Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Музыка и кино » Кино и киноновинки


Кино и киноновинки

Сообщений 31 страница 60 из 529

31

"Бумер2" оказался хуже первого. В прочем, этого следовало ожидать, вторые фильмы всегда хуже, исключение разве что Брат-2

Исключений больше !!!! Пример ещё  "Очень страшное кино 2" .... :D

0

32

"Бумер2" оказался хуже первого. В прочем, этого следовало ожидать, вторые фильмы всегда хуже, исключение разве что Брат-2

Исключений больше !!!! Пример ещё  "Очень страшное кино 2" .... :D

Кстати, Очень страшное кино 3 оказаось интереснее первой, на мой взгляд...
Скоро выходит Очень страшное кино 4.

А еще посмотрел сегодня в кинотеатре "Ледниковый период - 2". Фильм ЛУЧШЕ первого, мне он даже больше первой части понравился. Ржунимагу над этой белкой)))  :rofl:  :rofl:  :rofl:

А летом выходит вторая часть Гарфилда.

Отредактировано djtonic (2006-04-08 13:53:01)

0

33

Кто смотрел Тупиковый период, тот же мульт, только перевод прикольный...

0

34

В "Ледниковом периоде" реально потеплело. И мамонт Манфред нашел свою любовь.

Но сначала, конечно, не о мамонте. А о саблезубой белке, которая на протяжении первого "периода" тщетно пыталась овладеть заветным желудем. Настырный зверек и во втором фильме жаждет обрести желудиное счастье - и снова тщетно. В самом финале он даже попадает в рай - через золотые ворота с изображением мистического желудя, с облаками, полными доступных плодов и главным Желудем Мира, до которого, кажется, лапкой подать. Но не тут-то было: мгновенное изгнание из рая и возвращение на грешную землю обрекает несчастное животное на роль "Вечной Белки" и гениально найденного "лирического отступления", а зритель с облегчением понимает, что через какое-то время он увидит "Ледниковый период 3". И так до тех пор, пока желудь, в котором хранится смерть сюжета, не будет, наконец, расколот.

Эпизод с желудевым раем - один из самых остроумных и смешных в картине. Или, вернее, один из немногих, которые поддаются пересказу. Все остальное надо видеть: и то, как будущая возлюбленная Манфреда не знает, что она мамонт и ведет себя как опоссум, только трехметровый, и то, как настоящие опоссумы называют ее сестренкой и не дают в обиду, и то, как семья хищных птиц в ожидании падали поет песню об обеде на музыку из знаменитого мюзикла "Оливер!"... И вообще все "ужимки и прыжки" персонажей, которые не дают вам расслабиться, потому что перерывы между взрывами смеха даже меньше, чем вам бы хотелось, ведь сложно смеяться полтора часа подряд.

Вообще, по сравнению с первой серией, в "Ледниковом периоде 2" гораздо меньше страшного и гораздо больше смешного (хотя некоторые сцены сделаны так, что кажется, что смотришь не мультик, а кадры из "Челюстей" или "Титаника"). Светлый взгляд на окружающую действительность связан с изменением темы: если раньше мамонт спасал мир и был готов принять смерть за други своя, то теперь он решает проблему личного счастья. Правда, высокий моральный облик не позволяет ему думать только о себе, поэтому поначалу Манфред убеждает себя, что заботится о продолжении рода, но от любви не скроешься и себя не обманешь, так что героическая сага о путешествии зверей, которые спасаются от глобального потепления, неуклонно превращается в love story с идиллическим финалом. Враги у наших героев, конечно, есть, но они какие-то отмороженные, причем в самом прямом смысле этого слова: две гигантские хищные рыбы, пытающиеся то и дело напасть на бродячих друзей, появляются из-под льда, в который они когда-то были закованы.

Проблема поиска личного счастья "В ледниковом периоде" решена, как сказали бы раньше, на "широком эпическом материале" - в окружающем мире все неладно: грядет глобальное потепление. Да какое это потепление! Это всемирный потоп, и звери смогут спастись, если вовремя дойдут до долины гейзеров, где их ждет Ноев ковчег, т.е. простите, корабль, потому что какой же Ной, когда людей нет. И это принципиальное отличие нового "Ледникового периода" от первого фильма. В сюжете первой картины чувствовался киплинговский замес, здесь же режиссеры решили обойтись без венца творения. Да и зачем: ведь ничто человеческое звериной компании не чуждо.

Итак, перед нами звери, которые, с одной стороны, постоянно рассуждают о теории эволюции, с другой, - неуклонно следуют библейскому сюжету. В этом столкновении "науки и религии" кроется актуальная идеологическая подоплека мультфильма. Говорят, что в последнее время церковные круги, как на Западе, так и у нас, пытаются вновь опровергнуть учение Дарвина, чтобы в школах на уроках биологии преподавали не теорию возникновения видов, а теорию божественного сотворения. Ученые, конечно, против. Налицо общественный конфликт, и непонятно, как его решать.

Режиссер Джон Вити нашел способ решения конфликта. "Ледниковый период" примирит атеистов и верующих. И все уйдут счастливыми, потому что в конце побеждает любовь.

Все. Кроме несчастной белки.

