Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Французский язык


Французский язык

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Ой, какой красивый язык, когда говорят коренные французы - ну очень красиво звучит :)  ;)  :victory: . Очень хочется выучить этот язык. И я его выучу. Вот только тесты надо здавать по немецкому, да и жизнь так поставила меня что пришлось учить английский, теперь учу еще французский. Но три языка немного плохо получается учить одновременно :( Когда закончятся нужды в английском и немецком, выучу французский чего бы мне это не стоило!!! Счас учу по кореспонденским курсам ЕШКО, кстати кто хочет выучить разговорный стиль, советую. Там начитывает коренной француз фразы, поэтому очень хорошо помогает в изучении разговорного стиля.

P.S. Это не реклама, просто совет. :sm292:

классная штука - это ЕШКО
у меня английский курс от них

а за авторов пасибо аааааааагромное

Отредактировано Alecksi (2006-05-01 15:11:05)

0

32

Учу французский по 3-4 часа в день, и на неделе у меня по 4 пары французского, знаимаемся мы там вдвоем с парнишкой, так что считай что репетиторство. У меня с этим языком большие планы, некоторые с форума знают про эти мои планы...

0

33

Жё тэм, и все, но это грубо сказано...

А ни чего помягче не придумаешь?

К сожалению у нас грубые "буквы", и описать произношение французского слова на русском, тем более через клавиатуру, очень сложно, лучше спроси кого нить кто знает французский.

Если посмотреть клип Moi... Lolita, в самом начале парень подбегает к Ализе и среди всех фраз он в том числе произносит Je t'aime (Же тэм).. Просто прислушайся как звучит

0

34

вот-вот планирую начать изучать :) и Ализе тут ни при чем. Изучать буду не самостоятельно (в смысле, репетитор), так как не верю, что в первую очередь произношение можно натренировать самому, без помощи. Грамматику-то еще куда ни шло..
А так знаю русский и английский, еще в мечтах есть итальянский...

0

35

вот-вот планирую начать изучать :) и Ализе тут ни при чем. Изучать буду не самостоятельно (в смысле, репетитор), так как не верю, что в первую очередь произношение можно натренировать самому, без помощи. Грамматику-то еще куда ни шло..
А так знаю русский и английский, еще в мечтах есть итальянский...

Как у нас говорят "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", а во Франции вот как говорят On n'a rien sans riens - из ничего ничего и получиться...

0

36

Как у нас говорят "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", а во Франции вот как говорят On n'a rien sans riens - из ничего ничего и получиться...

Это ты к чему? Я-то как раз что-то делаю, и, думаю, что-то получится )

0

37

Да, что-то я всё чаще стал употреблять французские слова! К чему бы это??

0

38

Ivan : от Ализки фанатеешь всё больше и больше , вот к чему.
вот что имелось в песне mon maquis. чаща - это и есть её фаны...

0

39

Как у нас говорят "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", а во Франции вот как говорят On n'a rien sans riens - из ничего ничего и получиться...

Это ты к чему? Я-то как раз что-то делаю, и, думаю, что-то получится )

Я клоню это к тому, что делу словами не поможешь, надо реально действовать...

0

40

Мне как никому нужно знать и любить франц. Почему? Догадайтесь сами..

0

41

Мне как никому нужно знать и любить франц. Почему? Догадайтесь сами..

И как у тебя дела с ним, хорошо его знаешь? И все же, скажи, почему это тебе его надо знать как никому другому?

Отредактировано Sheade (2006-05-05 19:32:01)

0

42

Ivan : от Ализки фанатеешь всё больше и больше , вот к чему.
вот что имелось в песне mon maquis. чаща - это и есть её фаны...

