Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Полезное и интересное » Alizee Dc++ Hub


Alizee Dc++ Hub

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Ой...Значит настроил как ты сказал...Ну типа пасивный режим...

1)DC++ Конект....Точнее не конект...Пишет ошибку.... sad.gif

2) Strons DC ...Там получше....Он конектится.....В поисках на запрос "Alizee" ничё не находит...Никаких галок в поисковике не ставлю.....Вот!... sad.gif

Вовсе не обязательно делать пассивный режим, и уж тем более я Не говорил так делать  :lol:

Ладно, так начнем с начала, т.е. с установки DC++ клиента (может и другим пригодится) - для начала пойдет мануал для тех, кто вообще не знает что такое Dc++, но хочет научится им пользоваться.
Будем "рассматривать" последнюю версию клиента 2.03 (старую версию 0.6 можете скачать здесь: http://www.dconnect.info/

DC++ - это программа-клиент, позволяющая работать с сервисом peer-to-peer.

Peer-to-peеr - это обмен файлами между пользователями сети. Все пользователи подключаются к единому серверу, где происходит аккумуляция списков файлов у пользователей, потом эти файлы уже скачиваются между двумя пользователями.

Интерфейс программы представляет из себя следующее: основное окно в центре - чат, справа окно со списком пользователей, в котором рядом с именем пользователя указан объем файлов, открытых для доступа. Можно кликнуть на пользователя мышкой и посмотреть его файлы, которые откроются в виде дерева каталогов. Есть так же поисковик по открытым для доступа файлам у всех пользователей. Т.е. написав, к примеру, terminator и выбрав соответствующую категорию поиска, например видео, поисковик найдет нужный файл у кого-то из тех, кто сейчас в подключен к серверу, и предложит его скачать.

А теперь буду долго объяснять как настроить клиент и подключиться к Хабу фанатов Ализки (Alizee DC++ Hub)

Установка и запуск

1. Скачайте клиент - StrongDC++ :)

Распакуйте архив в удобную вам директорию.
Запустите программу файлом - StrongDC, у вас должно открыться следующее меню (s) (File->Setting если не открылось автоматически)
Заполните поле Nick (ник можно задать произвольный, для входа на хабы можно будет использовать и другой), Connection Type поставьте тип вашего соединения и нажмите OK.

2. Следующим шагом, русифицируем клиент. Заходим в настройки (File - Setting – Appearance). (Ps у меня он уже русифицирован, так что не обращайте на это внимания)

(s) Нажимаем кнопку Browse, и открываем файл sDC_russian_RC10.xml. Он находится в директории, в которую вы распаковали StrongDC++ (или необходимо его туда положить). Затем нажимаем ОК, и закрываем StrongDC (File – Exit). После повторного запуска, все пункты меню, и практически все пункты настроек будут по-русски.

Базовые настройки

В пункте меню - Настройки соединения, оставьте всё без изменений.
Далее переходим к пункту настроек Шара, который позволяет вам, расшарить ваши файлы. Расшаривание – открытие ваших файлов для скачивания. вы выбираете директории, чтобы другие пользователи смогут получить к ним доступ. Другие пользователи смогут получить доступ только к тем файлам, которые вы разрешите. Из директорий, которые Вы выбрали, можно только скачивать, что-либо изменять в них, или закачивать файлы к вам, у других пользователей возможности не будет. Точно также при подключении к хабу вы получите доступ к тем файлам, которые расшарили другие пользователи.

Что расшаривать.
Можно расшаривать все, что вы имеете на своем компьютере и считаете, что это может понадобиться другим

Что не следует расшаривать.
Нельзя расшаривать

    * Системные директории (Windows, Program Files, Recycler и тд)
    * Temp каталоги и кеш браузера
    * Незавершенные закачки

Не рекомендуется расшаривать

    * Установленные приложения и игры, если есть доступные дистрибутивы
    * Целые диски
    * Сменные носители

Далее переходим к расшариванию файлов.
После выбора пункта настроек Шара, откроется окно с вашими дисками и директориям. Там, расставляя галки, вы выбираете, что хотите расшарить. При выборе директории, в открывшемся окне ей можно присвоить виртуальное имя, которое будут видеть другие пользователи. (s)

Так же нужно в пункте Слоты отдачи, выставить не менее двух слотов. Каждый передающийся файл занимает один слот. Количество слотов отдачи обозначает количество пользователей, которые смогут одновременно скачивать с вас файлы.

