Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » французские события


французские события

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вам новость о том, что французы скоро будут платить налог за пользование интернетом и мобильным телефоном :blink: с целью оплаты деятельности 2-х телевизионных каналов, в частности оплаты международного фр. канала "TV5 Monde"  и "France 24".
Цитата Николя Саркози

"Наряду с "Аль-Джазирой", с её арабской точкой зрения, и CNN с её англосаксонским взглядом мы бы хотели дать французский взгляд, - отметил глава французского государства. - Но для нас предпочтительнее делать это на французском языке, поскольку представлять французское видение на арабском или английском, возможно, интересно, но нам будет сложно быть понятыми".

p/s главное, чтобы пример не оказался заразительным.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2008-01-11 13:34:00)

0

2

По словам французского президента, эти налоги будут незначительными.

Саркози отметил, что его предложения направлены на повышение качества телепрограмм и борьбу с засильем рекламы в телеэфире.

Предполагается, что новые сборы должны помочь в финансировании двух французских телеканалов, где не будет рекламы.

0

3

Предполагается, что новые сборы должны помочь в финансировании двух французских телеканалов, где не будет рекламы.

Интересно, а как 'сборы' за использование интернета связаны с финансированием деятельности двух телевизионных каналов, не логичнее ли тогда брать деньги... допустим, за просмотр телевизора?%)

Допустим я живу во Франции и регулярно пользуюсь Интернет, живо телевидение, или нет и, уж тем более, сколько там рекламы - мне вообще плевать, но при этом я дожен платить деньги за того, кто сутками не отходит от ящика?

:tease:

0

4

Да здесь я соглашусь с Fes-ом, придумали какуюто херню, платить за интернет налоги, ради каких то 2 долбаных каналов да пошли они куда подальше. Если я бы там жил мне бы вообще не до телика было. 

0

5

Предполагается, что новые сборы должны помочь в финансировании двух французских телеканалов, где не будет рекламы.

Интересно, а как 'сборы' за использование интернета связаны с финансированием деятельности двух телевизионных каналов, не логичнее ли тогда брать деньги... допустим, за просмотр телевизора?%)

Зафиксировать факт просомтра телевизора очень сложно:)
А вот то,что ты пользуешься интернетом и мобильной связью очень легко:)

Все просто:на 2 каналах отменяют рекламу,за которую они получали N евро,теперь эти N евро будет платить гос-во.
Мне не понятно одно,как гос-во может вмешиваться в интернет,телевидение,отменять рекламу.Интересно кому принадлжеать эти 2 канала?Скорее всего большинство акции у правительства.

Зафиксировать факт просомтра телевизора очень сложно:)
А вот то,что ты пользуешься интернетом и мобильной связью очень легко:)

0

6

вчера ночью посмотрела в прямом эфире прием у английской королевы в честь Саркози)), послушала тосты :D  Кто о чем, Елизавета 2-я о современных технологиях, Спркази о каких-то братьях по оружию в лице англичан и о любви французов к англичанам :rofl: И это при том, что исторически эти 2 нации всегда соперничают и ненавидят друг друга, неоднократно воевали друг с другом :victory:

Отредактировано бабушка с лимонкой (2008-03-27 12:23:44)

0

7

Зафиксировать факт просомтра телевизора очень сложно:)
А вот то,что ты пользуешься интернетом и мобильной связью очень легко:)

С этим проблем не будет, в европе очень популярно IP-телевидение. Даже в моем маленьком городке IPTV набирает обороты, за 300 руб. в месяц 75 каналов. Когда я проходил практику в Дальсвязи, в день я прошивал около 100 AMINO'ок (приставок для айпи-тв). Во франции наверно уже забыли что такое эфирное тв.

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » французские события