Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 1 страница 30 из 101

Опрос

Как вы относитесь к смертной казни?
За

53% - 15
Против

39% - 11
Мне все равно

7% - 2
Голосов: 28

1

Одна из важных тем в современном мире. Нужна ли смертная казнь в России и зачем? Что она может изменить в нашем обществе?

0

2

А толк от смертной казни какой? Сейчас вроде вместо неё пожизненное дают, а это в какой то мере та же смертная казнь, только медленная.

0

3

Я была в шоке когда узнала что Садаму Хуссейну назначили посмертную казнь-вроде не в каменном веке живём,а у них до сих пор такое наказание есть.
Да,я понимаю что когда человек убил другого человека,при чём безжалостно,то близкие жертвы готовы сами порвать преступника на куски,хотели бы дать ему посмертный срок,НО!Ведь убийца тоже человек!!Как бы он жесток не был,то всё же он человек!И если например ему дадут посмертный срок,то он может никогда не расскаятся всё равно в своём действии,а иногда бывает что человеку совсем мало дают,но он себя сам уже приговорил к смерти и кается целую свою жизнь.
Я считаю что никто не в праве решать судьбу других людей!

0

4

Я - ЗА!
Почему серийный убийца, среди жертв которого есть семья из родителей и нескольких маленьких детей зверски зарубленных топором, должен жить в тюрьме и хавать нахаляву за мои налоги?

0

5

Я - ЗА!
Почему серийный убийца, среди жертв которого есть семья из родителей и нескольких маленьких детей зверски зарубленных топором, должен жить в тюрьме и хавать нахаляву за мои налоги?

Имхо, лучше покончить, :DD:  чем всю жизнь парится...

Скорее всего я "против" смертной казни. Хотя почему-то проголосовал за "мне все равно". Смертная казнь в России есть, просто на неё наложен мараторий. Если его снимут, имхо не резко, но все равно уменьшится уровень преступности. В частности тяжких и особо тяжких. При захвате школы в Беслане, когда задержали одного террориста, хотели отменить смертную  :DD: казнь на один день, но почему-то этого не сделали... Не помню.

0

6

Я против смертной казни, это бесчеловечно , пусть он даже самый ужасный убийца. В тюрьме он одумается 90%. Станет нормальным человеком. И даже когда приговаривают к смертной казни, ктото же должен убивать осуждённого? Кто возьмёт грех на душу? Мало таких,  ну разве что атеисты.Даже если это будет яд , электрический стул, глазовыколупывательница xD(хех) . Я против, и всегда буду против.

0

7

izila:
Потому что он такой же человек как и ты...

Ard:
kissss

Вопрос:Вы видите разницу между убийством невинного и между убийством виновного?Как мы можем убить человека только потому что он совершил преступление(пусть даже и тяжкое)?Ведь мы тогда тоже будем убийцами,просто прикроемся законом и всё?

0

8

Вопрос:Вы видите разницу между убийством невинного и между убийством виновного?Как мы можем убить человека только потому что он совершил преступление(пусть даже и тяжкое)?Ведь мы тогда тоже будем убийцами,просто прикроемся законом и всё?

Разница есть. Возможно даже на курок с ненавестью будут, как ты говоришь "убийцы" нажимать.
На месте гос-ва я принял бы федеральный закон, где говорилось бы о том, что кому "светит" смертная казнь, отдавать их под самосуд, например родителям потерпевшим. И я думаю, что они уже не будут думать о том, что они прикрываются законом. Правда это не совсем гуманно, вообще-то убивать и насиловать тоже не гуманно.

0

9

Потому что он такой же человек как и ты...

Как ты можешь так говорить?? Я никогда и зверушки не обидил, а он топором людей рубит!! И если он посидит в тюрьме, это не значит, что он раскаится, особенно если он регулярно убивал людей! может обдумать всё тот, кто своровал бутылку в супермаркете, а тот, кто привык убивать будет этим и дальше заниматься! к тому же, многие из тех, кто сидели, попадают в тюрьму еще не 1 раз!
Почему человек, который причинил нечеловеческую боль другим (убивая и близким убитого) должен лежать на нарах, хавать казеные xарчи и радоваться жизни?

Отредактировано izila (2006-11-15 22:08:26)

0

10

Я "ЗА"!!!
нечего этой ЗЕМЛЕ многих из нас держать...
мне смешно ваше сострадание к "уродам и ублюдкам", вы просто не понимаете... не поймете...возможно поймете только в одном случае... НО я ВАМ не желаю, чтобы этот случай когда-либо наступил.