После нажатия кнопки OK, начнется процесс добавления файлов в вашу шару. Появившееся окно можно закрыть кнопкой На задний фон. Если объём данных большой, а компьютер слабый, добавление файлов может занять довольно значительное количество времени.
Каждый раз, когда вы будете добавлять новые файлы в директорию, которую вы расшарили, для того что бы они стали доступны для других пользователей, нужно нажать CTRL-E или отправить в чат команду /refresh. Если файлы довольно большие, то добавятся они не мгновенно. Процесс добавления файлов можно наблюдать выбрав в меню пункт Статус хеширования. (s)

Посмотреть что у вас расшарено, Вы можете выбрав пункт меню Посмотреть свой список (Файл - Посмотреть свой список)

После того, как вы выбрали, что хотите расшарить, переходим у пункту настроек Скачка (Файл - Настройки - Скачка) (s)

В пункте Папка для скачки по-умолчанию, введите директорию, в которую StrongDC будет помещать скачанные файлы или оставьте предложенную по умолчанию.
В пункте Папка для временных файлов, введите директорию, в которую StrongDC будет помещать файлы во время закачки или оставьте предложенную по умолчанию. После завершения закачки, файл перемещается из директории для временных файлов в директорию для скачки. Если они будут находиться на разных дисках, а файл будет большой, то перемещение будет занимать большее время.

Подключение к хабу

Для подключения к хабу, можно нажать CTRL-Q и использовать панель быстрого соединения.(s)

Но удобнее записывать хабы в Любимые хабы. Для этого нужно нажать CTRL-F, после чего откроется меню для добавления хабов фаворитов.

Нажмите кнопку Новый и заполните форму. В блоке Хаб заполните поля Название и Адрес (alizee.myftp.org:1209). В блоке Личная инфа вы можете ввести ник, под которым будете заходить и, если ник зарегистрирован (про регистрацию немного ниже), пароль. В блоке Connection вы можете выбрать в пассивном или активном режиме вы подключаетесь (лучше всего - оставьте по умолчанию). (s)

Нажмите OK и вы попадете в первоначальное окно, но теперь там появится запись о новом хабе. Если вы поставите рядом с ним галку, то будете присоединяться к хабу сразу при запуске StrongDC. Иначе нужно будет каждый раз заходить в Любимые хабы, выбирать нужные хабы и нажимать кнопку Соединение

Теперь вы можете выбрать запись о хабе Ализе, нажать кнопку Соединение и вы попадете на хаб Alizee (это в теории :), Внимание: для того чтобы скачивать на Alizee DC++ Hub нужна регистрация, о том как зарегистрироваться читайте ниже). (s) (черная область внизу экрана, обрезана специально - у Вас там будет отображаться статус скачки/отдачи)

Для того, что бы что-либо скачать, нужно два раза кликнуть левой кнопкой мыши на пользователе в списке, который вы видите в правом окне. При этом вы получите файл лист данного пользователя. После чего в поле Файл вы выбираете файл, который хотите скачать и кликаете на нем два раза левой кнопкой мыши. Так же в этом поле вы можете выбрать файл или директорию правой кнопкой мыши и указать, куда следует скачать данный файл (по умолчанию файлы попадают в директорию указанную в настройках. См. выше) или скачать директорию целиком. (s)

Но удобнее воспользоваться поиском. Для этого нужно нажать лупу на верхней панели или CTRL-S, потом в поле Поиск вводите искомое. При поиске не стоит писать всё название целиком, лучше указывать одно два наиболее значащих слова. Так же для сужения круга поиска желательно указывать тип файла в поле Тип файла. Ещё следует учитывать, что русское имя файла может быть написано латиницей, а так же то, что как русское, так и английское имя, может быть написано с орфографическими ошибками :) (s)

Как зарегистрироваться на Alizee Dc++ Hub:
Для того чтобы суметь зарегистрироваться вы должны расшарить как минимум 1 (один) гигабайт файлов о Ализке, настоятельно рекомендуется почитать остальные правила хаба на этом сайте, перед регистрацией: http://alizee.myftp.org/

Итак, Вs попали (надеюсь) на хаб. К сожалению сам проходил регистрацию давно и уже не помню всех тонкостей, кажется после попадания на хаб Вам покажут правила и помощь по тому как зарегистрироваться. Для того чтобы вывести Доступные вам команды введите !help в поле чата (s) - там в принципе должно быть все написано...

