Alizee Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Революция в России 1917 года


Революция в России 1917 года

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Лично я отношусь к коммунизму, СССР и тем более к Великой их революции очень отричательно. Но в  последнее время бренд СССР становится вновь популярным во всём мире. Поэтому мне будет интересно мнение каждого по этому вопросу. Давайте спорить! :)

0

2

Если то, что делают большевики с Россией - эксперимент, то для такого эксперимента я пожалел бы предоставить даже лягушку.
Академик Павлов, 1918 год.

Вот моя позиция.  B)

Отредактировано Ares (2006-02-10 19:49:19)

0

3

К этому положительно относиться НЕЛЬЗЯ !!!! Но моё мнение сложилось на общем фоне !!!
Rodion,Ares:
А что именно вызвало у вас негатив ?!!
А положительных моментов вы не видите ?!!!

0

4

Ты знаешь, что-то мало положительных моментов, а за те что есть заплачена слишком большая цена народной кровью. При Сталине, например, погибло более 50 000 000 человек(развязывание ВОВ - его грубейший политический и военный промах)
Один человек как-то сказал, что любая революция приносит ещё большее зло, чем то, притив которого она боролась.И исключения из этого правила в мире можно пересчитать по пальцам одной руки.

0

5

Но в  последнее время бренд СССР становится вновь популярным во всём мире.

Во бредятина-то.
Я долго ржал  :D

К сабжу никак не отношусь, да и вы, господа, уверен, не имеете и 40 процентного представления о революции. А тыкать пальцом в небо я не намерен.

0

6

Начнём по порядку.
Насчёт 50 000 000 человек. В войне в советской стороны погибло около 30 000 000 (может чуть больше, но точно не меньше), до войны от голода, расстрелов и в лагерях погибло 10 000 000 (только те, что известны) и после войны террор не прекратился. Это при Сталине. При Ленине была гражданская война и тож мног кто пострадал.
Дальше, насчёт развязывания. По современным документам, причиной огромных потерь техники в первые дни войны стало то, что почти вся она стояла возле самой границы и готовилась к наступлению на Германию. Сталин хотел сам напасть и Гитлер чтоб иметь хоть какой-то шанс на победу был вынужден напасть первым.
Насчёт отношения к коммунизму. Объясняю почему. Потому что два моих прадеда были репрессированы, одного из них расстреляли. Потому что я ненавижу доносы, уравниловку, государственную собственность на всё, огромную разницу между обычными людьми и партийными бонзами.
А Ленин между прочим был агентом немецкой разведки (уже доказанный факт), который развалил Великую Российскую Империю, которая кстани была больше СССР. Правда не один он в этом виноват. Но в Оккупации западной Белоруссии поляками виноват именно он.

0

7

Сталин хотел сам напасть и Гитлер чтоб иметь хоть какой-то шанс на победу был вынужден напасть первым.

Бред. Сталин понимал, что война с Гитлером неизбежна, а это большая разница. Сталин ошибся в только сроках начала вторжения Германии в СССР, по его данным, это должно было произойти в конце 1942-начале 1943 года. Он не верил, что Гитлер сможет напасть на СССР, ведя войну на два фронта еще и с Великобританией, хотя фактически, после взятия немцами Парижа западный фронт вообще перестал существовать

0

8

Сталин хотел сам напасть и Гитлер чтоб иметь хоть какой-то шанс на победу был вынужден напасть первым.

Бред.

И с этим не могу не согласится !!!
Сталин хотел напасть первым :D  :lol:  :D

Откуда вы такую инфу бредовую берёте ?!!!

0

9

Бред. Сталин понимал, что война с Гитлером неизбежна, а это большая разница. Сталин ошибся в только сроках начала вторжения Германии в СССР, по его данным, это должно было произойти в конце 1942-начале 1943 года. Он не верил, что Гитлер сможет напасть на СССР, ведя войну на два фронта еще и с Великобританией, хотя фактически, после взятия немцами Парижа западный фронт вообще перестал существовать

согласна.
Сталин закрылся у себя на даче и 2 недели был в шоке, он не ожидал войны так скоро.

