Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Скорость твоего интернета.


Скорость твоего интернета.

Сообщений 1 страница 30 из 107

Опрос

Скорость твого интернета
56к

21% - 10
64k

2% - 1
128k

10% - 5
256k

2% - 1
384k

2% - 1
512k

2% - 1
768k

0% - 0
1mb

4% - 2
свыше 1mb

34% - 16
ниже 56 к

21% - 10
Голосов: 47

1

Просто, стало интересно. С какой скорости форумчане сейферят и качают в интернете и довольны ли услугами своего провайдера? Лично у меня безлимитный MEGALINE HIT ( абон. плата 5980 тенге, что примерно 1300 рублей ) со скоростью ввода128\вывода128к ( реальная по тестам 150/98 ), услуги своего провайдера (казахтелеком) оцениваю на 4 с минусом по пятибальной шкале.

0

2

ничего себе стока денег каждый месяц на инет кидать, да ты богатый человек :blink:
дома у меня скорость соединения на диал-апе средеяя 40к..а реальная и того меньше.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-08-07 11:44:49)

0

3

ничего себе стока денег каждый месяц на инет кидать, да ты богатый человек :blink:

Для справки. До апреля 2006 года казахтелеком драл за безлиметный adsl 22000 тенге в месяц. Что самое смешное этот тариф у них назывался adsl -НАРОДНЫЙ.

0

4

Да ну этот КазТел  у меня скорость с ним 45кбит в сек хочу на К-мобайл ЖПРС да и спутниковый Интернет вот там скоростя 4 Мбит в сек

0

5

спутниковый Интернет вот там скоростя 4 Мбит в сек

Но незабывай, что тебе понадобится наземный канал, а это дополнительные расходы.

0

6

Неделю назад поставил ADSL, V=100.0 мбит/с :good: , 400р в месяц и 250 mb, то что свыше 1.7р mb.

0

7

Неделю назад поставил ADSL, V=100.0 мбит/с :good: , 400р в месяц и 250 mb, то что свыше 1.7р mb.

Спешу тебя огорчить. Твоя скорость V=100.0 мбит/с, говорит о скорости твоего сетевого подключения ( как у меня ), а не о скорости интернета. Узнай свою скорость интернета по тестам, их ты легко найдешь в интернет-поисковиках.

0

8

спутниковый Интернет вот там скоростя 4 Мбит в сек

Но незабывай, что тебе понадобится наземный канал, а это дополнительные расходы.

Ну так наземкой будет ЖПР от К-мобайла 10 тенге в сутки нормально а за спутник по трафику так что выгодней главное все это установить

0

9

на данный момент моя скорость 100 mb\s

0

10

на данный момент моя скорость 100 mb\s

Уж сколько раз твердили миру... 100 mb\s это скорость сетевой карты к которой подключен твой adsl модем, сама же скорость интернета в сотни раз ниже. У меня тоже пишиться, что скорость подключения 100 mb\s . Сам adsl модем у меня пишит, что скорость ввода 512к, а скорость ввывода 256к, но я знаю, что на самом деле должно быть 128\128.
P.S Так у кого ещё скорость интернета 100 mb\s.

0

11

Уж сколько раз твердили миру... 100 mb\s это скорость сетевой карты к которой подключен твой adsl модем, сама же скорость интернета в сотни раз ниже. У меня тоже пишиться, что скорость подключения 100 mb\s .

У нас в соседнем городе скорость интернета по оптоволокну именно 100 Мбит/сек, причем реальная.
Лично у меня входящая скорость 10 Мбит/сек

0

12

<!--QuoteBegin-djtonic+August 7 2006, 17:45--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td><b>QUOTE</b> (djtonic @ August 7 2006, 17:45)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> У нас в соседнем городе скорость интернета по оптоволокну именно 100 Мбит/сек, причем реальная.
Лично у меня входящая скорость 10 Мбит/сек <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->

В моем Павлодаре есть мултисервисная городская сеть G-net ( несчитая мелких аналогов), внутри сети скорость соединения действительно 100 mb\s, но ведь это локальная сеть по оптоволокну на общем сервере. Но при выходе в глобальную сеть ИНТЕРНЕТ соединение от 64к и выше. Таже в развитых мегаполисах  скорость соединения с интернетом максимум по технологии adsl 7.5 mb\s.
Cпутниковый это обычно 4 mb\s

Отредактировано TATAP (2006-08-07 22:13:31)

0

13

В моем Павлодаре есть мултисервисная городская сеть G-net ( несчитая мелких аналогов), внутри сети скорость соединения действительно 100 mb\s, но ведь это локальная сеть по оптоволокну на общем сервере. Но при выходе в глобальную сеть ИНТЕРНЕТ соединение от 64к и выше. Таже в развитых странах скорость соединения с интернетом максимум по технологии adsl 2 mb\s.
Cпутниковый это обычно 4 mb\s

Не веришь, а зря! Скорость внешки действительно 100 мбит/сек.
Города Набережные Челны и Альметьевск (республика Татарстан, Россия).

сайт http://www.tbt.ru

0

14

Не веришь, а зря! Скорость внешки действительно 100 мбит/сек.
Города Набережные Челны и Альметьевск (республика Татарстан, Россия).

