Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Спорт » Формула-1


Формула-1

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Ориентировочные составы команд от 3.11.2005
Команда Р Мотор Гонщики
Renault М Renault V8 Ф.Алонсо Д.Физикелла
McLaren М Mercedes V8 К.Райкконен Х.Монтойа
Ferrari В Ferrari V8 М.Шумахер Ф.Масса
Toyota В Toyota V8 Я.Трулли Р.Шумахер
Williams В Cosworth V8 М.Уэббер Н.Росберг
BAR Honda М Honda V8 Д.Баттон Р.Баррикелло
Red Bull М Ferrari V8 Д.Култхард К.Клин
BMW М BMW V8 Н.Хайдфельд Ж.Вильнев
Midland В Toyota V8 К.Алберс ?
Squadra Toro Rosso М Cosworth V10 В.Лиуцци С.Спид
Super Aguri В Honda V8 Т.Сато К.Мацуура

0

2

Весной 2007 года на территории Парка "Экстрим", расположенного под Москвой на 54-м километре Дмитровского шоссе, должен вступить в строй автодром, который способен принять "Формулу-1".

История вопроса о постройке в России шоссейно-кольцевой трассы для проведения "Гран-при" "Формулы-1" насчитывает не один десяток лет. Только в последнее время были проекты возведения автодрома в Туле и двух в Москве - в Нагатине и Молжанинове. Увы, дальше громких слов и следовавших за ними скандальных ситуаций дело не продвигалось. В итоге у поклонников автоспорта вообще и "Формулы-1" в частности выработалась своего рода аллергия на разговоры о строительстве у нас в стране трассы мирового уровня, и каждый очередной подобный проект вызывает у них в лучшем случае улыбку. Вот и я, услышав о возможном появлении шоссейно-кольцевого трека класса "Формулы-1" в подмосковном Парке "Экстрим", отнеслась к этому скептически. Но после встречи с директором Центра комплексного планирования и развития программ Александром Афониным мой скепсис изрядно поубавился.

Для информации. Парк "Экстрим" - единственный в России спортивно-развлекательный комплекс, в котором есть условия для занятий большинством экстремальных видов спорта и активного отдыха. Он находится в Дмитровском районе Московской области, в 54 километрах от столицы. В 2002 году на его кроссовой трассе прошел чемпионат мира по мотокроссу. Кстати, бывший владелец "Экстрима" - корпорация "Леон групп" - ориентировался в первую очередь на проведение именно мотоциклетных гонок. Прошлой зимой Парк обрел новых хозяев - альянс "Энергострой" и Центр комплексного планирования и развития программ, после чего было решено возвести на прилегающей к мотокроссовой трассе территории шоссейно-кольцевой автодром.

- Парк "Экстрим", как и планировалось изначально, остается спортивным объектом, но кроме мотоциклетных соревнований там будут проходить и автомобильные, поскольку мы намерены построить современную трассу для шоссейно-кольцевых гонок, - рассказывает Александр Афонин. - Финансированием и непосредственной реализацией проекта занимаются две компании - Центр комплексного планирования программ и альянс "Энергострой". Кроме автодрома мы собираемся возвести на территории Парка хорошие развлекательные центры, пятизвездную гостиницу на 1500 мест, а для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, - коттеджные домики.

- Это входило в первоначальный план развития Парка?
- Мы немного его усовершенствовали. Кстати, стали поговаривать, что постройка здесь развлекательных центров и гостиниц пойдет в ущерб спортивной части. Это совершенно не так.

- Ясно, что объекты инфраструктуры можно спроектировать в России. А кто занимается гоночной трассой?
- Мы сотрудничаем с компанией Германа Тилке. В данный момент идет работа над технической частью проекта, мастер-планом. Немцы приступили к проектированию в феврале этого года, а завершат его в феврале следующего. В конце апреля - начале мая альянс "Энергострой" начнет строительство трассы, а компания Тилке в соответствии с контрактом будет контролировать все его этапы вплоть до омологации автодрома Международной федерацией автоспорта (FIA).

- И когда мы сможем увидеть трассу?
- Уже начались земляные работы, а сдача объекта запланирована на июнь 2007 года. Что касается проведения гонок, то мы добиваемся включения "Гран-при России" в календарь чемпионата мира "Ф-1" на сентябрь 2007-го. FIA в курсе и нашего строительства, и наших планов.

- В России о проекте знают лишь специалисты. Почему вы совершенно не афишируете свою деятельность?
- А зачем? Пусть люди сразу увидят готовый реальный автодром. Согласитесь, это гораздо лучше, чем раструбить о своих планах и в итоге ничего не построить. Тем не менее я уже сейчас с полной ответственностью заявляю: трасса будет построена и будет работать.