0

10

Перед началом ВОВ СССР располагал (доказанный факт) танками, приспособленными под хорошие дороги и самолетами - бомбардировщииками (то есть орудия АТАКИ, а не защиты). Ну а зачем им были орудия атаки - домысливайте сами. Сталин и Гитлер те еще супчики, в общем то, очень похожие.

0

11

Перед началом ВОВ СССР располагал (доказанный факт) танками, приспособленными под хорошие дороги и самолетами - бомбардировщииками (то есть орудия АТАКИ, а не защиты). Ну а зачем им были орудия атаки - домысливайте сами. Сталин и Гитлер те еще супчики, в общем то, очень похожие.

Названия танков и самолетов можно?

0

12

Откуда вы такую инфу бредовую берёте ?!!!

Знать места надо :D

Тема сменила русло, похоже

Места???
Ты имеешь в виду В. Суворова. Ну-ну.Очередной молодчик решивший нагреть ручонки на трагедии народа. Позор. Проверь те данные, что он приводит в своей "абсолютно правдивой" книге "Ледокол". Я читал, и не могу сказать, что на меня не произвело впечатления, но знаешь, есть масса книг(в том числе и современных) кот. я тоже читал, и в них указаны все реально проверенные "док-ва" на кот. опирался В.Суворов и совершеннейшее опровержение их.Вернее не совсем так - В.Суворов везде писал полуправду-полуложь, что ещё хуже.

0

13

A.F.
А что помешало Сталину напасть первым !!! О ВОВ было уже заранее известно !!! И что стало с танками и самолетами ?!!

0

14

Отвечаю попорядку:
Насчёт нападения на Гитлера. Данные получены из совершенно офицальных источников, а не из какой-то книги. Об этом не однократно писали, рассказывали в исторических фильмах(по крайней мере в Беларуси), странно что вы этого не знали, но в этом из историков уже мало кто сомневается.
Насчёт войны(Гражданской). Блин, а ты стал бы подчинятся кучке фанатиков с бредовыми идеями, который захватили власть совершенно преступным способом и разоряли страну? Думаю нет. А большевики несогласных просто вырезали, оприраясь в этой борьбе на маргинальные классы и безграмотных рабочих и крестьян, которым они запудрили головы. А когда те очухали сь поняли что сделали их руками, было уже поздно(Кронштатский мятеж)
Насчёт Германии. Это великая страна и для неё даже в 18 году было не всё ясно. А вывести из игры Россию её было ОЧЕНЬ выгодно. Ведь русские воевали за идею, и Николаю II не куда было деться, он прекрасно понимал последствия войны, но не мог оставить сербов против всех. А войну развязали западные страны и решили одним махом убить двух зайцев(что бы там не говорили, а Россия была гораздо более развитой в экономике чем СССР и составляла прямую и жесткую конкуренцию западным странам)
Россия была больше СССР за счёт Польши, Финляндии, Бессарабии.
Разруху и дезертирство в армии спросоцировали большевики. Если б не они Росиия только приобрела бы территории и только бы укрепилась. А такие гамбиты были и нужны организаторам революции.

0

15

A.F.
А что помешало Сталину напасть первым !!! О ВОВ было уже заранее известно !!! И что стало с танками и самолетами ?!!

По-моему ты путаешь термины ВОВ и вторая мировая война...
ВОВ - Великая Отечественная Война, война против оккупации советского народа нацистами... Длилась 5 лет...
2 мировая война - длилась по-моему 8 лет...

Сталин знал о 2 мировой войне, но никак не о ВОВ... И она знал, что придется ему ввязаться в войну.... А еще может кто-то помнит с чего начиналась 2 мировая война в 37-38 годах... с Финской войны, которую развязали Россия и Финляндия...

