Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Верите ли вы в Бога


Верите ли вы в Бога

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Верите ли вы в Бога
Да

42% - 16
Нет

39% - 15
Незнаю

18% - 7
Голосов: 38

1

Мне часто стали задавать этот вопрос и мне стало просто любопытно много ли верующих или нет

0

2

коротко и просто-ДА

0

3

Вопрос конечно интересный !!!
А что вы считаете богом ?!!!  Чувака который на небе живёт  :D
Вера, Бог - это всё в голове человека, но у разных людей разное представления !!!

Не скажу что я атеист, но и верующим себя назвать не могу !!!

Отредактировано SCAP AD (2006-08-18 22:03:00)

0

4

Я не верю и не буду верить!!! Да и вообще не понимаю как можно верить в то, что не существует !!!

0

5

Я не верю и не буду верить!!! Да и вообще не понимаю как можно верить в то, что не существует !!!

Смотря для кого как

0

6

Я не верю и не буду верить!!! Да и вообще не понимаю как можно верить в то, что не существует !!!

Бог - самовнушение в голове человека и это помогает ))) А самовнушение сила, просто надо быть "грамотно" подкованным в этом вопросе !!!

0

7

SCAP AD большие познания в религиозном вопросе?

0

8

SCAP AD большие познания в религиозном вопросе?

НЕТ !!! Дибатить приходилось по теме ))) А так я в паралели

0

9

Значит по сути верующих очень мало

0

10

каждый из нас должен верить в что нибудь (верить в себя, в Бога ...) если нет веры то человек гнилой

верю

0

11

Ну я в себя верю,а вот в Бога нет

0

12

Я атеист. Всё зависит от человека. А вера в самом деле нужна только для самовнушения ...

0

13

да самовнушения это тема, даже в покемонов можно верить

Я не верю и не буду верить!!! Да и вообще не понимаю как можно верить в то, что не существует !!!

здесь выбор не велик либо у тебя жизнь малина, либо ты еще в жизни мало понял либо я не прав) ну да ладно ето твое личное дело

последним раз когда я был в церкви заметил что из всех людей которые там были 1 или 2% мужики все остальные женщины интересно почему так может потому что у женщин  больше веры или они раньше что то понимают что их туда тянет

ps и не обряжайте внимание что нету запятых, так надо)

Отредактировано forse (2006-08-20 12:18:08)

0

14

не могу сказать что я атеист,но в то же время не могу сказать что я верующий.наверно где-то на 60%,а на 40 %неверю.когда мне бывает трудно я конечно прошу у Него помощи,пару раз ходил в мечеть.но не больше того

0

15

здесь выбор не велик либо у тебя жизнь малина, либо ты еще в жизни мало понял либо я не прав) ну да ладно ето твое личное дело

У меня жизнь не малина, и понял я в жизни, что судьба резко поворачивает в разные стороны, то есть один день мы счастливы, а на другой уже нет...
И именно поэтому я и не верю.

З.Ы. Будущее рэпа - вот во что ещё можно верить...

0

16

Лично я верю, но мне приходится замечать что большенство верующих (православных) пожелые люди, глядя на это можно сказать, что к Богу приходят люди прожившие достаточно времени,чтобы понять, что на самом деле важно в жизни и что значит Бог.

0

17

Просто Верю. А почему незнаю. Это у моего дяди надо спросить , он верущий в церкви какието уроки ведёт причем со взрослыми. Он в этой теме шарит.

0

18

Всё таки верующих больше

0

19

здесь выбор не велик либо у тебя жизнь малина, либо ты еще в жизни мало понял либо я не прав) ну да ладно ето твое личное дело

У меня жизнь не малина, и понял я в жизни, что судьба резко поворачивает в разные стороны, то есть один день мы счастливы, а на другой уже нет...
И именно поэтому я и не верю.

З.Ы. Будущее рэпа - вот во что ещё можно верить...

по поводу етих слов

один день мы счастливы, а на другой уже нет...

