Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Ваш первый мобилниk i какой вам нужен!


Ваш первый мобилниk i какой вам нужен!

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Твой первый мобильный телефон!?
"Alcatel"

5% - 1
"Ericsson"

0% - 0
"LG"

10% - 2
"Motorola"

25% - 5
"Maxon"

0% - 0
"Nokia"

20% - 4
"Panasonic"

5% - 1
"Sony Ericsson"

5% - 1
"Siemens"

20% - 4
"Sagem"

5% - 1
"Samsung"

5% - 1
"Sony"

0% - 0
"Toshiba"

0% - 0
"Voxtel"

0% - 0
Другая марка! пример: MTS, BenQ Siemens, NEC, i dr.

0% - 0
Голосов: 20

1

Как я уже говорил, у меня первым мобильником был "Sagem MW 304X" Довольно крепкий телефон, с тугими резиновыми кнопками которые были неудобны. Прошел дождь снег холод в -25. А еще раллийные условия зимнего Картинга в кармане конбина, досталось-же ему когда несколько раз, по кругу проезжали по огромным лужам. Так нам спортсменам казалось, ведь сидишь в 10см от земли. На летнем картенге в 5-7!см Скорость 120км\ч!
Есть и 220км/ч, до сотни за 3.5.! Но таких у нас небыло. :( 
Стоят 10.000-15.000$
Вот такая нелегкая история французской модели SAGEM (Сэджим).
Хочется Nokia N95.

А вообще первый мобильный телефон который я увидел в живую, были 2 Siemensa__а-35. Их еще называли рабочими лошадками.
Вот он на экране: классика своего времени.

Сейчас у меня Motorola Black RAZR V3 я его тоже считаю классикой в будущем!

Отредактировано "Le gentleman&Alizee* (2007-05-06 15:48:35)

0

2

Первый был Nokia 3310.

http://web.mobiguru.ru/web/photo/nokia_3310_3.jpg

Потом был Siemens A52.

Затем siemens c65.

Сейчас у меня телефон японского происхождения NEC e540, удобный в использовнии. Из достоинств - камера 1,3 Mpix, не глючит, есть Bluetooth, ИК-порт, MP3-Player. Все в комплекте.
Из недостатков - нет карт памяти, Блютуз на гарнитуру.

ВНЕШНОСТЬ И ЭРГОНОМИКА

Крупный «глаз» камеры расположен на передней панели сверху и обрамлен материалом, похожим на светлый металл. Еще на передней панели присутствует внешний цветной экран. Он имеет квадратную форму и неплохое для вспомогательного дисплея разрешение и качество картинки – 30х120 пикселей и 4096 цветов. Обои на нем могут дублировать картинку, поставленную на внутренний экран. Фотофобией внешний экранчик страдает, но в слабой степени, все что нужно, вполне видно. И он достаточно информативен – дата, время, степень приема сигнала, уровень заряда батареи – в наличии полный боекомплект, что приятно. Подсветка активизируется нажатием на клавишу регулировки громкости.
Аппарат приятен в руке, хорошо сбалансирован и годится что для мужчины, что для женщины, ведь вес в 90 с небольшим граммов не отяготит никакую кисть. Антенна у е540 встроенная, а форма обтекаемая, что добавляет ему красоты и шарма.
На первый взгляд кажется, что кнопок слишком много и ты в них запутаешься. На самом деле каждая «лишняя» кнопка выполняет свою и только свою функцию, это удобно и эргономично. А наборная клавиатура и навигационная клавиша заслуживают оценки «очень хорошо».