По-моему для начало необходимо набрать !regme (Ваш ник) после чего появится окошко с пунктами регистрации (на английском, естественно), которые необходимо выполнить и послать желаемый пароль оператору! После Ваша шара будет отослана на проверку оператору для того чтобы он дал Вам разрешение на регистрацию, только помните что оператор тоже человек и его может в этот момент не быть у PC (а может он вовсе спит), так что имейте терпение - не стоит 1000 раз отсылать пароль/запрос на регистрацию.

Если регистрация будет пройдена успешно, Вам нужно будет отредактировать хаб с списке любимых - необходимо ввести в нужные поля свой зарегистрированный ник и пароль (s нажать "ок" переподключиться к хабу и.. все! Enjoy ;-)

Ps извините за косяки в тексте

Отредактировано Fes (2008-01-10 09:52:50)

0

2

Некоторые часто задаваемые вопросы (FAQ), которые  утащил с одного форума, может и Вам пригодится:

Вопросы и Ответы

Q: Почему некоторые люди в списке зелёные, другие - синие..., с кирпичами, ключами и т.д?
A: Это обозначение статуса.

Изображение
зелёные/синие - в зависимости от того, соединялись вы с ними или нет (синий - соединялись)

Изображение
Кирпичики - пассивный режим

Изображение
Ключик - привилегированный пользователь (оператор и выше).

Изображение
Домики/Антены/телефоны - обозначают вид связи. Значок абсолютно не играет никакой роли!

Изображение
Сетевой хард (синий юзер) - Юзер с сервером: включен комп > 2 hours, > 2 GB шары, скачали с него > 200 MB

Изображение
Бомба - fireball юзер с большой скоростью отдачи >100 кб/с.(только sDC). Вообще, например, в локальной сети у всех большая скорость отдачи. Но не у всех sDC

Изображение
Серая иконка - юзер в режиме away(sDC)

Q: В чём разница между активным и пассивным режимом?
А: Passive - это способ установления соединения, накладывает сильные ограничения, но часто полезен при невозможности нормально настроить firewall.
Включайте только, если активный не работает, т.к. например passive <-> passive связь невозможна.

Q: Что такое ТТН? Хеширование? Почему оно у меня делается и всё тормозит?
A: TTH - в двух словах, уникальное имя файла, не зависящая от того, как его назвали вы. То есть, если 2 файла одинаковы, то независимо от их обычных названий, ТТН у них будет одинаков. Но даже если названия и даже размер одинаковы, но ТТН разный, то это РАЗНЫЕ файлы (и один из них скорее всего битый).
Хеширование (hashing) - это получение "уникального имени" путём анализа файла. Это требует ресурсов компа, так что при первом запуске ДС++ и хешировании ваших файлов, комп. будет тормозить.

Q: Какими командами можно пользоваться на хабах?
A: На каждом хабе разные команды, это зависит от скриптов установленных на хабе.
Есть так же встроенные в DC команды которыми вы можете пользоваться на любом хабе независимо от установленных скриптов на хабе

/join <hub>...............присоединение к хабу
/ts.............................проставляет время каждого сообщения, повторная команда отключает показ времени
/showjoins................показывает пришедших и уходящих в основном окне, повторная команда отключает показ
/g фильмы…………. делает запрос в google.com "фильмы"
/imdb matrix ………..запрос в wwwimdb.com "matrix"
/winamp…………….показывает в главный чат то, что вы слушаете в WinAmp в данный момент
/search (x)...............поиск x
/clear.......................очищает основное окно
/away (message)....отправляет сообщение в авто-ответ
/back.......................выключает команду /away
/slots (x)..................изменяет количество слотов на x
/grant.....................открытие grants a slot пользователю с которым вы приват чате
/close......................закрытие активного окна
/refresh..................обновление общих файлов
/help....................... полный список подобных команд
/dc++.....................информация о DC и ссылка где можно скачать DC
/fav /favorite.........добавляет активный хаб в "избраное"

