Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Секты


Секты

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Ваше отношение к этому?
ЗА

66% - 8
ПРОТИВ

25% - 3
Подумаю

8% - 1
Голосов: 12

1

Общаемся по теме.

Отредактировано ComIntern (2008-03-29 14:46:58)

0

2

я за! человек вправе сам решать жить ему в такой ситуации или умереть!

0

3

За и только за !!! Растением быть впадлу !!!

0

4

Я тоже обеими руками за. Зачем мучиться по нескольку лет?

0

5

из энциклопедии:

Эвтана́зия (греч. ευ — хорошо + θάνατος — смерть) — удовлетворение просьбы смертельно больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами. Термин «эвтаназия» впервые употреблен Ф. Бейконом в XVII веке для определения «легкой смерти».

В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).

Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.

С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства.

В России эвтаназия запрещена законодательно.

ИМХО против введения Эвтана́зии  в России потому, что считаю, что это приведет к распостранеию убийств пациентов под маркой эвтаназии. У нас и так часто больных калечат вместо лечения, сколько дается противоречивых диагназов.

Кроме того, по сути, признание права на смерть, это своего рода опускание рук со стороны врачей, главной задачей которых, является спасение и борьба за жизнь пациента, облегчение его стараданий.

Что получается если эвтаназия легализуется- это своеобразный антипод прогрессу, вместо того, чтобы искать способы лечения и исправления положения больного: предлагается просто его УБИТЬ. Вдумайтесь как это опасно - легальное убийство.

Однако, с другой стороны, если человек реально ужасно страдает и помочь ему нечем, то заставлять его страдать на этом свете, тоже своего рода преступление. НО при этом (ИМХО) мы не должны брать на себя право ЛИШАТЬ кого-то жизни...
Это очень сложный морально-этический вопрос, считаю что Россия к его решению еще неподготовлена.

Отредактировано бабушка с лимонкой (2007-02-21 14:41:37)

0

6

не правда, я не говорила, что легко говорить,надо внимательно читать, лишь подчеркиваю свое мнение про Россию.

0

7

Я думаю надо просто, как при жизни пишут завещания, просто писать своё согласие или не согласие на эвтаназию. В случае не дееспособности составителя такого документа, в последние моменты жизни его убьют или нет в зависимости от его выбора. И многие проблемы связанные с этой темой отпадут сами собой.

0

8

Ефтаназию нафиг!

0

9

Это не гуманно! Так можно обратно к предкам вернутся...  :(

0

10

Это не гуманно! Так можно обратно к предкам вернутся...  :(

Да в принципе в неподвижном состоянии круче лежать !!!
А остовлять в живых таких - это гуманно ?!! У НИХ спроси !!!

0

11

я за, тут и думать нех

0

12

Однозначно "за"

0

13

Единственное кто будет исполнителем воли человека который захочет умиреть !!!

0

14

Единственное кто будет исполнителем воли человека который захочет умиреть !!!

врачи,кто же еще?

0

15

Единственное кто будет исполнителем воли человека который захочет умиреть !!!

врачи,кто же еще?

думаешь, им так хочется убивать? Они же тоже люди. К тому же, клятву Гиппократа давали. Их дело не убивать человека, а напротив - во что бы то ни стало поддерживать в нем жизнь, и если получается - лечить.

0

16

Единственное кто будет исполнителем воли человека который захочет умиреть !!!

врачи,кто же еще?

думаешь, им так хочется убивать? Они же тоже люди. К тому же, клятву Гиппократа давали. Их дело не убивать человека, а напротив - во что бы то ни стало поддерживать в нем жизнь, и если получается - лечить.

Ага... У нас есть и тупые врачи с заочным образование(против заочников ничего не имею). Они не лечат, а наоборот, можно сказать убивают. А скажи что-то против, дык что-нибудь не то вколят и коньки отбросишь. А их никто не тронит за это. По телеку скока показывали. Человек лежит истекает кровью на насилке в коридоре, а они горелку пьют. Покуда корреспонденты канала не сказали, не взялись за пациента. Корреспонденты пришли снимать и вот эту картину увидели, что я описал выше. ;)

0

17

ВОПРОС кто бы мог осуществить эвтаназию ?!!
Я вот даже себе представить пока немогу !!!

0

18

Единственное кто будет исполнителем воли человека который захочет умиреть !!!

врачи,кто же еще?

думаешь, им так хочется убивать? Они же тоже люди. К тому же, клятву Гиппократа давали. Их дело не убивать человека, а напротив - во что бы то ни стало поддерживать в нем жизнь, и если получается - лечить.

ну не с улицы же человека брать для этого дела?
клятва Гиппократа?да кто ее теперь придерживается,всем пофигу.правильно сказал Dj-Molding.
ну раз не врачи,тогда пусть это делают ближайшие родственники больного,хотя это наверное уже слишком

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Секты