Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France


Все About France

Сообщений 121 страница 150 из 220

121

супер  :good:
http://prv.505.com1.ru/photos/big/17346.jpg

0

122

http://prv.505.com1.ru/photos/big/15417.jpg

0

123

http://prv.505.com1.ru/photos/big/29692.jpg
http://prv.505.com1.ru/photos/big/32108.jpg

:good:  :good:  :good:
http://fotokritik.ru/search/?s_text=Париж
http://fotokritik.ru/member/?member_id= … rie_id=571
http://fotokritik.ru/member/?member_id=168...e_id=571&page=2

:good:  :good:  :good:

0

124

Кстати высотки на дальнем плане за эйфелевой башней- это что-то вроде делового центра, короче там всё по-последнему слову техники. Там ощущаешь себя в 21 веке.

0

125

Красивые фотки !!! Глаза радует !!!

0

126

да, спасибо forse!! пиши исчо :)

0

127

Я так хочу туда, да блин бабло жалко.

0

128

Обязательно туда сгоняю !!!!

0

129

Обязательно туда сгоняю !!!!

Оно того стоит. Я бы на Корсику сгонял бы, да только времени и повода нет.

0

130

http://prv.505.com1.ru/photos/big/37029.jpg

0

131

На Эйфелевой башне скоро откроют каток.

На Эйфелевой башне, которая является самым известным историческим монументом Франции, вновь откроется искусственный каток. Как и год назад, он будет оборудован на первом этаже сооружения, расположенном на 57-метровой высоте. Размеры ледовой площадки составят 220 квадратных метров, на которых, по расчетам устроителей аттракциона, смогут одновременно разместиться до сотни человек.
Открытие катка, сооружение которого начнется в ближайшие дни, намечено на 7 декабря. С этого дня и вплоть до 1 февраля посетители Эйфелевой башни смогут в часы ее работы, то есть с 09.30 до 23.00, доставить себе удовольствие покататься на коньках, одновременно озирая Париж с высоты птичьего полета.

Коньки с собой приносить необязательно: как и в прошлом году, их будут выдавать напрокат, сообщает РИА Новости. Сам каток будет бесплатным, посетителю придется оплатить лишь стоимость входного билета на первый этаж башни, куда можно подняться на лифте, а можно и пешком по лестнице, что обойдется чуть дешевле.

В прошлом году каток стал хорошей приманкой для парижан и туристов и позволил дополнительно привлекать на Эйфелеву башню до тысячи человек ежедневно. Чтобы развить успех, дизайнеры на этот раз придумали новую оригинальную подсветку, главным элементом которой станет вмонтированное в основание катка и мигающее иллюминацией сквозь толщу льда пятиметровое изображение самой "Железной дамы", как нередко называют башню парижане.

Впервые же конькобежный сезон на Эйфелевой башне открывали в 1969 году …дрессированные медведи из Московского цирка.

Напомним, что на этой неделе во Франции еще на три месяца было продлено чрезвычайное положение в связи с недавними беспорядками в стране. Эти события могут отрицательно отразиться на всей французской туротрасли, которая исключительно важна для экономики страны. Франция - самая посещаемая страна в мире, которая приняла в 2004г. 75 млн иностранных туристов.

По оценкам экспертов, количество туристов, посетивших в прошлом году Париж, составило около 25 млн человек. Одной из наиболее любимых и посещаемых приезжими достопримечательностей Парижа считается Эйфелева башня. В 2004г. на нее взобралось 6 млн 230 тыс. 50 туристов.

источник: http://www.holidaym.ru/mel/france/news/latest_news.php

Отредактировано forse (2006-01-23 23:12:34)

0

132

Не стоит оно того чтобы туда сгонять, лучше здесь месяц покуражить. Туда стоит сгонять если у тебя реально бабла много, а если ты на это накопил то не стоит.

0

133

А ни кто не говорит, что любой ценой !!!
Будет левак эта страна первая в списке!!!! А вторая Ирак + Иран !!!
Я был бы на лаве  и всё былоб хорошо !!! :D

0

134

По-моему шанс её встретить 1:1000

0

135

клевый мостик

0

136

По-моему шанс её встретить 1:1000

Так,все ясно,надо насобирать народу 1000 человек,и зарватся в Аяччо летом.Один из нас должен ее встретить :D  :D  :D

Отредактировано kobe8 (2006-01-29 07:41:31)

0

137

красиво блин, годика через 2 обязательно в Париж слетаю. Кстати кажется на Корсике не так красиво как в Париже, там только кравые пейзажи и все.

0

138

красиво блин, годика через 2 обязательно в Париж слетаю. Кстати кажется на Корсике не так красиво как в Париже, там только кравые пейзажи и все.