Q: Странные значки в скобках возле ников, что это?
A: <++ V:x,M:x,H:x/y/z,S:x[,O:x]>
V - версия используемой программы
M - статус пользователя, А - актив, Р - пассив (за firewall)
H:x/y/z - количество хабов на которых находится пользователь
...x - количество хабов на которых вы не зарегистрированый пользователь
...y - количество хабов на которых вы зарегистрированый пользователь
...z - количество хабов на которых вы оператор хаба
S - количество слотов для скачивания.
O - если общий upload - ниже этого значения DC , откроет другой слот
L - Лимит скорости, установленный юзером на скачивание с него.

Q: Как скачивать файлы?
A: Зайти на один из хабов, выбрать в списке пользователя, нажать два раза левой кнопкой мыши.
Скачается файл-лист. Выбрать файл для скачивания, правой кнопкой мыши в меню можно указать куда именно будет качаться файл. В нижнем окне будет показываться состояние закачки. Если файл не докачался, при следующем запуске ДС докачка начнётся автоматически(если будет найден пользователь с которого качалось).

Q: Как ПРЕКРАТИТЬ закачку файла? я нажимаю close connection, но потом он снова начинает его качать!
А: В меню вверху: Tranfser \ Download quene(Очередь) (или нажмите CTRL-D). Это список того что стоит в очереди на скачивание. Именно там нужно проводить подобные операции.

Q: Есть ли возможность скачивать ОДИН И ТОТ ЖЕ файл с разных источников.
А: Есть, но не в стандартном DC++. Например, в клиентах sDC и zDC. Если источники не добавляются автоматически, нажмите "Search alternatives" и начните закачку всех найденных одинаковых файлов в одну и ту же папку.

Q: Тормозит компьютер! Есть ли возможность ограничить скорость Download'a и Upload'a?
A: Использовать клиенты sDC++ или zDC++. закладка "ограничения(limits)"
Так же, само использование sDC и zDC тормозит компьютер.

Q: Как добавлять Хабы?
A:
1) View(вид)\ Favorite Hubs.......-......(или найдите кнопку с изображением Жёлтой звезды)
2) Внизу кнопка New (Новый..)
3) Ввести название хаба, адрес, ваш ник. ОК
4) Поставить напротив появившегося хаба галку (для автозапуска), нажать Connect(Соединение)

Q: Не могу зайти на хаб, пишет ...

...*** Connecting to dch.proc.ru..., *** Connection timeout
Или хаб временно отключен или у вас в данный момент сломалась сетка или вы не разрешили ДС++ клиент в Файерволле.

...Connection refused by target machine (отказанно в доступе)
а) Ваш файерволл блокирует ДС клиент. Настройте или удалите его(обязательно перезагрузите комп после удаления)
б) Комп где расположен хаб работает, но сам Хаб не включён.

..You are still temporary banned for another 00:05:00
Вас кикнули/забанили - хаб скажет, скока осталось до "автопрощения"

...Bad nickname. Nickname already in use (Ник уже занят)
Глюк ДС++. Значит что ваше имя уже используется на Хабе. Скорее всего это ваша "тень". Просто измените ник на "ВашНик1" и входите. Со временем "тень" исчезнет. (бывает если вы выключили комп и DC++ reset'ом например)

...Turn on your tags!
Ваш клиент отличен от оригинального ДС++, поэтому Хаб может не пускать его к себе. В настройках клиента найдите "эмулировать(притвориться) стандартным клиентом ДС++"

Q: При попытке скачать файл пишет...

...connection timeout (Таймаут соединения)  и поиск не работает!
Возможны варианты:
A: Возможно дело в firewall'е. Разберитесь с ним. Иногда свой файерволл имеет антивирусы, например Касперский. Или включайте пассивный режим (Passive).
(Но вы не сможете качать с таких же пассивных юзеров)
в sDC режим включается В СВОЙСТВАХ КАЖДОГО хаба ( Ctrl+F.), а не в общих настройках.

