Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Музыка и кино » Finding t.A.T.u.


Finding t.A.T.u.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По следам t.A.T.u.
   
    Актриса Миша Бартон приехала в Москву на съемки Finding t.A.T.u., англоязычного фильма по роману о фанатах псевдо-лейсбикого дуэта.
   
    Роман депутата Государственной Думы Алексея Митрофанова – весьма невероятная основа анголоязычного фильма Finding t.A.T.u. с Мишей Бартон в главной роли, съемки которого начались в Москве в начале этого месяца.
       
    В фильме, бюджет которого 12 миллионов долларов, Бартон играет русскую девушку по имени Лана из провинциального города Ярославль. По фильму Лана становится подругой одинокой американки в Москве (ее играет Даниэль Панабакер). Две девушки сходятся на почве обожания поп-дуэта t.A.T.u.
   
    Обе участницы t.A.T.u., Юля Волкова и Лена Катина, в фильме будут играть себя и запишут как минимум одну новую песню для саундтрэка.
   
    «Ни я, ни Юлька (Волкова) никогда не снимались в большом кино, так почему не попробовать?», - ответила солистка t.A.T.u. Лена Катина в телефонном интервью в среду. «Честно говоря, я не думала, как это повлияет на нашу популярность. Просто интересно попробовать что-то новое.»
   
    Фотография Миши Бартон, более известной по ее роли в подростковом сериале "The O.C.," просматривается сквозь сигаретный дым на стене мосфильмовского офиса российских продюсеров. Последние - Леонид Миньковский и Сергея Конов - дают интервью MT.
   
    По словам Миньковского, Миша приехала в Москву в конце мая и проведет здесь два съемочных месяца. «Каждый день имеет значение, так как сразу после у актрисы уже запланированы съемки еще одного фильма, с Брюсом Уиллисом». Продюсер сказал, что это первый приезд Бартон в Россию, и подчеркнул волнение агента и менеджера Бартон в самом начале по поводу согласия на эту роль - «они оба очень переживали».
   
    Пока мы разговаривали с продюсером, Бартон репетировала с режиссером фильма англичанином Роландом Джоффе в просторном павильоне на Мосфильме. Как сказал Миньковский, для своей роли Бартон должна была научиться говорить на английском с русским акцентом». «Она взяла несколько уроков в Штатах у очень профессионального преподавателя - преподавателя, который готовил Фореста Уайтекера для роли Иди Амина в «Последнем короле Шотландии».
   
    Фильм продюсируется РАМКО, российско-американской продакшн-компанией, основанной Миньковским и Коновым в 2002 году. Среди уже вышедших фильмов - драма «Silent Partner» (2005) с Тарой Рейд в главной роли. Последняя лента продакшн-компании – “Captivity”, драма о заложниках, где события происходят в Нью-Йорке - снята в Москве и тоже под руководством Джоффе. Картина выходит на 2,500 экранах в США в июле, сказал Миньковский.
   
    Дата релиза «Finding t.A.T.u.» пока неизвестна, признался Миньковский, добавив, что реально рассчитывать на премьеру фильма в кинотеатрах можно через 18 месяцев от сегодняшнего дня. Фильм будет поддержан маркетинговой кампанией, включающей возможность скачать «мобизоды» - эпизоды из фильма на мобильный телефон.
    Сценарий фильма написан на английском, но он основан на русскоязычном романе Митрофанова «Тату Кам Бэк», опубликованным издательством «Эксмо» в 2006. Написанная в форме коротких текстовых сообщений, книга рассказывает историю двух тинейджеров-поклонниц t.A.T.u., которые влюбляются друг в друга. Роман написан в соавторстве с Анастасией Моисеевой.
   
    «Мой со-продюсер Сергей Конов говорил о романе с Митрофановым прошлым летом и предложил снять фильм, - вспоминает Миньковский, - Меня увлекла эта идея, потому что мне очень нравится музыка t.A.T.u.» После того, как Миньковский прочел книгу, все было решено. «Я почувствовал глубину этой истории, поймал в ней ощущение новой России– и мы согласились».
   
    Солистка t.A.T.u. Лена Катина сказала, что сейчас она читает сценарий фильма для подготовки к роли. «Сценарий отличается от книги, но очень интересный», - сказала она. Лена добавила, что книга Митрофанова «полна жизни», хотя и заметила, что предпочитает классическую литературу.
   
    Певица подтвердила, что t.A.T.u. будут играть в фильме себя, не смотря на то, что Волкова на данный момент беременна. По ее словам, дуэт планирует провести две-три недели на съемках начиная с конца июня.
   
    t.A.T.u. участвовали в ток-шоу «Высшая Лига» на Первом канале в начале этого месяца вместе с Мишей Бартон, которая очень понравилась Лене: «Миша очень приятная».
   
   
    «В фильме будет сингл из готовящегося альбома группы, который сейчас записывается. Релиз, наверно, состоится следующей весной», - сообщила Лена Катина. «Одна песня будет точно. Посмотрим, может быть, две или три».
   
    В телефонном интервью в субботу Митрофанов сказал, что недавно посетил съемочную площадку на Мосфильме. Однако он еще не решил, принять ли предложение продюсеров сыграть самого себя в фильме. «Это возможно, но если я соглашусь на съемки, это будет маленький эпизод», - сказал он. «Я не очень увлечен идеей сняться. Зачем? Я же не актер».
   
   
    Политик назвал выбор Бартон и Панабакер на главные роли как «самый подходящий». Отдав Бартон статус «звезды номер 1 ее возрастной категории», он сказал: «Я уже вижу, что она очень серьезная актриса».
   
   
    Сценарий фильма «весьма силен», по словам Митрофанова. У сценария другой финал по сравнению с книгой, в которой есть убийство матери одной из девушек. Кроме того, в фильме русская героиня заменена на американку.
   
    «Книга показывает жизнь тинейджеров, родившихся в конце или уже после советского режима», - сказал политик. «Это другое поколение, которое думает по-новому».
   
    Связующим звеном сюжета стали t.A.T.u., потому что «все их песни о свободе», - сказал Митрофанов. «Многие люди считают t.A.T.u. такими испорченными, но это не испорченность, а естественная самозащита от всех, кто различает только белое и черное».

Источник:
Анна Малпас / Moscow Times

0

2

Интересно :) посмотрим, хотя книгу я нечитал. А известна примерная дата выхода фильма?

0

3

Интересно :) посмотрим, хотя книгу я нечитал. А известна примерная дата выхода фильма?

нет, его еще только начали снимать.
думаю он выйдет к весне лету 2008 года.

Кстати, режиссер этого фильма Ролан Джоффе снимал фильмы Ватель с умой турман и Похищение с Элишей Катберт, который в России шел в прокате весной, а американский прокат начнется в июле.

Фильмография режиссера:
Режисcерские работы:
  1. Поля смерти - 1984
  2. Миссия - 1986 (Драма)
  3. Толстяк и малыш - 1989 (Драма)
  4. Алая буква - 1995 (Драма)
  5. Ватель - 2000 (Мелодрама)
  6. Похищение - 2006 (Триллер)

0


Вы здесь » Alizee Форум » Музыка и кино » Finding t.A.T.u.