сайт http://www.tbt.ru

То есть ты можешь скачать из интернета, а не из локальной сети, любой файл объемом в 100 mb за 10 секунд? Как называеться этот чудо стандарт?
Cайт wwwtbt.ru мало информативен, я ненашёл там ничего о скорости интернета. Зато у срима максимальная скорость интернета 7,5mb\768к http://www.stream.ru/tariffs/

0

15

3 месяца в году сижу на модеме у которого скорость 52 кб.сек. А остальные 9 месяцев через спутниковый инет, ну и скорость закачивания 3.5 Мб.сек.

0

16

Спешу тебя огорчить. Твоя скорость V=100.0 мбит/с, говорит о скорости твоего сетевого подключения ( как у меня ), а не о скорости интернета. Узнай свою скорость интернета по тестам, их ты легко найдешь в интернет-поисковиках.

Да, дествительно, в документах написано 2mb, но тем не менее у меня всё очень быстро качается!

Отредактировано A&amp;R (2006-08-07 23:30:36)

0

17

То есть ты можешь скачать из интернета, а не из локальной сети, любой файл объемом в 100 mb за 10 секунд? Как называеться этот чудо стандарт?

ну я этого не говорил ))) Я живу в казани, скорость у меня 10 Мбит/сек, но
10 Мбит не равно 10 Мбайт. А так песенку в 5 мегабайт я качаю от 3 до 5 секунд.

0

18

А почему нету 33.6 Кбит/с ? У меня именно такая скорость...
Песни качаю по полчаса, а то и больше. Клипы это вообще по часов 5-6.
И ещё за это берут бабки, 25 руб. в час. Вот такая связь...

0

19

А почему нету 33.6 Кбит/с ? У меня именно такая скорость...
Песни качаю по полчаса, а то и больше. Клипы это вообще по часов 5-6.
И ещё за это берут бабки, 25 руб. в час. Вот такая связь...

есть кнопка меньше 56 к...

0

20

Я живу в казани, скорость у меня 10 Мбит/сек, но
10 Мбит не равно 10 Мбайт. А так песенку в 5 мегабайт я качаю от 3 до 5 секунд.

Да, действительно скорость скачивания файлов из интернета примерно в десять раз ниже, у меня вообще средняя скорость качания 15,5кв/сек ( что хорошо для adsl 128 ) и песенку в 5 mb я качаю за 5 минут. djtonic дай мне адресс твоего интернет провайдера, так для просвящения.

0

21

Да, действительно скорость скачивания файлов из интернета примерно в десять раз ниже, у меня вообще средняя скорость качания 15,5кв/сек ( что хорошо для adsl 128 ) и песенку в 5 mb я качаю за 5 минут. djtonic дай мне адресс твоего интернет провайдера, так для просвящения.

Я уже давал адрес, поройся, почитай, там много интересного.
И еще? у меня не adsl!
http://www.tbt.ru

0

22

А так песенку в 5 мегабайт я качаю от 3 до 5 секунд.

У-у,блин! Ваще восстали! Я с адсл качаю минуты две!

0

23

[COLOR=purple]Ооо, больная тема!
Скорость подключения у меня только 22,8 кб\сек. Наверное, самая маленькая! С этим галимым нетом постоянные проблемы - не хочет часто работать! Достал!
Ну а скорость скачивания около 3,05 кб\сек. Ужас!
И самое интересное, что лучше быть не может - плохая АСТ.
[/COLOR]

0

24

У меня 50,6 к/сек.

0

25

46,6 ето крыша

Отредактировано forse (2006-08-10 02:10:02)

0

26

256 и как в рекламе - "А МНЕ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО"

0

27

Скорость интернета - это ещё далеко не показатель. Намного важнее его цена, поэтому было бы интересно узнать ваши цены, кто отписался лишь о скорости. В моём городе самый оптимальный вариант доступа - помегабайтный на 3 Mb/s через городскую сеть, который стоит относительно недорого: 4.95 USD абонплата + 0.0297 / 0.0099 USD за мегабайт днём/ночью. В итоге, если накачать, например, 1 GB трафика в дневное время за месяц, то это обойдётся приблизительно в 30 USD + абоплата. Для сравнения, тот же скачанный гиг на обычном модеме обошёлся бы в 60++ USD. Но в других городах, особенно в Киеве, можно найти ещё более дешёвое помегабайтное подключение. Больше всего меня расстраивает, что у нас ещё очень дорогой анлим,  64/64 kbps обойдутся в 59,5 USD, насчёт Киева не знаю, но подозреваю, у них анлим не дешевле. Для сравнения, в Германии анлим T-DSL 3000/512 kbps обойдётся всего в 30 евро, жаль, что нам до этого ещё очень далеко.

Отредактировано SSV (2006-08-10 05:07:34)

0

28

При скорости 10 Мбит/сек стоимость 1Мб внешки 2,4 руб.
внутренние сервера 4-5- коп за метр
почта 30 коп. за метр
исходящий бесплатно
абонплаты нет

0

29

В Казахстане есть преспектива в интернет-технологиях. Все города соедены между собой по оптоволоконой магистрали, большинство  обонентов сидят на цифровых АТС ( меня подключили к цифровой АТС в конце 90-х, интернет по модему всегда был 54,6к ), к тому же казахтелеком обещает опять в этом году снизить цены за интернет на 50%. Вот так. :yahoo:

Отредактировано TATAP (2006-08-10 12:11:15)

0

30

Одно плохо, что КазТЕЛ работает не стабильно, иногда идет только прием а исходящего нет, иногда произвольно отключается из ИНЕРНЕТА

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Скорость твоего интернета.