...no slots avaible (Нет слотов)
А: Обратитесь к источнику и попросите дополнительный слот или ждите своей очереди на скачивание.

...File not avaible (Файл не доступен)
A: Возможно пользователь удалил файл, но он всё ещё виден в файл-листе. Обратитесь к нему и выясните вопрос.

...Could Not Open Tagert File:
Невозможно открыть файл: Системе не удается найти указанный путь
Исправьте пути к папкам в разделе "downloads", потому как сейчас они ведут на хард, где доступно "только чтение с него".
Или проверьте папку, может там атрибут "read only" стоит. Так же возможно из-за использования в нике редких символов ("тм" и т.д)

..Когда у меня начинают качать, резко падает скорость моих закачек
в Дополнительные(advanced):
[x] use small send buffer (enable is uploads slow downloads a lot)
использовать уменьшенный буфер передачи (если передача сильно тормозит закачку)

..."Downloaded tree does not match TTH root" ("Скаченный файл не совпадает с оригинальным TTH")
Означает, что ТТН того, что стоит у вас в очереди не совпадает с тем, что уже скачалось. Возникает из-за проблем в соединении между двумя пользователями. (т.е от ДС не зависит). ОЧЕНЬ часто это из-за работы файерволла. ZoneAlarm, Personal firewall в особенности.
Разбирайтесь с файером или начинайте скачку заново.

Ps удачи в закачке!

Отредактировано Fes (2006-11-28 23:24:46)

0

3

ниасилил, но это я все знаю, dc++ уже давно пользуюсь.. только вот мне еще один клиент надо ставить, если захочу на Ализе-хаб зайти..так вот? много там стоящего? :)
зы. с января будет анлим, буду качааааать :)

0

4

Тогда все последующие вопросы к Inf'u  :lol:  я сматываю удочки!

Нет, для того,чтобы зайти на Alizee DC++ Hub новый клиент вовсе необязателен. Выше я рассказывал просто об общих настройках

Единственное, что.. я не знаю как ведет себя хаб с версиями Strong'а ниже 2.0  :rolleyes: А отключиться от сети,чтобы поставить старый клиент и проверить все, мне совесть не позволяет -> в очереди больше сотни гигабайт, некоторые по "заказу" поэтому не хочу отключатся (да и не на одном же я хабе "сижу") , потом долго придется ждать своей "очереди" (SorrY).
Но что могу сказать - многие с хаба сидят на версии 0.6 - так, что думаю никаких проблем здесь быть не может

Стоящего и интересного там много, хотя зависит от того, что ты предпочитаешь, если умеешь искать, то найдешь, что тебе нужно.

Еще что доставляет огорчение - скорость подключения у многих юзеров весьма маленькая и мой трафик расходуется максимум на 75% (~), так что не стоит кидаться скачивать у всех все подряд - стоит выбирать наиболее "быстрых" юзеров. B)

Отредактировано Fes (2006-11-28 23:42:24)

0

5

Наглядно!... :blink:
Большое спасибо...!  :victory:

0

6

Fes молодчага та какой,  закреплю темку :)
В хабе можно найти просто море информации про Ализе , включая HQ фотки, куча ремиксов , видео, все дивиди, вобщем людям у которых анлим это просто щастье :)

0

7

Тогда все последующие вопросы к Inf'u  :lol:  я сматываю удочки!

Нет, для того,чтобы зайти на Alizee DC++ Hub новый клиент вовсе необязателен. Выше я рассказывал просто об общих настройках

На самом деле я умею пользоваться в общих чертах, не профи :) А насчет второго клиента, дак мне наш админ сказал, что если на хабе стоит ограничение на содержимое шары (а на Ализе запрещено выкладывать что-либо, не касающееся нее), то надо ставить 2-й клиент, со своей шарой. Для нашей-то сети у меня далеко не только Ализе выложена :)

0

8

(а на Ализе запрещено выкладывать что-либо, не касающееся нее)


Хм, кто-же тебе такое сказал.. можно, но только то, что не запрещено правилами хаба. На сайте написано такое правило "Don't share anything not related to Alizée or french music!!! [Kick + Ban]" на самом деле нельзя распространять нелегально продукцию защищенную авторскими правами, такую как En Concert, например :rolleyes:

Посмотри хотя бы на шару одного из операторов хаба - s.. Вообщем-то в основном все выкладывают видео-файлы. Нельзя выкладывать различные программы с кряками, вышеупомянутую нелегально распространяемую продукцию (хотя к этому "нарушению" более-менее лояльно относятся), различые xxx и "no other shit or your IP" :)

Ps два клиента одновременно работать не могут, с помощью команд по-моему можно назначить для каждого хаба разную шару, но дайте мне того, кто эти команды знает? надо будет поискать об этом информацию. Так что можно "завести" и второй клиент, но придется выбирать между ними..

