Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Демография в России


Демография в России

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прочитав одну статью, не смог удержаться не создав эту тему.
Все знают, что в нашей стране сейчас происходит снижение числленности населения. Меня удивила цифра вымирания 735.5 тыс человек в год и это с учетом миграционных процессов. Если сокращение так и будет происходить, то Россия к 2200 году просто вымрет. И причем эта проблема не только России, вымирает и Запад. Там вымирает коренное население, вместо которого наезжают в Германию - Турки, во Францию - Арабы, в Англию - пакистанцы и индусы.
Сейчас, чтобы России не вымирать, необходимо рожать по 3 человека в семье, но где эти 3 человека??? Сейчас, все больше и больше стали однодетные семьи, И это связано в первую очередь с проблемами  внутри страны. Хочу еще привести одну статистику. В 1995 году колличество абортов составляло 2.3 млн. человек, это примерно на одного рожденного ребенка приходилось два аборта. Сейчас на одного рожденного - чуть более одного аборта. Россия по колличеству абортов занимает первое место в мире. Что нужно сделать, чтобы девушки не убивали своих детей???
Сегодня человек в первую очередь думает о своей карьере, а уже потом о детях. Правительство России ввело 250 тыс. выплату семьям, которые родят второго ребенка. Но значит ли это, что будут рожать "нормальные" семьи. А не в корыстных целях.
Хотел бы узнать, что вы думаете по-поводу демографии в России.

0

2

Конечно всё это очень печально!!...
Что сделать чтобы девушки не делали абортов?..ну во первых предохранятся...я вот сейчас поняла одну штуку(мы сейчас проходим секс и отношения в школе):Надо в школе преподавать этот предмет-тоесть секс!И при чём не с фрагментами тычинки и пестика,а в нормальном образе,так как в жизни.Вообще во многих странах как и в России к сожалению из секса делают табу,ведь "секса в СССРе" не было,вот и до сих пор во многих семьях не может идти речи о сексе,так как это считается чем-то постыдным.
И поэтому зайти в магазин и купить пачку презервативов некоторым просто не возможно....вот и последствия.
Вот тут зайди к нам к школьному врачу-можешь брать сколько захочешь презервативов,всё безплатно,зайди в больницу-возьми сколько надо,даже тест на беременность делают безплатно как и сам аборт(до 25 лет!).А у нас что??Кому какое дело на тебя,зато любят пообсуждать,зас**ть человека.

0

3

Россия обречена на вымирание. Цифра действительно поражает. Рожать по три ребёнка никто не будет, зарплата маленькая , родители боятся , что не прокормят. И идёт большая имиграция в другие страны. Конечно численность после этого будет падатьт.
А про аборты ... Безопасный секс рулит =)
Маша права. В России почему то об этом как то стрёмно говорить чтоли. Я имею ввиду со взрослыми. У нас всего один урок в школе был посвящен сексу. Бедная учительница. Над ней смеялись, находили смешными её фразы. Но мне кажется что смеются только в России.  :|

0

4

Что нужно сделать, чтобы девушки не убивали своих детей???

прежде всего предохранятся, пока не появится желание завести ребенка, подкрепленное хорошей материальной базой и семьей... убивают-то в основном молодые совсем, ничего не имеющие или еще ненагулявшиеся. Вот на Западе, например, зачастую заводят детей лет эдак в 30, но зато этих детей действительно любят (потому что их хотели завести, а не "залетели" по неосторожности) и живут они в полноценной семье (отец+мать), так как в таком возрасте уже большинство людей все-таки находит именно свою вторую половинку, а не страстную недолговечную влюбленность по молодости...ну и обеспечены они получше. Короче вывод один :) Единственный верный способ - иметь голову на плечах и не пустую ) К сожалению, сейчас в России это редкость.

2 Masha: Надо в школе преподавать этот предмет-тоесть секс!И при чём не с фрагментами тычинки и пестика,а в нормальном образе,так как в жизни.

Ага, и с обязательными практическими занятиями  :winks:
А вообще согласен, надо, только осторожно. Неокрепшую психику подростков тоже учитывать надо, если вывалить на них информацию о сексе кучей с подарочной кама-сутрой ничего хорошего не получится. Разврат пуще нынешнего начнется (а, следовательно, аборты, болезни, etc), зато просвещенный!  :24:

Отредактировано Inf (2006-11-16 23:53:56)

0

5

В России платит государство за рождение 2 ребенка, а в Китае, кто рождает 2-го или 3-го ребенка сам платит большие налоги.