вот ты мне честно скажи бы хотел жить если бы знал что завтра у тебя будет все ок пойжеш гулять найдешь 100$ пойдеш в институт или куда ты там ходиш тебе все 5 автоматом поставят и все у тебя будет хорошо.
я тебя не понимаю ты действительно так хочеш? ето же скукатишя какая?

З.Ы. Будущее рэпа - вот во что ещё можно верить...

  :rofl:

0

20

http://www.uath.org/religiometer/index.php РЕЛИГИОМЕТР.
Я - агностик, человек не отрицающий бога но и не верящий слепо в него.

Термин «агностици́зм» (a — отрицание и греч. γνώσις — познание, познавание) был введен в употребление профессором Томасом Генри Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. По его определению агно́стик — это человек, отказавшийся от веры в несуществование Бога и верящего в то, что первичное начало вещей неизвестно и не может быть познано. Другими словами, агностик — это тот, кто верит в то, что мы не знаем и не сможем точно узнать, существует ли Бог.

Поскольку агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, это исключает для него принадлежность к христианству и другим религиям.

Однако с тех пор термин «агностик» также был использован для описания тех, кто верит, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но верит в то, что доказательства за существование Бога или против него являются (на данный момент) неубедительными и поэтому не определился в этом вопросе.

Чтобы уменьшить неразбериху с употреблением термина «агностицизм», рекомендуется использовать термин «строгий агностицизм» для оригинального понимания термина, и «эмпирический агностицизм» для второго определения.
[править]

Агностицизм в теории познания

По-другому агностицизм можно определить как учение, говорящее о том, что поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт является субъективным, следовательно субъект не сможет постичь суть исследуемого объекта, «вещь в себе». Таким образом, роль науки сводится к познанию опыта, а не сущности вещей и явлений. В этом смысле агностицизмом является любое философское учение, отрицающие возможность достижения абсолютной истины, например, кантианство.

0

21

вот ты мне честно скажи бы хотел жить если бы знал что завтра у тебя будет все ок пойжеш гулять найдешь 100$ пойдеш в институт или куда ты там ходиш тебе все 5 автоматом поставят и все у тебя будет хорошо.
я тебя не понимаю ты действительно так хочеш? ето же скукатишя какая?

Ты прав, скукотища, но я так хотел бы жить.
Надоело уже...

0

22

Я проголосавал за "Верю". По-моему каждый человек должен верить в Бога.
Из истории: првославие всегда объединяло нашу страну, мы были лучше всех.
Российская Империя распалась, мы потеряли веру, подменили её какими-то Лениным и Марксом, и народ стал расходиться. Теперь самое время веру вернуть, чтобы не осталась у нас в конце концов Россия размером с Московское княжество 16 века. Аминь  :sm100:

0

23

Точно сказано, тоесть написано. Без веры Россия существовать не может, не зря Москву называют Третим Римом.

0

24

Я верю тогда когда я в экстремальной ситуации

0

25

Я верю тогда когда я в экстремальной ситуации

Плохо

0

26

а он возьми и не приди к тебе в сложной ситуации

0

27

Со мной такое не раз бывало: вроде бы ситуация совершенно безвыходная, я 3 раза перекрещиваюсь и искренне читаю молитву. Помогает всегда.

0

28

не буду ничего обьяснять, рассказывать прасто коротко отвечу НЕТ!

Отредактировано Denizzz2007 (2006-08-26 01:55:56)

0

29

Я не верю в такого бога про которого идет речь в разных религиях, я верю в людей... я не верю что это какято сущность, для меня Бог это что такое ... трудно обьяснить это ... всё что вокруг нас.  :rolleyes:

0

30

Наверное всё-таки к тому что Бог, Аллах есть. Незнаю почему верю...

Зы анекдот в тему...
Короче пришла новая молодая училка в школу, на первом же уроке она говорит:
-Дети, запомните - Бога нет!!! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо, но только один сидел и тихо молчал и ничего не показывал...
Училка спрашивает у него почему как остальные ребята не показываешь фиги?
Он отвечает: Если там никого нет, то кому там показывать фиги?! А если бы там кто-то есть, то зачем портить отношения?!

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Верите ли вы в Бога