Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Украина


Украина

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Все наверное ждали от меня или от Изилы открытия такой темы...потому что всем видимо надоело читать наши с ним споры в теме про США.Ну вот,товаГИщи,тем кому не безразлична Украина,просим сюда.

Ответ на пост SSV:
Потому что наверное тока умные люди понимают что значит вступление в НАТО.
На счёт того что надо находить общий язык без вражды,я соглассна...это умный подход..только вот многие очень к сожалению выбирают другой ход.

А почему кстати ты думаешь что договорится будет проще на украинском?Ведь сказано же что украинский знают не все...

0

2

украинский понимают все! мы живем в Украине. У меня был одногрупник с Ивано-Франковска, когда он только приехал в Киев в университет, то ему было очень сложно слушать лекции на русском языке, потому что он много не понимал, правда со временм это прошло, но он разговаривает только на родном языке

0

3

**украинский понимают все!**
А у меня дома "интер" показывает. и я ничерта непонимаю. Пару слов разве что. Убей меня но украинский язык смешной, так же как и немецкий. А смотреть боевеки в переводе на украинский так это фильмы превращаюцо в комедии. Укр язык подходит разве что для бразильских сериалов.
имхо

0

4

мы про украинцев говорим. ВЫ - это отдельная тема))
и он сешной только тем, кто его не понимает, на самом деле он второй по красоте звучания, после французкого

0

5

хаха...дада,слышала я этот бред(извини,но по мне это бред)про красоту после французкого...чего только стоит одно слово "мавпенятко"(обезьянка).Я не говорю что украинский не красивый,но на второе место он не катит никак!

Очень смешно когда на украинском негры разговаривают гыгыгы.

0

6

Лично мне украинский нравится, одно время пробовал даже учить (под руководством изилы), но времени увы не хватает.
Считаю что на Украине должно быть два государственных языка: украинский и русский, но украинский конечно же должен преобладать.

0

7

masha не нужно смеятся, а лучше почитай это, я надеюсь смысл ты уловишь
Українська мова пройшла довгий шлях розвитку й нині постає перед нами в усій красі лексичного багатства, граматичної стрункості та стилістичного розмаїття. Лінгвісти світу захоплюються мелодійністю нашої мови, що належить до першої трійки наймилозвучніших мов земної кулі. 1934 р. на конкурсі мов у Парижі вона була визнана, поряд з французькою і перською, як найкраща, наймилозвучніша й найбагатша мова світу.
взято из http://ostriv.in.ua/index.php?option=com_c...1501&Itemid=598

0

8

Дада ,усі зрозуміло..добре написане,АЛЕ!Є одне АЛЕ!...це хто писал?.. українці?,....своїх не похвалиш,ніхто не похвалить...

0

9

с таким же успехом я могу отрецать ВСЁ! все исторические факты и т.д. там же не просто кинута фраза, а с посыланием на событие, если тебе так не верится, то проверь или всё же тебе просто не приятно вызнать факт превосходства "смешного" языка над "великим могучим русским языком"?

Отредактировано izila (2006-12-22 13:35:31)

0

10

izila:
Иногда мне просто смешно читать то,что ты пишешь-почему мне должно не приятно осознавать это?....у меня нет такого и никогда не было...
Просто я так не считаю...мне нравится украинский язык,но я не могу сказать что он по красоте стоит вторым после французкого(только подумать!После языка любви!),это просто смешно...и написано всё же это украинцами...если бы спрашивали всю Европу,то я не думаю что был бы такой же результат.
И при чём тут исторические факты и эта статья?

0

11

а мне тоже украинский кажется смешным  ;)  без обид, просто для русского уха/глаза некоторые слова просто перлы )  :lol:
а насчет красоты языка...да какая разница, какой язык кто-то там признал "красивым и вторым после него"?

0

12

Иногда мне просто смешно читать то,что ты пишешь-почему мне должно не приятно осознавать это?

С твоих высказываний мне так показалось. потому что ты отрицаешь то, что было и от этого никуда не деться! (как малое дитя, прям смешно) был конкурс "наймилозвучніших" (не знаю, как это по русски) языков мира и не украинцы были в жюри, конкурс проводился в Париже!! какие там украинцы??? и причем тут своїх не похвалиш,ніхто не похвалить?? я тебя не понимаю
ну как можно отрицать, что Франция чемпион мира по футболу '98?
короче пиши меньше дуристики - это смешно и твои насмешки над моими постами, тоже смешно выглядят

А украинский вам смешной по той же причине, по какой белорусский мне кажется смешным, потому что мы слышим эти языки крайне редко и они похожи на наши родные, но с отличиями, в этом то и весь смех. Например, я в институте слышу много разных языков (ливанский, вьетнамский, китайский, турецкий и еще фиг знает какие), я даже не розличаю их и они не похожи ни на один известный мне язык, поэтому они мне паралельны и не кажутся смешными.