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Начнем с того, что это все-таки NEC, а у данной компании всегда найдется козырь в рукаве, а часто и не один. е540 не исключение, он может порадовать и даже удивить будущего владельца. Во-первых, у аппарата есть почти полный аналог «рабочего стола», который знаком пользователю по персональному компьютеру и ОС Windows. То есть любую понравившуюся функцию, включая событие календаря, телефонный номер конкретного абонента, включение ИК-порта либо Bluetooth, не говоря уже о фотокамере и видео, можно в виде ярлыка поместить на обои основного экрана. После этого простого действия ярлык станет доступен в одно касание, а вместе с ним – и вожделенная функция. Во-первых удобно, во-вторых уникально. Огромный плюс к функциональности - если хозяин не ленив и сообразителен, то он может в любом графическом редакторе перерисовать все иконки меню е540 и сделать любые обои по собственному вкусу, после чего меню преображается до полной неузнаваемости. Вы когда-нибудь подобную функцию в мобильном аппарате видели? Такой простор для творчества мало какой телефон дает, а е540 – пожалуйста. Ну и по мелочи – смена цветовых тем и вида меню – то, что уже изначально загружено в аппарат.
А теперь о животрепещущем – об 1.3-мегапиксельной камере с возможностью съемки видео и вспышкой. Камера очень неплоха, особенно днем при ярком солнечном свете, есть различные рамки, эффекты, ночной режим и прочие приколы. Видеоролики выглядят достойно – изображение почти не дергается и имеет отличную передачу цвета. Памяти бы только побольше, а то 26 Мб – это как-то несерьезно. А если вспомнить полноценную поддержку МР3, в том числе и на звонок, большую и разветвленную записную книжку на 500 контактов, качественный органайзер с поддержкой повторов и различными типами оповещения, то памяти просто не хватает. Лучше все-таки вернемся к положительным сторонам вопроса. У е540 крайне интересно решена вспышка камеры – в обычном режиме она представляет собой разноцветный настраиваемый LED-индикатор (кстати, каждому абоненту или событию из телефонной жизни можно присвоить определенный цвет или комбинацию цветов). А вот при переходе в фоторежим достаточно нажать клавишу регулировки громкости, и индикатор превратится в яркую большую белую вспышку. Это весьма удобно.
Напоследок хочется отметить, что телефон обладает одновременно модулем Bluetooth и инфракрасным портом, так что проблем с закачкой контента не предвидится, к тому же голос у е540 на редкость громкий, красивый и музыкальный – 64-тональная полифония формата MMF или МР3 на звонок (как пользователь захочет), а вибра достаточно сильная, чтобы не пропустить вызов из глубин сумки.
Качество связи у телефона отменное, а батарея, если не очень мучить камеру, продержится суток трое без выключения на ночь.

Отредактировано djtonic (2007-05-06 16:04:57)

0

3

Motorola E398 Рулит! Её убить не реально! ) Кто живёт в новосибе оброщайтесь, прошю такое тело бесплатно! ))

0

4

1ый - Motorola C350
2ой - Motorola C650
3ий (текущий) - SE K750i

Сейчас подумываю купить ноый. Если кто знает, то подскажите телефон с камерой >3 Mpix и который может снимать видео с разрешением не меньше 640x480.

0

5

LG B1300)) ох как давно это было, 3 или 4 года назад..

0

6

3310=)
симесн не помню какой=)) SL55 вроде, ражно ещё то=)
Е398=) как я его любил, десяток раз прошивал, но потерял его потом, или украли
уже больше года, нокиа 7610, меня устраивает=)))

0

7

LG B1300)) ох как давно это было, 3 или 4 года назад..

Сварог нужно еще и голосовать! :))

0

8

Первый СиМеНС !!!  :yahoo:

0

9

первым был samsung d500, через год продал и уже почти год хожу с se k750i. что один, что другой классные телефоны, только д500 я дороговато взял
у знакомого первая труба была и остается сименс с25 :) все классно, только минус, что нету в нем часов

0

10

Первый мобильный телефон LG С600 так не чего была мобила  то после как его продал у нового хозяина экран здох  вот был рад что вовремя продал мобилу  потом Motorola  c350 тормозил ужасно как иногда музыка заиграет,  где-то его потерял ,потом купил SE k700i вроде не чего мобила но скоро менять буду 

0

11

Гы... :lol:  первая - моторола v50. Смех)))

Мечтаю уже о SE К 800. Эх, мечты....

0

12

1)panasonic GD75
2)LG G1800
3)Nokia N72
сейчас SE К790i

0

13

1. Alcatel 311
2. Sagem MyX
3. Nokia 6100
4. Motorola V3x

0

14

А у меня старенький и уже изрядно потертый LG G1600, надо бы его сменить... но уж очень я к нему привыкла)  и не страшно его лишний раз уронить, не нужно бояться, что какой-нибудь разбойник на улице отнимет) никому он кроме меня не нужен)

0

15

у меня был x100 так долбанулся еще жив у матери он.
Насчитал 3 LG и 2 Sagema что не голосуем грамотные-же все
((

0

16

У меня самый первая сотка была Panasonic GD 90 простой такой, но сеть ловит суперски)))

0

17

Первый мобилой у меня был сименс С 45, правда больше года он не прожил :(
Потом был сименс МЕ 45-хороший аапарат, до сих пор работает.
Следующий был самсунг Х 100, работает до сих пор, но страшно лагает.
Сейчас хожу с нокией 3230, отличный смарт на мой взгляд.
В конце лета собираюсь менять, это будет точно смарт нокиа наверное из N серии. ВВообще хочу N 95

Отредактировано Denizzz2007 (2007-05-31 15:54:47)

0

18

Сейчас хожу с нокией 3230, отличный смарт на мой взгляд.