ЧЕСТ, ты не знаешь за ты или нет???НЕужели еще не насмотрелся, ты ж мой коллега будущий,лучше других здесь должен знать, что статистика четко говорит тюрьма в подавляющем большинстве не меняет осужденого в лучшую сторону и часто только озлабливает сильнее?!

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-11-15 21:53:54)

0

11

В тюрьме он одумается 90%. Станет нормальным человеком.

А вот это бред полнейший. В наших тюрьмах не исправляются, а либо становятся еще более матерыми преступниками, либо заядлыми алкоголиками и наркоманами (следовательно, потенциальными преступниками), и лишь жалкие проценты действительно превращаются в полноценных членов общества.
Я всеми конечностями "ЗА". По-крайней мере до тех пор, пока наши исправительные учреждения не научатся реально исправлять осужденных. А то итак там перебор, хоть места на нарах освободить, всяко дышать легче будет :) Ну и, конечно, только за особо тяжкие преступления с возможной заменой на пожизненный (и возможностью условно-досрочного через..ээ.вроде минимум 25 лет отсидки по УПК, не помню, честно говоря) при некоторых обстоятельствах.

0

12

izila :
Я не имела ввиду твои личные ценности,то что у тебя внутри.Я имела ввиду саму суть-все мы люди,все мы человеки(слышал такое?).
И вот это бред полнейший-"будет сидеть в тюрьме и радоваться жизни"...ты вообще был в наших тюрьмах?Или видел их по телевизору,видел когда нибудь фильмы про людей кто там сидят?Наверное нет,если тебе кажется что там можно радоваться жизни.Вот ты говоришь что ты налоги платишь и эти налоги идут на еду таким людям,ну так давай все тюрьмы уберём и всех кого поймают,не важно за что,они ведь преступники,всех будем расстрелевать?Вот быдет хорошо,и налоги наверное будут меньше?

бабушка с лимонкой:
А мне грустно смотреть на тех кто тут пишет "ЗА"...душа и сердце всё равно должно присутствовать...и у кого его нет-у преступников,им можно только посочувствовать потомо что это самое прекрасно в человеке. :10:

0

13

В тюрьме он одумается 90%. Станет нормальным человеком.

А вот это бред полнейший. В наших тюрьмах не исправляются, а либо становятся еще более матерыми преступниками, либо заядлыми алкоголиками и наркоманами (следовательно, потенциальными преступниками), и лишь жалкие проценты действительно превращаются в полноценных членов общества.

Ну во первых имхо.
А во вторых я б просто так не говорил , если бы не знал нескольких человек, вышедших из тюрьмы лично.
Первый сидел в Азии =) (может и не в тему) Сидел 2 раза за изнасилование и за убийство. Знаю его уже 2 года. Нормальный человек, но единственное , в чем я его непонимаю, это в том что он ничуть не жалеет о содеяном.  Оба раза был выпущен по амнистии. Летом открывает свою точку на побережье Крыма. Торгует, радуется жизни.
Второй мой бывший друг с первого этажа моего подъезда. Год назад стал наркоманом, подсел на героин, наше общение с ним закончилось, В мае попал в тюрьму за кражу телефона. Встретил его недели 2 назад, он бросил наркотики, устроился на работу, начал ходить в качалку, вобщем стал нормальным человеком, приобрел нормальный цвет лица. Сидел полгода.
И наконец последний. Тоже с моего района, хороший знакомый. Кража телефона, он телефон не воровал, а его опознали как вора. Как тут отмажешься. Дали год. Уже давненько вышел. Но в нём не было отрицательных черт, он единственный , кто был озлоблен как ты говоришь. Адвокат ничего не смог доказать.

Люди меняются в тюрьме , и меняются в лучшую сторону. Я согласен , не все. Невиновные не меняются=) Или те, у кого за спиной по 10 убийств и которых на свободе ждёт старая компания. имхо опять же.

0

14

Первый сидел в Азии =) (может и не в тему) Сидел 2 раза за изнасилование и за убийство. Знаю его уже 2 года. Нормальный человек, но единственное , в чем я его непонимаю, это в том что он ничуть не жалеет о содеяном.

офф: тьфу, простите, на*, я бы с таким вообще не общался  :23:

ну не знаю, у меня другая ситуация, - все сидевшие знакомые, выйдя из мест лишения свободы, окончательно и с головой ушли в уголовный мир.. или спились.

0

15

офф: тьфу, простите, на*, я бы с таким вообще не общался  :23:

ну не знаю, у меня другая ситуация, - все сидевшие знакомые, выйдя из мест лишения свободы, окончательно и с головой ушли в уголовный мир.. или спились.