0

9

тема полезная, когда-то я создавал аналогичную, но с того момента ох как много прошло. Мне тогда помоему один фан из США сказал, что там есть много интеремтного про Ализе. Только я тогда поставил DC++, что-то покачал и дело стало, дистрибутив проги пропал. Короче хочу опять заняться скачиванием и у меня такой вопрос, что будет, если я не розшарю гиг файлов с Ализе? мне можно будет скачивать? качать буду не дома, а там где я буду качать нечего розшаривать

0

10

Гигабайт минимум, иначе тебя не пропустят через регистрацию, естественно, что скачивать ничего не сможешь.

Да и в чем проблема? запиши дома DVD/пару CD и перенеси контент на ту машину на которой будешь работать   

Ps pour Spirt (и для других) альбомы Ализе - Gourmandises, Mes Courant Electriques, En Concert.. это тоже товары защищенные авторским правом, т.е. их расшаривание нарушает правила хаба, мера наказание за это "злостное" деяние - пинок с Хаба (Kick) :winks: следовательно шарить их не стоит. Поздравляю с регистрацией!

Отредактировано Fes (2006-11-29 12:59:11)

0

11

Балин...А я уже два альбома скинул....Нада будет удалить... :1:
Меня пока еще не зарегистрировали...Но уже народ с меня качает....А я не могу :( ...
С корость скачки с меня оч мала....порядка 4Кб/с....Это нормальна?

0

12

Fes да я вроде когда пользовался то скидывал Ализишку альбомы, концерт.. :)  Никто ничего не банил не кикал :) Может просто не видели?..

0

13

Просто комп, на котором я буду сидеть паленый, мне желательно что бы никто не знал, что я там сижу, поэтому лучше не следить. У них лимит на месяц 1 гиг, а я прихожу и за 1 вечер более 100 мб могу скачать, если узнают, что я ихний трафиак так кушаю, меня больше туда не пустят вообще. Был однажды прикол, я нашёл песенку на компе и включил её, а училка говорит "ты это хоть не с инета включаешь, у нас трафик". я говорю, что конечно нет, а сам флеш гетом тяну клип )))))

зы да, раньше не банили! мне эту прогу подкинули именно по моему запросу "где скачать Ен Концерт?". Там он был и все качали.

0

14

Админы хаба счас ужасно ругаются и просят удалить из шары Концерт и песни,но предупреждают мол не сделаешь мы тебя сначала кикнем а потом если не исправишься то и за баним тебя...

0

15

Нуну....мне пришлось удалить...! :(

0

16

Нельзя[/b] выкладывать различные программы с кряками, вышеупомянутую нелегально распространяемую продукцию (хотя к этому "нарушению" более-менее лояльно относятся), различые xxx и "no other shit or your IP" :)

йопт, дак у  меня все, что есть на компе - нелегальное ) и куда деваца? или я ничерта уже понять не могу, голова в последние дни не варит

0

17

Админы хаба счас ужасно ругаются и просят удалить из шары Концерт и песни,но предупреждают мол не сделаешь мы тебя сначала кикнем а потом если не исправишься то и за баним тебя...

Да какой там ругаются, у самого админа, как "Ен концерт" так и вся музыка расшарена да и мне он ничего не сказал, когда смотрел мой файл лист.

0

18

Блииин!...Админ меня зарегистрировал...!...А подключится ни к кому я не могу....Пишет "соединение" и всё...Сообщения отправлять могу....!

Я расстроен :1:

0

19

2Sheade на том и админ чтобы пользоваться исключительными правами)
2Spirt смотря какое соединение у того к кому ты подключаешься-тут нуна терепение...

