Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Религия и вероисповедание


Религия и вероисповедание

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

К какой религии ближе ваше мировоззрение?
Иудаизм

0% - 0
Буддизм

0% - 0
Агностицизм

13% - 3
Атеизм

18% - 4
Христанство

40% - 9
Сатанизм

18% - 4
Ислам

9% - 2
Язычество

0% - 0
Индуизм

0% - 0
Голосов: 22

1

Перед дискуссиями об религии,хотелось бы узнать вашу религию,которая в действительности соответствует вашему взгляду на сущность:

тест, по которому можно определить, к какой религии близко ваше мировоззрение. Отвечаете, в какой степени для Вас близки те или иные положения различных религий, и получаете результат.Вот и он

0

2

Вот собственно что вышло у меня:
Иудаизм: 58%

Буддизм: 63%

Агностицизм: 89%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Атеизм: 50%

Христианство: 53%

Сатанизм: 42%

Ислам: 65%

Язычество: 25%

Индуизм: 53%

Ну я в принципе так и думал что у мя так выйдет(АГНОСТИЦИЗМ),токо откуда во мне взялся САТАНИЗМ не пойму? Даже вопросы в тесте на это не намекали,вроде...

0

3

Ого! Такого я не ожидал. Пройдя этот тест я узнал что я - ... Сатанист?!? (79%) Но когда прочел определение всё же понял, что оно дейсвительно мне подходит... Ну а другие пункты: иудаизм - 53%, буддизм - 50%, агностицизм - 75%, аттеизм - 73%, христианство - 30%, ислам - 53%, язычество - 61%, ну и индуизм - 25% ...

0

4

Агностицизм - 100%  ;)

0

5

Народ!,хотелось бы видеть ваши  результаты в процетах,в постах и ваше комментарии,а то голосуют прям анонимно))) или складывается впечатление,что отвечают не проходя тест-мол я крещен-значит я христианской веры,ничаво подобного,пройдите тест и может увидите,что по взглядам на жизнь-вы вообще какой нить язычник)))

0

6

Иудаизм: 34%
Буддизм: 68%
Агностицизм: 46%
Атеизм: 23%

Христианство: 72%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 58%
Ислам: 38%
Язычество: 61%
Индуизм: 69%

Отредактировано Ard (2006-10-27 01:28:39)

0

7

Народ!,хотелось бы видеть ваши  результаты в процетах,в постах и ваше комментарии,а то голосуют прям анонимно))) или складывается впечатление,что отвечают не проходя тест-мол я крещен-значит я христианской веры,ничаво подобного,пройдите тест и может увидите,что по взглядам на жизнь-вы вообще какой нить язычник)))

ну вот, собсно, я доминирующее выделил.. у меня получилось 100% агностицизм, на втором месте вроде стояли иудаизм и будаизм  :yahoo:

0

8

Атеизм...100%

0

9

Ну остальные что? Лень тест пройти? Он интересный и займет у вас немного времени!

0

10

Иудаизм: 48%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 75%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 25%

Сатанизм: 75% :diablo:
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ислам: 47%

Язычество: 46%

Индуизм: 44%

Ну в принципе всё верно, как я и думал.

Отредактировано Denizzz2007 (2006-10-31 23:36:38)

0

11

Атеизм...100%

Правда ещё 85 % Сатанизм

0

12

Иудаизм: 50%

Буддизм: 43%

Агностицизм: 71%

Атеизм: 90%

Христианство: 23%

Сатанизм: 75%

Ислам: 35%

Язычество: 25%

Индуизм: 25%

В принципе нормально!

0

13

Иудаизм: 45%

Буддизм: 38%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 90%

Христианство: 19%

Сатанизм: 79%

Ислам: 43%

Язычество: 29%

Индуизм: 16%

Согласен с результатами.

и еще один тестик :

Озлобленный атеист: 67%
Вы ненавидите религию, попов, ненавидите церковные колокола и иконы. С верующим вы готовы спорить и не остановитесь перед прямым оскорблением. Задумайтесь, эффективно ли это.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 58%
Теист: 8%
Агностик: 17%
Апатеист (равнодушный атеист): 58%
Духовный атеист: 25%
Научный атеист: 58%

Отредактировано RAzor (2008-04-24 15:55:55)

0

14

Иудаизм: 55%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 68%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Атеизм: 28%
Христианство: 59%
Сатанизм: 42%
Ислам: 53%
Язычество: 54%
Индуизм: 31%

0

15

Иудаизм: 41%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 53%
Христианство: 41%
Сатанизм: 83%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ислам: 50%
Язычество: 54%
Индуизм: 38%

Интересная совместимость получается :blink:

0

16

Атеизм. Предпочитаю не верить всякой выдумки. Все что не подтверждено фактами - чушь собачья.