не могу сказать что он по красоте стоит вторым после французкого(только подумать!После языка любви!),это просто смешно

но кто-то же должен быть на втором месте, прийдётся мириться

0

13

1. Нет извините конечно но украйнский по-красоте на второе место но ни как ни катет, ладно там испанский то еще может быть.
2. Русский понимают все(в отличии от украинсокого, узбекского, казахского и тд).
3. По-поводу гос. языка. у нас гос. язык-казахский(но по-большому счету мало какую роль играет), а языком межнац. общения является русский и вся документация в основном на русском.

0

14

1. Нет извините конечно но украйнский по-красоте на второе место но ни как ни катет, ладно там испанский то еще может быть.

Я рад, что не ты с mashей это решают, а филологи :24:

0

15

izila:
нда...при чём тут чемпионат мира по футболу(который оспорить нельзя)и этот "конкурс"..подумал что сказал?

а вообще не хочу больше о красоте языка говорить...хаха,а,вспомнила,название "Даишник"(ГАишник)клёвое...над ним стебаться можно:)

лучше о самой Украине...

0

16

Над всем стебацо можно , лишь бы настроение хорошее было. Когда мне весело включаю канал интер :)

А вобще мне интересно, Izila Как насчет въезда в украину по визам и загранпаспортам? Собираются делать или передумали?

0

17

izila:
нда...при чём тут чемпионат мира по футболу(который оспорить нельзя)и этот "конкурс"..подумал что сказал?

Ну что ты вечно задираешься, такое впечатление, что для тебя вызнать свою оплошность - это самое страшное. Я не понимаю почему ты вообще споришь о том конкурсе?

Ard
Не знаю... не задавался таким вопросом, в Россию не собираюсь

Отредактировано izila (2006-12-24 20:57:33)

0

18

и он сешной только тем, кто его не понимает, на самом деле он второй по красоте звучания, после французкого

Очень смешно но это факт на самом деле.

ну как можно отрицать, что Франция чемпион мира по футболу '98?

Ты сравниваешь божий дар с яишнецей:) ЧМ по футболу это серьёзноя и очень обективная вещь, кто лучше тот и победил! А тот  конкурс оченто сомнительный и совершенно не обьективный. И вообще как можно сравнивать красоту языков? это же не девушки.

Ну что ты вечно задираешься, такое впечатление, что для тебя вызнать свою оплошность - это самое страшное. Я не понимаю почему ты вообще споришь о том конкурсе?

Ты своих оплошностей не замечаешь а ? Хотябы той что ты непонятно каким боком ты нашёл где то оплошность:) ты читать умеешь? или ты русский не понимаешь? там всё нормально в её посте, я выше это разьяснил для тебя...

0

19

признаю - ЗАДРАЛИ вы меня! как? почему? с какой кстати?
я расписывать больше не буду, но почему все французкий так любят и уважают и СРАВНИВАЮТ (хотя это не девушка), а украинский - разве что смешной! да вы бы знали насколько украинский красивый! кто правила учил, да там же чередование "у" - "в" (и другие еще есть) между словами, что бы красивее звучало, разные там подвоения букв и т.д.
зы русским не понять
зы2 если вы этого добивались, то вы добились! my congratulations friends!

0

20

izila:
никогда не видела тебя таким...ужас...тебе не идёт!При чём не понимаю почему ты так разозлился...

Jens1k:
:victory:  :love:

0

21

:D довели человека

0

22

Izila мот проста твой язык на 2-ом месте по юморестичности? да ты перепутал...
ps тока без обид:^^))

0

23

Ну что вы все на человека напали. Нравиться ему этот язык и флаг ему в руки. Кому то нравиться китайский, кому то ивритский. Это...это я не знаю как можно сравнивать языки, даже не представляю себе.
Гы, но для меня французский конешно же на 1 месте.