0

20

2Sheade на том и админ чтобы пользоваться исключительными правами)

Сколько я не смотрел файл листов практически у всех была музыка расшарена.

0

21

Cheb...
Т.е. если у меня ADSL то я могу подключится только к пользователю с ADSL.....? :1:

0

22

Вовсе нет.
Здесь может быть много причин, из самых явных - твоя скорость соединения - если файл-лист большой, скорость маленькая, то это может занять значительное время.

Вторая - у пользователя нет свободных слотов для тебя, здесь остается только ждать, либо попросить пользователя выделить тебе дружеский слот.

Третья плохое соединение или забитость пути пакетами - запрос пойдет в обход, что увеличит время ожидания, а для зарубежных пользователей приоритет еще и всегда будет ниже.

ну и т.д.

Ps и еще, как я говорил, старайся выбирать пользователей с высокой скоростью соединения. И следует помнить, что Dc++ быстро действует только в локалке, когда сидишь через инет, важно иметь немного больше терпения.

Сколько я не смотрел файл листов практически у всех была музыка расшарена

Это еще что.. У некоторых Ализку вообще невозможно найти :lol: И потом кто-то говорит соблюдать правила!

0

23

Сколько я не смотрел файл листов практически у всех была музыка расшарена

Это еще что.. У некоторых Ализку вообще невозможно найти :lol: И потом кто-то говорит соблюдать правила!

Значит у меня обман зрения чтоли?))) Или ты думаешь, что я это просто так написал?

0

24

В общем у кого анлим качаем и по почте остальным пересылаем :) . Там я видал 100-150 гб только АЛИЗЕ!!! это оху :offtopic: . Хачу анлим!!! или хотяб тазик-тарелку.....

0

25

Значит у меня обман зрения чтоли?))) Или ты думаешь, что я это просто так написал?

Не понял, что за наезд  :lol:

Да музыка у многих есть, кстати я ее тоже расшаривал и не было никаких претензий со стороны операторов (только за En concert), а вот к новичкам пристают на счет этого 

В общем у кого анлим качаем и по почте остальным пересылаем smile.gif . Там я видал 100-150 гб только АЛИЗЕ!!!

Oui, и кто-же такой богатый юзер был? неужто оператор Dano? так у него каждый клип в трех разных форматах (что впрочем и не плохо) отсюда и размер на 150GB.

"russians mafia half of hub"http://hqcity.ru/forum/images/smilies1/1/1-004.gif

0

26

Скучно там. Качать я немогу, у меня трафа 100 мб всего, а в чате никто не пишет.... То ли дело наши хабы, там пишут все кому нелень!

0

27

в чате по русски запрещают говорить, даже транслитом! дискриминация! ужос!

0

28

Скучно там. Качать я немогу, у меня трафа 100 мб всего, а в чате никто не пишет.... То ли дело наши хабы, там пишут все кому нелень!

Видимо ты заходишь не в то время, но даже если ты регистрировался просто для того, чтобы иметь возможность пофлудить, то как минимум надо делать это на английском :rolleyes:

в чате по русски запрещают говорить, даже транслитом! дискриминация! ужос!

Общайся по PM с интересующей тебя личностью, хотя учитывая что русско-говорящих пользователей там уже больше, чем англ, то можно это принять и за дискриминацию :lol:

Произошло небольшое обновление/дополнение правил: (!rules - в окне чата)
01 -  No Child or Rape Pornography.
02 -  Dont Advertise For Other Channels Or You Will Be Banned
03 -  Stay In This Hub When You Are DownLoading.
04 -  Share minimum  2 GB [Scripted].
05 -  Repeated violations of the rules will get your IP banned
06 -  Donґt bother an SU/OP unless itґs important
07 -  Dont ask to be an VIP/OP we will come to you if we need you
08 -  Don't lock your speedlimit
09 -  The hub owner is always right
10 -  If you disagree with the hub owner see rule Nr: 09

О легальном контенте:

                  Q:  "WHAT MATERIAL IS LEGAL TO SHARE IN THIS HUB?"
 
                A: IT IS LEGAL TO SHARE VIDEO CLIPS AND OTHER MUSIC-RELATED FILES

            ("Video Clips" are defined as: 1) Promotional Music Videos or 2) Live TV
              Performance and Interview clips presumed to be in the public domain.)