0

17

Мусульманин-агностик, набрал по 70%. Хоть меня в детстве и крестили, но на долю христианства выпала наименьшая цифра - 38%.
Остальные цифры распределились плавно в этом промежутке, видимо моя толерантность :)

В принципе, всё верно, в моем конкретном случае могу сказать, что тест не ошибся.

Отредактировано Fes (2008-05-17 03:31:21)

0

18

Маркс: "Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия - есть опиум народа. Упразднение религии, как оплота иллюзорного счастья народа, есть требование его действительного счастья"

("К критике гегелевской философии права").

Атеизм. Предпочитаю не верить всякой выдумки. Все что не подтверждено фактами - чушь собачья.

Если интересно, то вот отрывок из книги Ю. Мухина:

Бога нет, поскольку нет никаких объективных подтверждений его наличия, а логически в Природе нет Ему места. Открытых законов достаточно, чтобы утверждать – жизнь зарождается и базируется на законах физики и химии, никакое божественное существо для этого не требуется. А вот с душой человека дело сложнее, тысячи фактов и наблюдений говорят о том, что она есть, что наша душа – это мы, а наше тело – это временное пристанище и школьная парта для нас – для нашей души. А время, которое мы живем в своем теле, – это время, отпущенное нам Природой (законами физики и химии) для воспитания своей души, для создания себя самого.

Я понимаю, что мне надо дать вам хотя бы десяток научных (точных) фактов; подтверждающих сказанное выше, но, повторю, в книге нет места для их описания. Поэтому если ваш жизненный опыт позволяет, то поверьте мне на слово, если не позволяет, снисходительно пожмите плечами или посмейтесь. Этим вы меня не обидите, поскольку смеяться будете над собой и очень жестоко.

Так вот логика и опыты говорят, что после смерти homo sapiens (его душа) живет вечно. По крайней мере не видно, что могло бы вызвать ее смерть, пока Солнце не потухнет и Земля не остынет. Но жить души разных людей будут по-разному, в зависимости от того, как они в теле сумели подготовиться, т. е. насколько они в этой жизни сумели стать сильными. После смерти, разумеется, никого не ожидают черти и котлы со смолой – это попытка пророков различных религий понять, что значит «жить плохо» после смерти. Но, безусловно, те люди, которые видят цель жизни в том, чтобы потреблять и развлекаться, вечно будут «жить плохо», вероятнее всего – ужасно. А люди, которые в жизни имели цель и ради нее жили, вероятнее всего, будут жить как в раю. Нет, они не будут бездельничать, но они будут жить с необыкновенными, немыслимыми при наличии тела возможностями. Наша смерть – это акт естественного отбора, а наша жизнь – это самый важный наш экзамен, который невозможно ни вымолить у бога (ввиду его отсутствия), ни сдать по блату или по шпаргалке. Это все, что я должен сказать.
Если эти несколько абзацев вас никак не задели, не зародили мысль самому разобраться в этом вопросе, то давайте вернемся к тому, что целью жизни человека должно быть, по крайней мере, строительство светлого будущего для своих детей. Этого тоже достаточно, и вы построите свою душу, даже не веря в нее. Законам Природы не требуется, чтобы в них верили.

Природа экономна, очень экономна. И если она создала монстра «homo sapiens», который за свою жизнь растрачивает ресурсы планеты в объемах в тысячи раз больше, чем любое животное его веса, то это не для того, чтобы взять и позволить ему умереть просто так.

Нет, все мы будем жить и после смерти, но только по-разному. Одни будут жить, а другие будут всю оставшуюся вечность искать способ умереть. Но не найдут.

Конкретные доказательства (научные) наличия души у человека имеются в книге "Смысл жизни" (авт. Ю. Мухин).

Отредактировано lumpen (2008-06-09 18:28:13)

0

19

Иудаизм: 44%

Буддизм: 43%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 100%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса

Христианство: 9%

Сатанизм: 100%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 40%

Язычество: 43%

Индуизм: 22%

0

20

Когда меня крестили, рассказывали, что я попросил ещё кагора... Мне было около 2-3 лет! :)

0

21

В светлом углу нашей памяти - достойная икона!
С праздником, православные!
святому священномученику Петру I Александрийскому
https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/60/2186/t60606.jpg

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Религия и вероисповедание