0

16

Rodion все грамотно разъяснил. С творчеством некоего Суворова я не знаком вообще.
По поводу названия танков - самолетов, я не могу сказать, что тут я в теме, да и, уверен, дать тебе, скажем названия танков - самолетов, приведенные г-ном Суворовым (хоть я его и не читал, но думаю, там они описаны) и ты поверишь. Кто теперь знает куда уехали эти танки и улетели эти самолеты...

0

17

Rodion все грамотно разъяснил. С творчеством некоего Суворова я не знаком вообще.
По поводу названия танков - самолетов, я не могу сказать, что тут я в теме, да и, уверен, дать тебе, скажем названия танков - самолетов, приведенные г-ном Суворовым (хоть я его и не читал, но думаю, там они описаны) и ты поверишь. Кто теперь знает куда уехали эти танки и улетели эти самолеты...

Просто представь ситуацию: у твоих границ концентрируется отборная 5-миллионная армия. Совершенно понятно, что они не границу охранять будут. Дальше сам додумаешься, или вас все разжевать-с?

0

18

думаю, соответствующие органы позаботились, чтобы данная концентрация армии была незаметной для будущего противника.

0

19

Перед началом ВОВ СССР располагал (доказанный факт) танками, приспособленными под хорошие дороги и самолетами - бомбардировщииками (то есть орудия АТАКИ, а не защиты).

бред, у нас была хреновая техника во многом уступавшая немецкой, и только ближе к концу 42, у нас начало что-то более менее приличное появляться.

2 мировая война - длилась по-моему 8 лет...

на сколько я знаю курс школьной истории, ОФИЦИАЛЬНЫМ началом 2-й мировой войны считается 1 сентября 1939, вторжение Германии в Польшу, итого  6 лет!

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-02-14 17:06:56)

0

20

Rodion все грамотно разъяснил. С творчеством некоего Суворова я не знаком вообще.
По поводу названия танков - самолетов, я не могу сказать, что тут я в теме, да и, уверен, дать тебе, скажем названия танков - самолетов, приведенные г-ном Суворовым (хоть я его и не читал, но думаю, там они описаны) и ты поверишь. Кто теперь знает куда уехали эти танки и улетели эти самолеты...

Родион, говорит то, что говорят историки, а они в свою очередь говорят то, что им сказали"свыше". Политика "партии" так сказать(Что угодно, лишь бы обосрать советскую власть).
К тому же, В.Суворова (он надо заметить не "некий",а личность не менее известная чем тот же Солженицин) обязательно надо прочесть, из-за его книги немало ветеранов слегло с инфарктами и инсультами.
Хотя это скучно, я понимаю, к середине книги начинает мутить от всех этих "псевдофактов".Как известно: полуправда-хуже лжи.

Сталин знал о 2 мировой войне, но никак не о ВОВ

Хммм....Это как???только дурак не задумается, с чего это на границах твоего гос-ва столько вражеских войск.А Сталин, хоть тиран и монстр, но далеко не дурак.

бред, у нас была хреновая техника во многом уступавшая немецкой, и только ближе к концу 42, у нас начало что-то более менее приличное появляться.

Вот здесь, ты не права - это действительно доказанные факты-у нас была техника рассчитанная на войну в Европе.

А что помешало Сталину напасть первым !!! О ВОВ было уже заранее известно !!! И что стало с танками и самолетами ?!

Так как, они находились на самой границе(в ближайщих ПогО) то они были уничтожены в первые дни войны.

думаю, соответствующие органы позаботились, чтобы данная концентрация армии была незаметной для будущего противника.

Не глупи, ещё нет того гос-ва, где разведка уступала бы контрразведке.А здесь вообще всё очевидно-немцы почти не скрывались.

Мое мнение: Сталин знал, что война будет, но он надеялся на то, что Германия не станет воевать на два фронта пока действует пакт "Молотова-Риббентропа".Он ждал официального объявления войны, но....настоящая война это вам не "исламский шантаж" здесь всё конкретно, без лишних слов.Ошибка ЦК??...Возможно, но правды вы никогда не узнаете.