0

6

не нравится мне, когда люди говорят заучеными фразами, словами, которые им внушили...

ИМХо Проблема России давно изместна:
"Горе от ума": умные, но ленивые, богатые , НО бедные...

миграция из России действительно продолжается... в прошлом году можете смело отнять - 4.. это мой вклад...

когда что-то изменится? когда люди перестанут быть марионетками...

наверное мои слова покажутся слишком недосказаными и непонятными, но по др я не могу...

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-11-17 23:13:51)

0

7

Проблема есть, но не такая и глобальная, как в Китае! все не вымрут однозначно! Украинцев было 52 млн, сейчас 48,5 и тенденция к уменьшению остаётся, но говорят, что лет через 20 численность стабилизируется на каком-то уровне (точно не помню). я это к тому, что среда обитания диктует условия, землян стало слишком много и Земля регулирует численность населени

0

8

а в Китае, кто рождает 2-го или 3-го ребенка сам платит большие налоги.

В Китае после 2 ребенка людей просто стерилизуют, как у нас кошечек и собачек.

0

9

Проблема есть, но не такая и глобальная, как в Китае! все не вымрут однозначно! ..... но говорят, что лет через 20 численность стабилизируется на каком-то уровне (точно не помню). я это к тому, что среда обитания диктует условия, землян стало слишком много и Земля регулирует численность населени

Вот тут не соглашусь, посмотри на цифры и разве это не глобальная проблема, когда даже в европе вымирают коренные жители.
Я не спорю, что все не вымрут. Но к тому моменту когда у нас будет 100 млн. человек(а это обязательно настанет, по моему мнению), то численность населения на всей планете будет уже 9.5 млрд. человек, т.е китайцев будет все больше и больше. Эти цифры приведены из той же статьи.

Отредактировано Sheade (2006-11-17 20:16:51)

0

10

Sheade
т.е. ты хочешь сказать проблема в том, что китайци захватят весь мир?

0

11

Может быть. Сейчас их эмигрирует во все страны, как никакая другая нация.
Но все же тема не об этом.

0

12

Лучше уж пусть китайцы захватят чем арабы! :victory:

0

13

Лучше уж пусть китайцы захватят чем арабы! :victory:

Китайцам захватывать такими темпами ничего не придется. Они просто заселят брошенные и незаселенные земли :)

0

14

Для увеличения рождаемости нужен социализм. В связи с ужасающими демографическими показателями в Западной Европе (1,5 ребёнка на семью вместо необходимых 2,06) политики "вспомнили", что за последние десятилетия решить эту проблему удалось только в ГДР. В 1976 году там была запущена программа увеличения рождаемости. Матери поощрялись финансово и выделением отдельных квартир сразу же после наступления беременности. Всего за пару лет удалось поднять показатели с 1,5 до 1,9. Затем наблюдался неуклонный рост рождаемости, которому положило конец только предательство страны и её аннексия со стороны ФРГ. Die Presse

0

15

Для увеличения рождаемости нужен социализм.

От введения социализма лучше нам не будет. Нам нужен экономический рост, введёшь социализм - прощайся с нынешним эк. ростом.

0

16

Для увеличения рождаемости нужен социализм.

От введения социализма лучше нам не будет. Нам нужен экономический рост, введёшь социализм - прощайся с нынешним эк. ростом.

Где-то я вычитал, что в слабограмотных африканских странах (Анголе, Сомали и Мавритании) экономический рост был выше в 2006 году в 2 раза (относительно нашей).

Отредактировано lumpen (2008-03-31 17:39:13)

0

17

Где-то я вычитал, что в слабограмотных африканских странах (Анголе, Сомали и Мавритании) экономический рост был выше в 2006 году в 2 раза (относительно нашей).

А разве в Анголе и Сомали эк-ка социально ориентированная? Сравнивать темпы экономического роста таких разных стран как Сомали и Россия - верх безграмотности и некомпетентности.

0

18

Ага в африке алмазами торгуют, там много ума не нужно.

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Демография в России