Так может еще на концерт Ализе успеешь?Может вместе поедем...Надо только связь между собой не потерять.Или ты это шуткой сказал что поедешь?Я так обязательно поеду
На Корсике может и не так красива,но там приятней летом отдахнуть чем в Париже.Главная достопримечательность Корсики это ее известные пляжи.Хотя может для кого и Париж будет лучше,на счет того что летом на Корсике лучше это мое мнение.Ведь там летом живет Ализе... :love:  :love:  :love:

0

139

Париж грязный до ужаса

Не сказал бы...

Ты про те елисейские поля, которые возле эйфелевой башни?

Там скорее Марсово поле

клевый мостик

Это, если память мне не изменяет, мост имени нашего царя-батюшки Александра III

Отредактировано Mac (2006-01-31 02:39:11)

0

140

Париж грязный до ужаса

Не сказал бы...

Да старый слух, там уж почище чем в китайских городах и наших, даже если мегаполисы брать

0

141

В центре города конечно же чисто, а вот в пригородах, там настоящие трущобы.

0

142

В центре города конечно же чисто, а вот в пригородах, там настоящие трущобы.

А чё ты в пригородах забыл ?!!
А так всегда Центр - лицо !!! А остальное ...... :D

0

143

le louvre

http://prv.505.com1.ru/photos/big/22722.jpg

Отредактировано forse (2006-02-02 17:38:16)

0

144

Да старый слух, там уж почище чем в китайских городах и наших, даже если мегаполисы брать

Я летом там был,и говорю, что центр очень грязный, в Москве столоко пластиковых пакетов нету, сколько их там валяется. Я слухи не собираю, я сам видел и говорю. Кстати там служащий отеля был, он типа переводчиком работает, он рассказывал, что только центр такой грязный, а виной всему туристы.

0

145

Ребят! Ну то-есть админы можете сказать это официальный фан клуб алези в россии или импровизированный? просто есть вариант если этот сайт признаеться официальным то я буду спонсором ну спонсор громкое слово но по 10 шкурок убитых енотов в месяц смогу выделять! а возможно и больше! просьба ответить либо в этой теме либо на мыло uzver-rk@yandex.ru либо на мыло uzver@programist.ru Просьба по данной теме ставить в названии темы алезии а то спам задрал могу и удалить.!!!!!!!!!

0

146

Все новости о Франции
интереснинький сайт
я даже на нем нашол Русско-французский мини словарьдумаю ето многим интересно

Да.
Oui.
Уи.

Нет.
Non.
Нон.

Пожалуйста.
S'il vous plait.
Силь ву пле.

Спасибо.
Merci.
Мерси.

Большое спасибо.
Merci beaucoup.
Мерси боку.

Здравствуйте (Добрый день).
Bonjour.
Бонжур.

Добрый вечер.
Bonsoir.
Бонсуар.

Привет.
Salut.
Салю.

Извините (для привлечения внимания).
Excusez-moi.
Экскюзэ муа.

Извините.
Pardon.
Пардон.

Вы говорите по-английски?
Parlez-vous anglais?
Парле ву англе?

Вы говорите по-русски?
Parlez-vous russe?
Парле ву рюс?

К сожалению, я не говорю по-французски.
Desole, je ne parle pas francais.
Дэзоле, жё нэ парль па франсэ.

Я не понимаю.
Je ne comprends pas.
Жё нэ компран па.

Где находится…?
Ou se trouve…?
У сэ трув…?

Где находятся…?
Ou se trouvent…?
У сэ трув…?

Общение

Вы говорите по-русски?
Parlez-vous russe?
Парле ву рюс?

Вы говорите по-английски?
Parlez-vous anglais?
Парле ву англе?

Вы понимаете?
Comprenez-vous?
Компрёнэ ву?

Я понимаю.
Je comprends.
Жё компран.

Я не понимаю.
Je ne comprends pas.
Жё нэ компран па.

Здесь кто-нибудь говорит по-английски?
Est-ce que quelqu'un ici parle anglais?
Эс-кё келькэн иси парль англе?

Не могли бы Вы говорить медленнее?
Pourriez-vous parler moins vite?
Пурье ву парле муэн вит?

Повторите, пожалуйста.
Repetez, s'il vous plait.
Рэпетэ, силь ву пле.

Пожалуйста, напишите это.
Ecrivez-le, s'il vous plait.
Экривэ лё, силь ву пле

Просьбы, вопросы, формы общения

Вы не могли бы дать мне…?
Pourriez-vous me donner…?
Пурье ву мё донэ…?

Вы не могли бы дать нам…?
Pourriez-vous nous donner…?
Пурье ву ну донэ…?

Вы не могли бы показать мне…?
Pourriez-vous me montrer…?
Пурье ву мё монтрэ…?

