Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Аяччо!


Аяччо!

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Не хочу хвастаться но в следующем году примерно в июле месяце я поеду или полечу в Корсику и думаю попаду в Аяччо !!!! мне сделают родные подарок на мой день рождения !!! :yahoo:

Вот круто!!! :good:
В Париже, разумеется, тоже побываешь?

0

62

Ну вы даёте я пошутил а вы в штыки --->Что ты там делать будеш ??? да мне нехер делать ехать в те /// правильно djtonic сказал !!!!если туда ехать то только отдохнуть , а караулить только ... может !!!

Да ладна ты, засмушали  :tease:  :P

0

63

Кого засмушали ???

0

64

Аяччо и Портиччио
http://www.anna-tour.ru/corsika/i/ajaccio.jpg

Аяччо - столица Южной Корсики, родина Наполеона. Как ни странно, но Аяччо- корсиканское название (у них многие слова заканчиваются на ччио), а по-французски должно быть Аджаксио. Наверное, мы решили поддержать братьев - корсиканцев в их борьбе за родную речь.

Да будет так. Аяччо – крупный город-порт с большой набережной вдоль моря и симпатичными пляжами (наиболее известным является Таити, расположенный в 5 км к востоку от города по дороге в аэропорт). Многие сравнивают Аяччо с Ниццей.

В самом городе примечателен Дом-музей Наполеона на улице Летиции (названа в честь его матери). На самом деле дом неоднократно горел, поэтому предметы его интерьера вряд ли помнят Бонапарта. Всё очень скромненько, мало впечатляет, поэтому при посещении сей достопримечательности просто необходим хороший гид, знание истории и прекрасное воображение, живо воспроизводящее милые сценки из детства будущего Императора Франции.

Недалеко от Набережной находится Кафедральный Собор Сент-Мари (16 век, венецианский ренессанс). В этом соборе, с правой стороны от входа, стоит мраморная купель, в которой крестили маленького Бонапарта. Одну из капелл собора украшает "Дева со святым сердцем" работы Э. Делакруа.

Советую посетить музей Феш, построенный кардиналом в конце 16-ого века. Там располагается картинная галерея, собрание итальянской живописи которой считается вторым после Лувра (не прошли даром для родного города итальянские походы Наполеона!). Там же находится Императорская Капелла, в которой похоронены члены семьи Бонапартов.

В городе, как и полагается, много памятников Великому Императору. Так, на площади генерала де Голля стоит памятник Наполеону в римской императорской тоге с лавровым венком на голове, а также фонтан со статуей Наполеона с четырьмя львами.

Портиччио в путеводителе фигурирует, как многолюдное местечко в 17 км к югу от Аяччо на другом берегу залива. Городком Портиччо действительно назвать трудно: полоса пляжей, затем баров-ресторанчиков, дальше магазины.

А вот "фешенебельный курорт с прекрасными пляжами" - это не про него. Пляжи очень посредственные, среднегалечные, отели 3*, за исключением, пожалуй, Sofitel Thalasso 5*, у которого как раз таки нет собственного пляжа, а вход в море – платформа. Вечером этот «фешенебельный курорт» просто вымирает, сделать же прогулочную набережную, по-видимому, посчитали излишним.

   

0

65

Народ и правда погнали во Францию следующим летом....у мя знакомая есдила, стоимость 250 еврикав(10 дней) из них 3 в Париже.....отпускают в самоволку....ваще зашибись.......

0

66

А что можно!!!!! мля как хочется туда съездить и отдохнуть! и ещё сфокаться кое с кем :D! (хоть раз на море побываю).

0

67

А что можно!!!!! мля как хочется туда съездить и отдохнуть! и ещё сфокаться кое с кем :D! (хоть раз на море побываю).

