон, но теперь, когда она здесь! Это было просто сказкой! Их довезли на шикарном лимузине до чуть ли не королевских харом! Это был их отель. Где им и предстояло провести оставшееся время, а потом вернуться в Аяччо. Здесь Ализе выступает с несколькими своими песнями. И здесь же, она должна выступать с "фабрикантами" из всех уголков мира! В том числе и из Франции! Но из Парижа прилетело только два фабриканта, это Джереми Шателейн и певица Дженифер. С победителем, Ализе должна спеть песню, которую предоставят жюри. А тем временем, Ализе и Эмильен были уже у себя в номере. Вечером в отеле Ализе и Эмильен:
-Ты волнуешься? - спросил Эмильен.
-Если честно, то не совсем. А хотя да, я волнуюсь, очень, - переживала Ализе.
-А я вот волнуюсь. Я не знаю почему волнуюсь. Это как-то странно, - говорил Эмильен.
-Наверное ты не привык к тому, что мы столько путешествуем и столько работаем. Ведь ты мне за все это время столько помог! - благодарила Ализе.
-Ализе, а знаешь, я тебя люблю! Это так странно, но то что я чувствую, это целый космос! - интригующе говорил Эмильен.
-Эмильен, я тебя тоже, - сказала Ализе с доброй улыбкой.
        Эмильен подошел к Ализе и просто крепко обнял ее. Они лежали на кровати в теплых объятиях и смотрели телевизор, а потом так и уснули. За окном сияла голубая луна и яркие звезды и стояла глухая тишина. В окна слегка поддувал прохладный Лондонский ветерок. На следующее утро, Ализе нужно было ехать на студию и знакомиться с выпускниками. Приехав на "Новую звезду" Ализе увидела очень много незнакомых людей. Ее проводили охранники к директору всего этого сбора. Она договорилась и Ализе дали слова песни, которую она будет петь с победителем конкурса. Выйдя из кабинета, Ализе случайно налетела на одного из выпускников.
-Ой, извините меня, я очень торопилась и... - говорила Ализе.
-Да нет, ничего! О боже! Вы Ализе? - растеряно спросил курсант.
-Да это я, - с улыбкой сказала Ализе.
-О, мне очень приятно! Меня зовут Джереми, - застенчиво сказал парнишка.
-Тот самый? Который в Париже на Новой звезде выступал, но не смог пройти в финал, а потом все зрители так обижались! - с улыбкой вспомнила Ализе.
-Ну да, это я, - с ухмылкой сказал Джереми.
-А ты отлично спел по моему! Продолжай в том же духе, ты молодец! - хвалила Ализе.
-Спасибо. А мы уже на ты? - заигрывающе спросил Джереми.
          Ализе мило улыбнулась, подмигнула, развернулась и пошла молча дальше. Явно видно, что Ализе очень понравилась курсанту Джереми. Он начал думать, как познакомиться с ней поближе. Улыбнулся ей в след и пошел по своим делам. Джереми, это парень невысокого роста, со слегка длинными волосами и длинной челкой, которая была счесана влево. У него был вкус к одежде и поэтому Джереми умел хорошо одеваться. Еще он любил носить шляпки и различные кепки, которые украшали его наряды. Он был скорее неряшливым и смазливым парнем, нежели чувственный и правильный Эмильен. Джереми любил красивых девушек и обычно он добивался их всегда.