PROMOTIONAL MUSIC VIDEOS are what they play on MTV and other simular stations.
Because they are considered "promotional material" by the record companies (who retain all the rights to distribute them), they have traditionally allowed Music Videos to be exchanged between fans as long as no money changes hands.

LIVE TV INTERVIEW AND PERFORMANCE CLIPS have generally been recorded from chat, variety or award shows off of broadcast television and can be distributed in the hub as long as they are not commertially available, and are being exchanged free-of-charge between collectors. The exchange of archival works that are otherwize unavailable is permissableaccording to the provisions of the Berne International Copyright Convention.

FAN-CREATED DVDs. These are totally acceptable as long as the CONTENT of the disc conforms to the above guidelines. Be aware, however that a DVD (whether posted as an ISO or as a duplicate of the contents of the disc) does NOT count as part of your "1 GB of music clips" requirement. You must have 1GB of INDIVIDUAL MUSIC CLIPS that can be individually  downloaded to qualify.   The clips must also have a name that clearly identifies them (Name of Artist and Song Title at least) so other people can tell what they are.

OTHER PROMOTIONAL MATERIALS- this may include promotional photos, sound clips, video edits or fan-created remixes that were either created by yourself, taken from websites or scanned from out-of-print magazines and are presumed to be in the public domain. In all cases, the rights of the copyright holder are to be respected and the item is to be removed upon their request or a request from the operators of this hub.

--In any of these cases, if the copyright holders request an item be removed, we must honor that request or risk being shut down by our service provider, and the user posting the clips risks civil penalties and possible criminal prosecution.--

           Q: "WHAT IS ILLEGAL CONTENT?" 

               A: "ILLEGAL CONTENT" ARE ITEMS NOT TO BE SHARED IN THIS HUB.
                     THEY INCLUDE BUT ARE NOT LIMITED TO:

1) Pornography. Since there is no adult-verification feature to this hub, the sharing of pornography is illegal in many countries this hub serves.

2) "Cracked" Programs (or "warez")- This is considered unauthorized distribution of copyrighted materials and is illegal in every country I am aware of.

3) "Ripped" copies of commertial music CDs or movie DVDs- this once again is unauthorised distribution of copyrighted material. The stated LEGAL purpose for peer-to-peer file-sharing applications is to share files that  are NOT commertially available or are licensed by the content creator to be freely distributed. Please don't forget that fact.
               
-- If you are asked to remove an item by an Operator, either remove it or risk being kicked from the hub.  Chances are, you are NOT a copyright lawyer, so arguing your point will only get you BANNED--

The best rule of thumb to use is: if there is a question in your mind about whether or not something is OK to share, then DON'T SHARE IT.

If you have an questions about a specific item, you can ask an OP for help.
     
---------------------------------------------------------------------------

Переводить не буду, специально B)

Т.к. сегодня был наплыв русскоязычных юзеров, основной причиной которому явилась регистрация "gumbert=judas", оператор digimaze почитал чат и вынес постановление о том, что теперь будет кикать пользователей, которые не собираются писать в чате на английском. Так что теперь поосторожней, если будете туда заходить - последовало предупреждение, лучше не нарывайтесь, а продолжайте общение по PM, на каком угодно языке.

И на последок кое-что от вышеупомянутого оператора, звучит угрожающее :lol: : "Rule 2 - Keep the hood clean or I'll cap yo ass"

Отредактировано Fes (2006-12-14 00:40:38)

0

29

регистрация "gumbert=judas"
И на последок кое-что от вышеупомянутого оператора, звучит угрожающее

ой страшно то как, я ща под стул от страха забьюсь.

Я точно на этом хабе долго не продержусь, переводчик кривой.
Надо его захватить, чтоб там было более 50% русскоговорящих, тогда можно будет и новый офицальный язык хаба русским сделать.

ВСЕ НА ХАБ! ДОЛОЙ НЕРУССКИХ!

0

30

Огромное спасибо за мануал. Респект чувак. Ты когда там будешь сегодня? ;)

0


Вы здесь » Alizee Форум » Полезное и интересное » Alizee Dc++ Hub