- Скажите, а это коммерчески привлекательный проект?
- Да. Иногда кажется, что для больших спортивных объектов не хватает финансирования. А вы знаете, сколько богатых людей заинтересованы в том, чтобы этот автодром был построен? Им ведь на своих крутых автомобилях негде покататься - на московских улицах невозможно испытать всю мощь спортивных машин, а наша трасса будет открыта и для таких любителей скорости. Кстати, это не российская прихоть, подобное практикуется на всех автодромах мира.

- Надо полагать, что одной "Формулой-1" ваша трасса не ограничится?
- Разумеется. На ней можно будет проводить соревнования всех классов автомобилей и даже мотоциклов, то есть ее возможности практически не ограничены. Комплекс должен окупить себя через пять - семь лет после вступления в строй. Подчеркиваю, именно комплекс, потому что в нашей стране постройка очень крупного чисто спортивного объекта себя не оправдывает. Необходим широкий спектр услуг. Очень многие наши сограждане готовы заплатить за возможность великолепно провести с семьей субботу - воскресенье в месте, где каждый найдет занятие по интересам.

- До вас уже пытались привезти "Формулу-1" в Россию, но вы, похоже, продвинулись дальше всех. Нет ощущения, что делаете эпохальное дело?
- Нет. У меня обычное рабочее настроение, однако я прекрасно осознаю меру своей ответственности. Когда вы достаете кошелек в магазине, то наверняка задумываетесь о том, на что тратите деньги. Так вот, я тоже открываю кошелек, прекрасно зная, что лет пять прибыли от трассы не будет - одни лишь расходы. Как вы думаете, в такой ситуации человек осознает свою ответственность?

- Можете сказать, во что обойдется все это великолепие?
- Трасса - в 215 миллионов долларов, а стоимость всего проекта - 536 миллионов. Сам автодром, как видите, не столь дорогой, но ему необходима соответствующая инфраструктура.

- И последнее: сколько зрителей сможете принять?
- Трибуны будут вмещать до 300 тысяч человек. Много? Но такого мероприятия, как "Гран-при" "Формулы-1", в России еще не было, и предсказать, сколько народа захочет посмотреть гонку, практически невозможно. Мне лично кажется, что к нам приедет вся Россия.

0

3

Да они только обещают и ничего не делают...

0

4

Почему? Они постоят его только в 2007. :senile: Ты же Москвич? (В Москве живешь) Будешь ходить, болеть за кого-нибудь.

0

5

Они уже довно обещали но так ничего и не сделали. Одна болтовня...

0

6

Последний сезон для Шумахера. Думаю он уйдет на мажорной ноте.

0

7

Может быть. А разве были подтверждения?

0

8

Последний сезон для Шумахера. Думаю он уйдет на мажорной ноте.

Ему хватит, бабки посшибал, пусть другим даст.

0

9

У него контракт с Феррари заканчивается в конце 2006 года, потом за место него за Феррари будет выступать Кими Райкрнен. Так что это последний сезон Шумахера. Тем более он уже не молодой.

0

10

Скоро стартует очередной сезон Формулы-1 один. Вот последние новости о главной звезде этих гонок Михаэле Шумахере
Михаэль Шумахер еще раз посеял итригу среди журналистов, напомнив на утренней пресс-конференции в Доломитах о небольшой, но все же существующей вероятности перехода в другую команду...

Михаэль Шумахер: "Если я решу продолжить свою карьеру в конце этого сезона, то на 99% останусь в Ferrari. Не хочу никого обманывать — это именно 99%, оставшийся процент зависит от конкурентоспособности нашей машины. Я не говорю о непременной победе в чемпионате, но мы должны за нее побороться.

Это решение мы будем принимать вместе с Коринной, она часто помогает мне сделать верный выбор, наблюдая за ситуацией со стороны. Её советы важны для меня".

Ну я все таки думаю он не уйдет из Феррари полюбому. Он выграет этот сезон и тогда только уйдет из феррари и уйдет вообще из формулы один. Уйдет чемпионом.

0

11

Ferrari- круто, но мне щас уже не нравится.Раньше феррари- это крутота, Шумахер только восходил на пьедестал. А сейчас он уйдет, и завершится целая эпоха в истории F1.

0

12

Да я с тобой полностью согласен, но на этом формула 1 е закончиться, придут новые гонщики и будет еще на че смотреть. А пока у нас есть щанс посмотреть последний сезон Михаэля, его прошальный сезон.