Вы не могли бы сказать мне…?
Pourriez-vous me dire…?
Пурье ву мё дир…?

Вы не могли бы помочь мне…?
Pourriez-vous m'aider…?
Пурье ву м'эдэ…?

Я хотел бы…
Je voudrais…
Жё вудрэ…

Мы хотели бы…
Nous voudrions…
Ну вудрийон…

Дайте мне, пожалуйста…
Donnez-moi, s'il vous plait…
Донэ муа, силь ву пле…

Дайте мне это, пожалуйста…
Donnez-moi cela, s'il vous plait…
Донэ муа сэля, силь ву пле…

Покажите мне…
Montrez-moi…
Монтрэ муа…

Скажите, сколько времени?
Quelle heure est-il, s'il vous plait?
Кель ёр этиль, силь ву плэ?

Какое сегодня число?
Quelle date sommes-nous?
Кель дат сом ну?

Какой день недели сегодня?
Quel jour de la semaine sommes-nous?
Кель жур дёля сёмэн сом ну?

Какая завтра будет погода?
Quel temps fera-t-il demain?
Кель там фёратиль дёман?

Что это такое?
Qu'est-ce que c'est?
Кес кё сэ

Что здесь происходит?
Que se passe-t-il ici ?
Кес пас тиль иси?

Путешествуя по Франции…

Я ищу…
Je cherche…
Жё шерш…

мой отель
mon hotel
мон отэль

туристический офис
l'office de tourisme
лёфис дэ туризм

телефон-автомат
une cabine telephonique
ун кабин тэлефоник

аптеку
la pharmacie
ля фармаси

супермаркет
le supermarche
лё сюпермарше

почту
le bureau de poste
лё бюро дэ пост

Как мне пройти к Елисейским полям?
Comment puis-je aller aux Champs Elysees?
Коман пюиж алэ о шамзэлизэ

Не могли бы вы проводить меня до
Pourriez-vous m'accompagner a …
Пурьэву макомпаньэ а…

Где находится комплекс Инвалидов?
Ou se trouvent les Invalides?
У сё трув лезанвалид

Где таксостоянка?
Ou se trouve la station de taxi ?
У сё трув ля стасьон дё такси

Где ближайшая станция метро?
Ou est la station de metro la plus proche?
У э ля стасьон дё метро ля плю прош?

Где находится ближайший банк?
Ou se trouve la banque la plus proche ?
У сё трув ля банк ля плю прош

Отредактировано forse (2006-02-13 15:31:22)

0

147

Переводчик лучше :pig1:

0

148

Цены во Франции

Вещи и Книги
Выбор магазинов одежды и обуви поистине огромен. Товары всех известных в России марок (Naf Naf, Morgan, Kookai и др.) стоят гораздо дешевле, чем здесь ( иногда в три раза).
Одежные магазины со средним уровнем цен: Cote a Cote (Boulevard St Michel) Naf Naf (Avenue des Champs-Elysees, rue de Passy) Kookai (Boulevard St Michel)
Небольшие магазинчики и вовсе предлагают низкие цены:
Свитер можно купить за 69 F.
Сумку за 89 F.
Босоножки, юбку, майку за 49.
На улицах также можно покупать недорогие вещи:
хороший шарфик -10-15 F
неплохая сумка за 60-100 F
Недорогую обувь (80-150 F) можно подобрать в магазинах Andre (Rue de Passy, Avenue des Champs Elysees) - это самая крупная сеть недорогих обувных магазинов.
На распродажах все имеющиеся в продаже модели вываливают в ящики (по размерам). Если порыться, можно найти хорошие туфли или ботинки.
Белье стоит гораздо дороже, чем в России.
Косметика известных фирм (Clinique, Lancome) - дорого, но немного дешевле, чем в Москве.
Книги. Любителям литературы на французском стоит обратить внимание на букинистические развалы и магазины Maxilivre.
За 10-15 F можно купить книжку карманного формата любого французского автора, а также всемирную классику на французском.
Есть Булгаков, Толстой, Достоевский.
Недорогие книги также можно найти в магазинах Gibert Joseph, Fnac и книжном отделе Galerie Lafayete. Компакт-диски и видеокассеты весьма дорогие (100-120 F), очень много распродаж и "комиссионных" магазинов CD. Нужно долго копаться и нет гарантии, что найдется что-то стоящее.