По материалам: http://www.polit.ru

http://www.openmusic.ru/gallery-film-cadres/0021-lednikovii_period/0021-lednikovii_period_4.jpg

http://www.openmusic.ru/gallery-film-cadres/0021-lednikovii_period/0021-lednikovii_period_14.jpg

http://www.openmusic.ru/gallery-film-cadres/0021-lednikovii_period/0021-lednikovii_period_10.jpg

0

35

очень понравился фильм "Ангел А"
Актеры классно сыграли, и Люк молодец, прикольно снял!Мне очень понравилось.

0

36

Кстати, Очень страшное кино 3 оказаось интереснее первой, на мой взгляд...

  По-моему тоже !!!!

Скоро выходит Очень страшное кино 4.

  Надеюсь поугараю !!!!   

"Ледниковый период - 2". Фильм ЛУЧШЕ первого, мне он даже больше первой части понравился. Ржунимагу над этой белкой)))  :rofl:  :rofl:  :rofl:

   Да юмор там хороший !!!! Я сам сегодня посмотрел !!!! :lol:

0

37

Кстати, Очень страшное кино 3 оказаось интереснее первой, на мой взгляд...

По-моему тоже !!!!

Кстати, это из-за того, что режиссеры разные...

0

38

посмотрел Несущая смерть-фильмец просто супер! Ещё хочу посмотреть Бумер2 но всё никак.

0

39

посмотрел Несущая смерть-фильмец просто супер!

Да, мне тоже понравился, особенно ТАМАРА...

0

40

.... хочу посмотреть Бумер2 но всё никак.

Ходил я на Бумер2 и че то он мне непонравился, да же ни знаю почему, скорее всего из - за то го, что ходили большой компанией. :ph34r:

0

41

смотрела "жесть" - ерунда какая-то... как кто-то сказал "муть, а не жесть"
"ледниковый период 2" нормальный, но все же хуже первой части.

0

42

А смотрел кто Ameli 2? Никак добраться не могу!

Amelie 2 - это Взмах крыльями бабочки (Le Battement d'ailes du papillon), фильм, снятый на год раньше самой "Амели" :D . Это пираты его так прозвали, на самом деле ничего общего с Амели нет. А вообще, фильм интересный, приятный. Мне понравился.

БУМЕР 2 нормальный фильм!!!!

Мне тоже понравился. Фильм уже другого Буслова, более зрелого. Фильм серьезнее первого. Лаконичное продолжение первой части, даже не лаконичное, а очень логичное. Фильму зачот

0

43

"ледниковый период 2" нормальный, но все же хуже первой части.

Ну не скажи, в первом меньше смешных моментов было, в основном сопли жевали, а во втором все смешное и белка и звери и речь...
Может ты с дурацким переводом смотрела, тогда понятно, почему не понравилось... Хотя дома не так смешно, как в кинотеатре...

0

44

возможно, на очереди еще 2 наших мультика про гарыныча и княза Владимира.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-04-17 21:34:08)

0

45

Посмотрел Пункт Назначения 3, че-то шняга какая-то, а не фильм, как чуваки погибают - смех да и только, тупее ничего не видел. :<_<:

Отредактировано Steel (2006-04-18 00:02:25)

0

46

Никто не смотрел Очень страшное кино 4? Я его уже в продаже видел.

0

47

Никто не смотрел Очень страшное кино 4? Я его уже в продаже видел.

Весёлая тема !!! Стоит посмотреть стопудово !!!

0

48

про ГАрыныча прикольный мультик, прикольно они про татар сделали)))
А князь Владимир отстой...особенно противно стало, когда услышала озвучку князя Владимира, Сашей БЕлым :diablo:

0

49

Сегодня смотрел оч. страшное кино 4. Просто улёт! советую посмотреть.

0

50

посмотрела вчера "счастливое число Слевина", довольно нудный фильм, игра слов. Кстати, если бы можно было случашь в оригинале, то для изучающих английский можно было бы отрабатывать вопросы :D

p/s лучше бы мы остались в др зале и на др фильме :D все равно контроль ничего не заметил.

0

51

Сегодня смотрел оч. страшное кино 4. Просто улёт! советую посмотреть.

А по мне так фильм плохой, есть конечно корочные моменты, но в целом так себе..

0

52

"Охота на Пиранью" - хороший фильм, правда смахивающий на "Рембу". короче, ничуть не хуже "Дозора".

0

53

Нашел с чем сравнивать... Дозор блзко не похож на него.

0

54

а я с "Дозором" и не сравнивал. просто считаю, что "Охота на Пиранью" ничуть не хуже "Дозора".

0

55

Кто уже смотрел Питер FM? Как фильм, стоит ли смотреть???

0

56

ничуть не хуже "Дозора".

Не называл бы Дозор эталоном

0

57

Вот уже 3 дня смотрю Властелин колец в режисерской версии...Советую всем посмотреть.. В оффициальной версии многое что вырезано...

0

58

Вот уже 3 дня смотрю Властелин колец в режисерской версии...Советую всем посмотреть.. В оффициальной версии многое что вырезано...

По-моему в режиссерской версии только 1 часть, а 2 и 3 как в кинотеатре...

0

59

Вот уже 3 дня смотрю Властелин колец в режисерской версии...Советую всем посмотреть.. В оффициальной версии многое что вырезано...

По-моему в режиссерской версии только 1 часть, а 2 и 3 как в кинотеатре...

Нет ты не прав, там везде во всех 3 частях свои вставки, которых не было в оффициальных...

0

60

мне очень понравился фильм "эффект бабочки" кто-нибудь видел что-либо похожее на него

0


Вы здесь » Alizee Форум » Музыка и кино » Кино и киноновинки