Могу видео с его участием тебе на мыло скинуть =) правда качество галименькое. Сюда выкладывать не решусь :)

Я вот непонимаю, как можно после тюрьмы опять идти в уголовщину, искать приключений на задницу и опять в тюрячку загреметь.  :2:

0

16

Ard, прости конечно, но ты сам хоть понимаешь что ты пишешь?

Сидел 2 раза за изнасилование и за убийство. Знаю его уже 2 года. Нормальный человек, но единственное , в чем я его непонимаю, это в том что он ничуть не жалеет о содеяном.

и это нормальный человек? :ph34r:

хороший знакомый. Кража телефона, он телефон не воровал, а его опознали как вора

да, уж знакомая история....окнечно он скорее всего святой ;)

эх...ГРУСТНО..читать такое.

0

17

бабушка с лимонкой:
А ты незнаешь что бывают случаи когда человек не виновен,но его всё равно по каким-то причинам опознают???..
Вот например летом,была драка,мои дружки побили одного пацана из-за того что тот начал пинать маленького щенка(конечно это зря!)Короче их взяли,но в тюрьму не посадили,просто они там один день провели и всё.
Но тот пацан сказал  что у него украли золотую цепочку и ещё что-то там.Но знакомые мои не крали,это точно!Он просто туда преплёл это,или кто-то другой взял.Короче моего на тогдашний момент парня взяли быть понятым,но почему-то потом сделали обвиняемым с другими людьми.Потом пострадавший показал пальцем на него,сказав что это он украл!...его там даже тогда не было!!!..а он такой,серьёзно ещё стоял и заявлял:"Дада,это точно он!"
Хорошо что мой парниша как-то выбрался от-туда,а то могли ведь и посадить..

Так что не надо судить если незнаешь!

0

18

Маша, мы сейчас в этой теме обсуждаем не проблему отправления правосудия, а то, нужна ли смертная казнь?

А с тем, что бывают такие ошибки или нет я тебе отвечу так...
ошибок практически не бывает !!! ЗАпомни, НО часто нужны просто "козлы отпущения"... как правило это люди, которые не в силах за себя постоять, на них все и навешивают, чтобы ДЕЛО закрыть! Об этом многие знают...НЕ любят у нас разбираться, потому что наши система устроина так, что это никому не нужно...ЗАто др люди, имеют выгоду, когда ДЕло закрыто!....

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-11-17 14:56:26)

0

19

masha
я же не говорю о тех, кто телефоны тырит, я про этих сразу сказал!!! перестаньте заниматься ненужными доводами!! мы сейчас о ВИНОВНЫХ СЕРИЙНЫХ УБИЙЦАХ или людях, совершивших тяжкие приступления! и если применить верхнюю меру наказания, то это отнюдь не повлечет за собой опустошение тюрьм! а фильмам поменьше верь, я как посмотрю ваши менты, так аж страшно становится, какие они там все изобретатильные и блистательные - это все мыло!

Отредактировано izila (2006-11-17 15:14:42)

0

20

бабушка с лимонкой:
Я прекрассно знаю что мы обсуждаем,просто хотелось ответить на твой пост.

izila:
Я вот знаешь что,поражаюсь иногда как ты любишь встревать в разговоры других,а!Ты сказал,что если убивать таких людей,то налоги не надо будет тратить на такое-прокормление их в тюрьмах..я и говорю-так давай всех убьём и проблема решина,тогда налоги такими высокими не будут---ты вообще видишь где-то юмор,или нет?
А у нас даже фильмы про ментов не надо смотреть чтобы понять какая у нас ментура везде сволочная и как они действуют...у меня отец родной-мент,да и приходится с ментами на Украине много связываться на дорогах-видят иностранная машина-всё,можно деньги срубить.

Всем:
Вот интерессно,не дай Бог конечно,но например случится так,что ваш родственник окажется серийным убийцей-вы тоже будете утверждать что его надо убить??Я вот например ОООчень в этом сомневаюсь!

0

21

izila:
Я вот знаешь что,поражаюсь иногда как ты любишь встревать в разговоры других,а!Ты сказал,что если убивать таких людей,то налоги не надо будет тратить на такое-прокормление их в тюрьмах..я и говорю-так давай всех убьём и проблема решина,тогда налоги такими высокими не будут---ты вообще видишь где-то юмор,или нет?
А у нас даже фильмы про ментов не надо смотреть чтобы понять какая у нас ментура везде сволочная и как они действуют...

Куда я встрял? Налоги не уменьшатся и я не про это!!!!! не перекручивай мои слова, я не про величину налогов говорю, а про то что Я и МЫ все содержим людей, которых тяжело причислить к таковым, потому что они взяли на себя функции Бога (забирать жизни у других)
Как раз про сволочность ментов в фильмах не идётся!

