Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Французский язык


Французский язык

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Так как их тогда англоязычный народ понимает ведь разница немалая?

0

62

На французском очень красиво звучат ругательства!!!

А ты знаешь ругательства на французском? Может научишь парочке...

0

63

Я как вам и обещала начала его учить. Занимаюсь дважды в неделю по 2часа! Мне мало!!!! :unknw:  Хочется еще и еще!

0

64

Я как вам и обещала начала его учить. Занимаюсь дважды в неделю по 2часа! Мне мало!!!! :unknw:  Хочется еще и еще!

Бери пример с меня 3 пары в универе, 3 пары с репетиторством. И того 3+3=6, 6*1.5=9 часов в неделю. + еще, даже не знаю как бы не соврать, дополнительно.

0

65

Из-за того, что свободное время у меня есть, только тогда, когда я сплю, занимаюсь им очень мало - три часика в неделю индивидуально + что сам занимаюсь. мало вообщем, если по столько каждый день, было бы класс :yahoo: да и начал учить только с этого сентября.. правда еще и приходиться не забывать об английском, порой начинаешь сильно путаться..;)

Вообще, конечно, часы это не главное, не будешь учить, тебе не помогут и 50 ч в неделю, и будут обстоять дела так же как у меня с арабским (а они .. ну сами понимаете) на французский пошел, потому что понял, что сам себе дома правильную речь не поставлю, да и если честно, был не уверен, что смогу твердо выделить себе необходимое время для самообучения.

Sheade, в каком универе ты учишься?, я хочу туда-же!!1

0

66

2Fes
Томский Политехнический университет, приезжай будем вместе уичиться)))))

0

67

Я в школе с 5 по 9 класс учил....ща кроме Je tu Nous Vous ничё не знаю....
Надо тоже начаться учить а то какой то не полноценный фанат Ализе без знания французского... :sm100:

0

68

Я например учу французкий 3 года,мне очень нравится и нечего он не трудный.Кто знает французкий и хочет пообщатся пишите мне :winks:

Кто мне будет писать,лучше пишите на аську,у меня что то глючит не могу открываит письма 269-825-544,буду благодарна. :victory:

Алин, пиши все в одном сообщении. Если что-то забыла, отредактируй с помощью кнопочки "Редактировать". :sm211:  :dont11:

Отредактировано Chester-KPV (2006-11-12 17:22:30)

0

69

Salut!
Изучал французский в школе и в институте. Но относился к языку "прохладно", т.к. думал что он мне понадобится.  :(
Но как только узнал об Ализе, так сразу появился интерес ко всему французскому; Так-что, сейчас вспоминаю и улучшаю свой французский  :victory:
Au revoir!

0

70

Salut!
Изучал французский в школе и в институте. Но относился к языку "прохладно", т.к. думал что он мне понадобится.  :(

угу, всегда так... а потом думаешь какой я был дурак, что не учил как следует...

0

71

По "культуре" смотрел про какого-то нашего ученого-философа,слышал, что французский язык считается одним из самых совершенных языков-честно.А по мне так фр. больше чем английский нравится.

0

72

А я сейчас по разговорнику потихоньку изучаю. Завтра иду за грамматикой :D .Если повезет, может еще найду CD или DVD по его изучению.

0

73

По "культуре" смотрел про какого-то нашего ученого-философа,слышал, что французский язык считается одним из самых совершенных языков-честно.

Напомнило:

«Однажды, когда трезвомыслящий, но несколько поверхностный французский философ попросил глубокомысленного, но темного немецкого философа Гегеля изложить свою мысль сжато, Гегель отрезал: «Такие предметы нельзя изложить ни сжато, ни по-французски».

0

74

Хорошо сказал!!!! :good:  :good:

0

75

А где моно достать информацию о том какая часть населения во фр. говорит на фр, англ, ну и др. языках?

0

76

http://mysiberia.ru/naselenie.html

0

77

На грамматику не хватило денег :( .Зато прикупил более продвинутый разговорник, в нем есть правила произношения + немного той же грамматики ;) .Теперь каждый день занимаюсь самостоятельно по часу :D .Правда, этот час удается выкроить лишь с 00.30 до 01.30 :( .Утром страшно хочется спать :( .

0

78

:sm211: СПАСИБО
Я б тож хотел французский язык изучать! :(

Отредактировано Hemi (2007-11-20 10:43:56)

0

79

Французский - класный язык. Конешно до русского ему очень далеко :P

0

80

Engine Дата November 20 2007, 14:50
Французский - класный язык.

Более чем.Звучит красиво, а для меня это главное.

Engine Дата November 20 2007, 14:50
Конешно до русского ему очень далеко 

Русский - слишком сложный язык, даже сами русские это признают.

0

81

Французский - класный язык.

Он не испорчен "примесями" других языков-французы неохотно разговаривают на др. языках, сохраняя уникальность своего :)  :22: Ну а мы russian мэны придерживаемся ли этого правила ;) ... :(

Для тех хто знает язык, перовод верен или где-то иные слова могут быть?

Arrive ce qu’il pourra – Будь что будет.
A tout prix – Любой ценой.
Buvons, chantons et aimons – Пьем, поем и любим.
Cache ta vie – Скрывай свою жизнь.
Croire a son etoile – Верить в свою звезду.
Dieu et liberte – Бог и свобода.
Dieu et mon droit – Бог и мое право.
Grace pour moi! – Пощады для меня!
Il faut oser avec une femme – С женщиной надо быть смелым.
La bourse ou la via – Кошелек или жизнь.
Que femme veut – dieu le veut – Что хочет женщина, то угодно богу. -  :unsure:Эх...
Qui ne risqué rien – n’a rien – Кто не рискует – тот ничего не имеет.
Sans phrases – Без лишних слов.
Souvent femme varie, Bien fol est gui s’y fie! – Женщина часто    изменчива, очень глуп тот, кто ей верит! - -_- Тож верно...
Tous les moyens sot bons – Все средства хороши.
Tout pour moi – rien par moi – Все для меня – ничего от меня.
:)

0

82

Хай всем!!! :victory:
Подскажите плиз, как переводится на французском: "comci comca" :pooh4:

0

83

Хай всем!!! :victory:
Подскажите плиз, как переводится на французском: "comci comca" :pooh4:

Comme si, comme ça

Переводится "так себе". Насколько мне известно французы уже давно не используют эту фразу.

0

84

Французский язык мало где может понадобиться. Ну где он ещё может пригодиться, кроме Франции - я даже не знаю такие страны. Если уж учить новый язык, то английский. С помощью него можно общаться наверное практически во всей Европе. Хотя сейчас ещё здорово выручают переводчики на мобильниках.
Я объездил уже с десяток европейских стран, и везде меня выручало знание английского. Прошлый отпуск провёл в Греции - с помощью английского смог арендовать автомобиль. Просто на своём автомобиле можно намного быстрее посетить все интересующие вас места. Ну и желательно конечно предварительно изучить правила парковки https://aktis.rent/ru/blog/pravila-park … -v-gretsii.

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Французский язык