Продукты
Аудиокассеты с записью стоят 70-90 F.
Пустые аудио- и видео- кассеты продаются как правило блоками по 2-4 штуки. Их можно купить в музыкальных магазинах, но дешевле в магазинчиках, торгующих по принципу 1000 мелочей.
Музыкальные магазины - Fnac, Virgin Megastore, Gibert Joseph. Цены почти одинаковые. Чуть дешевле остальных - Gibert Joseph.
Сувениры везде стоят примерно одинаково.
Дороже - около памятников, соборов и музеев, в центре городов.
Дешевле - на улицах, в маленьких лавочках, на рынках.
Посуда продается в магазинах Carrefour и Monoprix. Красивая однотонная тарелка - 12 F.
Продукты. В Париже есть четыре основных сети продуктовых магазинов и супермаркетов: Marche Parisien, FrancePrix, Carrefour.
Крупнейшие магазины. В них продается: одежда, обувь, аксессуары, бижутерия, книги, посуда, товары для дома, спортивные товары и т.д. - Galeries Lafayette (Boulevard Haussmann, Boulevard Montparnass) Printemps (Boulevard Haussmann, Place de la Nation, Place d'Italie) Samaritaine.
Сеть магазинов Tati - популярна среди русских. Там продаются в основном китайские вещи низкого качества, но можно без риска покупать канцелярские товары, носки, шейные платки.
"Блошиный рынок" - популярен в Париже, - это обычная барахолка. Много "этнических" украшений - бус, серег. Недорого можно купить футболку с изображением музыкантов или карикатурой, носки, ремни, кошельки. Производство отнюдь не всегда французское.
В Париже цены в целом выше, чем в небольших городах. Не стоит сооблазняться на дешевизну уличных распродаж, особенно в арабских и негритянских районах.

Цены в Париже
Магазины во Франции работают в основном с 9.00 до 19.00. В некоторых магазинах при покупках на сумму свыше 1200 франков (около $200) можно получить обратно некую сумму - налог на добавленную стоимость, включенный в стоимость товара. Для этого желательно получить в магазине "бордеро" - опись приобретенных товаров, вывозимых из страны, и чек tax free, заверенный печатью. При выезде для получения денег необходимо предъявить таможеннику чек, паспорт и бордеро. В отдельных случаях таможенники могут попросить предъявить товар.

Для того чтобы взять автомобиль напрокат во Франции необходимо иметь международные права на французском или английском языке, паспорт и кредитную карту. При этом автомобиль необходимо заказывать за 48 часов. Средняя стоимость аренды машины в день - от 290 франков (включая страховки от угона автомобиля и аварий). Минимальный возраст для проката автомобиля - 23 года. В некоторых компаниях взять "крутое" авто в аренду могут лишь лица, достигшие 30-летнего возраста. При езде по крупным городам, особенно в Париже, следует быть очень внимательным, так как здесь много улиц с односторонним движением. За парковку автомобиля следует также платить, в противном случае нарушителя ждет серьезный штраф.

Поймать такси в Париже нетрудно. Проезд от аэропорта "Шарль де Голль" до Парижа (27 км) стоит 200-220 франков. От аэропорта "Орли" (14 км) - около 150 франков. Водителю такси принято давать чаевые в размере 10-15% от стоимости проезда.

Телефонный разговор во Франции стоит один франк. Рекомендуется пользоваться телефонной карточкой, которая продается в любом табачном киоске. Из Парижа в Россию можно позвонить, набрав: 19 + 007 + код города + номер абонента. Обычный тариф телефонного разговора с Москвой - примерно 4,5 франка за минуту

Цены на экскурсии в музеи
Вход в парижские музеи бесплатный для людей моложе 17 лет, а для тех, кому 18-25 лет или больше 60, есть специальный льготный тариф. В Париже можно приобрести музейную карточку (Carte Musees et Monuments), которая позволяет посетить 75 музеев в городе и его окрестностях. Она стоит 60/120/170 франков на 1/3/5 дней соответственно.

Лувр (Louvre). Коллекция произведений искусства, собранная правителями Франции за пять столетий. Открыт ежедневно, кроме вторника, с 9.00 до 18.00 (в понедельник и среду -- до 22.00). Входная плата -- 40 франков ($8), льготный тариф -- 20 франков. В воскресенье и после 14.00 -- ежедневно билет стоит 20 франков.

Музей д'Орсо (Musee d'Orsay). Живопись, скульптура и другие произведения искусства XIX и начала XX века, включая произведения импрессионистов. Открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 (по воскресеньям, а летом ежедневно -- с 9.00) до 18.00 (по четвергам --до 21.30). Входная плата -- 35 франков ($7), льготный тариф -- 24 франка.

Музей Родена (Musee Rodin). Бронзовые и мраморные скульптуры Огюста Родена. Открыт ежедневно, кроме понедельника. Входная плата -- 27 франков ($5,4), для тех, кто имеет право на льготный тариф, а по воскресеньям и для всех остальных -- 18 франков.

источник http://www.labellefrance.ru/prices/

0

149

Множество фотографий Прижа :good:
>>>

0

150

Кстати в париже есть экскурсия по какому-то старому кладбищу, мне предлагали я отказался.

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France