Он включал свое обояние и это всегда работало! Джер решил узнать Ализе поближе, хотя и понимал, что у нее кто-то есть. Он думал, что такая девушка, как Ализе, никогда не посмотрит в его сторону, но здаваться, как вы понимаете, он не хотел. Джереми сразу начал разрабатывать план, как понравиться Ализе. Он должен победить на конкурсе и тогда... думал Джереми. В это время, Ализе была уже в номере, но Эмильена в нем не обнаружила. Она переоделась в домашнюю одежду и пошла готовить кушать. Эмильен, кстати, думал над кое чем поважней, чем как соблазнить Ализе. Он думал, как сделать Ализе предложение. Эмильен направлялся в магазин серебра и золота. Он хотел там подобрать кольцо для Ализе, чтобы предложение выглядело достойным. По дороге туда, Эмильен шел и думал: -Так, вот я подхожу к ней с кольцом за спиной и говорю... А хотя нет, не то. Слишком банально! Думай, думай дурак! А может, может пригласить ее в ресторан, а там в шампанское положить те розы, которые я приготовил заранее? А на розу в ее шампанском я положу кольцо! Точно! У Эмильена явно уже был план. Осталось только купить подходящее кольцо и дождаться вечера. Зайдя в ювелирный магазин, Эмильен попросил показать ему самые красивые кольца, но продавец не понял по-французски. Эмильен подумал, подумал и начал показывать на пальцах как одевают кольцо. Так его чуть не выгнали из магазина за это! Хвала Богу, что в магазине находился человек, который говорил по-французски. Эмильен ему объяснил все, но и он не понял ничего из того, что сказал Эмильен. Все таки ему пришлось снова показать на пальцах, но уже проделав это со своим кольцом. Англичане с улыбкой ахнули и начали показывать всевозможные кольца. Эмильену приглянулось то, что было с голубеньким бриллиантом в три карата. С узорами на золоте.Оно стоило очень много, но Эмильену не было жалко денег. Перед отъездом в Лондон, Эмильен успел поменять свои деньги на доллары, там получится больше долларов, чем здесь. Он отдал большую часть своих сбережений на это кольцо. Но оно того стоило, по крайней мере, так считал Эмильен. Его кольцо упаковали в коробочку и отдали Эмильену с наилучшими пожеланиями. Всю дорогу, он держал руку в кармане на кольце. Зайдя в номер, он увидел Ализе, которая кушала разные сладости.
-Привет заяц! - крикнула Ализе.
-Привет, как дела? Чем занималась? - поинтересовался снимающий куртку Эмильен.
-У меня все просто отлично! Сегодня ездила в студию и мне дали слова песни, которую я буду петь с победителем! А ты где пропадал? - поинтересовалась Ализе.
-Ааа, я? Да так, просто по городу гулял. А ты меня искала? - испугано сказал Эмильен.
-Да нет, просто я пришла, а тебя нету, - с грустным и игривым взглядом сказала Ализе.
-Эмильен, слушай, у меня сегодня встреча с выпускниками вечером. Нам нужно обсудить то, как я буду петь. Мне нужно с каждым отрепетировать, я не знаю ведь, кто победит. Ты не будешь сердиться? Мой львеночек? - заигрывающе продолжала говорить Ализе.
-Ну, нет, конечно же я не против! Я обещал тебе не отказывать ни в чем! - с расстроенным видом сказал Эмильен. Ведь он хотел сделать ей предложение.
-Ты мой любимый! Я обожаю тебя! - Ализе подбежала и крепко обняла его и поцеловала в щеку, а потом побежала зачем-то в спальню.
-Да да. Любимый... - расстроенно говорил себе Эмильен. Затем развернулся и пошел в спальню смотреть телевизор.
          Наступил вечер, Ализе уже переоделась и готова была к уходу. Она заглянула в спальню, чтобы попрощаться с Эмильеном, но войдя в нее, Ализе увидела, что он спит. Она немного постояла возле дверей смотря на него и тихо сказала: -Прости Эмильен... А потом закрыла двери и ушла. На самом деле, не было никакой встречи выпускников, она пошла на встречу с...
-Привет Джереми!
-Привет! Ты прекрастно сегодня выглядишь! Впрочем как и всегда, - говорил Джереми включая свою смазливость.

