Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Музыка и кино » Образованный человек


Образованный человек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как вы понимаете это выражение? Какой он образованный человек,по каким признакам можно судить что он обладает этим качеством ? И наконец считаете ли вы себя образованным человеком( токо честно)?

0

2

По-моему образованный человек-это разностороняя личность,которая не токо разбирается в одной области знания,которая ему больше всего инетересна и в которой у него большие познания,но и в других облостях познания.Я считаю что образованный человек должен обязательно разбираться в истории,экономики и политики.Вот например многие получат диплом об высшем ОБРАЗОВАНИИ,ну как можно сказать о человеке,что он образован,если у него в большинстве случаев остаются знания  токо по его специальности,но больше интересного он в других областях не знает,тем самым общаясь с этим человеком на разные темы складывается впечатление, что он не образован... Может тут дело кроется в любознательности- в стремлению человека овладевать новыми знаниями в разных областях и осозновая что ты знаешь много чувствовать себе свободнее. Ну думаю, что я наверном пути и буду слышать от других,что этот человек действительно образован...

0

3

Вот например многие получат диплом об высшем ОБРАЗОВАНИИ,ну как можно сказать о человеке,что он образован,если у него в большинстве случаев остаются знания  токо по его специальности,но больше интересного он в других областях не знает...

Некоторые и по специальности не знают, смотря где учишься и как учишься.

0

4

Образованный человек для меня это тот, с кем я не чувствую скуку, кто своей речью и действиями не угнетает меня, кто своими словами не пустословит, а предлагает реальные решения, это тот, кто о сложном скажет просто, это тот, кто из негатива может сделать позитив,  это тот, кто своими поступками заставляет меня задумываться над жизнью и её смыслом, законами.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-09-28 00:20:27)

0

5

Народ,что так тяжко ответить что-ли?7) Интересно же...

0


Вы здесь » Alizee Форум » Музыка и кино » Образованный человек