0

24

Если человек ценит чужой язык больше родного (или того, на каком он говорил с детства) - грош ему цена

0

25

Я так понял это мне адресованно. Так вот, понимаешь, я свой язык не могу воспринимать, как он там звучит со стороны, как например французский, английский и т.д. Вот если бы оказаться на миг иностранцем и послушать нашу речь, то тогда да, я бы мог его оценить, а так нет. А то что наш язык могучий и великий тут спору нету. Своим вот этим вот

Гы, но для меня французский конешно же на 1 месте.

Я хотел подчеркнуть то другое, что я уже написал выше.

0

26

так как во мне тоже течет кровь украинская от моей пробабушки(с южной украины), хочу сказать следующее.
Язык украинский действительно 2- й по мелодичности, звучности в мире после френча)).
А звучит он для  многих  дико и смешно, потому что вы не привыкли, а также потому что он не такой модный как европейские :) ,так уж исторически сложилось.
Однако мне обсалютно не нравится, что у руля сейчас там прозаподное мышление, которое стримиться подавлять славянский дух, в том числе русский язык. :(
Надо жить в мире, и знать внутри страны 2 языка.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-12-28 11:02:44)

0

27

Двум языкам в одной стране тяжело ужится. Всё равно какйо-то из языков займёт первое место, что итогом будет - останется один язык. Ярчайший пример белорусь. Сколько процентов разговаривают на белоруском? Не больше 5 это точно.
У нации нет родного языка, белоруского - тоже кстати хорошоий язык, звучит правда немного грубо, но всё равно очень интерестный.
Бвбушка - да ничего там не навязывают. Скорей Россия навязывает свой язык, чем запад. У нации должен быть свой язык - это его прошлое, история так сказать. 
Поддержу izilа - украинский по произношению красивый язык. Приятно такой слушать.

0

28

Однако мне обсалютно не нравится, что у руля сейчас там прозаподное мышление, которое стримиться подавлять славянский дух, в том числе русский язык

во-первых: украинский разве не славянский? во-вторых: кто тебе сказал, что у нас подавляют славянский дух? в-третьих: ты немного отстала, после пол. реформы главным в стране стал премьер-министр, а не президент. Премьер-министр - Янукович - выделялся во время предвыборной агитации явно выраженной про-русской политикой

Ярчайший пример белорусь. Сколько процентов разговаривают на белоруском? Не больше 5 это точно

Это грустно, страна без языка - это страна без лица (ну как минимум, некоторых его частей)

0

29

izila
Конечно украинский это славянский и по идее, он должен доменировать, как первый язык. Все верно. Но не стоит забывать, что примерно 40% это русскоязыноговорящие и неправильно при таком раскладе душить язык.
Для примера могу сказать, что не то Швеция, не то Швецария, не то Бельгия имеет 4 государственных языка и ничего люди нормально живут!

В Беларуси беларусский непопулярен, но при этом я не вижу, чтобы его душили, хотя надо признать и на гос. уровне ему не удиляют должного внимания.

Белорусский язык грубее, украинского, но при классическом произношении, о также достаточно певуч. Хотя то самое классическое произношение крайне редко можно встретить. Преимущественно можно услышать деревенское "гэканье, хагание"...

Я лично не против знать белорусский, но т.к. это мне совершенно не родной язык, мне будет это сделать сложнее, неплохо было бы создать бесплатные школы по обучению.

Сори, но ваши премьеры, говоря мягко все "темненькие", у всех репутация непонятная...

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-12-29 11:33:28)

0

30

Темненькие?? Да нынешний темный как антрацит! имеет 2 судимости и не умеет без ошибок форму заполнить, из-за него и произошла революция.
Язык никто не душит, просто производятся попытки поднять с колен украинский язык
кстати, если послушать наших русскоязычных, то почти никто не говорит правильно (особенно букву "г" - по-русски и по-украински она звучит не одинаково), а если послушать суржик, то вообще уши вянут, как можно суржик поощрять? слабые в этом плане люди не могут определиться и разговаривают вперемешку - часто слов, которых их родители учили, а часть - которые они слышат наулице и выходит ужастный суржик - ненавижу его. я не хочу сказать, что люди, которые разговаривают суржиком плохие, просто они не задумываются над тем, как они разговаривают

зы и если кто не понимает, то в Украине защита нужна не русскому, а украинскому языку. Я имеюв ввиду то, что русский никуда не денется, а украинский отмирает, вместе со старшим поколением сел и маленьких городков (не считая Запад Украины)

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Украина