Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France


Все About France

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

Чуваки а сколько сейчас билет на автобусе стоит во Францию в $?

0

152

kobe8 обратись в какое-то тур агенство они тебе все раскажут там хоть платиш но все работу с документами они офорсляют

Отредактировано forse (2006-03-05 13:22:08)

0

153

http://www.inters.ru/upload/countries/france/map24.gif

Столица:
Париж

Флаг:
http://www.inters.ru/upload/countries/france/flag24.jpg

Официальное название:
Французская Республика

Время:
Отстает от московского на 2 часа

Язык:
Официальный язык - французский.

Валюта:
Евро

Географическое положение:
Франция, или официально французская республика - самая большая страна зарубежной Европы. По площади (551,5 тыс. кв. км) , она вдвое превосходит Великобританию, но составляет 1/4 территории США (без Аляски). Франция занимает крайнюю западную часть Европейского материка. По своей форме её территория вписывается в шестигранник. Морские границы страны имеют большую протяженность, чем сухопутные.

Население:
около 58 млн. человек.

Виза:
Шенгенская

Таможенные правила:
Беспошлинно можно ввезти 1 л крепких спиртных напитков, 2 л вина, 200 сигарет. Требуется декларировать деньги на сумму в FF50.000. Иностранная валюта, переведенная во франки, может быть повторно переведена в иностранную валюту только до эквивалента 5.000 франков.

Запрещен ввоз: наркотиков, оружия, ядов, психотропных веществ.

Транспорт:
Аренда автомобиля осуществляется при наличии водительских прав и кредитной карты. Стоимость проката за одну неделю стоит 2000 франков. Общественный транспорт - самым удобным и экономичным средством передвижения в Париже является метро. Стоимость поездки независимо от расстояния составляет 7 франков.

Телефонная связь:
Из Москвы в Париж: 8-10-33-1 (Париж) + номер абонента
Из Парижа в Москву: 19-007-095 + номер абонента.

Телефонные коды:
Франция - 33
Париж - 1
Ницца - 93
Лион -478
Марсель - 491

Часы работы учреждений:
Музеи открыты ежедневно кроме понедельника.
Национальные музеи закрыты по вторникам.
Магазины: с 9.00 - 10.00 до 19.00, перерыв с 12.00 до 15.00. Выходной - понедельник.

Банки. Обмен валюты.

Деньги:
евро.

Банки во Франции, как правило, открыты с 9 до 16.30 часов, кроме субботы и воскресенья. Однако обменять валюту вы можете также в специальных точках для обмена валюты (Bureaux de change), некоторые из которых работают до позднего вечера и открыты в выходные дни.

Праздничные и выходные дни:
1 января - Новый год
1 мая - День трудящихся
8 мая - День Освобождения
12 мая - Вознесение Христово
23 мая - Духов день
14 июля - День взятия Бастилии
15 августа - Успение
1 ноября - День Всех Святых
11 ноября - День Поминовения
с 25 декабря по 1 января - Рождество

0

154

В конце лета очень дешёвые туры по европе

0

155

Стоимость поездки независимо от расстояния составляет 7 франков.

впрочем как и в Росии...

0

156

Только я не сильно понял причем тут такая валюта, как "французский франк", такой уже несколько лет не существует.

0

157

Только я не сильно понял причем тут такая валюта, как "французский франк", такой уже несколько лет не существует.

Нет она еще существует для тех у кого она остались, только ее надо обменять.

0

158

Нет она еще существует для тех у кого она остались, только ее надо обменять.

Умно. Только сейчас ни один банк не примет франки на обмен. Хочешь - подъезжай - проверишь.

0

159

220 тысяч французов вышли на демонстрации23.03.2006 21:51  | © Вести.Ru
Столкновения с полицией вспыхнули в четверг в центре Парижа по окончании демонстрации протеста против закона, позволяющего предпринимателям увольнять в определенных случаях молодых специалистов без объяснения причины.

Беспорядки начались после того как демонстранты, которых, по оценке полиции, было около 23 тысяч, начали расходиться. В это время неконтролируемые группы молодежи начали забрасывать камнями и бутылками силы поддержания порядка.

На площади Инвалидов, неподалеку от резиденции премьер-министра Доминика де Вильпена, они подожгли несколько автомашин и магазин и пытались воспрепятствовать работе тушивших их пожарных.

По данным министерства внутренних дел, в подобных демонстрация по всей стране в четверг приняли участие 220 тысяч человек.