Ну не знаю! Может оно и так, но мне кажется, что благодаря ей я как-то по-другому что ли стал смортерь на вещи, хотя это будет наверное громко сказано, но всё же..  Стал серьёзнее ко всему относиться, стал ЦЕНИТЬ ВРЕМЯ!!  Думаешь ещё 3 года назад я бы стал добровольно учить ин. яз. ? Да это был бы нонсенс для меня! Мда, нужно стараться всё время совершенствоваться..... мне кажется.

0

43

Смотрю многие всерьез взялись за французский:откудо у вас время?Я на пример решил заняться после сессии...

0

44

время всегда моно найти
главное чтобы было желание

0

45

Смотрю многие всерьез взялись за французский:откудо у вас время?Я на пример решил заняться после сессии...

Можно, например, его ночью учить, когда остается свободное время:)

0

46

время всегда моно найти
главное чтобы было желание

то же правелно!!! я вот беру книгу на лекции и там читаю потихоньку, правдо это , если лекции "фиговые".  :)

0

47

Французкий язык невероятно эротичен и романтичен. Но учить его не собираюсь. Зачем??!! Когда перееду, тогда и выучу  :new_russian:

0

48

Почему во француском языке такое произношение гнусавое,ну это когда звуки через нос произносятся(тупо сказано,но наверное понятно?) а что больше никак,а то язык прям сломаешь!

это парижане так говорят.

чем французский так эротичен - я вас не понимаю) очень часто этот говорок мне кажется смешным... А как французы читают английский)) это вообще  :rofl:

Отредактировано A.F. (2006-05-08 02:55:21)

0

49

AF почему только парижане? А как они читают английский? Прикольно наверное у них получается,ведь другое произношение...

0

50

Да, действительно, не так уж он и эротичен :) Скорее романтичен, мягкий такой язык, нежный даже. Недаром же он считается лучшим языком во всем, что касается слов любви (и слов, которые можно использовать в разговорах про любовь\о любви там вроде огромное количеству (где-то читал такое) :)

0

51

Смотрю многие всерьез взялись за французский:откудо у вас время?Я на пример решил заняться после сессии...

Можно, например, его ночью учить, когда остается свободное время:)

Да, но если ночью учить, то утром 'быть беде'... в смысле голова утром будет болеть ( какой-то я бред сказал, но вы надеюсь поняли....).

0

52

Можно, например, его ночью учить, когда остается свободное время:)

Да, но если ночью учить, то утром 'быть беде'... в смысле голова утром будет болеть ( какой-то я бред сказал, но вы надеюсь поняли....).

Такова учесть студента.

0

53

Я знаю Русский и Англиский. С сентября пойду учить Французкий!
Жду прям не до ждусь!

0

54

Я знаю Русский и Англиский. С сентября пойду учить Французкий!
Жду прям не до ждусь!

Удачи тебе при его постижении...

0

55

Я знаю Русский и Англиский. С сентября пойду учить Французкий!
Жду прям не до ждусь!

Удачи тебе при его постижении...

  Спасибка тебе большое!!!

0

56

Французкий язык невероятно эротичен и романтичен. Но учить его не собираюсь. Зачем??!! Когда перееду, тогда и выучу  :new_russian:

зря ты так думаешь
при переезде надо хоть чуть-чуть знать язык
а то сложно будет
но учить действительно лучше среди носителей языка

0

57

AF почему только парижане? А как они читают английский? Прикольно наверное у них получается,ведь другое произношение...

потому что это парижский акцент.
английский читается почти по всем французским правилам)...

0

58

Интересно как мне осилить грамматику?
А у меня уже стало привычкой в русской речь вставлять французские словечки!

Не пиши несколько мессаг подряд! :dont11:

Отредактировано Chester-KPV (2006-05-09 12:07:39)

0

59

потому что это парижский акцент.
английский читается почти по всем французским правилам)...

Не французские слова никак не произносятся на английский манер.Хорошо если так было че тогда его учить? А вот нет самое тяжелое во французском это правила произношения слов...

0

60

я имею ввиду, что французами английский произонсится практически по-французски.

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Французский язык