и приходится с ментами на Украине много связываться на дорогах-видят иностранная машина-всё,можно деньги срубить

Какие деньги??? ДАИшникам деньги давать незачем, они только выписывают направление в суд, который потом обязывает уплатить нарушителя обычно не более 17 грн ($3)
И не думайте, что у нас такие плохие ДАИшники, не судите по себе. Меня не так давно тормознули с прицепом (с огорода ехал), у которого кстати не работали сигналы и к тому же не было доверености на него! и что вы думаете, он даже устного предупреждения не дал, а просто пожелал счасливого пути!

0

22

Кстати, один из доводов борцов за отмену смертной казни в Соединенных Штатах - высокие затраты на приведение приговора в исполнение. То есть, казнить человека дороже, чем содержать его несколько десятков лет в тюрьме! Такие вот нынче гуманные способы казни дорогие.

0

23

вот я этого не понимаю... ввести смертельную дозу яда, это так дорого? что-то не верится....

0

24

вот я этого не понимаю... ввести смертельную дозу яда, это так дорого? что-то не верится....

Или соединить металлический стул с розеткой 220 В

0

25

Я прекрассно знаю что мы обсуждаем,просто хотелось ответить на твой пост.

ок

Всем:
Вот интерессно,не дай Бог конечно,но например случится так,что ваш родственник окажется серийным убийцей-вы тоже будете утверждать что его надо убить??Я вот например ОООчень в этом сомневаюсь!

не знаю даже, ведь такое не просто так представить...какие бы чувства я чувствовала...
Конечно для нас это прежде всего родной человек, но ведь для  тех, кому этот "родственик" причинил огромную боль, невосполнимую -это просто "мразь недостойная дышать"...

0

26

вот я этого не понимаю... ввести смертельную дозу яда, это так дорого? что-то не верится....

я тоже не понимаю, но американцы приводят суммы, затраченные на смертные казни (каждую в отдельности), достигающие заоблачных высот... не знаю, или они там такие извращенцы, чтобы убивать за дикие тысячи баксов, или это бред какой-то

0

27

Ard, прости конечно, но ты сам хоть понимаешь что ты пишешь?

Сидел 2 раза за изнасилование и за убийство. Знаю его уже 2 года. Нормальный человек, но единственное , в чем я его непонимаю, это в том что он ничуть не жалеет о содеяном.

и это нормальный человек? :ph34r:

Я имею ввиду СТАЛ нормальным :) Мы ж об этом речь ведём а не о том какими они были до осуждения.

оффтоп конечно же

0

28

izila:
Вот ты задумайся над тем,что ты сказал:"Они взяли на себя право Бога",так?А теперь подумай-мы их убиваем за это,значит мы тоже берём на себя право Бога!Выкупаешь?Не лучше ли таких людей отдавать на Божье правосудие?

Ты с тем Даишником(слово то какое,как сказал Галкин,прямо в точку!Даишник от слово-Дай хаха)на украинском говорил?Наверное да...Тогда всё понятно.

0

29

А мне грустно смотреть на тех кто тут пишет "ЗА"...душа и сердце всё равно должно присутствовать...и у кого его нет-у преступников,им можно только посочувствовать потомо что это самое прекрасно в человеке. :10:

у меня зверски убили деда 2 года назад, старшно говорить но было нанесено 17 ножевых ранений в область сердцы и легких... Не дай бог кому нить из вас столкнуться с этим....и после подобного вы жалеете падонков у которога нет не души ни сердца????Говоря что ему надо посочувствовать, дать еще один шанс....?? ББред полный..!!! Я был на суде, а тот пи*ар 19 летний пацан сидел за решеткай в зале суда....и угарал над ввсеми, делая вид что ему пох на всё, он осознал что он сделал, он зарезал ни в чем неповинного остарика....и очень хорошего человека!! ТАким как он смертной казни мало, им в день нужно отрезать по пальцу, когда пальцы закончатса, отрезать руки, ноги и так далее, постепенно превращая его тело в фраш!!!!!!Многие из вас подумают что я сумашедший?? может и будут правы в чем то....но это моя точка зрения на то что меня к сожалению каснулось!!!!

0

30

HenezO:
Я тебя могу понять,дедушку убили,всё таки совсем не чужой человек и оооочень тебе сочувствую,конечно же это всё так страшно!
И я понимаю что именно тебе и твоим близким нисколько не жаль этого парня который сделал такое преступление и это понятно.
Но я остаюсь при своём мнении что смертная казнь-это не хорошо!

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Смертная казнь