Отредактировано MeDBeDb (2006-02-14 19:51:28)

0

21

Так как, они находились на самой границе(в ближайщих ПогО) то они были уничтожены в первые дни войны.

Чё-то хреновое хотенье напасть !!! Когда даже техникой не успеваешь воспользоваться !!!

Сталин хотел сам напасть и Гитлер чтоб иметь хоть какой-то шанс на победу был вынужден напасть первым.

Если это рассматривать как самооборону !!! То было бы грамотно !!!

Сталин знал о 2 мировой войне, но никак не о ВОВ

Но всяка он догадался что война мимо не пройдёт !!!

Мое мнение: Сталин знал, что война будет, но он надеялся на то, что Германия не станет воевать на два фронта пока действует пакт "Молотова-Риббентропа".Он ждал официального объявления войны,

Правильное мнение  :sm211:

0

22

to бабушка с лимонкой: Мнение насчёт плохих русских танков в начале войны - распостранённое заблуждение. В начале войны советские танки превосходили немецкие(Пантеры и Тигры появидись только в 43, а до этого немцы воевали на уже устаревших моделях), а вот в конце войны что интересно нмемцкие танки стали гораздо лучше любых мировых аналогов, но это им уже не помогло :lol:
И вообще Сталин и Гитлер - идиоты. Гитлер был создан, чтобы быть натравленным на Сталина и успешно справился с поставленной задачей. А вот объединись они, это было б нечто :lol:  :lol:  :lol:

0

23

2 мировая война - длилась по-моему 8 лет...

на сколько я знаю курс школьной истории, ОФИЦИАЛЬНЫМ началом 2-й мировой войны считается 1 сентября 1939, вторжение Германии в Польшу, итого  6 лет!

Считаем...
39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46... - 8 лет...

0

24

Считаем...
39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46... - 8 лет...

да что, то у меня вчера с арифметикой проблемы были :D

Вот здесь, ты не права - это действительно доказанные факты-у нас была техника рассчитанная на войну в Европе.

я много раз видела передачи и слышала, что у нас было плохая техника по сравнению с немецкой, и что только потом мы начали выпускать достойную. Так что для меня это факт.

0

25

Вторая Мировая война кончилась в сентябре 1945 года, после подписания Японией акта о капитуляции.
Началась в сентябре 1939. По-моему 6 полных годков  B)

0

26

Тому что советская техника была расчитана на хорошие дороги в принципе можно найти и другое объяснение, просто эта техника создавалась путём "заимствования" лучших мировых образцов, и разрабатывалась на их основе(кроме Т-34) :)

0

27

II Мировая - 1 сентября 1939 - ~1 сентября 1945
ВОВ - 22 июня 1941 - 1-9 мая 1945

вот это самые что нинаесть официальные даты,
что там нас всех понесло не в ту степь, даже посчитать не можем, такие элллементарные вещи))
если считать 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45,  то получается 7 :lol:
если считать 45 - 39 = 6 :D

Отредактировано бабушка с лимонкой (2006-02-16 10:56:09)

0

28

что там нас всех понесло не в ту степь, даже посчитать не можем, такие элллементарные вещи))
если считать 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45,  то получается 7 :lol:
если считать 45 - 39 = 6 :D

Просто 39 не в счёт !!!! :D  :D  :D

0

29

Вообщем  я так понял, у абсолютно каждого учавствующего в этой теме  свое мнение.Даже по поводу количества лет войны. Что ж, видимо примерно так и пишется история.... :good:

0

30

Вообщем  я так понял, у абсолютно каждого учавствующего в этой теме  свое мнение.Даже по поводу количества лет войны. Что ж, видимо примерно так и пишется история.... :good:

Осталось только всё собрать в кучу!!! И получим хороший материал !!! :D
Но в чём-то мнения сходятся ?!!!

0


Вы здесь » Alizee Форум » Поразмыслим о серьезном » Революция в России 1917 года