На следующее утро в номере Эмильена и Ализе...
         
         Эмильен проснулся рано утром один. В спальне не было Ализе. Он подумал, что она может на кухне, как и раньше. Эмильен встал с кровати и направился на кухню. Но и там ее не было. Эмильен был слегка удивлен. -Куда же она делась? По идее сегодня у нее утро свободное, ей только в час нужно в студию ехать. Думал Эмильен. Почесывая затылок и зевая, он направился в ванную комнату умываться. И тут заходит Ализе. В той же одежде, в которой уходила из номера вчера вечером. Она попыталась тихо пройти мимо спальни Эмильена в зал. Ализе думала, что он еще спит.
-Привет Ализе. А где ты была? - удивленно спросил Эмильен.
-Ой! Ты напугал меня. А я выходила погулять, а что? На улице так свежо и тепло! Солнце светит и небо голубое! - говорила Ализе с улыбкой.
-А, понятно, а то я потерял тебя, - спокойно сказал Эмильен и начал чистить зубы.
        На самом деле Ализе гуляла на улице. Она ходила по округам района, в котором они жили. А от Джереми она пришла ночью, чуть позже после того, как она ушла. Позавтракав, Ализе побежала в студию, сообщив об этом Эмильену. А тот еще только собирался одеваться в домашнюю одежду. Не ходить же в одних трусах? Через час или полтора кто-то постучался в дверь их номера. Эмильен был весьма удивлен. - Ализе только ушла и что же, уже должна прийти? Думал Эмильен вставая с дивана. Он подошел к двери и посмотрел в глазок. Там он увидел молодого парня с букетом цветов. Эмильен открыл дверь и спросил:
-А вы к кому?
-А, ой, а Ализе здесь? - испуганно спросил парень.
-Да здесь, а ты кто? - раздраженно спросил Эмильен.
-А, я? Я, я Дж-Джереми Шателейн! - зайкавшись говорил Джереми от того, что попал в неловкую ситуацию.
-Да? Я слышал о тебе! - с добрым нравом сказал Эмильен. -Так ты пришел к Ализе? - продолжал он.
-Да, ой, то есть нет, ну меня цветы попросили ей передать. Наверное фанаты, - спокойно говорил Джереми.
         И в этот момент по лестнице поднимается сама Ализе. Она увидела Джереми, стоящего у ее двери, говорящего с Эмильеном. Она сильно испугалась, что Эмильен начнет ее ревновать. Ализе быстро подошла к парням.
-Привет любимый, - чмокнув Эмильена сказала Ализе.
-Привет. Вот этот господин пришел по моему к тебе. Ты его знаешь? - серьезно спросил Эмильен.
-Да, знаю канечно! Это же участник конкурса Новая звезда, Джереми. Ты его не узнал что ли? - удивленно спросила Ализе.
-Да узнал, но вот только почему он с цветами и откуда знает наш номер? - продолжал Эмильен.
-Я ему дала! - уперто сказала Ализе.
-Что? Что это значит, Ализе? - начал повышать голос Эмильен.
-Я наверное пойду, не буду вам мешать, - пытаясь ускользнуть сказал Джереми.
-Да нет уж! Останься с нами! Посидим, чайку попьем! Ты ведь к ней пришел? Так давай! Проходи, я мешать не буду! - уже крича сказал Эмильен, сорвал куртку с петли, одел и ушел в неизвестном для Ализе направлении.
-Эмильен! Подожди..., - теряя надежду пыталась остановить Эмильена Ализе.
-Я не вовремя наверно, да? Слушай, Ализе, мне жаль, что так получилось, я не знал, что у тебя есть кто-то. Ты мне о нем просто ничего не сказала и я решил, вот. В общем прости, я пойду, - с чувством вины говорил Джереми.
       На лице Алице появились слезы. И в тот же момент, она обняла Джереми и начала просто рыдать. Джереми ответил взаимностью и начал успокаивать ее. Они прошли вместе в номер. В это время, злой и весь вне себя Эмильен шел мимо реки. Он остановился у забора к речке и достал кольцо из кормана. Он открыл коробочку и начал смотреть  на кольцо и думать. Но о чем он думал, нам остается лишь догадываться. Эмильену сейчас очень плохо. Он не знал, что делать в такие моменты. В такие ситуации он точно не попадал. Эмильен стоял облокотившись локтями на железный забор у Лондонской реки. Ветер слегка раздувал его волосы на голове. Глаза были слегка прищурины от обиды, он смотрел то на кольцо, то в даль на другом берегу реки. Прошло уже около трех часов, а Эмильен все не шел домой. Но Ализе была не одна в номере, она была с Джереми. И как-то раз, он предложил ей пройтись по парку, прогуляться. И вот, они в антураже центрального парка, где много зелени и ровно выстреженных лужаек.
-Мне и вправду очень жаль, что я испортил ваши с Эмильеном отношения, - все пытался загладить вину Джереми.
-Да ничего, думаю он скоро вернется, но только что я ему скажу теперь? - грустно говорила Ализе.
        Наконец они остановились напротив замка в центре.
-Ализе, я знаю, что мы знакомы всего ночь и несколько дней,  и я бы не хотел торопить события, но все же. Ты прекрасна, я как увидел тебя впервые, у меня сердце замерло! Я не знал, что мне делать без тебя! И теперь, когда ты стоишь рядом со мной, я бы хотел узнать...
Джереми встал на колено и достал из кармана коробочку с кольцом.
-Узнать, выйдешь ли ты за меня? - с замеранием сердца спросил Джереми.

0

99

-Прости Эмильен...

no comets.
за сочинения 100 балов!
ps прочитал все 5 частей тока сейчас, приятно удивлён.
The end?

0

100

Ali_J, да ты прирожденный писатель, класное сочинение, в школе бы за такое сочинение 10 балов поставили из 5б  :good:

Отредактировано G-Hik (2007-08-25 09:20:17)

0

101

Ali_J, да ты прирожденный писатель, класное сочинение, в школе бы за такое сочинение 10 балов поставили из 5б  :good:

Поправочка, это уже не сочинение. Первая часть да, но когда меня понесло дальше, то сочинение превратилось в повесть, а теперь это небольшой роман. Скоро шестую начну. Вы ведь хотите узнать, чтоо на ответит Джереми? :26:

0

102

.Ali_J
концовка хорошой быть не может, ибо как ни как раман  немного совподает с реальной жизнью Ализе, и то что она ответь, сейчас или потом очевидно, а править то, что было на самом деле не стоит.
ps роман зацепил

0

103

Все верно, шестая часть будет посвящена в основном Джереми, нежели теперь Эмильену.

0

104

Первая часть да, но когда меня понесло дальше, то сочинение превратилось в повесть, а теперь это небольшой роман.


Ну тогда из тебя романтизм так и прет продолжай в томже духе. :good:

0

105

Ali_J красавчег)...Жду с нетерпением след. части, только обидно что мы   Эмильена больше не увидим :3: (он хороший парень)< я даже не ожидал что будет такой поворот событий...

Отредактировано kaimaN (2007-08-28 19:51:35)

0


Вы здесь » Alizee Форум » FanArt » "Сочинения"