ИСТОЧНИК http://www.rambler.ru/db/news/msg.html? … id=7557661

0

160

Как там наша Ализе??? Дома наверно сидит или у своих родителей в Аячо...

0

161

Как там наша Ализе??? Дома наверно сидит или у своих родителей в Аячо...

Ализе по магазинам ходит, а ее попараци достают... :angry:
У своих родителей она летом отдыхает, да и правильно - все таки лето пора отдыха. А там Корсика, море, тепло - эх, попасть бы туда когда Ализе будет там отдыхать :rolleyes:

Отредактировано kobe8 (2006-03-25 02:59:40)

0

162

Она же вроде на Мальдивы любит ездить тоже...

0

163

в очередной раз пацанам нечего делать ;)

0

164

в очередной раз пацанам нечего делать ;)

А че такое? :huh:
Sheade паехали спросим? :D

0

165

в очередной раз пацанам нечего делать ;)

А че такое? :huh:
Sheade паехали спросим? :D

Поехали, я готов только вот денег нема да и времени тож, мож только летом.Хехе

0

166

в очередной раз пацанам нечего делать ;)

А че такое? :huh:
Sheade паехали спросим? :D

Поехали, я готов только вот денег нема да и времени тож, мож только летом.Хехе

Че серьезно летом собрался ехать?

0

167

ну я про манифестации сказал есличо, не теряйте нить темы.

0

168

Красивая фотка башни
башня
Хочу опять в Париж!

0

169

http://news.mail.ru/photo/12/pht_93393569.jpg

Молодежь Франции ответила манифестациями на заявление Ширака

Стихийными манифестациями ответила французская молодежь на заявление президента Жака Ширака о вводе в действие "договора первого найма" - нового вида трудового контракта для молодежи, вызвавшего волну протестов во французском обществе.

Манифестации, в ряде мест сопровождавшиеся беспорядками, прошли сразу после того, как в пятницу вечером Ширак, выступивший по национальному телевидению и радио с обращением к соотечественникам, объявил о вводе "молодежного контракта" в действие и одновременно потребовал безотлагательно модифицировать два наиболее спорных пункта документа: сократить с двух лет до одного года испытательный срок и записать в контракте, что в случае его прекращения работник имеет право знать причины увольнения.

В Париже огромная толпа молодежи, насчитывающая несколько тысяч студентов и лицеистов, незадолго до начала выступления Ширака собралась по призыву молодежных организаций на площади Бастилии.

Перекрыв автомобильное движение, собравшиеся внимательно вслушивались в доносящиеся из огромных динамиков слова Ширака.

Когда президент объявил о введении "договора первого найма" в действие, собравшиеся встретили его заявление дружным свистом.

Дальнейшие слова главы государства потонули в криках "Долой "договор первого найма"!" и лозунгах антипрезидентского и антиправительственного содержания.

Вслед за этим стихийная манифестация отправилась в путь по Парижу, держа направление на площадь Согласия, неподалеку от которой расположен Елисейский дворец - резиденция главы государства.

Достигнув этого района, манифестанты попытались пройти к самому Елисейскому дворцу, но были встречены внушительными кордонами полиции и жандармерии, которые воспрепятствовали движению толпы.

Тогда манифестанты перешли по мосту на другой берег Сены, делящей город на две части, и мимо здания Национального собрания двинулись по направлению к Сорбонне - самому знаменитому из парижских университетов, который уже две недели закрыт из-за студенческих выступлений.

По дороге манифестанты били стекла в витринах и переворачивали мусорные баки, а также предприняли безуспешную попытку ворваться в Люксембургский дворец, где располагается Сенат Франции.

Возле Сорбонны участники манифестации попытались вступить в столкновение с полицейскими и жандармами, но не смогли прорваться через мощную решетку, ограждающую подступы к зданию университета.

Снова перейдя Сену, колонны демонстрантов отправились на север столицы, в район Монмартра, по пути разгромив на бульваре Мажанта витрины многих кафе, офисов, двух банковских филиалов и одной закусочной Макдоналдс.

Шествие в Париже закончилось глубокой ночью. О задержанных за причастность к беспорядкам не собщается.

Беспорядке были отмечены минувшей ночью в Нанте, на западном побережье Франции, где группа манифестантов численностью около 300 человек попыталась взять штурмом местный офис правящей партии Союз за народное движение (UMP). Чтобы рассеять толпу студентов, полиция применила гранаты со слезоточивым газом.