0

13

Да я с тобой полностью согласен, но на этом формула 1 е закончиться, придут новые гонщики и будет еще на че смотреть. А пока у нас есть щанс посмотреть последний сезон Михаэля, его прошальный сезон.

http://www.f1news.ru/interview/mschumac … 2006.shtml
Вот последнее интервью Михаэля. В этом регламент квалификации и конструкция машины сильно изменились. Теперь сзади у машин антикрыло раздвоеное, а моторы не V10, а V8, так что нас ждут интереснейшие гонки, сезон стартует в марте.

Отредактировано Chester-KPV (2006-01-31 14:59:07)

0

14

Что ещё за раздвоенное антикрыло???

0

15

Тесты проведенные в Испании не впечатляют. Renault опять быстрее всех, а Ferrari опять как и в прошлом году позади лидиров.

0

16

Берни Экклстоун: "Решение Михаэля Шумахера о продолжении карьеры или уходе из Формулы 1 будет ключевым фактором в решении кадровых вопросов. Если он уйдет, хотя я так не думаю, Райкконен наверняка перейдет в Ferrari.

Иначе Кими, которого я считаю самым быстрым гонщиком современной Формулы 1, либо останется в McLaren, составив звездную пару с Фернандо Алонсо, либо подпишет контракт с Renault, где с помощью Бриаторе попробует выиграть титул.

Судя по результатам тестов Ferrari вернется в борьбу и я не удивлюсь очередному титулу Шумахера, который становится старше, но не теряет скорости".

Судя по этому интервью Шумахер может и продолжить выступать и дальше. И есть шанс что мы его еще увидим в 2007 году.

0

17

Судя по этому интервью Шумахер может и продолжить выступать и дальше. И есть шанс что мы его еще увидим в 2007 году.

Да останется он !!! И не раз ещё покажет всем кто он такой !!!

0

18

Скорее всего после этого сезона он уйдет.

0

19

Скорее всего после этого сезона он уйдет.

Тогда надо откататься блестяще !!!! Как умеет !!!

0

20

Думаю он парадует нас, и выиграет перед уходом чемпионат. Отличные новсти, по Ren-TV теперь будут показывать Гран - при Формулы -1 в прямом эфире.

0

21

И так 11 марта стартует очередной сезон гонок Формулы 1. Первое Гран При пройдет в Бахрейне. В субботу, тоесть 11 марта в прямом эфире по каналу Ren-tv будут показывать квалификацию, затем в воскресенье, тоесть 12 марта так же в прямом эфире будет транслироваться сама гонка.
P.S.
Кто интересуеться точным временем трансляции может написать здесь свой вопрос и я на нее отвечу.

0

22

NASA:
А не в курсе в честь чего ?!!! По Ren-tv стали крутить !!!

0

23

Там на Ren-TV какие - то перестановки произошли, и канал теперь будет раскручиваться по полной и они купили права на трансляцию. Так же ходят слухи что коментироватькак и раньше будет Алексей Попов. Но это гораздо лучше. По Ren-TV все будут показывать в прямом эфире и еще разные передачи будут про Формулу - 1.

0

24

Там на Ren-TV какие - то перестановки произошли, и канал теперь будет раскручиваться по полной и они купили права на трансляцию. Так же ходят слухи что коментироватькак и раньше будет Алексей Попов. Но это гораздо лучше. По Ren-TV все будут показывать в прямом эфире и еще разные передачи будут про Формулу - 1.

Я тоже уже почитал!!! Про все темы в газете !!! А чё не плохо !!!

0

25

Это просто супер. Теперь хоть можно нормально посмотерть Формулу - 1, а что самое главное в прямом эфире. У меня канала спорт нету, поэтому я раньше не мог смотерть в прямом эфире и приходилось ходить либо в Букмекерскую и там смотреть либо дома ночью по России смотреть повтор, а повтор всегда урезали и вообще получалось дерьмо полное.

0

26

Надеюсь наши гари ДАДУТ !!!

0

27

Не. Высоких результатов команда полюбому не добьеться.

0

28

Не. Высоких результатов команда полюбому не добьеться.

Но хочется что бы они выложелись на МАХ !!!

0

29

Еще опыта маловата и пилоты у российской команды слабые. А первый российский пилот Формулы один пока еще только тест - пилот, так что до появления первого российского гонщика на трассе формулы один придеться подождать еще как минимум год.

0

30

Главное уже положено начало !!! А там Наберём обороты !!!

0


Вы здесь » Alizee Форум » Спорт » Формула-1