Купил тур на неделю в Европу, 3 дня во Франции (300 за всё) и самоходом доеду до Южной Корсики. Никто, кстати адрес у Ализе не знает? Буду очень признателен за любую инфу - 211332088. Дальше Москвы не ездил. 10 лет собираюсь

0

68

Знаю что в Аяччо, но не больше! Тем более там её сейчас там врядли застанешь, ибо она либо в Париже, либо где-нибудь записывает саундтреки !не помню в какой стране)!!! ;)

0

69

Знаю что в Аяччо, но не больше! Тем более там её сейчас там врядли застанешь, ибо она либо в Париже, либо где-нибудь записывает саундтреки !не помню в какой стране)!!! ;)

Как же мне быть? Кто -нить посоветует сайт или форум. Я стопудово Диски из магазина во Франции привезу и поделюсь (есть DVD резак). Жду писем okishev_s_v  апострав mail.ru

0

70

Погода на 07.10.2005:

Данные по Ajaccio, France.
Данные получены 38 минут тому, в 07:30 по GMT.
Скорость ветра 3.1 метра(ов) в секунду (6.9 миль/ч)
Направление северовосточный (040°).
Температура составляет 14 °C (57 °F), с точкой конденсации 10 °C (50 °F).
Атмосферное давление 1018 hPa (30.06 inHg).
Относительная влажность 76.8%.
Максимальная видимость более чем 10 километров (6.2 миль).

0

71

Народ,лучшеб кто-нибудь выложил инфу про недавние забастовки в Аяччо........

0

72

В Париже нашел 4 муз CD диска Ализе  - по 22 евро каждый !!! Жаль DVD так и не нашел. Во Франции Ализе не котируется к сожалению

0

73

Искать нада уметь....если в Минске мона найти так там тем более...

0

74

Народ,лучшеб кто-нибудь выложил инфу про недавние забастовки в Аяччо........

В другом разделе

0

75

Дайте, плз, ссцылк на ВЕБ-Камеру порта - ту которую еще вертеть можно... Списиб.

0

76

Дайте, плз, ссцылк на ВЕБ-Камеру порта - ту которую еще вертеть можно... Списиб.

Ну хоть дайте ссылку на любую веб-камеру! аа.... :unsure:

0

77

Была бы у меня возможность :idol:  там бы уже был   :wub:

Возможность есть :D ,а денег нет :(

0

78

Ну хоть дайте ссылку на любую веб-камеру! аа.... :unsure:

http://j-alizee.narod.ru/webcam.htm там найдешь веб камеры.

0

79

Была бы у меня возможность :idol:  там бы уже был   :wub:

Возможность есть :D ,а денег нет :(

Ты противоречишь сам себе. Если денег нет, то  возможности получается нет! :fuck:

0

80

Ты противоречишь сам себе. Если денег нет, то  возможности получается нет! :fuck:

НЕ обязательно, мож загран паспорта нет, или из страны не выпускают.

0

81

Ты противоречишь сам себе. Если денег нет, то  возможности получается нет! :fuck:

НЕ обязательно, мож загран паспорта нет, или из страны не выпускают.

Если нет денег - значит нет возможностей
Если нет загранпаспорта или из страны не выпускают - тоже нет возможностей

0

82

В Аяччо существует очень мне симпатичная футбольная команда. И раньше за неё болел,и буду болеть. Плохо, что они вылетают из высшей лиги! Очень плохо.... Помогите! Мне плохо.

0

83

Ну деньги не самое главное, их можно достать (заработать, украсть, напечатать)

0

84

Кому интересно, и кто немного знает французский язык думаю будет интересно посетить эту страницу.
Там есть ссылки на две веб камеры
http://www.alizee-fanpage.com/page.php?lan...content=ajaccio

0

85

Кому интересно, и кто немного знает французский язык думаю будет интересно посетить эту страницу.
Там есть ссылки на две веб камеры
http://www.alizee-fanpage.com/page.php?lan...content=ajaccio

спасибо!!! но ятам чето тока 1 работает !!!! мож у меня инет глючит вообщем ни знаю, но работает тока 1!!!  :<_<:

0

86

Прекрастный город, столица Корсики...Может кто-нибудь летом поедет туда отдыхать?

0

87

Сегодня мамка мне предложила летом поехать в Париж. Я отказался. Хочется одному съездить.

0

88

а причем тут Аяччо?

0

89

Смотрел погоду в Европе- в Аяччо сейчас +19 и солнечно...

0

90

Смотрел недавно, в 10:10 Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым. Рассказывал про Сардинию, а на след воскресенье обещнулся рассказать про Корсику.
Программа идет около двадцати минут.  :ok:

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Аяччо!