Попытка нападения на офис UMP была совершена также в городе Пуатье, в Ле-Мане большая группа манифестантов в самом центре города возвела баррикаду и устроила столкновения со стражами порядка.

Стихийные шествия протеста, собравшие по несколько сот человек, состоялись также в Страсбурге, Нанси, Лионе, Бордо, Гренобле, Лилле и ряде других городов.

0

170

Хорошая инфа для меня по крайней мере...
2fors: так держать...

0

171

Красивая фотка башни
башня
Хочу опять в Париж!

Лили ну ты приколистка, такую фотку выложить. Я ее через ReGet Deluxe пол часа качал. Фотка хороша, я не жалею что столько качал :victory:

Отредактировано kobe8 (2006-04-02 03:08:25)

0

172

Что там на фотке? Я как посмотрел что она 2.5мб.,так "испугался" и не скачнул

0

173

А мне сейчас через телефон где скорость мизерная, ваще ризона нет качать

0

174

Интересный факт обнаружил на днях. Я в последний день пребывания в Париже купил в каком-то дорогом магазине духи для подруги. Отдал как за них, как за пол-Родины. Тут на днях на витрине в переходе запалил такие-же, решил понюхать,оказалось и запах тот-же, но вот стоили они всего 1500руб., что намного дешевле тех, которые я привёз. А на коробке написано Франция!!!

0

175

Мало ли что написано, на заборе тоже написано, а за ними дрова...
А сколько ты за них отдал во Франции???

Отредактировано Sheade (2006-04-04 22:17:44)

0

176

Хорошая инфа для меня по крайней мере...
2fors: так держать...

Спасибо

Во Франции проходит день общенационального протеста4.04.2006 18:07  | © Вести.Ru
Массовая демонстрация началась во вторник в Париже в рамках общенационального дня протеста против политики правительства в области занятости и за немедленную отмену нового трудового контракта для молодежи. Согласно предварительным данным, число участвующих составляет десятки тысяч человек.

К протесту присоединяются работники железных дорог. Ожидается, что как минимум каждый третий поезд парижского метро останется в депо. Закрыт доступ на Эйфелеву башню. Под угрозой срыва работа аэропорта "Орли". Там могут быть отменены сотни рейсов.

В предыдущий день общенационального протеста - 28 марта парижская демонстрация собрала 700 тысяч человек. Организаторы сегодняшнего марша поставили целью повторить этот результат, а по возможности и превысить его.

Между тем, социально-политическая ситуация с тех пор кардинальным образом изменилась: президент Жак Ширак хотя и подписал закон, где содержится молодежный трудовой контракт, однако потребовал от правительства и правящей партии согласовать с лидерами движения протеста новый вариант документа. Именно поэтому многие демонстранты считают сегодняшний марш победным, что сказывается на веселом и приподнятом настроении большинства его участников.

Одновременно с этим в колоннах появились и новые лозунги, призывающие к отставке Доминика де Вильпена с поста главы правительства.

0

177

Вот фотка которую выставила Лили
красатище та какая...

Отредактировано forse (2006-04-05 01:11:35)

0

178

Вот фотка которую выставила Лили
красатище та какая...

Да, фотка эта. Только там разришение побольше, вообще суперская, мне понравилась.
Сегодня прочитал в газете статью про туристические поездки во Францию, кому интересно - ниже текст того что я прочитал:
Инна Масленникова(директор крупной туристической компании, специализинрующийся на организации отдыха во Франции):
- Последние события в этой стране не повлияли на количество желающих побродить по Елисейским полям. И подобная тенденция прослеживается постоянно: даже самые страшные катаклизмы, как правило, не очень пугают наших отпускников. А вот что действительно существенно снижает спрос на какое-то конкретное направление - трудности, с которыми приходится сталкиватся потенциальным туристам при получинии визы.

Это радует, что Франция все равно остается посещяемой страной туристами. :)

Отредактировано kobe8 (2006-04-06 03:00:27)

0

179

forse, фотка класс!!!
kobe8, а разве наших русских туристов чемто испугаешь??? .... на скока я знаю от туда, откуда все бегут, наши люди едут туда  ( че то я загнул) !!! 

.... единственное, что действительно хриново, так это получение визы!!!

0

180

Действительно красиво, вот бы побывать бы там... на самом верху башни.

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Все About France