Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » серые кардиналы


серые кардиналы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

для тех, кто возможно не  знаком с этим устойчивым выражением предлагаю следующую выдержку:
"Серые кардиналы — неофициальные лидеры, замыкающие на себя процессы управления организацией. Часто формальный руководитель, например, директор, только думает, что он влияет на процессы, а на самом деле — он лишь получает директорскую зарплату и отвечает за какие-то общие вопросы. Реально ситуацией управляет какой-нибудь авторитетный «серый кардинал».

Признавайтесь :) есть ли у нас такие? Кто может про серых кардиналов рассказать из своего окружения?

Отредактировано бабушка с лимонкой (2007-01-05 12:59:47)

0

2

Читал читал так и не понял..............:( но почему-то думаю, что это всё наше провительство.

0

3

DenilsoN
ты все правильно думаешь, в правительствах полно таких кардиналов))

серемы кардиналами можно еще назвать "людей, которые куклододят др", т.е. мы можем даже не догадываться о истиных корнях происходящего, а тот человек, который все это организовал, может ходить и делать вид, что он  такая  же жертва как и все :rofl: святой типо))

Отредактировано бабушка с лимонкой (2007-01-05 16:14:33)

0

4

У меня на работе таких кардиналов до хренища!!! Точнее тех, кто ими кукловодит

0

5

млин.....а если вдуматься некардиналов вобще мало..... :1:

0

6

хех,опять же в России их до фига...можно сказать почти все.
Ну наше правительство состоит полностью из таких людей.

0

7

Ну почти все это уж сильно сказано........лучше сказать половина. ;)

0

8

да вы что ребята, вы путаете, "серых кардиналов", предположим из 100 человек, может только 3.
Они всегда действуют тайно и незаметно, так что никто и не догадывается о их существовании. Они почти никогда не выходят из "тени".

0

9

мне кажется в наше время эти кардиналы уже не такие скромные.

0

10

Всё что знаю о "серых кардиналах" так это то что им считался Франсуа Леклер ....Типа помошник кардинала Решелье.....

0

11

из людей не знаю никого.

0

12

обнаружить их не так уж и легко, но если задаться целью и присмотрется, то можно найти в окружении влиятельных людей, в числе их помощников, которые являются источников идей,  поступков их "лидера" на самом деле. :rolleyes:

Отредактировано бабушка с лимонкой (2007-01-10 10:26:47)

0

13

Поймал себя на том, что сам стремлюсь быть "серым кардиналом" у себя на работе...  :tease:

0

14

У НАС в группе неофицальная должность - Начальник Участка есть, не буду говорить КТО ОН, тойсть я, блин проговарился ))) :lol:

0


Вы здесь » Alizee Форум » Все остальное » серые кардиналы