У мя тоже самое, но мне каое-то говно попалось!! Спустя неделю уже побывал в ремонте - динамик сел. Всего был в ремонте раза 4-5! Столько же перепрошивали, но менять отказались((  И ваще смарты тормозаят..

0

19

первый Motorolla C380 потом был с650...Счас юзаю Nokia6630
Мотролки для души, Nokia для функционала=)

0

20

Сейчас хожу с нокией 3230, отличный смарт на мой взгляд.

У мя тоже самое, но мне каое-то говно попалось!! Спустя неделю уже побывал в ремонте - динамик сел. Всего был в ремонте раза 4-5! Столько же перепрошивали, но менять отказались((  И ваще смарты тормозаят..

Динамик это у них болезнь, хорошо я свой купил уже с помененым динамиком (бывший владелец как его купил, сразу усиленный поставил). И перешивал я его тоже 1 раз. А что тормозят не спорю. Но всё равно смарты рулят!

0

21

Motorola E398 Рулит! Её убить не реально! ) Кто живёт в новосибе оброщайтесь, прошю такое тело бесплатно! ))

Согласен, у меня тоже такой же :) Но хочу другой - Motorola V9. Видел на сайте wwwmotorola.com

0

22

Счас юзаю Nokia6630

Хороший аппарат. Я сейчас даже немного жалею что купил 3230, лучше бы 6630 взял.
И что интересно он меньше всего в цене падает по сравнению с остальными смартами того поколения.

0

23

Счас юзаю Nokia6630

Хороший аппарат. Я сейчас даже немного жалею что купил 3230, лучше бы 6630 взял.
И что интересно он меньше всего в цене падает по сравнению с остальными смартами того поколения.

Это точно! Я бы из смартов, по померной цене взял бы N72-73 или Е50! :D

0

24

Хочу 6630 !!! :18: Как зарплату получу, сразу же куплю!!!

0

25

2Denizzz,да ну забей!))) Лучше подкопи деньжат и возьми 3250! Или возьми че нить другое на 9 Симбе! Насчет моего:
Юзаю 6630 с весны и доволен,так как функционала дофига=),прог полно(Симба 8.1а рулит!).Отличия от 3230 эт прежде всего в качественном стерео звуке,как и через колонки,так и через уши(кста можешь сразу вязть на уши переходник на 3.5).Также у него проц помощнее примерно в 2 раза(220 мгц не шутки),связи с этим аппаратная обработка фото и видео стало лучше,также эт отразилось на игрушках. Только на моем радио нет(((

А все таки пора уж на 9 симбу переходить,столько возможностей более новых будет,т.к проги все новые создаються для 9 симбы.Хотя сам свои телом доволен и менять его пока не собираюсь=)

0

26

2Denizzz,да ну забей!))) Лучше подкопи деньжат и возьми 3250! Или возьми че нить другое на 9 Симбе! Насчет моего:
Юзаю 6630 с весны и доволен,так как функционала дофига=),прог полно(Симба 8.1а рулит!).Отличия от 3230 эт прежде всего в качественном стерео звуке,как и через колонки,так и через уши(кста можешь сразу вязть на уши переходник на 3.5).Также у него проц помощнее примерно в 2 раза(220 мгц не шутки),связи с этим аппаратная обработка фото и видео стало лучше,также эт отразилось на игрушках. Только на моем радио нет(((

А все таки пора уж на 9 симбу переходить,столько возможностей более новых будет,т.к проги все новые создаються для 9 симбы.Хотя сам свои телом доволен и менять его пока не собираюсь=)

Вот по этому то я и хочу 6630.
На счет 3250 могу только одно сказать: экран у него шляпа полная 176 Х 208 такой же как и на моделях 2004 года, даже на 6600 такой же, единственное у 3250 цветов 262000 а не 56000. я думаю что уж если брать с 9 симбой, то и экран должен быть нормальный, например как на N80.
А вообще нахрен 9 симбу, мне чет кажется сырая она ещё, вот 9.1 может нормальная уже. да и прог под них меньше чем под 7 и 8.

0

27

Первая мобила был Siemens C45, щас Sagem MyX-8, и пока менять его не собираюсь, да и нужды особой нет, раньше болел всей этой фигней дорогие телефоны и т.д., но счаз этот бум миновал, покупать дорогие камерофоны не вижу смысла, т.к. есть цифровик, а для музыки и этот сойдет, да и качество звука у него на уровне, даже лучше некоторых щасашних новинок. Вот так)

З.Ы. А так вапще за все время, где-то телефонов 9 сменил.

0

28

интересно

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Ваш первый мобилниk i какой вам нужен!