Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Акцентуация личности.


Акцентуация личности.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прочитайте внимательно и подумайте какой тип характера подходит вам или вашим друзьям.
1)Гипертимический тип. Характерными чертами этого типа являются постоянно приподнятое настроение, энергичность, жажда деятельности, стремление к самостоятельности, лидерству, рискам, авантюрам. В обществе представители этого типа- блестящие собеседники, они готовы говорить без конца. Всегда находятся в центре внимания, везде вносят много шума, с ними не скучно и интересно. На жизнь смотрят оптимистически, трудности преодолевают без особого труда.
2)Застревающий тип. Людей относящихся к этому типу называют чувствительными, болезненно обидчивыми. Но обиды в первую очередь касаются самолюбия, сферы задетой гордости, чести. Оскорбление личных интересов не забывается и поэтому среди таких людей много злопамятных и мстительных. Они ревнивы и подозрительны. Часто являются инициаторами конфликтов, в которых часто бывают активной стороной. Они целеустремленны и упорны, стремятся достич высоких показателей в любом виде деятельности. Друзья и близкие для таких людей могут стать врагами если они чем-то затронут личные интересы или самолюбие такой личности.
3)Эмотивный тип. Всё, что связанно с душой, гуманностью и отзывчивостью-отличительная особенность эмотивной личности. Люди этого типа очень жалостливые и эмоциональные. Особенно характерна для них слезливость. Люди этого типа предпочитают узкий круг друзей и близких, которые понимают их с полуслова.
4)Педантичный тип. Характерная особенность этого типа - нерешительность, неспособность вытеснять сомнения; педант вновь и вновь проверяет результаты своего труда. Педанты сверхаккуратные, сверхдобросовестные и пунктуальные люди. Не стремятся быть лидерами и легко уступают место лидерства другим.
5)Тревожный тип. У тревожных личностей наблюдается пониженный фон настроения, опасения за себя и близких, робость, неуверенность в себе, нерешительность. Такие люди сторонятся шумных компаний.
6)Циклотимический тип. Для данного типа характера свойственна довольно частая сена настроения. При повышенном настроении - жажда деятельности, повышенная говорливость. Печальные события вызывают подавленность. В весёлом обществе могут быть "заводилой", в серьёзном обществе - самыми замкнутыми и молчаливыми.
7)Возбудимый тип. Такие личности по пустякам вступают в ссоры, грубят, по мере наростания гнева применяют рукоприкладство. Очень конфликтны. Деспотичны и жестоки. Целиком живут настоящим и не думают о будущем.
8)Демонстративный тип. Очень лживы, порой они сами даже не чувствуют своей лжи. Для них характерно: стремление быть в центре внимания, самовосхваление. Демонстрант не способен заранее обдумывать линию поведения, он живёт одним моментом. Легко находят друзей.
9)Дистимический тип. Люди этого типа серьёзны, тактичны, справедливы, но у них постоянно пониженное настроение. Они обычно настроены на печальных и мрачных сторонах жизни. Очень любят одиночество, обладают тонкими возвышенными чувствами.
10)Экзальтированный тип. Люди этого типа легко приходят в восторг от радостных событий и в отчаяние от печальных. У них один шаг от " страстного ликования до смертельной тоски ". Они очень любят музыку, искусство, природу, часто увлекаются спортом. Очень привязанны к друзьям. Их отличает крайняя впечатлительность по поводу любого факта или события.

0

2

Циклотимический тип мне кажется подходит, потому-что так чаще всего бывает, какое настроение у окружающих такое и у меня!!!

Экзальтированный тип тож есть немного, т.к. я очень впечатлительный!!!

0

3

Дистимический тип мне ближе всего,т.к я действительно люблю одиночество,дипрессии бывают довольно часто...настроение почти всегда пониженое. Но не очень эмоционален,немного равнодушен к внешнему миру,мало чего боюсь. Ревности нет вообще,и не было.

0

4

Мне пожалуй подходят сразу два типа - экзальтированный и дистимический. 9)Бываю серьёзным, справедливым и иногда почему-то у меня пониженное настроение. Люблю одиночество, тихий уголок))) Могу легко приходит в восторг от радостных событий и в отчаяние от печальных. Очень люблю музыку, искусство, природу. Очень привязан к друзьям. Точно крайне впечатлителен по поводу любого факта или события.

0

5

Мне подходят три типа характера: экзальтированный, гипиртимический и дистимический.

0

6

Подруга говорит что я отношусь к застревающему типу, ну со стороны наверное виднее :(

0

7

не знаю кто я ....сочетать могу все характеристики и так во всем, полный коктель...
хотя, вот это больше всего подходит:
6)Циклотимический тип. Для данного типа характера свойственна довольно частая сена настроения. При повышенном настроении - жажда деятельности, повышенная говорливость. Печальные события вызывают подавленность. В весёлом обществе могут быть "заводилой", в серьёзном обществе - самыми замкнутыми и молчаливыми.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2007-02-02 00:33:24)

0

8

Вот я вот такой вот: Застревающий тип - Эмотивный тип - Экзальтированный тип :blink: Причем всё это полностью подходит к моему типу, потомучто там всё дополняет друг друга и ничего не противоречит, мда вот такой я подарок :winks:, неповезло тому кто будет жить со мной:)

0

9

Циклотомический с элементами экзальтированного типа. В принципе есть еще некоторые качества из других типов. трудно однозначно сказать.

0

10

Мне больше подходит Циклотимический тип. Бывает просыпаешься с поршивым настроением,пока до технаря доедешь, настроение улучшается, в технаре траблы начинаются и настроение опять на минус.

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » Акцентуация личности.